Перейти к содержанию

Посоветуйте РПГ


TheBluesWhale

Рекомендуемые сообщения

Вот хочется поиграть во что то фентезийное, ролевое такое. Пережить что то навроде того, что пережил играя в Морру. Вообщем посоветуйте пожалуйста фентезийных , желательно стареньких РПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется поиграть во что то фентезийное, ролевое такое. Пережить что то навроде того, что пережил играя в Морру. Вообщем посоветуйте пожалуйста фентезийных , желательно стареньких РПГ.

Вот, например. Можно поучаствовать в битве с красным драконом.

 

Еще, как вариант, могу предложить Два Мира и Pillars of Eternity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется поиграть во что то фентезийное, ролевое такое. Пережить что то навроде того, что пережил играя в Морру. Вообщем посоветуйте пожалуйста фентезийных , желательно стареньких РПГ.

Ответ на вопрос "посоветуйте хорошую фентези-РПГ" стандартный, ГОСТ 345681-2005

Planescape Torment

Baldur's Gate

Arcanum

Arx Fatalis

Wizardry 6 - 8

Might&Magic 3 и выше до 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос "посоветуйте хорошую фентези-РПГ" стандартный, ГОСТ 345681-2005

Planescape Torment

Baldur's Gate

Arcanum

Arx Fatalis

Wizardry 6 - 8

Might&Magic 3 и выше до 7-8

Уважаемый гном, с чего вы сунули День Эсминца в один ряд с PST?

 

Wizardry и M&M - гриндилки для убийства времени. Причем, учитывая, что выглядят и играются они ни капли не лучше, надо было уж сперва упомянуть Даггерфолл. А вообще их время прошло, и в отличие от 2д собратьев типа Фоллача, они *не* вне времени.

 

PS:T - почти вне конкуренции, на близком уровне разве что Фоллауты и Арканум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гном, с чего вы сунули День Эсминца в один ряд с PST?

 

Wizardry и M&M - гриндилки для убийства времени. Причем, учитывая, что выглядят и играются они ни капли не лучше, надо было уж сперва упомянуть Даггерфолл. А вообще их время прошло, и в отличие от 2д собратьев типа Фоллача, они *не* вне времени.

 

PS:T - почти вне конкуренции, на близком уровне разве что Фоллауты и Арканум.

День Эсминца - штука на любителя* =) У Визардрей и МиМ довольно вкусная атмосфера и, если копать поглубже, няшные сюжеты. PST однозначно вне конкуренции, но неподготовленному человеку может сжечь мозг. Даггер - это тоже очень няшно, но на Фуллресте предлагать его не комильфо, ибо что тут в наши-то дни делать не играмши в Арену, Даггер, Морр, Обл и Скайрим хотя бы по паре часов? Плюс, в отличие от Даггера, Визардри и МиМ в пошаговом режиме как ни крути напрягают в боевке куда справедливее Даггерыча. Особенно Визардри. Ну и в любом случае, хороших ролевок настолько мало, что как-то вообще печально, ибо помимо приведенных в списке играбельных вещей вообще кот наплакал :(

 

_____________

* Я таки не любитель, ибо да ну нафиг, но вообще некоторые достоинства у него есть, особенно после выхода девятой и десятой.

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Эсминца - штука на любителя* =) У Визардрей и МиМ довольно вкусная атмосфера и, если копать поглубже, няшные сюжеты.

Это все равно гриндилки, и рядом с Арканумом и ПСТ их ставить совершенно нелогично.

 

Ну и в любом случае, хороших ролевок настолько мало,

Ну ММ и Визардри я бы таки отнес к средним, а не хорошим. Есть в них проблески смысла, но игры очень "традиционные" в плохом смысле, т.е. повторяющийся геймплей впереди сюжета.

 

Насчет "мало".... не так много, как экшенов, да, но зачем инди-то задницы рвут? Все три серии SW - Geneforge, Avadon, даже 1-2 Avernum - именно хорошие. А помимо Балдуры есть на несколько лет игрушек того же стиля и вселенной, NWN и прочие. И это я пока так, по верхам прошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется поиграть во что то фентезийное, ролевое такое. Пережить что то навроде того, что пережил играя в Морру. Вообщем посоветуйте пожалуйста фентезийных , желательно стареньких РПГ.

1422774.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно гриндилки, и рядом с Арканумом и ПСТ их ставить совершенно нелогично.

Ну ММ и Визардри я бы таки отнес к средним, а не хорошим. Есть в них проблески смысла, но игры очень "традиционные" в плохом смысле, т.е. повторяющийся геймплей впереди сюжета.

В спор вступать не буду - серию Wizardry я очень люблю, порой иррационально, МиМ не настолько, там мне больше всего доставляет сеттинг. Конечно, игры совершенно другие чем ПСТ и Арканум (и туда же Фоллы старые, "Вампиров" тройковских), но все же это настолько, ИМХО, суровобрутальноклассические игры, что в любом случае заслуживают снимания шляпы и ностальгического шмыганья носом :-)

Насчет "мало".... не так много, как экшенов, да, но зачем инди-то задницы рвут? Все три серии SW - Geneforge, Avadon, даже 1-2 Avernum - именно хорошие. А помимо Балдуры есть на несколько лет игрушек того же стиля и вселенной, NWN и прочие. И это я пока так, по верхам прошелся.

Ну, речь же о СТАРЫХ играх шла. Хотя, да, Geneforge откуда-то оттуда уже, ЕМНИП, начало нулевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAO хоть и не старый, но вполне на уровне. А чисто как Морка это Ведьмак и Готика, ну Ту Ворлдс тоже пойдёт. Там боёвка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется поиграть во что то фентезийное, ролевое такое. Пережить что то навроде того, что пережил играя в Морру. Вообщем посоветуйте пожалуйста фентезийных , желательно стареньких РПГ.

TES Arena, TES Daggerfall, Age of Decadence, Might & Magic 7-8, Planescape: Torment, Neverwinter Nights, Shivering Isles, Gothic II, Divinity: Original Sin, Pillars of Eternity.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял как можно в Pillars of Etemity играть, вообще не цепляет игра, даже не пойму почему, генерация персонажа салидная, есть даже квестовые моменты интересные, но не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizardry 6 - 8 Might&Magic 3 и выше до 7-8

 

Я бы ещё приплюсовал к Wizardry и позднее творчество Дэвида В.Брэдли в Heuristic Park Wizards & Warriors и Dungeon Lords.

Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё приплюсовал к Wizardry и позднее творчество Дэвида В.Брэдли в Heuristic Park Wizards & Warriors и Dungeon Lords.

Wizards & Warriors - ужасная поделка, паразитирующая на Визардри.

 

Вот, кстати, первые-вторые Аллоды вспомнились ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...