Перейти к содержанию

Глючат дистанционные способности


Рекомендуемые сообщения

Обычно дистанционные способности снова становятся доступными через сутки игрового времени, но иногда (при кастовании мимо цели? при работе активаторов, периодически плейсирующих в городах случайных монстров, и (или) периодически кастующих на игрока дистанционные заклинания? при покидании ячейки?) я, как обычно, жду сутки плюс час, а такая способность не возвращается, и при попытке ее использования выдается сообщение "Вы уже использовали сегодня эту способность", хотя "сегодня" уже миновало. Я попробовал удалить и снова вернуть ее (она не расовая) консолью, но это не помогло. Есть ли какие-нибудь консольные команды, редакторы или патчи, которые могут это исправлять (те сейвы я от злости уже стер и придется переигрывать заново - но что, если этот глюк снова появится?)? Я думал о вариантах убрать старую и добавить добавить идентичную способность дополнительным плагином, или убирать на сутки и затем возвращать - теперь уже не способность, но заклинание, - но дистанционные способности в моем плагине есть и расовые (такие скриптами не убираются), кроме того, способность всегда эффективна, да и очень не нравятся мне такие варианты - на выход из игры и обработку каждой возможной ошибки времени жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что рекомендуется, это закалка бомбящего дна посредством игры в серию соулс, после этого вы не станете удалять сейвы с психу.

А если по теме, то слабо понятно что вы хотите и что у вас вышло, респавн способностей происходит не при смене сегодня на завтра, а по прошествии 24 часов, если меня память не подводит. Расовые способности не затираются скриптами, ну без особых манипуляций(к примеру, можно просто снять расовые способности, и при проверке расы добавлять их, не забыв дополнить описание расы). Вообще была мысль сделать способности работающие по несколько раз в сутки, всё это спокойно делается скриптами. А вообще, старайтесь писать более информативно, сумбур же полный, по 5 раз приходится читать, чтобы мысль вашу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно да, через 24 часа, а если прошло менее 24 часов - выдается сообщение "Вы уже использовали сегодня эту способность" (а полоска под иконкой активной магии - не оранжевая, а черная).

 

А проблема в том, что иногда 24 часа прошло, а способность не возвращается (та полоска по-прежнему черная, способность - если ее выбрать - не читается, и при попытке ее использования выдается то же сообщение).

 

Ну вот что и было в последний раз: приказав двум членам моего Ордена Черной Зари, что были в Альд'руне, следовать за мной - при этом я каждому из них дал по кольцу "Сияние Небес", которые дали каждому из них 100% хамелеона (как и у меня) - чтобы вывести их из города (кишмя кишащего упырями, крылатыми сумраками, дреморами и т.д.), без того, чтобы те их и меня (на мне тоже было такое же кольцо) атаковали (так как у Темного Псиджика было заклинание "Дар Бездны", которое уничтожает все живое в 50 фт, а Пневматик был вооружен мечом "Клеймо Архонта" - который убил бы своей магией в 10 фт как монстров, так и стражников, которые бросились бы против них и сдохли бы, и случайных прохожих, что навесило бы на меня штраф, - чего я не хотел, да и оставить их хотел для себя напоследок, когда бы туда вернулся), а за пределами города забрал у них эти кольца и использовал на них две способности - "Рука Падомая" (которая дает те же эффекты, что и моя "Мантия Вечности", дистанционно в 10 фт) и "Святая Воля" (которая наделяет, также в 10 фт и дистанционно, абсолютной неуязвимостью к магии, стихиям и т.д.) (так как они оба следовали бы за мной, и если бы в дороге нас атаковали какие-нибудь звери, то заклинание Темного Псиджика могло бы уничтожить и Пневматика, а я желал перевести их в Темные Пики, где приказал бы им остаться). Когда прошло 24 игровых часа, я и обнаружил, что "Рука Падомая" восстановилась, а "Святая Воля" - нет. Но тогда у меня было сохранение с ними до прочтения этой способности - перезагрузил игру, и на этот раз все прошло без глюков. Однако затем я решил точно так же переместить из Садрит Моры в Кладбище Увирит (в моем плагине я могу играть как за Дом Телванни, так и за Дом Дагот) Браллиона (который в моем плагине тоже Протемненный) и Быстрого Эдди (которого я могу наградить за выполнение последнего задания Серебряным посохом войны, после чего он в качестве заданий может сопровождать меня и по моему приказу ждать меня), - и на этот раз как-то упустил из виду, что сбой со "Святой Волей" появился и тут, а обнаружил это, как назло, только тогда, когда уже собрал и красиво так разложил по полкам и ящикам в Темных Пиках артефакты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, это вы точно о Морровинде сейчас? Кроме имён собственных тут вообще ничего из оригинальной игры нет.

С Сердцем Хаоса играете?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, это вы точно о Морровинде сейчас? Кроме имён собственных тут вообще ничего из оригинальной игры нет.

С Сердцем Хаоса играете?

Кабы не с jvk1166z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще мрачнее плагин, сам делал. В сети отсутствует.

 

Ну да ладно, как ошибку-то убирать, если снова появится? Там еще созвездие есть с дистанционной способностью, - да и лень снова с самого начала играть, если плагин переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, вам такой плагин вряд ли понравится - я же под себя его делал. А то осточертела вся эта тупая героика - беги, ничтожная шестерка Азуры, шестери, унижайся и кровь свою проливай, и все это - в угоду имперским интриганам и этой мерзкой гниде Хелсету, который в награду закажет тебя Темному Братству, а ты знай только уши разевай и слепо верь, а власти и могущества (и мести!) кот наплакал. Ну вот и решил я переделать весь мир в такой, каким я сам желаю наблюдать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод спросили не ради дегустации, а чтобы понять, в чем проблема (т.к. в Морроувинде нет такого понятия, как "дистанционная способность"). А вкусы у каждого свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А как мне их добавить? Архив с Data Files чуть больше 70 МБ, а тут можно отправлять не больше 48,83 (только что пробовал - вообще ничего не получилось)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...