Перейти к содержанию

Оптимизированная сборка, Плагины.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи

Купил недавно Morrowind GOTY(GOG) не знаю какие плагины ставить для оптимизации и повышения фпс в игре.

Если есть кто-то головастый посоветуйте моды или уже готовую сборку для максимальной оптимизации и которые не будут конфликтовать с модами установленными после них.

Так же хотелось бы узнать какие программы и утилиты использовать для установки модов.

 

 

Зараннее спасибо!

Изменено пользователем BelialUAuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d3d9.dll

Это в папку с игрой - фпс увеличится на 30%

 

Это - гайд для новичка

https://danaes-morrowind-modlist.gitbook.io/daim/installing-mw-and-tools

 

Главная прога - Мод Органайзер 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dagot_Prolaps сказал:

d3d9.dll 3.16 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Это в папку с игрой - фпс увеличится на 30%

 

Это - гайд для новичка

https://danaes-morrowind-modlist.gitbook.io/daim/installing-mw-and-tools

 

Главная прога - Мод Органайзер 2

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BelialUAuu сказал:

обьясните идиоту как сделат  все правильно и не запороть перенос файлов на диск

1. Изучить работу с Мод Органайзером - он позволяет создавать отдельные профили под набры плагинов.
2. В Морре не все моды можно завести в МО, поэтому регулярно бэкапить папку с игрой. Либо установить программу с контролем версий, если вам так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeliaIUAuu для ФПС вам нужно запускать игру с FPS-Optimizer это лучшая программа для поддержания фиксированного значения ФПС в игре. Выставьте в ней 60 и у вас всегда будет 60 ФПС, плюс можете выбрать угол обзора на ваш вкус и сглаживание острых предметов как в Обливионе. Я не знаю какие текстуры использует Фуллрест-репак и поэтому его советовать не буду, но для себя в оригинальной игре использую эти лучшие текстуры к Морроувинду что можно найти в интернете как ретекстур. Их нужно конвертировать в tga и тогда игра будет менее вырвиглазной как в ужатых dds, и во время движения камеры более мягкой как в Обливионе. Ещё можно текстуры уменьшить до 1024 на 1024 что в принципе в Морроувинде в самый раз. Если вам нужна максимальная оптимизация то, в силу старого движка игры это не актуально. Не стоит пихать 100-200-300 и более плагинов, лучше выберете штук 50 самых необходимых и их поставьте. Я например использую только "Метка пропильонов" и "Осада огненного форта"(ещё не решил, стоит ли включать их в свой мод) а третьим идёт мой мод-аддон который заключает в себе всё и вся что мне нужно и необходимо. Но вам как новичку в Морроувинде такое пока не сделать и поэтому просто необходимые подключайте, а мелочные подключили, посмотрели, и решили нужно это вам или нет. Вам нужна оптимизация, знаете поговорку "меньше народа - больше кислорода" так и с плагинами. Игра будет загружать каждый плагин по отдельности, лучше нужные объединить в один, или взять и создать свой и в него напихать всё вам необходимое. Возьмите вашу версию Gog и ретекстур с Нексуса(ссылка выше) а русификатор есть здесь и настраивайте. И будет как 1с только от Gog. :yahoo:

P.S.

Да ещё нужно обязательно MCP 2.4 поставить и поправить игровой движок с 1.8.20 до MCP 2.4 а иначе будут вылеты и баги. :dance3:

 

Изменено пользователем MuxaulUhkbuzutop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MuxaulUhkbuzutop сказал:

Игра будет загружать каждый плагин по отдельности, лучше нужные объединить в один, или взять и создать свой и в него напихать всё вам необходимое.

 

Как обьедениь или создать свой, точнее через какую программу

 

12 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

Либо установить программу с контролем версий, если вам так проще.

На этом моменте поподробнее пожалуйста.

 

 

Кстати никто не знает есть ли стабильные оптимизированые сборки похожие на Tribute to nerevar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BelialUAuu сказал:

Как обьедениь или создать свой, точнее через какую программу

Ну тут каждый определяет сам, если готовые объединять то вероятно через Tesame, а если отдельные записи(части плагинов) из одних вынуть и вложить в другой то удобнее Morrowind Enchanted Editor, или пройдитесь по НексусуMorrowindModHistory и поищите там программы, и возможно найдёте больше чем ожидаете сейчас найти, т.е. найдёте не только про оптимизацию. Кстати пройдитесь по ресурсной базе Фуллрест в разделе программ и прочтите какие функции они выполняют и возможно вам не придётся обращаться к гуглопереводу на англоязычных сайт-архивах как History и Нексус. В общем как в поговорке "кто ищет - тот всегда найдёт" :boring: и кстати русские символы в плагинах программы не станут объединять, будет ругань про ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MuxaulUhkbuzutop сказал:

Ну тут каждый определяет сам, если готовые объединять то вероятно через Tesame, а если отдельные записи(части плагинов) из одних вынуть и вложить в другой то удобнее Morrowind Enchanted Editor, или пройдитесь по НексусуMorrowindModHistory и поищите там программы, и возможно найдёте больше чем ожидаете сейчас найти, т.е. найдёте не только про оптимизацию. Кстати пройдитесь по ресурсной базе Фуллрест в разделе программ и прочтите какие функции они выполняют и возможно вам не придётся обращаться к гуглопереводу на англоязычных сайт-архивах как History и Нексус. В общем как в поговорке "кто ищет - тот всегда найдёт" :boring: и кстати русские символы в плагинах программы не станут объединять, будет ругань про ошибки.

А как соеденить 2 и более бса в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BelialUAuu сказал:

А как соеденить 2 и более бса в 1?

Вот архиватор Морр Bsa extractor он распаковывает и запаковывает архивы. А это регистратор всех архивов BsaReg в Morrowind.ini он прописывает Bsa-архивы в файл ini, чтобы в ручную их туда не прописывать и игра использовала контент из этих архивов. Хотя некоторые говорят что лучше использовать просто папки без Bsa. :zachepis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/2/2023 в 4:02 AM, MuxaulUhkbuzutop сказал:

Вот архиватор Морр Bsa extractor он распаковывает и запаковывает архивы. А это регистратор всех архивов BsaReg в Morrowind.ini он прописывает Bsa-архивы в файл ini, чтобы в ручную их туда не прописывать и игра использовала контент из этих архивов. Хотя некоторые говорят что лучше использовать просто папки без Bsa. :zachepis:

thnx

 

что делать если фпс не подымается выше 47 но при этом жестко просидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BelialUAuu сказал:

что делать если фпс не подымается выше 47 но при этом жестко просидает?

На чём играете? В смысле железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BelialUAuu сказал:

что делать если фпс не подымается выше 47 но при этом жестко просидает?

Если слабая видеокарта или встроенный в ноутбук видеочип, и если подключили MGE XE или OpenMW то понизьте настройки. Проверьте. В FPS Optimizer вполне хватает уровня сглаживания - среднего значения ползунка, не обязательно максимум. Важно учитывать что Морроувинд делался под Windows Xp поэтому попробуйте включить совместимость с этой версией Windows. Может дело в том что вы не установили у себя драйвер на видеокарту и используете стандартный при установке Windows или играете на старом ноуте и максимальные графические улучшения ваш видеочип не тянет. Может антивирус, или защитник, или ещё что то в вашей системе воспринимает запущенную игру как угрозу? Нужно проверять и устранять. Может действительно десятка понижает ФПС? Навскидку не определить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в дистант ленде я его не настраивал) после ег настройки везде стабильные 60 фпс.

Я вчера оптимизировал винду попробую сегодня поиграть с нормальными текстурами и модами на доп квесты, потом отпишусь по фпс

Изменено пользователем BelialUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 1:13 AM, BelialUA сказал:

скжите мне как исправить пое... в мо2 когда моды просто перемешались и теперь они вне категорий

 

Поставьте лучше Wrue Mash и там определите порядок загрузки плагинов и даже более того, в Wrue Mash вы можете устранить проблемы ошибок запуска игры плагинов сделанных под разные версии игры. Например ваша игра от Gog а вы ставите плагин от 1с, по идее должна быть ругань о разнящихся плагине-файле и мастер-файле. Там вроде ошибка при запуске игры выскакивать должна и Wrue Mash её устраняет. Никогда МО не пользовался, всё в ручную. Если создать Bsa-архив и если без music и sound папок добавлений в плагин, то хватит только esp и bsa. Ещё анимация есть. Вот здесь МО почитайте или погуглите а на

Цитата

пое...

вряд ли кто станет отвечать ввиду матерщины. :jokingly: А что вы хотите вообще сделать, просто поиграть или модингом в Морр заняться? :boring: Я как то на одном стратегическом сайте решил сделать атмосферный мод на первый рим. Начал делать и уже довольно немало внедря в модификацию понял, чтобы сделать шедевр могут помочь советы бывалых в модинге первого рима. Я там в чате дал объявление что нужны советчики-критики кто может что то подсказать, два дня ноль реакции. Снова дал объявление в чате, и снова пару дней ноль реакции. В третий раз кинул смс-ку в чате что нужна консультация старожилов-стратегов. Через пару дней появился самый фанатичный стратег и самый занятой ввиду того что постоянно занимается своими модами на рим. Он мне пояснил что там каждый о своём, и если я хочу то сам буду пилить но я так и собирался, и от старжилов совета не до просишься, они ярко выраженные эгоцентрики. Я понял и забил на всё это дело лишь немного подпилив под себя мод. Недавно появился на том форуме и кинул в тему ссылку с модом. И написал что раз никому не интересно то и хрен с вами. Сразу отписались несколько смс и критика что я лишь поверхостно занялся модификацией, и это вообще не моё, и нужно скриншоты выкладывать информативные и т.д. а вот когда нужен был совет то хрен тебе. Я был обескуражен, но понял что люди решили подождать и посмотреть что из этого выйдет. Не среагировали ввиду своего эгоизма! =-O И снова появился самый ярый фанат и пояснил мне, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ =-O требовал участия в виде пары-тройки советов и подсказок как улучшить модификацию. Но ввиду того что людям там скучно то, они ожидали что им сделают модификацию достойную рима-ремастера, а автор т.е. я буду стараться это сделать чтобы достичь уровня их модмейкерского искусства и потом считать себя эдаким метром моддинга. :jokingly:  Я плюнул на всю эту демагогию и попросил администрацию снести всю ту тему с модом, а когда и если я сделаю конечную версию то я там появлюсь и модом поделюсь. Более того, я на 90% уверен что это был лишь юмор.  Людям скучно и они придуряются со скуки, вот только когда людям нужны советы и их там игнорируют это чёрный юмор и понятен не каждому. :zachepis:К чему я собственно веду рассказывая эту маленькую историю, вы если хотите сделать шикарный Морроувинд то должны сами заняться основами моддинга морр и сами начать разбираться в программах и плагиностроении. Вот я никогда не пользуюсь МО2 и мне нормально, а Марк вам посоветовал его настроить т.е. тут два разнящихся мнения и какое выбрать вам решать только вам, но я советовал вам изучить все программы на Морр и решить что вам из них нужно а что нет. Гуглоперевод вам в помощь на англоязычных сайтах, и запомните, в Морроувинд играют "авторитетные" :jokingly: люди с рассудительностью шахматистов вроде стратегических эгоцентристов но менее выраженные в своём эго, в Обливион играют романтичные натуры для которых прекрасен средневековый быт, в Скайрим играют люди в основном дети за ради эротики, но есть малая часть именно rpg-шников и они прельщены драконьей тематикой и варварством нордов. Если вам реально интересен Морр то вы "обязаны" сами найти описания работы MO2 и изучить его. И это будет лишь малая крупица на пути совершенствования для вас Морровинда. Вам могут помочь только советом или что то подсказать, но всё остальное сами. Или попробуйте Фуллрест-Репак и не забивайте себе больше этим голову. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

делать шикарный Морроувинд то должны сами заняться основами моддинга морр и сами начать разбираться в программах и плагиностроении.

сначала бы узнать нормальные приложения для моддинга(я больше по переводу модов для личного пользования просто знимаюсь)

Цитата

совета не до просишься

это да

Изменено пользователем BelialUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...