Перейти к содержанию

Проклятые щели


Рекомендуемые сообщения

Вот создаю интерьер, вернее доболнение для другог интерьера, подгоняю модельки вручную так как, "по клеточкам" не состыковываеться, везде возникают проклятый щели, так как объект иногда движиться плавно, а иногда "По клеточкам", но они меньше. Делаю я винтовую лесницу, подскажите, как избежать этих дыр т.е. как сделать так, чтобы объект всегда двигался плавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Richard

 

Не подумай ничего плохого, но мы не можем знать твоих знаний КС. Я прочитаю несколько правил, которые я когда-то нарушал по своему незнанию КС (не смеяться!):

 

- все координаты должны быть округлены, чтобы не сущесвовало дробей в в числах, то бишь вместо 125.478 должно 125.000 - так намного легче избегать щелей.

- все вращения долны быть по градусам: 0- 90 - 180 - 270. Интерьер под прямым углом легче состыковывать.

- координата передвижения Z (вверх-вниз) должна быть одинаковая на одном этаже, иначе различаться со соседним этажом на 128 или 256. В пещерах она может быть и другой, но разница между этажами должна складываться из этих чисел (например 384; 512; 640; 768; 894; 1024 и т. д.

 

Если что не понял - пиши. Я, может быть, слишком заумным языком это выразил для начинающих, но если ты уже опытный модмейкер - тогда извини - я не могу знать, насколько ты опытен в КС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда вручную подгоняю и щелей нету, т.к. изменяю шаг в окне настройки данного объекта. Обычно у мня заступ друг на друга 0.005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на кнопочку сренькую с изображённой рукой, держащей листок бумаги. Там "Grid Snap", кажется.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...