Перейти к содержанию

Запуск игр, рассчитанных ТОЛЬКО на Windows 98


Рекомендуемые сообщения

В общем, решил сейчас вспомнить золотые годы детства [ :1anim_ag: ] и поиграть в первое "Златогорье". Игра на любителя, но мне нравится. :1anim_ad: Последний раз играл в нее ХЗ сколько лет назад, но ОЧЕНЬ давно - тогда у меня еще был старый Виндовс. :1anim_ad: Запускаю, она выдает какое-то сообщение об ошибке (что-то бессмысленное, зостоящее из цифр :1anim_ad: ) и вылетает. Судя по мертвому вылету, я заключил, что она не идет под ХР. Ну хорошо, благо есть прекрасная вкладка "Режим совместимости". Фишка в том, что и это не помогло. При выборе совместимости с 95 или 98 экран моргает, и больше ничего не происходит. При выборе NT и 2000 - такое же сообщение об ошибке, что и раньше. Подскажите, плиз, что можно сделать в такой ситуации, кроме как забить на игру или установить Виндовс 98 :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в полной заднице - у меня вылезает при запуске синий экран смерти (а диск я брал у друга) и всё - короче не идёт - ДОС игры легче запустить без DOSBox'а :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с руссобита патч к залтогорью скачать:

 

Патч к игре «Златогорье».

 

Патч исправляет все проблемы связанные с запуском игры на последних операционных системах (2000, XP).

 

http://russobit-m.ru/rus/downloads/patch/Zlato_s.rar

 

Весит 1,1 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, сейчас скачаю и посмотрю. :1anim_ad:

 

Э-э... А там ничего не писали про проблемы с кодом? Ввожу CD-key, все правильно, а он пишет, типа, неверный ключ. Сотню раз проверил, заново вводил, перезагружал комп - все равно неправильно. Версия у меня 100% нормальная, раньше ключ подходил. Ввожу точно правильно. Может, надо какой-то символ перед ним ввести? Или после него? :1anim_ac:

Эх, неудачник я... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... А там ничего не писали про проблемы с кодом? Ввожу CD-key, все правильно, а он пишет, типа, неверный ключ. Сотню раз проверил, заново вводил, перезагружал комп - все равно неправильно. Версия у меня 100% нормальная, раньше ключ подходил. Ввожу точно правильно. Может, надо какой-то символ перед ним ввести? Или после него? :1anim_ac:

Эх, неудачник я... :1anim_ad:

 

Попробуй (ключ к диску "Златогорья" (1 тираж) под WinXP):

 

78JXVQ-PQS3XK-X3M8W3-3PS238

 

сам не пробовал, у меня ток Златогорье 2 с аддоном есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Убедился, что разрабы делали этот патч не руками... :1anim_ab: Код вроде подошел, но он все время ругается на него при запуске, иногда вообще вылетает в вышеописанный экран смерти. :1anim_ab: Удалось зайти только один раз, но все дико тормозило, мышь почти не двигалась, при просмотре ролика все наглухо зависло. :1anim_ab: Как-то можно этого избежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя ... сочувствую ... хотя уже пора-бы (игра-то не новая) выложить разработчикам патч вообще убирающий защиту :1anim_ad:

 

Тут еще на какой-то патч под WinXP ссылка есть. Мож этот патч поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а никто не знает, как Они по ХРшник запустить?

ну наконец-то, хоть кто-то! :1anim_ar:

у тя что вылазит? у мя вот такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ней текстуры не отображаю хочу в бан . =(

А вообще у меня все древние игры (расчитаные на 95) ...почти все древние игры при запуске зверски тормозят пример :

ДУМ 1 бегает и летает , ДУМ 2 ползает и лагает . =((((((((((( А скачивать грейженую версию (улучшеная графика и освещение) лень .

Кто-нить знает откуда можно скачать альфу дума , где можно было прыгать и ещё много всякой шняги было напихано ?

 

Ещё у меня на ХР зверски тормозит Dance Mashine 98 , покупать 2000 нет денег , устанавливать 98 (как в прошлый раз) лень .

Как вообще убрать тормоза из ХР ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, те в редкие случаи успешного запуска Златогорье тормозит ТАК, что даже курсор почти не двигается. :1anim_ac: Играть попросту невозможно. :1anim_ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? Златогорье? На 98 идет без проблем. Проблема с запуском на ХР. Читай внимательней. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидики

Во-во, аналогично.

Щас полазал по форуму "Буки" - там предлагают установить старые дрова на видюху. Вопрос - где их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тебя видяха? Дрова можно найти на официальном сайте. Если у тебя Nvidia - у меня есть старенькие дрова, могу дать. На Ati тоже есть, правда не совсем стрейшие, но не новые.

А для NVidia какие у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...