Перейти к содержанию

Русский рок


Sonne

Нравится ли вам русский рок?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ?

    • Да, современный
      16
    • да, только старый
      41
    • ни тот ни другой
      16


Рекомендуемые сообщения

Как таковой, современный русский рок - это не что иное, как старые группы типа ДДТ, Алиса, Аквариум и пр.

Новых групп почти нет, что жаль( вернее, есть, но они роко-поповые(

 

ЦОЙ ЖИВ, ЦОЙ БОГ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Русский рок мертв... Разбился на какие-то андеграунды, существующие глубоко внутри самих себя, и то, что называется "шоу-бизнес" - то, что всплыло на поверхность. Группы, которые являются попсой, несмотря на название "рок". Хотя, куда им деваться, если то же самое уже представляют из себя те группы, что некогда и считались русским роком, стояли у его истоков? Только идти в непонятные андеграунды...

 

Иногда даже думаешь, что Цой вовремя ушел. Что это даже хорошо, что до этого времени он не дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Кино и Зоопарке русский рок умер. БГ, Алиса в несколько раз хуже стали играть, Ария распалась, а Беркута слушать я не могу, у Кипелова группа г полное. Единственный, наверно, это Шевчук еще еле, еле плавает, но тоже скоро нырнет. Посмотрим, точнее послушаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Кино и Зоопарке русский рок умер. БГ, Алиса в несколько раз хуже стали играть, Ария распалась, а Беркута слушать я не могу, у Кипелова группа г полное. Единственный, наверно, это Шевчук еще еле, еле плавает, но тоже скоро нырнет. Посмотрим, точнее послушаем

 

Да согласен многие пали, но остались такие как Гражданская Оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кг/ам ваш гусский рок.

Ай вэй, таки у вас есть альтегнатива? Может, эстоонский спиид меееталл? :1anim_ag:

(шючю, шючю, таки сам на 75% горячий финский парень :1anim_ag: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-н-ролл мёртв, но мы - ещё нет. (с) Б.Г =)

 

Ты не права.

Русский рок жил.

Русский рок жив.

Русский рок будет жить.

Пока живи те кто с ним т. е. мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив-то жив, но СЕЙЧАС его нет, он умер, что очень прискорбно

 

Послушай последние альбомы Гр.Об.а и ты поймешь что он жив, и всегда будет живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоронили русский рок, хоронили

Тучи пепла, толпы гари и пыли

А он лежал в гробу хороший, пригожий,

Совершенно на труп не похожий

Хе-хе...

Сейчас вот как раз последний альбом "Алисы" слушаю... Может, они действительно хотели кавер на "Tier" записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну он ессно потом восстановится, когда деревенщины перестанут удовлетворять публику и появится тяга к профессионализму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Русский рок люблю, считай, его только и слушаю. Старый, естественно. Из "стариков" сейчас себя не изжил разве что БГ (Дезрулеру огромный респект, не думал, что Аквариум тут кто-то слушает...), а Шевчук да Кинчев впали в маразм. Так любимый мной Бутусов после распада Наутилуса меня ОЧЕНЬ разочаровал, променял, гад, свою косуху на пиджак от Версаче. :1anim_aq:

Про всяких "Зверьков" и "Братьев Гримм" вообще молчу, кроме мата ничего в голову не приходит. Обидно за наш рок. Есть ещё широко известная в узких кругах группа "Умка и Броневичок", может, кто про них слышал? Играют уже давно, но группа не коммерческая, и поэтому не шибко известна. Лично мне очень нравится, почти все их альбомы есть. Они в феврале в Новосиб приезжали, альбомы, считай, нахаляву раздавали: у кого была десятка - отдавали диск за десятку... Сайт у них вроде был, не знаю работает ещё или нет, советую зайти: http://www.umka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сейчас обороты набирает русская языческая музыка, полушать действительно есть чего(хотя много бреда про всяких там богов и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обороты набирает русская языческая музыка, полушать действительно есть чего(хотя много бреда про всяких там богов и т.д.)

А поподробней..

 

Меня щас добила Украинская готика... Тут даже сказать что-то сложно, особенно культурно. Сокира Перуна, Темнозорь.. Встретите послушайте - впечатлений масса будет.

 

а Шевчук да Кинчев впали в маразм

Ну вот тут не согласен - новые концерты Алисы меня очень и очень порадовали, клип Небо Славян очень понравился. Хотя самые любимые были и скрей всего останутся Шабаш и Шестой лесничий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож такая критика на все новое скажем так... МНе например очень нравится КиШ и Наив... Оч. хорошие группы. Правда у КиШ а последний альбом(Горшок) аЦЦтой какой-то...

А если говорить о сверхсовременных, то почему бы не упоминуть Город 312? Отличная группа :1anim_ay: . Вы послушайте их песни с альбома, не те кот-е по телевизору гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, русский панк-рок унылое зрелище, как-то не тянет, спасибо...

Хотя надо учесть, что счас появляется всё больше и больше молодых хороших групп... деформ например...

 

А поподробней..

 

Меня щас добила Украинская готика... Тут даже сказать что-то сложно, особенно культурно. Сокира Перуна, Темнозорь.. Встретите послушайте - впечатлений масса будет.

собсно они в т.ч. ну а так же небезызвестные Баттерфляй темпл и северные врата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русского рока слушаю _только_ Кипелова, даже не Арию. Да и то, не всё. Тока он и нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...