Перейти к содержанию

Расовый вопрос


Рекомендуемые сообщения

А вот за кого я действительно рад, так это за Deathrulerа, так как у меня даже мысли такой не могло возникнуть о том, что встречаются где-либо в обливионе упоминания, что каджиты классифицируются по классам, видам и подвидам из анимэ. За это, дорогому модератору уважение.
Ну, аниме тут действительно непричем, все эти рахты и прочие породы упоминаются в игровых книгах, в предыдущих играх, ну и в информации, выкладываемой разработчиками в разных местах в сети.

Ну а вообще - интересно же, чорт возми, как можно объяснить различие хаджиитов в Морровинде и Обливиона, не разрывая целостность игровой вселенной (объяснение "разработчики так сделали, потому что захотели" - оно, конечно, зачастую отображает истинное положение вещей, но по своей сути ничуть не лучше, чем прохождение игры с набранным TGM).

И если в Арене хаджиитов представляли омесы, а в Морровинде - сутай-рахты, то почему в Обливионе вид хаджиитов, отличающийся от показанных ранее, не может оказаться еще каким-то другим?

 

Кстати, не соглашусь, что

...Аргониане вне Чернотопья из Племени Хист единственный вид Аргониан, представителей которого можно встретить в других регионах Тамриэля, следует что и хаджиты из Морровинда и "Обливиона" это одно и тоже.
Во-первых, Хист - это вообще не название племени, так по ошибке называли аргониан когда-то, а во-вторых, кто может поручится, что аргониане во всех играх серии - опять-таки - были из этого племени (аргониане из Арены, имхо, вообще на котрингов смахивают, хотя те к тому времени должны были уже все исчезнуть)...

 

А это вообще к чему? Насколь я знаю - это общеизвестный факт. Да и в принципе, каннибализмом страдают именно практически валенвудцы... Я сейчас тоже скажу умную вещь: просто другим расам это не нужно, у босмеров же - религиозные воззрения.
Ну, другие расы этим тоже не брезгуют в критических ситуациях, хех. См. "Танец в Огне", "Эпос о Сером Соколе", еще вроде какие-то книги были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если говорить о каннибализме, то он свойствен даже людям: например, во время осады Ленинграда фашистами, многие люди питались тем, что на фронте завалялось. А что? Есть ещё куча примеров, например, когда кошка, родившая мёртвого котёнка съедает его; голодные птенцы золотого орла от сильного голода могут съесть своего барта-птенца (ну, или сестру. В любом случае, пол не влияет на существование факта) и так далее. Кстати, где-то читал, что орки едят человечину (но это уже другая история). Гоблины могут друг друга употреблять в пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о каннибализме, то он свойствен даже людям: например, во время осады Ленинграда фашистами, многие люди питались тем, что на фронте завалялось. А что? Есть ещё куча примеров, например, когда кошка, родившая мёртвого котёнка съедает его; голодные птенцы золотого орла от сильного голода могут съесть своего барта-птенца (ну, или сестру. В любом случае, пол не влияет на существование факта) и так далее. Кстати, где-то читал, что орки едят человечину (но это уже другая история). Гоблины могут друг друга употреблять в пищу.

 

Мы о ТЕС говорим.

 

"Танец в Огне", "Эпос о Сером Соколе"

 

Хм... "Эпос" не читал, а в "Танце" насколь я помню, главный герой ел мясо разумных существ сам не зная того, а потом его стошнило после того, как узнал правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что о ТЭС, но каннибализм не только там. Потому что всех так удивляет, мол, как это так, каннибалы, тыры-пыры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД НУЖНО ЧИТАТЬ Я ЧТО ПИШУ ПО ПОВОДУ ВИДОВ!! - Я ВЗЯЛ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ С http://www.elderscrolls.net/files/

ВСЕ ПРИТЕНЗИИ КО МНЕ, ПОСЫЛАЙТЕ НА СОЗДАТЕЛЕЙ ЭТОГО ПОЧТЕННОГО САЙТА!!!!!

ПРО КАНИБАЛИЗМ - использовал еще мод на канибализм.

 

P.S. чувства переливают через край, злость идет, советует, я знаю где

 

Остыл, предыдущее не сотру. Очень странно, НИКТО (кроме уважаемого Короля Мискарканда) не понял, что я использовал материал достоверный, написанный разработчиками.

 

Объяснение "разработчики так сделали, потому что захотели" - оно, конечно, зачастую отображает истинное положение вещей, но по своей сути ничуть не лучше, чем прохождение игры с набранным TGM.

И если в Арене хаджиитов представляли омесы, а в Морровинде - сутай-рахты, то почему в Обливионе вид хаджиитов, отличающийся от показанных ранее, не может оказаться еще каким-то другим? - Да, а почему? Из каких источников ты черпаешь информацию? Официальных?

Фантазия? Я написал, только то, что НАПИСАЛИ ПРО ЭТИ РАСЫ, НЕ ДОМЫСЛЫ, если не нравится пиши на указанный вверху сайт, я думаю им будет что ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД НУЖНО ЧИТАТЬ Я ЧТО ПИШУ ПО ПОВОДУ ВИДОВ!! - Я ВЗЯЛ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ С http://www.elderscrolls.net/files/

ВСЕ ПРИТЕНЗИИ КО МНЕ, ПОСЫЛАЙТЕ НА СОЗДАТЕЛЕЙ ЭТОГО ПОЧТЕННОГО САЙТА!!!!!

Спокойно, не надо эмоций. Претензий ни к тебе, ни к ESN ни у кого нет, хех.

 

Остыл, предыдущее не сотру. Очень странно, НИКТО (кроме уважаемого Короля Мискарканда) не понял, что я использовал материал достоверный, написанный разработчиками.
Вообще-то, мы тут все этот материал используем. Хотя ESN - это не "материал, написанный разработчиками", это их исследования на базе этого материала.

 

Да, а почему? Из каких источников ты черпаешь информацию? Официальных?
Вот я и спрашиваю: есть где-нибудь в официальных источниках упоминание, что хаджииты Обливиона - именно сутай-рахты? Официальные источники - это, прежде всего, игровая информация.

 

Фантазия? Я написал, только то, что НАПИСАЛИ ПРО ЭТИ РАСЫ, НЕ ДОМЫСЛЫ, если не нравится пиши на указанный вверху сайт, я думаю им будет что ответить.
Ну, вообще-то у них там неточности тоже есть, но дело не в этом. Дело в том, что там нигде не написанно, к какому виду хаждиитов относятся те, которых мы видим в Обливионе. И из процитированных тобой отрывков не следует, что это именно та порода, что была в Морровинде.

 

Хм... "Эпос" не читал, а в "Танце" насколь я помню, главный герой ел мясо разумных существ сам не зная того, а потом его стошнило после того, как узнал правду.
Не, хаджиита он спокойно умял, а вот когда босмеры его коллег зажарили - прополоскался. Лицемер, хех.

"Эпос" - это из Даггерфола книжка, на Летописях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, извени, я не знал, что ESN - это не "материал, написанный разработчиками", что это их исследования на базе этого материала. Приношу извенения.

Царь Безумия - это ты зря, я никого (особенно тебя) не называл тупым или слабоумным, и даже нигде в сообщениях нет и намека на это. Во-вторых, я отвечал на твой пост, когда я сам перепутал табакси с хаджитами

и затем извинился, Deathrulerа я понял (см. вверх) и "говорил" только с ним, а что ты привязался ко мне странно, твои знания или мнение я нигде не учитывал, к тебе не обращался, вел "разговор" с Deathrulerом, так что "Уважаемый Maxcem..." это как придирка, мне знаешь ли тоже много чего нравится не связанного с этой игрой, и т.к. ты абсолютно далёк от меня (твои слова) чтоже ты ко мне обращаешся?

Вопросы разрешены, Deathruler еще раз извени.

ЦБ - я в этой теме больше не буду "выступать" не беспокойся :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окэй, хех. В свою очередь приношу извинения - я вовсе не хотел своими словами выразить недоверие либо как-то еще оскорбить. На сим инциндент, думаю, исчерпан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех рас больше предпочитаю данмеров, хотя имперцы тоже нравятся. потом попробую ещё за хаджита пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Непонимаю почему очень многим нравится в обливе играть данмерами....

Ностальгия по Морровинду... :)

У меня уж совсем любимой расы в Обломе нет, играл за имперцев, нордов, бретонов, альтмеров, данмеров, босмеров.

Впрочем больше всего понравилось играть бретонами и босмерами. Что касается моррика - незадумываясь выбираю темных эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Ы! В Морре играю только Бретонами. Даже если вор или воин. 50% защиты от магии помогают защищаться от 100% слепоты сапогов ослепляющей скорости. А бегать нужно всегда быстро.

 

В Обливе другое дело. Какой клас выбираю, ту расу и выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Раньше играл за Высоких эльфов,но врубился,что уязвимость ко всем магиям-это тупо и перешел на бретонцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошёл морру за редгарда, а во второй за бретона. Редгард был чисто воин, а бретон из мага плавно переполз в этакий микс-класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...