Перейти к содержанию

Расовый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Раньше играл за альтмеров, но мне не нравилось худое лицо при ношении шлема. Перешел на бретонов, с ними лучше, несмотря на меньшее количество магии. В шлеме нормально, сопротивление магии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Обычно всегда играю имперцем, но иногда играю за бретонца. В морре я играл данмером, а в обливионе - имперцем. Не хочу чувствовать себя чужим(хотя в морре даже данмер чужестранец, так как родился не в Морроувинде). Изменено пользователем Dragonborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Хаджиты!!! лучшие воры и наемные убийцы! хоть в ближнем бою не отличаются особой силой (конечно, смотря как прокачивать, но изначальные плюсы к навыкам все объясняют), но в дальнем просто боги + скрытность!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном специализируюсь на высших эльфах и данмерах с кожей человеческого цвета. Сейчас экспериментирую с гномами толкинского типа.

Ценю расы за выгодные постоянные эффекты, но в основном исхожу из своих эльфофильских пристрастий.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Выскажу свою точку зрения за каждую расу:

1)Норды - хорошая раса, но чувствовать себя ГРОМАДИНОЙ по отношению к другим как то не очень, по этому я его "отложил" до Skyrim.

2)Бретонцы - вроде бы хорошая раса (сопротивление магии и т. д.), но я не люблю играть за чистого мага, поэтому идём дальше.

3)Аргониане и Хаджиты тоже отпадают, способности у них я бы сказал даже лучше всех других рас, но ходить ящерицей или котом, как-то, эээ, ну вообщем за них я играть не буду, скажем из принципа, идём дальше.

4)Орки это, прошу прощения, "тупая" машины для убийства.

5)Лесной эльф ассоциируется у меня как мальчик, лет 10, даже не знаю почему, может быть лицо слишком уж "детское", да и рост маленький, вообщем я за них тоже играть не буду.

6)Высокий эльф тоже слишком высокий, да и уязвимости практически ко всему доже не катят, вообщем этот тоже отпадает...

7)Тёмный эльф - моя любимая раса со времён Морровинда,казалось бы - идеальные способности, дух предков всех валит с первого раза, сопротивляемость огню - что может быть лучше с мире Oblivion, хорошие плюсы к навыкам и т.д. В Морре Тёмный эльф идеально вписывался в атмосферу игры! Но как я потом понял, что тёмный эльф не для Oblivion: Первого перса я создал именно Тёмного эльфа, но когда я вышел из канализации и побродил немного по миру - я понял что он СОВСЕМ не вписывается в мир и атмосферу игры, даже серая рука, которая держала меч как то скучно смотрелась на фоне зелёной травы, яркого неба, цветов и деревьев, вообщем я понял что мне нужен именно ЧЕЛОВЕК!

8)Далее я присмотрелся к Редгару, способности тоже ничего, чего стоит только Ярость Боя! Начал я создавать Редгара, но чем дольше я его создавал, тем меньше мне хотелось за него играть! Я до сих пор не знаю почему, то ли из за тёмной кожи (но я НЕ расист), то ли..., ну я даже не знаю...

9)И так остался Имперец. Сразу скажу что в Морре он меня абсолютно не привлекал, да и в мир он особо не вписывался. Давайте разберём все плюсы и минусы:

Природа (а точнее компания Bethesda) не наградила Имперцев особыми способностями: Конечно, удобно с одного раза очаровать квестового персонажа настолько, что тот выдаст сразу все свои тайны. Но никто еще не умер от игры в убеждение. А от нехватки здоровья, сил и ловкости в Обливионе умерли многие...Да и умений у них особых нет... Но посмотрите на их внешний вид! Из всех 10 рас в игре они БОЛЬШЕ всего вписываются в атмосферу игры! Даже рука которая держит меч сливается в одно целое в окружающей средой и мы (или по крайней мере я) видим потрясающую картину! Да, у них нет особых навыков и умений, но ведь какой бы расой не играл игрок, любой персонаж в игре становится одинаково крутым (со всеми навыками 100)! А вот внешность не изменишь! Если вам безразлично кем играть и какой у вас внешний вид, возьмите Редгара или Тёмного эльфа. Но если вам, как и мне нравится в игре атмосферность, то советую взять именно Имперца! Тем более именно с этой расой мне стало по настоящему интересно играть и главное появилось желание играть! Если вы смотрите по Морру, то поверьте мне, я тоже думал что Имперец в Морре какая то ерундовая раса, но в Обле ситуация совершенно другая!

 

НО ЭТО ЛИЧНО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ТАК ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ И ВАШУ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я в Обле играл за данмера. В сочетании с вампиризмом мой ГГ не получал уязвимости к огню, чем, как известно, страдают вампиры-неданмеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только норд, только скайрим

:facepalm: И каким макаром Скайрим имеет отношение к сюжету игры Обливион, не объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:facepalm: И каким макаром Скайрим имеет отношение к сюжету игры Обливион, не объяснишь?

 

Ну, видимо чемпион Киродиила в лице Безумца явно выходец из Скайрима, а значит норд. Думаю выражение "только Скайрим" несло в себе информацию о родине норда, а не об тес5 в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас играю в основном новыми расами из плагинов. Из ванильных больше всего нравятся босмеры и бретонцы.

Да здравствует Валенвуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Отыгрываю чистого мага, поэтому выбираю бретона. Предпочитаю короткую стрижку, что не всегда сочетается с этой расой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыгрываю чистого мага, поэтому выбираю бретона.

 

А орком или нордом "чистого мага" отыгрывать нельзя, что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех играх всегда выбирал бретона (бретонца), но не потому что отыгрываю чистого мага. Вообще, отыгрывание той или иной профессии - целиком и полностью дело принципа. Игра сама подталкивает игрока к "мультикласовости", и пока не заметно чтобы разработчики в этом старались что-то изменить.

То что бретоны имеют магические бонусы, весьма полезные как в начале игры, так и в конце, это вовсе не значит что они созданы только для магической специализации. Из них получатся так же и достаточно сильные воины или стрелки. Обливион - игра достаточно гибкая в плане создания персонажа и позволяет ковать из него что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион - игра достаточно гибкая в плане создания персонажа и позволяет ковать из него что душе угодно.

 

Мда, но если "ковать что душе угодно неправильно", можно запороть всю игру к 10 уровню ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, но если "ковать что душе угодно неправильно", можно запороть всю игру к 10 уровню ).

Иногда получается и так, увы. Хотя, я не верю, что это может сделать игру прямо-таки непроходимой, так или иначе ничего не помешает в конечном счете сделать из персонажа позолоченный танк и поставить Сиродиил на колени.

Изменено пользователем Quazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бретоны имеют магические бонусы, весьма полезные как в начале игры, так и в конце, это вовсе не значит что они созданы только для магической специализации.

Никогда не обращал внимания на эти бонусы. Просто нравится раса, да и магия к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...