Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

Обливе на мой взгляд несколько не хватает хорошей музыки и звуковых эффектов. В Морре музыка за душу брала, а таинственные звуки живой природы... то-то здесь же в Обливе как-то однобоко и заунывно.

Музыка в обливионе не хуже морровской... А вот звуков кузнечиков в траве не хватает... :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:1anim_an: Да как вообще можно говорить плохо о Морровинде, сравнивать его с новоиспеченным Обливионом ? Короткая память у многих, как я понял. Морровинд-это не просто игра, а намного больше. Разве был бы этот сайт, объединивший столько людей, если бы не было Морровинда ? Не было бы ничего, ни увлекательных плагинов, ни интересных бесед огромного клана фанатов этой игры. Полнейшая пустота. Вы смогли бы выкинуть на помойку свою любимую игрушку, вроде медведя, с которым у вас было связано счастливое детство ? Примерно также и с Морровиндом - с ним у нас такая же тесная связь. Легко, конечно, перечеркнуть старое, взять в руки "конфетку" повкуснее, но тогда в старости, скажу я вам, вы серьёзно разочаруетесь своей жизнью, в которой будет нечего вспомнить. Вот и потому не надо забывать о старом добром Морровинде, ведь до выхода Обливиона все в удовольствием в него играли. :1anim_aj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот звуков кузнечиков в траве не хватает... :1anim_ab:

Все кузнечики живут в Вварденфеле. И размером они с лошадь.

это где это ты такую траву забористую взял что на Вварденфеле кузнечиков размером с лошадь увидел? :1anim_ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, какая интересная тема!

А я опять всё пропустил...

По поводу луков... Феникс, я не согласен с тобой. Морровинд в своё время сильно критиковали за отсутствие двемерских луков, помнится. И очень хорошо, что сделали их в Обливионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд в своё время сильно критиковали за отсутствие двемерских луков

Эту фразу определенно стоит поставить в подпись.

Ага, а еще отсутствие двемерских луков, наверно, было самым весомым недостатком Морровинда, да?

Не было у двемеров луков, и точка. Что бы вы мне там не говорили о "новом" и "старом" двемерском материале, историческом соответствии и неумении читать "между строк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что насекомые в(на?) Нирне гигантские, как например силт-страйдеры и шалки.

Гигантские они в основном только в Морровинде... В остальных местах они обычных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у двемеров луков, и точка. Что бы вы мне там не говорили о "новом" и "старом" двемерском материале, историческом соответствии и неумении читать "между строк".

В Арене вроде были двемерские луки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не утомились эти луки обсуждать. Есть они в Обле, смиритесь. Не хотите - открывайте КС и убирайте нах..фиг... Задолбали, чес. слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю огромным недостатком игры то, что нет копий, метательных ножей и т. д. Этож тупо. Ну, а что самое идитство так это то, что нельзя драться с лофадей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток игры - это ее размер, малая свобода действий, заскриптованые неписи и быстрота прохождения... :1anim_ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна веселость касательно размеров - островок на к-м стоит Империал сити по рамерам должен быть такм-же как и солтсхейм, а каков он у нас :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обливионе очень быстро закрываются царства ада (забвения). Прошел основной квест и все. А там между прочим целые миры, много артефактов, полно богатых дремор, да и подраться с противными скампами, даэдротами можно. Пришлось мне даже мод делать, где всего лищь семь-восемь дверей в эти закрытые царства Мехруна. Зато стало лучше играться. Да и русской озвучки нет, даже в официалке, а это огромный минус, просто ужасный. :1anim_at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- по поводу луков...... если честно мне не понятна суть претензии.... у двемеров были такие маленькие ручки, что они не могли натянут тетиву?? Или каждый двемер бравший в руки лук - получал проклятие от самого Мерхуна и страдал запором да конца своих дней......????? короче отстаньте вы от луков..

 

Для меня у Обла достаточно существенных проблем и кроме луков...

1- Абсолютная не реалистичность мира(даже по сравнению с Морром)

- стены городов сделаны как ограды - никаких защитных функций они нести не могут - т.к. нет возможности на них подняться и собсно обороняться если что....(понимаю, что стены делались, как своеобразный барьер для увеличения производительности....но...)

- Абсолютно тупая организация воровства (не самого, а сбыта краденого)

- Невозможность убить некоторых НПС.

-Невозможность выкинуть или продать некоторые квестовые вещи

- Нулевая цена некоторых вещей

- Автолевелинг(ну задолбало.... для чего качаться -не ясно)

- Бандиты в даэдрике.... ИХМО реализЬму не способствует

Собственно для меня если бы данные пункты были соблюдены - Обл = Морр....

А так........красиво, но реальности маленького сказочного мира - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разочаровало введение платных плагинов "Беседой" надеюсь это не станет обычной практикой и в других компаниях тоже. Да и игровой мир в Море лучше, все там уже прошел, но все равно хожу там, не зная чем заняться, а в Обливе даже главный квест не прошел, просто не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, воть меня кроме многого вышесказанного возмущает и прикалывает одно:

Обливион=(Морр+Готика)/2

Никто о таком не думаль..?

Ведь 90% кадинальных изменений в обливе по сравненью с морром как будто взяты из готики..

Я в принципе против Готики ничего особого не имею, хорошая игра, во многих вещах на порядок лутше морра, но в целом просто не ровня ему :1anim_ab:

Воть только почему заимствовать понадобилось усе поганое..?? Верней даж не заимсствовать, а просто делать обливу во многом похожим на эту самую готику..

Примеры нада, или сами представите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, воть меня кроме многого вышесказанного возмущает и прикалывает одно:

Обливион=(Морр+Готика)/2

Никто о таком не думаль..?

Ведь 90% кадинальных изменений в обливе по сравненью с морром как будто взяты из готики..

Я в принципе против Готики ничего особого не имею, хорошая игра, во многих вещах на порядок лутше морра, но в целом просто н6е ровня ему :1anim_ab:

Воть только почему заимствовать понадобилось усе поганое..?? Верней даж не заимсствовать, а просто делать обливу во многом похожим на эту самую готику..

Примеры нада, или сами представите?

 

То что Oblivion это Morrowind + Gothic большой его плюс в сравнении с Morrowind

 

OBLIVION :1anim_bi:

Gothic 2 :1anim_bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело, что и говорить...

Я собственно насчет луков заглянул, просто интересно, если бы беседка сделала их слегка по другому дизайну, ну по индустриальнее чтоли? Было бы столько шуму, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...