Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хех, Арвест Лаэда, но они же как самураи своему господину не присягали всему миру не тырить технологии, при чем тут честь японцев? да и стырив они обчно это дело конкретно рзрабатывают и улучшают

 

возвращаясь к теме

так что же означает дословно слово харакири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Майк, ты приведи хоть одну хорошую переделку русского оружия и техники! Тип98? Китайская пародия на Т80, весит на 15 тонн больше, выглядит так же, неповоротливая башня, корявая броня, которая в одном месте сильнее, в другом слабее!

У японце-наша ОЦ Гроза, их вариант почти весь из пластика, весит копейки, в рожке на десяток патронов меньше, ненадежное говно безобразие, так что не во всем могут обойти. Меж тем, кроме катан и своих самурайских полу-деревянных доспехов японцы ничего не изобрели, китайцы хоть порох открыли!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, мне казалось, что сэппуку - самоубийство вообще, а харакири - именно самоубийство через разрезание живота. Хотя, не знаю...

 

Арвест Лаэда

Мы тут, вроде, японскую культуру обсуждаем, а не ихний ВПК. Японцы изобрели оригами и боевой веер, хех. А еще страшное психологическое оружие, зомбирующее мозг подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про... хм... странно! Как написано в сабже... хех...интересно... действительно! =))) Мы обсуждаем японскую культуру!! =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь. Философия(инь-янь), оригами, зелёный чай, в данный момент делаю из шампура короткую катану на станке, яп. мудрости и т.д. В общем вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - действительно серьезно!

 

Кстати, а когда "короткую катану" точишь, за покемонами присматриваешь, или так сидишь?

 

 

P.S. Это вакизаси, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - действительно серьезно!

 

Кстати, а когда "короткую катану" точишь, за покемонами присматриваешь, или так сидишь?

 

 

P.S. Это вакизаси, вообще-то.

 

Из шампура - уже не вакизаси. Сталь не та, я не профи, в общем так , пародия, а насчёт пакемонов, как раз на них саблю и точю. Буга-га-га-га-га-га... Муха-ха-ха-ха-ха :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион

Я тоже увлекаюсь: философия "сунь-вынь", зеленый абсент, художественная сварка из фольги, в данный момент параллельно с вебсерфом занят изготовлением гладиуса по древнеримской технологии.

 

А вообще, ребят спасибо вам всем, почитал тему с самого начала, чуть не сгрыз провода под столом, когда бился в конвульсиях от смеха. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нить Жуууткие обряды............ Горячей кочергой в зад.... =))

 

Флуд - 20%.

Ладно, шучу конечно, но в следующий раз получишь пред точно, так что настоятельно советую не флудить ;)

-5h-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их воспитывали с рождения, до 16 лет кажется, потом проводился обряд, что-то вроде испытания, кто прошёл давал клятву следовать бусидо, кто не проходил, делал харакири. Маразм в общем, как и всё в Японии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их воспитывали с рождения, до 16 лет кажется, потом проводился обряд, что-то вроде испытания, кто прошёл давал клятву следовать бусидо, кто не проходил, делал харакири. Маразм в общем, как и всё в Японии...

Т. е., самураями не становились, а рождались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самураи - это нечто похожее на наших дворян с разделением на касты: Сегун - даймэ - хатамото - байсин - кэйнин, еще были ронины, самураи, потерявшие хозяина, титул самурая переходил от отца к сыновьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самураи - это нечто похожее на наших дворян с разделением на касты: Сегун - даймэ - хатамото - байсин - кэйнин, еще были ронины, самураи, потерявшие хозяина, титул самурая переходил от отца к сыновьям.

Ронины? А разве уважающий себя самурай не сделает сэппуку после потери хозяина? Или ронины - это исключение из правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурай делает харакири лиш потеряв честь. Если умирает хозяин, самурай держит клятву: Я с тобой и в ад пойду...., и идёт ведь. Самурай (истинный) - слуга вроде машины. Если он получил команду от господина, то ему светит выполнение или смерть. Так же самураи не служат безчестному хозяину ибо тот, кто служит бесчестному - бесчестен. Тут опять-таки 2 исхода: смерть хоэяина, или же смерть самурая ( зависит от клана или ,как скаэал Морф, от касты, а также от данной самураем клятвы). Каждый самурай благородных кровей и в ******ом поколении. Самураями действительно рождаются. Их воспитывают до совершеннолетия (помоему) а потом они проходят жестокий смертельный отбор в виде испытания ( у каждого клана - своё). Бусиде следют с рождения.

Меч самурая изготавливается на заказ у лучших мастеров Японии.

 

З.Ы. 2Арвен:

Достаточно серьёзно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не проходил, делал харакири. Маразм в общем, как и всё в Японии...

Не маразм, а естественный механизм саморегулирования численности. Как у леммингов. Человек - куда в большей степени животное, чем считает, и чаще всего подчиняется тем же законам, только называет их не инстинктами, а культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри если боян, но япошки до приходи наших моряков не знали что можно доить коров и что можно есть рыбью икру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? В прошлом очень даже было. Японцы - это те же китайцы, только заселившие острова, их культура имеет одни истоки, и около семи сотен лет назад разделилась, что с ее медленным развитием не так и много. Вспомни китайскую месть. Просто у японцев еще теснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? В прошлом очень даже было. Японцы - это те же китайцы, только заселившие острова, их культура имеет одни истоки, и около семи сотен лет назад разделилась, что с ее медленным развитием не так и много. Вспомни китайскую месть. Просто у японцев еще теснее.

:1anim_ai:

Японцы - это китайцы?? Varg, ты мне открываешь глаза на мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...