Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне разве что японское оружие. Это надеюсь можно назвать исскуством.

Анологично,жалко что в морре и обле оно не очень сильное).Кстати японцы утверждают что у каждого клинка есть душа.Мне еще нравицца их философия и церемонии всякие:чаепитие и т.д.Архитектура у них тоже классная,а еще у них есть такая фича,называется Сады камней,тоже кульно для медитации и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское оружие может и искусство (хотя я считаю это все долбонавтством со стороны многочисленных японофилов которые и гомосятину самурайскую в искусство возводят и в фекалии нинзи философию видят) но оно как оружие гавно в сравнении с европейскими аналогами, сто раз доказано так что не утруждайте нас спорами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское оружие может и искусство (хотя я считаю это все долбонавтством со стороны многочисленных японофилов которые и гомосятину самурайскую в искусство возводят и в фекалии нинзи философию видят) но оно как оружие гавно в сравнении с европейскими аналогами, сто раз доказано так что не утруждайте нас спорами.

Полностью с тобой несогласен!Была даже передача по нашинол географик:японские катаны самое сильное,острое,прочное и легкое холодное оружие в мире.Да,есть одно европейское оружие оно по параметрам почти такое-же как и катана.Если надо,могу даже процитировать фильм.(он у мну на компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДреДре, опять ты за своё... Я же не говорю, что ты - тупой воняющий примат, который ничего не видит кроме кретинского поклонения силе и не может даже в голову себе в бить такие понятия как интеллект и хитрость. А всё потому, что отгопстопил в своё время парочку малолетних школотов и теперь считаешь себя всячески героем нашего времени.

Долбонавт тут - ты, если не можешь ривести ни одного аргумента, чтоб тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДреДре, опять ты за своё... Я же не говорю, что ты - тупой воняющий примат, который ничего не видит кроме кретинского поклонения силе и не может даже в голову себе в бить такие понятия как интеллект и хитрость. А всё потому, что отгопстопил в своё время парочку малолетних школотов и теперь считаешь себя всячески героем нашего времени.

Долбонавт тут - ты, если не можешь ривести ни одного аргумента, чтоб тебя.

Меня утомляют подобные споры и я не для срача тут отписался.

Решает собственно не сила ловкость итп., а масса, строй/тактика, технологии.

Вот датский топор (или MP-44, прототип нашей "национальной гордости", чтобы не заниматься викингоманией) - всем технологиям технология...

О чем я:

Аргументами мы гдето полгода назад уже обменивались по тому же поводу. Безрезультатно, но тем не менее...

Не хочется устраивать круговорот говна на форуме.

И японский меч - все же игрушка.

ps: Для игры в японскую культуру, которая подразумевает пафосные поединки итп.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столько о оружии говорил, сколько о "в фекалии нинзи философию видят".

Дрю... Вот хоть иногда соображай мозгом и помни о существовании ОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И японский меч - все же игрушка.

Японский меч-САМОЕ ОПАСНОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ!!!ДреДре,в топку тебя за такие слова!

Изменено пользователем SEGes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP-44, прототип нашей "национальной гордости"
Ага, а прототип МР-44 - автомат Федорова.

 

Японский меч-САМОЕ ОПАСНОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ!!!ДреДре,в топку тебя за такие слова!
Собственно, далеко не каждый. Из-за довольно высокого качества некоторых мастерских образцов распространилось убеждение, что любая японская сабля является практически совершенным оружием. Однако на самом деле, подобными качествами может может похвастаться далеко не каждая катана - часто, кузнецы просто не успевали довести оружие до уровня "произведения искусства" в условиях военного времени. Поэтому "массовые" катаны зачастую по тактико-технических показателяем действительно не дотягивали до европейских мечей. На что и не преминул указать Дреморыч в свойственной ему манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а прототип МР-44 - автомат Федорова.

 

Собственно, далеко не каждый. Из-за довольно высокого качества некоторых мастерских образцов распространилось убеждение, что любая японская сабля является практически совершенным оружием. Однако на самом деле, подобными качествами может может похвастаться далеко не каждая катана - часто, кузнецы просто не успевали довести оружие до уровня "произведения искусства" в условиях военного времени. Поэтому "массовые" катаны зачастую по тактико-технических показателяем действительно не дотягивали до европейских мечей. На что и не преминул указать Дреморыч в свойственной ему манере.

Так мне кажется что массовые особенно не являются культурой и уж точно не являются НАСТОЯЩИМИ катанами.Я говорю о тех катанах которые сделаны по традиции и по всем обычиям и техникам,о тех катанах которые сделаны великими мастерами.Вот такие мечи достойны называться катанами о которых я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фикальки нинзи я это не зря в скобках написал после признания японского оружия искусством. Это мое личное отношение к восточной культуре в целом, его можно только принять, и лучше не близко к серцу.

Ибо может в пляшущих клоунах с мечами чтото и есть, но ничего моего.

А вот когда говорят "кочерга рулит пулемет говно" это возмутительно.

Японский меч какашка это факт, у него море "современников" дающих ему большую и толстую фору как оружию. Это красивая традиционная железка для поединков за честь письки (или что там) и ниипет.

 

Короче аус, опять за жилы дернули, чертяки. =(

 

зы Ипонцкий меч это меч по правилам, у войны правил нет... почти

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фикальки нинзи я это не зря в скобках написал после признания японского оружия искусством. Это мое личное отношение к восточной культуре в целом, его можно только принять, и лучше не близко к серцу.

Ибо может в пляшущих клоунах с мечами чтото и есть, но ничего моего.

А вот когда говорят "кочерга рулит пулемет говно" это возмутительно.

Японский меч какашка это факт, у него море "современников" дающих ему большую и толстую фору как оружию. Это красивая традиционная железка для поединков за честь письки (или что там) и ниипет.

 

Короче аус, опять за жилы дернули, чертяки. =(

 

зы Ипонцкий меч это меч по правилам, у войны правил нет... почти

Мда....с вами спорить нету смысла

З Ы О вкусах не спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столько о оружии говорил, сколько о "в фекалии нинзи философию видят".
Как ни прискорбно, Хавек, но я тебе могу сказать как человек, несколько ближе знакомый с культурой Японии - это именно так и есть. Точнее даже - "из фекалий к философии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрюДрю

Такое чувство, что всё, что создано не по технологии будет неприспособимо на войне.

 

Картман

Может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее даже - "из фекалий к философии".
Кстати, да, но по мне, это положительное явление. Тонкие материи, грубые материи - какая разница, что анализировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, но по мне, это положительное явление. Тонкие материи, грубые материи - какая разница, что анализировать?
Главное, до сорокивщины не скатиться, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы вкусе что катаны в японии почти запрещены? Размещается выпуска на территории Японии не больше 150-200 шт. в год. Хех вот что значит проиграть в войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати и японским офицерам до 19..гхм года разрешалось иметь катаны, как личное оружие... И на парадах они с ними маршировали. Но потом, ясное дело, их запретили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после войны там всё превернулось... В лучшую сторону! Армию постепенно расформировали, сменили режим правления, и на те: сегодня Япония самая развитая страна мира (ну почти). А ведь ещё каких-то полтора века назад в этой стране самураи строго соблюдали бушидо (бусидо)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, в случае нападения... Для этого там есть искуссные дипломаты.

Ну а влияние США не сможет длиться вечно, рано или поздно Япония ещё больше обособится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...