Перейти к содержанию

Silent Hill


Рекомендуемые сообщения

народ, а скока он идет? а то я смотрел когда с пиратки, так 1,5 часа всего, а написано на коробке что аж 2,5 + там кой-какие моменты были непонятные, такое чуство что звезданутые пираты вырезали... (((

а в целом фильм достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мну 2:22, по ходу у тебя "пиратс кат" =)

Треш, кстати, редкостный, я даже подумал на середине фильма, что уеболл приложил свои потные ручонки, режиссер играл в сайленты минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень что не играл =) когда пирамида из второй части, его бы как раз и оставить надо было на вторую серию фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы можете объективное мнение написать?

Какой там сюжет, на чем фильм основан, игра актеров, качество спецэффектов, работа режиссера, опреатора (особенно раздражает тряска камеры, извините, не сдержался), собсно идея фильма в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче пойти и посмотреть, или купить диск с фильмом?. ;)

Ато такие воросы задаеш глупые, может тебе еще атмосферу фильма черкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче пойти и посмотреть, или купить диск с фильмом?. ;)

Ато такие воросы задаеш глупые, может тебе еще атмосферу фильма черкануть.

Пойти и посмотреть или купить денег (которых у меня нет) жалко.

А вопросы задаю, потому что боюсь разочароваться (игра рулит), лучше совсем не смотреть, чем смотреть всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там сюжет, на чем фильм основан, игра актеров, качество спецэффектов, работа режиссера, опреатора (особенно раздражает тряска камеры, извините, не сдержался), собсно идея фильма в чем?

 

Сюжет таков

 

Семья Де Сильва усыновила девочку . Жили они достаточно счастливо , но у девочки начались приступы лунатизма. Он гуляла во сне и все время хотела в город Сайлент Хилл. Отец хотел лечить , мама решила в тайне от него отправиться с дочей в Сайлент Хилл . Ну отправилась . При попытке оторваться от копов попала в аварию , Когда очнулась, дочки в машине не оказалось пошла искать.

 

 

 

Городишко надо сказать оказался весьма странным . С неба валил снег , на проверку оказавшийся белым пеплом (по официальной информации под городом уже много лет горел уголь, но причина тут другая ). И, естественно, отправляется на поиски своей дочери . Спускается в какой-то подвал . Раздается вой сирен(только не помню как они называются) и мир начинает менятся , превращаясь в царство Самаэля (это я его так называю , на самом деле его имя в фильме не упоминается , хотя он там есть) .

 

Для справки - царство Самаэля - это тот же город , но насквозь проржавевший , сожженный и разрушенный .

 

С монстрами она сталкнулась , но уцелела . Далее при попытке выбраться из города обнаруживает , что город отрезан от мира - дороги кончаются пропастью. Оказывается , с ней в город попала женщина-полицейский , которая попыталась её арестовать , но столкнулась с монстрами.

 

 

 

Папка параллельно пытается выяснить , что произошло с женой . Приезжает в город . Встречается там с копом , они приезжают в город и находят машину жены . Перед мужем город предстает в третьем обличье - в виде обыкновенного заброшенного города-призрака. Жены он не находи , она в другой реальности . Далее сюжет рассказывать?

 

 

 

Работа Оператора - твердая пятерка . Режиссера тоже.

 

 

 

Да , сюжет он изменил , но фильму это пошло исключительно на пользу.

 

А идея фильма в том , чтобы показать , что иногда люди хуже демонов и "персональное добро есть персональный конец света" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секир кинь мне в личку продолжение плиз.

Просто мне интересны некоторые фильмы игры итд, но до которых у меня никогда руки не дойдут...а просто узнать сюжет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, единственно, в конце они кажется переборщили с этими трубками...Да и не ясно, что всё-таки случилась. ВОт вопросы, которые у меня возникли:

-Правда ли, что Алесса вселилась в Шерил когда посмотрела ей в глаза в самом конце?

-Стоит ждать ли нам второй части?

ВОт, почему я думаю, что будет вторая часть:

-Неясность конца.

-Муженёк так ничего и не выяснил.

-Пирамидоголовый ушёл спать в самый ответстенный момент.

-Удастся ли нашим героям попасть в норм. мир?

-Походу, большая касса после первой части.

-Популярность фильма и желание продолжения среди поклонников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы после Сайлент Хила настолько же обычная штука,

как и маразм в фильмах УеБолла: без них просто не обойтись.

Так что чем их больше, тем лучше! Хотя местами и обидно.

А вторая часть, на мой взгляд, будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :1anim_ai:

ООООООООООО! :1anim_ai:

Недавно посмотрел! Какой ужас. Какое де*ьмо. Какая гадость.

По сравнению с игрой просто полная лажа. И ни страшно ни фига. Муть какая-то. Голубая.

ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне там понравилось - главгероиня. Просто нравится мне эта бабенка. Ну ишшо музыка, конечно хороша.

Такое очучение, что режиссер осуществил свою мечту - убийство директрисы :1anim_ab: (преподносится прямо как самое главное). Не интересно совершенно...

 

Уж извините, если кого задел :1anim_ab:

 

Вот насчет работы оператора - правда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось - очень атмосферно и интересно.

А вопросы возникают у тех, кто не сильно знает ориг. игры и не любит думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не сильно знает ориг. игры и не любит думать

правильно, я тока 2ю часть и то не до конца прошел.

 

насчет думать - это оставим.

 

мне кажется что фильм вам интересен только потому, что вы при просмотре вспоминаете игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОобще-то, у нормальтных игроков во время и после прохождения даже всех четрёх частей ваозниакют вопросы. Хавек - извини, товарищ, но ты наверно не внимательно играл, если тебя не интересуют подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой там сюжет, на чем фильм основан, игра актеров, качество спецэффектов, работа режиссера, опреатора (особенно раздражает тряска камеры, извините, не сдержался), собсно идея фильма в чем?

 

 

С монстрами она сталкнулась , но уцелела . Далее при попытке выбраться из города обнаруживает , что город отрезан от мира - дороги кончаются пропастью. Оказывается , с ней в город попала женщина-полицейский , которая попыталась её арестовать , но столкнулась с монстрами.

Смотрел, но экранку, превод нормальный на мой взгляд, а вот этот момент у меня был вырезан, можно его поподробней описать.

И еще, этот фильм много где зас***и. ему помоему 2,5 из 10 дали в нескольких журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючно моё субьективное мнение как человека не игравшего в СХ (таких как я большенство - это факт):

фильм - гавницо... нет не гавно, что вы, просто гавницо...

 

что понравилось: очень красиво снято, реально одна из самых красивых и амосферных картинок в кинематографе, пепел с неба просто паразил... я плачу... (на этом список достоинств для меня заканчиваеца)

 

непонравилось: музыка как по мне так себе, мож и хорошая но не запомнилась...

главная портачка сюжет - он типа есть, но на самом деле его тупо нет!!! может те кто играл поняли больше меня, но простому зрителю замысел фильма не понятен вообЩе!!! Многие моменты остаюца без пояснений и сюжетных разшифровок, многие действия героини необоснованы, а находки каждого следуйщего ключа загадки (клочки бумаги, рисунки и тд) просто ацтойны!!! слава богу хоть до хэпиэнда режисёр и сценарист не додумались.. а то точно бы гавно вышло...

 

моя СУБЬЕКТИВНАЯ оценка 2.5 из 5 возможных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючно моё субьективное мнение как человека не игравшего в СХ (таких как я большенство - это факт):

На самом деле таких как-ты не большенство, проведи опрос среди знакомых, в кругах общния и ты удивишся как на самом деле много человек знает о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуоффтоп

корвин

Значит так, БЫСТРО ПО ССЫЛКЕ.

Заходишь в раздел "музыка" и качаешь всё, что рекомендованно (особенно где есть вокал, кроме Lost Carol). И если тебе после этого они "не запомнятся", то у тебя слуха нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат игры, поэтому фильм мну понравился! Оч. понравился! Особенно я удивился, когда увидел старого знакомого - пирамидную башку! :1anim_ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полуоффтоп

корвин

Значит так, БЫСТРО ПО ССЫЛКЕ.

Заходишь в раздел "музыка" и качаешь всё, что рекомендованно (особенно где есть вокал, кроме Lost Carol). И если тебе после этого они "не запомнятся", то у тебя слуха нет вообще

 

Тот самый редкий случай, когда я полностью согласен с хавеком=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ, кому надо саунды к фильму, заходим по этой сцылке и не напрягаясь качаем.

 

http://www.jongol.ru/2006/09/16/print:page...lent_hill.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...