Перейти к содержанию

Предложите какое-нибудь хорошее и человечески выглядящее аниме.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поскольку, сдается мне, фаны переводят не с оригинала, а с английского перевода - лучше его, если выкладывается, минус одно искажение все-таки. [впрочем, ладно, уже нашел там ссылки на ресурсы].

 

Но все-таки дело даже не столько в наличии субтитров, сколько в испорченной вечно орущим Гнусавым звуковой дорожке. Вот здесь хотелось бы найти что-то приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи по инет-магазинам - там часто с оригинальной озвучкой и англ. хардсабами продаются. animeshop.ru - проверенный, да и дойдет до тебя быстро.

 

Сайтов не знаю - никогда не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро - это сколько? Скачивание, если без торрента или осла, занимает 10-30 минут. А ждать посылок смысла нет, через 4 дня мне будет даже не на чем смотреть их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил адрес сервера(но что там лежит - не знаю точно) rgreat.ru

Там ограничение в 50 метров, если пользователь не из ихней сетки.

 

Я качаю с ftp://dyor.iskratelecom.ru/ там и аниме есть и манга и осты и т.д... Как со скоростью - не знаю, с моим диалапом она везде фиговая.

 

[offtopic]

Варг смотрит аниме... :1anim_ai: ...не верю своим глазам. :1anim_ab: :1anim_ay:

[/offtopic]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не верю своим глазам.
Так некоторые из этих вещей даже язык не поворачивается аниме обозвать.

Лучше подскажи, что стоит посмотреть, с учетом пожеланий и примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг... зайди на www.world-art.ru/animation/

Далее наверху ссылка "по жанрам" и там выбери себе нужный и далее просто методично просматривать картинки и комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, как они сортируют. Если Евангелион - это "драма, психология, фантастика, постапокалиптика", Агент Паранойи - "драма, психология, ужасы, триллер", Memories - "фантастика, драма, психология, комедия", а Сага MSOffice - "пародия, психология, фантастика, приключения", то, наверное, "Санта-Барбара" будет психологическим триллером, а "Терминатор" постапокалиптической драмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не верю своим глазам.
Так некоторые из этих вещей даже язык не поворачивается аниме обозвать.

Лучше подскажи, что стоит посмотреть, с учетом пожеланий и примеров.

 

Да я бы посоветовал, но большинство уже перечислили в топике. Например GITS, Lain или Jin-Roh... Хотя возможно стоит посмотреть Акиру, например. Может быть Sol Bianka, хотя смотрел очень давно и не уверен на счет 100% подходящего сюжета. Посмотри Black Jack, Petshop of Horror... возможно. Что еще? Даже не знаю... :1anim_al:

 

ЗЫ: Если будешь подбирать аниме по обзорам, лучше смотреть обзоры на один мультик на нескольких независимых ресурсах, т.к. бывает, что в обзоре такое понапишут, что возникает сомнение: а смотрел ли автор обзора то, о чем пишет? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я обзоры. Даже те, что сам писал - если со стороны посмотреть, все равно предвзято. Впрочем, о большинстве известного достаточно детально есть в wikipedia, с присущей стерильной объективностью. Нашел там по ссылкам несколько вещей, но все равно не лучший способ поиска.

 

GitS посмотрел, Lain и Paranoia в процессе. Вообще, неплохие вещи, не хуже приличных фильмов, хотелось бы увидеть что-то подобного уровня. Не в плане киберпанковости, а в плане качества сюжета и раскрытия персонажей.

 

Pet Shop - это вроде бы просто ужастик?

Black Jack по описанию вроде не выделяется ничем особо.

Akira, наверное, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в плане киберпанковости, а в плане качества сюжета и раскрытия персонажей.

.hack//SIGN мэйби...

 

Pet Shop - это вроде бы просто ужастик?

Угу, довольно интересный, имхо. :1anim_al:

Но не настолько продуманный и увлекательный, как вышеперечисленные, на мой взгляд. Это же относится и к Блэк Джеку, имхо. Но из того, что могу вспомнить, они наверное более или менее подходят под требования... Хотя вот еще .hack//SIGN вспомнил, почитай о нем, думаю понравится...

 

ЗЫ: Хмм... А может и правда Haibane Renmei? (обзоры на него не не расценивай как окончательную оценку, т.к. не видел еще ни одного, где автор хотя бы элементарно понял, что за место там описывается...)

 

ЗЗЫ: Может еще Avenger... Хотя на мой взгляд авторы сильно притянули сюжет за уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, какие аспекты там рассматриваются?

 

 

Кстати, немного непонятно, почему никто не предложил Texhnolyze (недавно дал знакомый). Собственно, весьма красивая и стильная вещь, да еще и от создателя Lain. Нет, конечно, с Lain ему не сравниться, но с Lain вообще мало что может сравниться, кроме книг (что корректно, учитывая число ссылок на чисто текстовые данные, без которых смысл не раскрывается и на четверть). А так вроде бы ничего, по меньшей мере у Технолайза приятный сеттинг и хорошая прорисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не совсем в моем вкусе, слишком на седзе похоже.

 

 

А может и правда Haibane Renmei? (обзоры на него не не расценивай как окончательную оценку, т.к. не видел еще ни одного, где автор хотя бы элементарно понял, что за место там описывается...)

IMHO, проблема большинства обозревателей в том, что к нему немедленно, еще с первой серии, приписывают одностороннюю интерпретацию и нередко примешивая свою интерпретацию религии, и дальше смотрят чисто в этом контексте, естественно не замечая все не вписывающееся в уже заранее сложившуюся картину.

Автор же (по его словам в интервью) всего лишь заимствовал некоторые хорошие образы из христианства, создавая картину, аналогичную другим в своем стиле, но совершенно без намерений перехода в религиозную тематику. Хотя, конечно, стиль куда более импрессионистский, чем в его же Lain и Texhnolyze, и интерпретации могут варьироваться, но примечательно, что у японских зрителей, для которых хр-во просто экзотика и не заслоняет им все остальное, они куда ближе между собой, и, IMHO, явно вернее и полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Kyogoku Natsuhiko Kosetsu Hyaku Monogatari (Реквием из тьмы)

Шедевр мистики на мой взгляд

ЗЫ: для статистики, на болванке Реквием из тьмы закатан вместе с Haibane Renmei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме видел, такие слова, что каждый должен в обязательном порядке посмотреть Еву, но мое мнение, что это должна быть не Ева, а Хелсинг... :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Евы сказать однозначно не могу, но Хельсинк, по моему скромному мнению - на один шаг от мусора. Пусть я посмотрел только начало, и смотрел в машине, но хорошие вещи сразу затягивают. Даже странно, как нечто настолько невыделяющееся смогло стать известным. Ну, графика приличная, работа сценариста неплохая - однако без смысла оно. Даже на уровень... хотя, впрочем, даже не знаю чего - ну, скажем так, на уровень среднего фильма оно явно не выходит. И на уровень Blue Submarine или Амнезии (самое слабое из просмотренного мной) тоже. Про остаток сюжета в курсе, ничего интересного. Напоминает какой-то вырванный из контекста кусок хоррорпанковского сериала.

Если рассматривать как комедию - не смешно, практически. Верьез - невозможно. Как графическую демку вроде Blue Submarine - не на что смотреть. Жвачка, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ai: Варг, я еще не такой знаток аниме...

Думаю посмотрю голубую субмарину, может мнение мое изменится... :1anim_ai:

 

Не думаю.

Субмарина - отстойненькая анимеха

Hawek

 

***

Мне еще Golden Boy понравился, правда последнюю серию я не посмотрел...

Изменено пользователем Тореро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...