Перейти к содержанию

Предложите какое-нибудь хорошее и человечески выглядящее аниме.


Рекомендуемые сообщения

согласен с Хавеком - субмарина не очень..

лучше не смотри..

 

2Varg еще раз повторюсь - Jin-Roh помоему больше всего подходит на твои заявы.. тока мистики там нет..

Boogiepop хорош.. именно мистика..

perfect blue..

Cowboy Bebop - очень замечательная весчь!

и два аниме которые не оченьто соответствуют твоим предпочтениям, но я всё равно посоветую - RahXephon и Saikano..

первое некий плагиат с Евы, но тем не менее очень крут..

второе - .. хм.. чтобы сказать.. смотрица тяжеловато.. жестокая весчь.. я даж один раз всплакнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже посмотрел. Кроме графики, ничего толком нет, а графика только доказывает, что 3д - это не всегда хорошо. Хотя та же студия потом резко улучшилась.

 

Jin-Roh - в очереди. Кстати, мистика мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хех, если Varg ещё сюда заглянет, то советую Planet ES. Да, впрочем, всем.

 

Жанр - повседневность и научная фантастика в равной пропорции.

Время - будущее ближнего прицела, 2076 год

Место действия - Земля, если точнее, околоземное пространство

 

Очень порадовало отношение к физике. Даже звуков в космосе практически нет. Все образцы техники, что показаны в сериале, не выходят за рамки реально существующей (хотя вскользь упоминается о термоядерных двигателях).

 

Что поразило - опенинг, в котором последовательно показаны этапы развития ракетной и космической техники: Циолковский, первый твердотопливный двигатель, U-2, Spootnik, Лайка, Восток, Меркурий, эволюция ракет-носителей, Апполон, Мир, МКС, Хаббл... Что я могу сказать - БРАВО!!! Вот оно - то, что я так долго искал.

 

Графика - почти идеальна (смутило не очень прилизанное CG).

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Planetes. Это (древне)греческое слово, которое затем уж адаптировали по разным языкам.

 

Смотрел, вещь отличная. Анимация хорошая, т.е. качественная (HDTV, хорошая активная анимация), но не арт-хаус. Т.е. не в ней дело, а в сюжете и постановке. Вещь действительно взрослая, как в плане серьезного сюжета (комедийные моменты в него не входят), так и технического реализма. Консультировались с JAXA, японским косм.агентством, и, что редко для аниме, реализм выше почти любого фильма. 2076 год там тоже не настолько продвинут, как в типичной фантастике.

 

 

 

 

Недавно наткнулся на одну потенциально хорошую вещь, Speed Grapher. Завязка - упадок и расслоение общества; за деньги можно купить все, чем очень пользуется верхний класс. Главный персонаж, фоторепортер, начинает расследовать тайный клуб миллиардеров, где происходят грязные вещи. Как выясняется, включающие определенного рода черную магию, чтобы исполнить самые тайные желания. И, попавшись по ходу, он оказывается вовлечен в интриги. Я пока посмотрел только первые 6 эпизодов, и, насколько по ним можно судить, стоит просмотра.

Анимация, несмотря на 2005, смотрится старой - стиль напоминает Boogiepop Phantom. Несколько похож по характеру на Monster, но без нравоучительства, он более мрачен, и главный персонаж не настолько положительный. По жанру драма/экшен, без комедийных элементов (и по крайней мере пока что особо без романтики, думаю до лоликона Gonzo не опустится). Сперва немного похоже на очень разбавленный Texhnolyze (его, полагаю, все смотрели). Разбавленный в том плане, что гораздо проще, не настолько апокалиптичен, не так давит психологически и эмоционально (на уровне Monster), мир более напоминает Метрополис (фильм 1927) и по времени ощущается как мрачная версия 90-х (как раз упадок экономики Японии), нет (пока) речи о судьбах мира, экшена больше, хотя все равно это не боевик. В общем, не супер, но хорошая вещь. Да, кстати, не надо читать описание, по нему сериал смотрится глупо; реально он не об этом. Меня он заинтересовал после голосования на одном сайте - как "most underrated anime" (наиболее недооценениваемое аниме) - не знаю, так ли это, но взгляну.

Edit: Чуть позже встречается прямо-таки Claymore (бойня то есть). Посмотрим, куда оно пойдет. Хотя Клеймор тоже не так и плох в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Посмотри "Тенши но Тамаго (Яйцо ангела)" Мамору Осии... И Волчий дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите какое-нибудь хорошее и человечески выглядящее аниме... в стиле Тригана. Мне там понравился совершенно отвязный и себе на уме Вэш, который не связан сюжетом и делает все что хочет, а так же неопределенность его натуры. Ну и сам "сеттинг" там очень интересный. Что-нибудь есть подобное, только без соплей и великих роботов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиле Тригана

 

Хм, нечто типа этого могу посоветовать - "Wild arms - twilight venom", а если под "сеттингом" ты подразумеваешь общую атмосферу паропанка, посмотри "Saber Marionette J", хотя с Триганом общего поменьше.

 

Для души советую посмотреть Interstella 5555 =)

 

 

ЗЫ, люди, бычащие на Хеллсинг, посмотрите переснятый вариант 2006 года, который кстати все еще выходит, пока вышли 4 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо названия Hellsing OVA он исчо называется Hellsing ULTIMATE ;-)

 

это не переснятый вариант, это OVA :) к первому мона сказать никакого отношения уже не имеет

 

OVA или OAV (иногда О́ВА, ОВА́шка) — сокращение английского термина Original Video Animation, в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, ОВА по длительности и количеству серий рассчитаны на видеокассету формата VHS. Обычно ОВА включает в себя 5—6, редко большее количество, серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме.
;-)

 

 

 

 

Ну если подумать, то это именно переснятый по манге вариант, больше юмора, меньше тупого пафоса и тп. Отношение он еще какое имеет, как минимум Алукардом =) Само собой сюжет не перековеркан и не ужат, так, как в сериале 2001 года. Это не продолжение, а именно переснятый вариант тех же событий, сделано ближе к сюжету оригинальной манги. Логично назвать такую работу переснятой, нэ?

 

Кстати, вспомнилось, раз уж Gonzo вспыло, есть довольно неплохой сериал Gantz. Тоже стоит посмотреть.

Изменено пользователем Rise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо названия Hellsing OVA он исчо называется Hellsing ULTIMATE ;-)
Еще бытует название Hellsing Ultimate OVA, хех.

 

Ну если подумать, то это именно переснятый по манге вариант, больше юмора, меньше тупого пафоса и тп. Отношение он еще какое имеет, как минимум Алукардом =) Само собой сюжет не перековеркан и не ужат, так, как в сериале 2001 года. Это не продолжение, а именно переснятый вариант тех же событий, сделано ближе к сюжету оригинальной манги. Логично назвать такую работу переснятой, нэ?
Не, не вполне логично. Ибо ТВ-сериал к манге имеет весьма посредственное отношение, а OVA, все-таки, делается именно по манге, без оглядки на сериал. Хех.

А то так можно перепутать OVA с вариантом ТВ-сериала, который выходил на DVD - его немного перерисовали по такому поводу, хех...

 

Впрочем, по Хеллсингу отдельная тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я как-то не заметил, что в начале я его обозвал просто Хеллсинг 2006 года :-[

 

Ну суть-то была ясна, я надеюсь )

 

А то так можно перепутать OVA с вариантом ТВ-сериала, который выходил на DVD - его немного перерисовали по такому поводу, хех...

 

Ну такое врядли может быть =)

Изменено пользователем Rise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю Gasaraki. В общем, спецом для Варга. Меха + значительная доля мистики (что-то вроде экспериментов). Вообще, несмотря на логичное обьяснение преимуществ небольших шагоходов перед гусеничной или колёсной платформой в городских условиях, я всё равно не верю в их реальную эффективность. Но за идею хотя бы можно смотреть. Да и сами "роботы" не убервафли (один раз проблемой для них стал не противник, а...забившийся в механику во время бури песок), что радует.

 

Досматриваю Гасараки. Вот тебе и "блин"... Чем больше знакомлюсь с аниме, тем лучше вижу, что на самом деле полно малоизвестных, недооценённых вещей, также, как и полно навозных куч распиаренной попсятины.

Это не просто меха-боевик, это по большей части размышление о судьбе Японии. Некоторые почему-то говорят, что в сериале слишком сильно показана нелюбовь японцев к США. На мой взгляд, всё по другому. Во-первых, просто здорово смоделирована политическая ситуация на международной арене, повязанная на военный конфликт в странах третьего мира. Которая опирается на произошедшие (скелет сценария почти один в один повторяет нападение США на Балканы и операцию "Бурю в пустыне") события и могла бы иметь место в реальности (некоторых моментов не было в тех военных конфликтах, но как же похоже на то, что было в Ираке несколько лет назад!). Во-вторых - авторы просто показали в очередной раз, к чему может привести мировая гегемония одной страны с большим экономическим потенциалом. Но это в рамках общемировых. А в рамках одной страны - Японии - к чему может привести концентрация большой экономической мощи в руках одной крупной корпораций или их конгломерата. Из этого следует, что показано то, как экономика сегодня влияет на политику и общество. По этому поводу в восьмом эпизоде состоялся интереснейший разговор между Гова и Ишидой.

 

...

- Недавняя заграничная операция в Бельджистане была идеей господина Говы. Теперь эта экспедиция у всех на слуху и пресса просто гудит от споров касаемо действий SSDF. Я полагаю, что теперь можно сказать,

что наша первоначальная цель относительно привлечения внимания к роли Японии в международном сообществе

с успехом выполнена.

 

- А как насчет возможных утечек?

 

- Мы действуем крайне осторожно. Вы можете не сомневаться, все идет точно по плану.

 

- Значит, теперь пора приступать ко второй части?

 

- Да, и именно поэтому я попросил вас встретиться с господином Нишидой.

 

- Мы считаем, что наши действия должны руководствоваться определенной идеей. Я понимаю, что вы отлично это знаете, но наша главная задача - защищать народ Японии. Но когда мы оглядываемся назад, мы видим не прежнюю Японию, а инертную нацию, развращенную упадком. Без сомнения, в последнее время страна стала гораздо богаче. Но не превратило ли это нас в общество потребления? Выхолощенная страна переполнена теми, кому нет до нее никакого дела. Единственное, что их интересует - это неуемные личные интересы. Оппортунизм, безответственность и эгоизм стали главными качествами выживания в наше время. Вот что сказал мне при первой встрече господин Нишида. Однако все мы чувствуем то же самое.

 

- Вы имеете в виду былой дух японской нации?

 

- Достоинства, бывшие когда-то гордостью народа Японии. Они теперь утеряны.

 

- Но можем ли мы утверждать, что эти качества действительно существовали?

 

- Я не мог стоять и смотреть, как разлагается японский народ. Именно поэтому я лишил себя зрения. Но образ нашего прогнившего общества в моем сознании стал еще ярче, чем тогда, когда я был зрячим. Должно быть, это наказание за мою глупую попытку убежать от реальности, окружающей меня. Вы спросили, было ли время, когда истинно японский дух еще не покинул нашу страну. Не осознавая, кем они стали за последние годы, японцы медленно, но верно скатываются на путь вымирания. Что же еще нужно, чтобы все поняли, что это - ложный путь для Японии? Это лезвие было заточено так, что стало по остроте почти идеальным. Я больше не способен видеть красоту заточки этого клинка, но я все еще могу ощущать ауру бритвенной остроты этого лезвия. Не это ли истинная сущность японца? Жизнь без лжи, с преданностью к родине и с благодарностью к красотам природы, окружающей нас. Уважение к самодисциплине и вера в то, что эгоизм - худшее из качеств. Я полагаю, что эта катана может доказать, что эти принципы еще живы и дееспособны.

 

- И поэтому перемены необходимы.

 

- Потерянное достоинство должно быть возрождено к его прежней славе...как и эта катана. Если те, кто любят Японию всем сердцем, посвятят себя этой задаче, то грубая поверхность и ржавчина должна быть счищена.

 

- Другими словами, мы должны отказаться от демократического строя и вернуться к самурайской олигархии прошлого?

 

- Суть демократии важна в принципе, а не в установленном общественном строе. Также, как и диктатура не сводится к методу правления. Единственный случай в нашей истории, когда реформой пытались облегчить страдания народа и установить порядок был случай возвышения класса самураев.

 

- И значит поэтому необходима военная диктатура?

 

- Только как неизбежное зло. Но даже это неизбежное зло может привести к политической спекуляции и взяточничеству, если власть будет слепа. Без понимания этого все пойдет прахом. Власть, основанная на силе,

будет длиться только три года. По прошествию трех лет, должно быть сформировано новое правительство, а затем мы отступим в сторону и позволим народу решить нашу судьбу.

 

- А если в течение трех лет успех не будет достигнут?

 

- Почему нет? Воля неба, благоприятная геополитика и согласие людей... Если хоть один элемент отсутствует,

никакой истинной революции не будет. Нам придется рискнуть всем.

 

- Господин Гова, я знаю, что не все из нас здесь, считают возрождение страны своей главной целью. Но я полагаю, что мы все объединены в нашем желании встряхнуть Японию.

 

- Японские мечи действительно изящны...но, в конце концов, они не более, чем инструмент для убийства.

 

- Нет, и вы знаете, что это не так. В древние времена японцы, надеясь обрести силу для победы над врагами, поклонялись своим мечам, как богам. Как поклонялись и Гасараки!

 

Собственно, о мифических гасараки часто идёт речь в качестве некоего образа, олицетворяющего Японию старого образца. Так что элементы мистики (причём не "левой" какой, а с уклоном в японскую мифологию) оказались крайне органично вплетёнными в общее повествование. Обращение к прошлому, к корням, традициям - что это даст? Потеря национальной самоидентификации (что сейчас происходит не только с Японией, но даже и с Россией) - действительно...эээ, нехорошее явление, но стоит ли так резко пытаться вернуться к этому? "Общество потребления" ничем не лучше "традиционного" японского консерватизма и изоляционизма. Так может не стоит обращаться ни к одной из этих крайностей, а найти некий "срединный путь"?

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ещё рекомендация Варгу.

 

Flag (2006)

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5883/1.jpg

 

Жанр...скажем так, hard sci-fi militaty action со значительной долей военной драмы. Ответственнен за техническую часть тот же мангака, что работал над двумя другими (и последними) "хардкорными" мехами - Gasaraki и Armored Trooper Votoms.

 

Мехи там не так много в сравнении с Gasaraki. Зато такая машинка вполне могла бы найте реальное применение...относительно гламурных Гандамовских "трансформеров".

 

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5883/41.jpg

 

Если в Gasaraki шагоходы всё же ближе к антропоморфной схеме, а шасси "прямые", тот тут настоящий (опять на языке вертится слово "хардкорный", хех) "chicken walker".

 

Отсмотрено пять эпизодов, пока одни тольно сопли восторга. Фишка в том, что на мир мы смотрим преемущественно через объектив фотокамеры репортёрши (та, что на постере). Концепты персонажей похожи скорее на Akira или Planetes, чем на Gasaraki, где были всё же более традиционные для аниме "вариации" по размерам глаз и более схематичные силуэты. А тут даже пластика движений далека от анимешной.

 

2054-й год. Святая земля Уддияна (в которой с лёгкостью угадывается помесь современных нам Непала и Афганистана) вот уже полвека раздираемая кровопролитной гражданской войной, вылившейся в итоге в россыпь разнообразных конфликтов - национальных, религиозных, политических, клановых - конца и края которым не видно. Именно для того, чтобы прекратить бесконечную бойню, в страну вводятся силы ООН. Однако войска сами по себе не могут установить мир - необходим символ этого мира, способный собрать вокруг себя всех людей страны, объединить их желания. И этим символом становится флаг.

 

Молодая японка-фоторепортёр, Саёко Сирасу, делает кадр, облетевший весь мир и прославивший её саму: повстанцы и солдаты ООН водружают над Субасчи голубой флаг Объединённых Наций с надписью поверх арабской вязью, а за флагом, силуэтом на фоне солнца, видны очертания местной девочки-богини, застывшей в молитвенной позе. Символ мира, который искали так долго, найден - остаётся лишь форсировать примирение.

 

И тут тот самый флаг, ставший известным по всему миру, тайно похищает одна из сторон конфликта. Все надежды командование сил ООН возлагает на специальное подразделение SDC, занимающееся обкаткой и совершенствованием в условиях, приближенных к боевым, прототипов новых систем вооружения - HAVWC. К этому же подразделению и прикрепляется Сирасу - в тайной надежде, что репортёр, родивший одну убойную сенсацию, сможет произвести на свет и другую - т.е. запечатлеть триумфальное возвращение флага к моменту подписания всеобщего перемирия...

 

И это только самое начало первой серии...

 

Жёсткое, антивоенное, антициничное (если есть такое слово) аниме, бьющее в душу прямо наповал. Правда войны, о которой предпочитают не вспоминать политики, здесь лежит на самой поверхности - буквально иди и возьми. Не случайно опенинг составлен из военных фотографий и роликов вперемешку с кадрами из дества и юношества Сирасу - как контраст боли и горя с сытой и счастливой жизнью. Это аниме (простите меня за такое навязшее в зубах ещё со времён школьных сочинений слово!) - оно злободневно - и будет оставаться таким до тех пор, покуда в мире будут существовать локальные войны и "горячие точки". Просто потому, что на любой войне нет правых и виноватых, потому что любая война - ошибка политиков, замешанная на желании кого-то из сильных мира сего отхватить кусочек власти побольше... И тогда гибнут репортёры, подобравшиеся слишком близко к истине, а силы ООН устраивают мерзкие в своей очевидной жестокости "превентивные удары"... Знакомо? Знакомо. Не надо копаться в памяти, чтобы вспомнить подобные события в нашем реальном мире.

 

И эта, вымышленная война - она вся такая. Афганский колорит присутствует в аниме незримо - пустыни, ущелья и долины, засады, партизанская тактика, вертолёты - как зачастую единственное разумное средство огневой поддержки наземных войск. Менее известный в нашей стране непальский колорит тоже оттеняет повествование: чего только стоит десятилетняя гражданская война, а двоякая религиозность - поклонение Будде, воплощением которого на земле Уддияны служит Нучиенг Ра Пу XXIII-й, и одновременно - поклонение вечной девочке-богине Кухуре (в нашем с вами мире - это непальские Кумари). И всё это приправлено в кадре восточной музыкой, которая своей заунывной мелодичностью просто призвана подчёркивать боль и страдание. И лишь немного тонкого юмора и красоты мира - точно отмеренными дозами в каждой серии - не дают зрителю соскользнуть в отчаяние.

 

Но настоящая находка аниме - камера. Сама Саёко Сирасу, являясь главной героиней, в кадре появляется редко - куда чаще мы слышим её голос, в то время как на экране идёт картинка видоискателя. И по тому, куда именно смотрит камера в тот или иной момент, мы можем понять Сирасу куда лучше, чем если бы мы просто смотрели на неё. А уж если учесть, что именно может мельком увидеть камера, когда ею снимают остальных членов SDC... Аниме просто переполнено избыточными деталями на экране - мне часто приходилось останавливать просмотр, чтобы запомнить тот или иной момент, который иначе успел бы ускользнуть от моего взора.

 

Вот огромный африканец, пилот вертолёта, сплошная гора мускулов, пишет нежное письмо своей маме... Вот командир кривится, когда ей приходится признать, что одного из членов её команды постоянно третирует начальство ООН - лишь потому, что он не в той стране родился... Вот женщина-офицер разведки с гордостью объясняет фотографу, на что способна система "Эшелон" (да-да, та самая!)... А вот смятение и злость обычных репортёров со всего света - когда они видят, как огромная бомба, сброшенная силами ООН, разнесла дома мирных жителей прямо посреди столицы страны... А вот пилот HAVWC, вылезающий после боя из кабины - с абсолютно пустым, отсутствующим взглядом... Камера - молчаливый свидетель. Она способна заметить то, что от людского взгляда всегда ускользает. И она покажет вам это. А заодно и покажет, как увиденное меняет юную, наивную девочку Сирасу, дитя мирной цивилизации - от страха к отваге, от смятения - к решительности. Не скрою, кадры финального боя на склоне горы - с этой девочкой, снимающей схватку, несмотря на град пуль, ракет и осколков - и паче жизни и головы своей берегущей свою собственную камеру (именно её она поджимала под живот во время близких разрывов, заслоняя объектив рукой) - именно эти кадры оставляют самое сильное впечатление об аниме Flag.

 

И конечно же, отдельно стоит сказать о HAVWC, которым посвящено немалое место в сериале. Да, это меха. Но это вторая _вменяемая_ и _натуралистичная_ меха в аниме на моей памяти, причём снята она режиссёром первой - Gasaraki. (Одно это должно сказать о многом). HAVWC по своей сути - это легкобронированный мобильный индивидуальный экзоскелет со сменным навесным оружием среднего калибра - а вовсе не чудо-робот, как это принято обычно в аниме - а потому и воспринимается он серьёзно. В силу своей брони и манёвренности, а также лёгкости перемещения и десантирования, HAVWC'и без проблем противодействуют пехоте и в целом справляются с БМП и БТР, но вот при встрече с более тяжёлой техникой или противотанковым подразделением им наверняка не поздоровится... Да и к тому же "раскладная" конструкция оставляет достаточно много уязвимых узлов снаружи, что по сюжету аниме иллюстрируется несколько раз. Полагаю, специалисты в военной области найдут ещё немало недостатков, однако... думаю, лет через 50 именно такие "шагающие боевые роботы" действительно "будут защищать границы Российской Федерации". )))

И потом, с какой любовью их в аниме отрисовали! Технические параметры, узлы конструкции, масса информации на экране - да чего только один показанный в первой серии военный промо-ролик стоит! Если честно, я не помню более удачного применения графики и анимации в жанре меха. Вообще.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

witcher47, еретик. На костер его.

 

По сабжу. Рекомендую: Kara no Kyoukai (Граница Пустоты), Gungrave (Гангрейв).

 

По личным рекомендациям, аниме не по сабжу: FLCL (лучшее аниме что тока выходило), Zero no Tsukaima (один из обновителей жанра), To Aru Mahutsu no Index, To Aru Kagaku no Railgun (эти два просто для расслабления), Chi's Sweet Home (а это ваще мегоэпичная вещь, от режиссера Блейда, самых мясных эпизодов в Гангрейве, Школе Мертвецов, Тетради Смерти, то что вы увидите, шокирует вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И еще. дайте плз ссылочку на скачку с оригинальной японской дорожкой. Ну не могу я аниме с бубляжом смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люди, засоветуйте что нить веселое. Типа Green Green, Yamato Nadeshiko Shichi Henge или Онизуки. Чтобы поржать.
Fairy Tail, Sumomomo Momomo. Последнюю вещь недавно наконец-то посмотрел и теперь особенно рекомендую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...