100 новых ответов Zenimax Online на вопросы игроков. Ч.3

100 новых ответов Zenimax Online на вопросы игроков. Ч.3

  • Fullrest
  • Новости
  • 100 новых ответов Zenimax Online на вопросы игроков. Ч.3
Продолжаем публиковать серию ответов разработчиков на вопросы, заданные пользователями reddit 1 мая.

Ответы Пола Сейджа, креативного директора:


Подробности о грядущей системе правосудия. В общих чертах: за воровство и за убийство NPC вам грозит наказание – разумеется, если попадетесь. Стражники сначала предложат уплатить штраф; если откажетесь – они вас атакуют. Впрочем, в случае совершения тяжких преступлений с вами никто говорить не будет – убьют на месте, и всё. Кроме того, мы хотим позволить игрокам выполнять роль стражников; сейчас рассматриваются способы воплощения этой идеи.

Ничего, связанного с подводным миром, в ближайшее время не планируется.

Не подумайте, что я уклоняюсь от ответа, но насчет Темного Братства и Гильдии Воров никаких дат я назвать не могу. Это зависит от того, как пройдет целый ряд тестирований – и от других факторов. Мы обозначим конкретные сроки только накануне выпуска этого контента…

Вопрос: Позвольте ветеранам 10-го ранга при желании скалировать все зоны в соответствии с их уровнем! Я обнаружил, что на VR10 проходить контент стало слишком уж просто, и пришлось пропускать огромные куски территории, а ведь так хочется изучить абсолютно всё!
Как раз сейчас мы работаем над этим вопросом. Это хорошая идея – позволить игрокам [у которых высший на данный момент лвл] устанавливать уровень сложности…

Вопрос: В обращении Мэтта Фирора «Дорога в будущее» от 1 мая было обещано «Расширение функционала гильдий: обновление интерфейса магазина гильдии». Сюда, надеюсь, входит функция поиска?
[Нет]: добавление такого функционала заняло бы слишком много времени… Тем не менее, после наших обновлений гильдийских магазинов вам станет значительно проще найти там то, что вас интересует.

Вопрос: Нельзя ли сделать так, чтобы мы могли управлять своим имуществом (инвентарь/свой банк/гильдийский банк) из одного окошка? У меня много всего накопилось, и каждый раз, когда инвентарь наполняется, очень проблематично быстро во всем разобраться! Дайте мне возможность перетягивать итемы между этими «хранилищами» с помощью курсора или, к примеру, кнопкой: предмет высвечивается, я нажимаю Е – он идет в инвентарь, нажимаю R – отправляется в мою «банковскую ячейку», нажимаю F – попадает в банк гильдии, нажимаю Х – уничтожается.
Знаю, о чем вы говорите. Сейчас наша группа, которая занимается пользовательским интерфейсом, решает, как сделать так, чтобы игрокам было проще управляться с их имуществом.

Вопрос: Не планируете ли вы добавить отдельную ветку навыков для тех игроков, которые не хотят быть ни оборотнями, ни вампирами? Потому что сейчас практически всем и везде (кроме танков в PvE) выгодно быть вампирами…
Мы планируем добавить массу новых линеек навыков, но как-то странно: добавлять навык для людей, которые кем-то или чем-то не являются… Если вы подразумеваете охотников на оборотней или на вампиров – так это куда ближе к Гильдии Бойцов.

Вопрос: Ходят слухи, что вы планируете ускорить накопление XP в PvE. Если это действительно так – то зачем это делать?
В ближайшем будущем мы не планируем ничего менять в этом отношении, но будут перемены относительно накопления XP в PvP…

Ответы Джессики Фолсом, английского комьюнити-менеджера ZOS:


Вы, разработчики, играете на живых серверах?
Еще бы! Хотя никогда не признаемся, что мы сотрудники Zenimax Online Studios. Мы и в игровых гильдиях состоим, и часто объединяемся с вами в группы. Всегда радуемся, когда встречаем в игре ник, знакомый по нашему форуму или известным нам сайтам игрового сообщества.

Есть ли планы по созданию домов для игроков?
Мы, разумеется, планируем это, но важно всё сделать правильно. Пока у меня нет какой-то информации по срокам, которой я могла бы поделиться с вами...

Будете ли вы расширять ассортимент в сувенирном магазине Bethesda? ESO кошелек, серьги, свитер для моей собаки …
Да, Bethesda Store будет пополняться новыми предметами! Насчет свитера для вашей собаки ничего не обещаю, но другие интересные вещи там определенно появятся.

Планируете ли добавлять дополнительные ранги внутри гильдий? Множеству гильдий трудно организовать свою иерархию только с тремя рангами и гильдейским мастером. В какие сроки этого можно ожидать?
Мы собираемся увеличить количество рангов в гильдии и сделать так, чтобы их названия были настраиваемыми. Конкретных сроков нет, но мы планируем, что это произойдет в текущем году (наряду с другими улучшениями игровых гильдий).

Вопрос: Когда пофиксите стаю летучих мышей (Bat Swarm)?

Видеоматериалы с youtube
Джессика Фолсом: "Это мы пофиксим в ближайшем патче!" (с)

По поводу голд-сидеров: не было ли идеи запретить известные диапазоны IP-адресов из стран, в которых находятся преступники?
Бан по диапазону IP не так эффективен, как может показаться; на самом деле, это очень краткосрочное решение, которое в конечном итоге может навредить реальным игрокам (например, военным, которые находятся за границей). У профессиональных продавцов золота и ботов есть способы обойти IP-запреты (виртуальные машины, прокси и т.д.). Мы используем другие методы борьбы с продавцами золота и ботами и прилагаем все усилия, чтобы оградить от них The Elder Scrolls Online.

Окончание следует. По материалам reddit, 01 May

В последней публикации этой серии – ответы Брайна Вилера на вопросы, касающиеся PvP.
  • Комментариев: 18
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях