Создавая TESO: огненный атронах

Создавая TESO: огненный атронах

На официальном сайте The Elder Scrolls Online пополнилась рубрика, в которой разработчики приглашают нас заглянуть в свою мастерскую. Нас уже знакомили с процессом создания скампа, квама, дреуга, огрима и вамасу, а сегодня нам предлагают поближе посмотреть на огненного атронаха.


Если вы уже знакомы с серией The Elder Scrolls, то наверняка встречали в своих странствиях атронахов нескольких разновидностей. Возможно, вы даже призывали этих могущественных даэдра сами. Если вам нравилось бросать вызов этим опасным врагам и тем, кто ими повелевал, вы не будете разочарованы – в своих приключениях в мире ESO вы увидите предостаточно атронахов. Давайте подберёмся поближе к одному из них и попробуем выяснить его особенности.

Ссылка на изображение

В Скайриме огненные атронахи обладали плавностью и внеземной грацией – эти качества разработчики решили воспроизвести в The Elder Scrolls Online в троекратном размере. Посмотрите, как он воспаряет в воздух, объятый огнём, с какой лёгкостью кувыркается в воздухе. Создатели эффектов разработали сложный узор дрожащих языков пламени, танцующих на теле атронаха. Zenimax Online создать подобные правдоподобные эффекты для всех существ, чтобы они выглядели органично и вписывались в мир.

Ссылка на изображение

Уверенно себя чувствующий как в ближнем, так и в дальнем бою, огненный атронах способен метать смертоносные огненные шары, а его тело постоянно излучает обжигающую ауру, что делает его весьма опасным на любом расстоянии. Неосторожные искатели приключений почувствуют на своей шкуре всю мощь самого эффективного приёма этого даэдра – огненный гейзер, вырывающийся из под земли. Огненный атронах представляет угрозу даже будучи побеждённым – погибая, он взрывается, из последних сил пытаясь уничтожить своих противников.

Ссылка на изображение

Для любого существа очень важны звуковые эффекты, особенно для тех из них, кто обладает таким количеством движений и атак. Большинство из нас знает, какие звуки может издавать пламя, но как нам создать правдоподобную озвучку для живого, волшебного огня? Перед началом работы звуковые дизайнеры хорошенько рассмотрели этих существ и их анимации, чтобы получить представление о том, какие звуки им предстоит создать. Выбрать звуки атак для огненных атронахов оказалось несложным делом. Используя огромные звуковые библиотеки, они дизайнеры нашли звуки потрескивания факела, полыхания костра и даже рокот настоящего гейзера.

Найдя необходимые звуки, дизайнеры принялись их обрабатывать и комбинировать, добавляя эффекты и синхронизируя озвучку с анимацией. Они описывают этот процесс как «аудио-коллаж» – подборку и изменение знакомых звуков так, чтобы они подходили вёрткому пламенному даэдра. Когда работа завершена, у выдуманного существа появилась вполне реалистичная озвучка.

Когда будете заниматься исследованиями, прислушивайтесь, не слышно ли треска пламени – это может спасти вам жизнь!

От Редакции: услышать эти звуки и полюбоваться на огненного атронаха во всей красе можно на видео, которое наш читатель Hakodo оперативно выложил в разделе Медиа.

Разработчики надеются, что нам понравился этот выпуск рубрики, и заявляют:

Есть ещё множество информации, которой мы хотели бы поделиться, поэтому – оставайтесь с нами!

  • Комментариев: 45
  • Участников: 17
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

1798 149
Аватар Кольт / KoJIT
В ответ на запись skuzko (22.08.2013 в 01:50):
Этот момент вообще чуть ли не копипаста с одной старой анимешки (Берсерк)
Не трож святое дарк фэнтези!(хотя оно уже скатывается к просто фэнтези)
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Моран Ремар (22.08.2013 в 00:13):
Так разве ты не должен был подавиться, когда он проткнул шамана? :D
Ну с фирменной Скайримовской анимацией это выглядело не как протыкание -_-
В ответ на запись Жадный Маркелл (22.08.2013 в 00:12):
Проткнул Мираака? Двусмысленно, да.
Этот момент вообще чуть ли не копипаста с одной старой анимешки (Берсерк)
4455 304
Аватар Moran Remar
В ответ на запись skuzko (22.08.2013 в 00:10):
В ответ на запись Greed (22.08.2013 в 00:06):
Ты про Хермеуса? Он же лорен...
Я и не утверждал, что он не лорен) Просто никогда не думал, что он именно так будет использовать свои щупольца... Я аж тогда чаем подавился
Так разве ты не должен был подавиться, когда он проткнул шамана? :D
10894 258
Аватар Greed
В ответ на запись Гирцин (22.08.2013 в 00:10):
Мне одному нравится более женственный вариант огненных атронахов?
"Они такие горячие"(с)
Просто никогда не думал, что он именно так будет использовать свои щупольца...
Проткнул Мираака? Двусмысленно, да.
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Greed (22.08.2013 в 00:06):
Ты про Хермеуса? Он же лорен...
Я и не утверждал, что он не лорен) Просто никогда не думал, что он именно так будет использовать свои щупольца... Я аж тогда чаем подавился
10894 258
Аватар Greed
Ну яойные тентакли в Скайриме таки были ;)
Ты про Хермеуса? Он же лорен...
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Greed (21.08.2013 в 18:22):
Хентай моды и мечи-небоскребы - это в духе TES?
Ну яойные тентакли в Скайриме таки были ;)
10894 258
Аватар Greed
Это было бы круто и в духе ТЕС...
Хентай моды и мечи-небоскребы - это в духе TES?
91 48
Аватар Deckart
Подписка норм. Если игра достойная, то можно и платить за нее. А если нет, то зачем вообще в нее играть? А вот если бесплатно и за все оплаты требует - вот это "вымогательство" действительно неприятные чувства вызывает. Хотя для есо возможен и другой вариант - традиционный редактор и магазин негеймплейных модов. Замена моделей, анимации, эффектов, интерфейса и т.п. что не вносит заментых другим игрокам изменений. И более дорогие официальные моды видимые всем игрокам. Это было бы круто и в духе ТЕС... Но с экономической точки зрения, недостаточно эффективно.
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Акиф Орк (21.08.2013 в 13:56):
Ладно, ладно, я ошибся, я заткнусь. Все равно при б2п я был бы счастливее. Но п2п лучше чем ф2п - хотя бы насчет этого можно порадоваться.
Купите подписку на полгода-год вперёд, выйдет тот же самый б2п по деньгам (а то и дешевле с учётом отсутствия шопа)
В ответ на запись Albedo (21.08.2013 в 13:58):
зачем их читать? :DDD зато в рифте в целом прокачка была быстрая. На ру сервере за сутки взяли кап лвл)) Я правда за пару недель -_-
Я всегда стараюсь читать квесты. Затрафка сюжетная в Рифте была Ок.
655 128
Аватар Albedo
дюжину квестов со стеной текста
зачем их читать? :DDD зато в рифте в целом прокачка была быстрая. На ру сервере за сутки взяли кап лвл)) Я правда за пару недель -_-
6468 73
Аватар Акиф
Ладно, ладно, я ошибся, я заткнусь. Все равно при б2п я был бы счастливее. Но п2п лучше чем ф2п - хотя бы насчет этого можно порадоваться.
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Albedo (21.08.2013 в 13:54):
подписон плох для проектов "не очень" )) У ТЕСО есть шансы стать популярной игрой. У ТЕСО есть лор. Вот проблема того же рифта- отсутствие того самого лора. Даже мне, человеку, которому наплевать в общем-то на лор, рифт казался чрезвычайно бездушной игрой.
В Рифте проблема с подачей квестов. Когда тебе дают за 5 минут дюжину квестов со стеной текста, то читать их уж совсем в лом. Я забил где-то на середине второй локи...
655 128
Аватар Albedo
В ответ на запись Акиф Орк (21.08.2013 в 13:52):
Подписон плох тем что ты должен платить! И долго платить. А когда платишь у тебя на душе плохое чуство. А при б2п - ты заплатишь один раз и плохо будешь себя чувствовать только один раз.
а при бтп ты должен покупать новый контент+ шоп.
655 128
Аватар Albedo
В ответ на запись madair (21.08.2013 в 13:49):
А подписон чем плох?) хотя чувствую ща будет бурление дерьма.
подписон плох для проектов "не очень" )) У ТЕСО есть шансы стать популярной игрой. У ТЕСО есть лор. Вот проблема того же рифта- отсутствие того самого лора. Даже мне, человеку, которому наплевать в общем-то на лор, рифт казался чрезвычайно бездушной игрой. Так что, если у зенимаксов сама игра получилась хорошей- выбор правильный. По крайней мере на первое время. Скатиться в пучину фтп игра успеет всегда.
1912 225
Аватар skuzko
В ответ на запись Акиф Орк (21.08.2013 в 13:52):
Подписон плох тем что ты должен платить! И долго платить. А когда платишь у тебя на душе плохое чуство. А при б2п - ты заплатишь один раз и плохо будешь себя чувствовать только один раз.
Вы никогда не играли в б2п -_-
6468 73
Аватар Акиф
Подписон плох тем что ты должен платить! И долго платить. А когда платишь у тебя на душе плохое чуство. А при б2п - ты заплатишь один раз и плохо будешь себя чувствовать только один раз.
4842 149
Аватар madair
А подписон чем плох?) хотя чувствую ща будет бурление дерьма.
6468 73
Аватар Акиф
Лучше уж будет б2п! Тогда и перехода не будет, и все будут счастливы!
4842 149
Аватар madair
Недолго продержиться Мэтт, вангую мучительный преход на ф2п)