TESO, Имперское издание: свежие факты

TESO, Имперское издание: свежие факты

Споры по поводу Imperial Edition не утихают – разные мнения, разные позиции. Но вот появились первые факты: игроки проголосовали «ЗА». Проголосовали кошельком. В общем-то, в этом мало кто сомневался – но вот цифры нас удивили.

Судя по сведениям, поступившим от одного из цифровых магазинов – Dealzon – цифровая копия Имперского издания не просто «хорошо расходится», а продается в 5 раз лучше, чем стандартная версия игры!

С 29 января по 2 февраля Dealzon продали около 1 500 копий игры, из них 1 250 – Imperial Edition и только 275 – стандартная версия. Вот сравнительный график продаж:

Разумеется, это данные одного-единственного продавца, который, к тому же, принимает заказы только на цифровые копии для ПК.

Venture Beat обратились к Bethesda Softworks, издателю The Elder Scrolls Online, с вопросом: отражают ли данные, полученные от Dealzon, общую тенденцию по предзаказам?

Судя по сообщениям от издания AusGamers, «физические» версии Imperial Edition тоже расходятся «на ура»: так, крупная розничная сеть видео- и электротоваров EB Games Australia, имеющая эксклюзив на продажу игры в этой стране, распродала все свои запасы за 2 дня! У австралийцев, оставшихся без коллекционного издания, есть только один вариант – сделать предзаказ на официальном сайте игры.

Многие игровые издания утверждают: похоже, что во всем мире Imperial Edition продается весьма успешно.

По материалам Venture Beat, 03 Feb; AusGamers, 04 Feb

В ближайшее время появятся новые цифры и факты. Продолжаем с нетерпением ждать новостей об игре, а главное – бета-ивента!
  • Комментариев: 159
  • Участников: 59
  • Статистика

Обсуждение в комментариях