Fallout 4: несколько причин не верить слухам

Fallout 4: несколько причин не верить слухам

Kotaku твердо придерживается той точки зрения, что тизер-сайт thesurvivor2299 – подделка, не имеющая никакого отношения к разработчикам игры, и приводит ряд аргументов в защиту своей позиции.

Ссылка на изображение

Последние несколько недель наша входящая почта была переполнена сообщениями о Fallout 4 - проекте, который считают следующей игрой от талантливых ребят из Bethesda Game Studios.

Гипотетическая следующая игра серии Fallout привлекает большое внимание на таких сайтах как Reddit из-за появления тизер-сайта thesurvivor2299.com (внимание: звучит раздражающий звуковой сигнал). Люди раскопали исходный код сайта, собрав всевозможные шифровки, и теоретизируют, что Bethesda объявит о Fallout 4 на ежегодном вручении премий Spike TV (начало трансляции - в воскресенье, 8 декабря, начиная с 03:00 мск) в декабре этого года, где часто показывают и тизерят новые игры. В 2010 году Bethesda анонсировала TES V: Skyrim именно на Spike VGA, который теперь называется VGX.

Люди действительно с нетерпением ждут следующего Fallout. И это прекрасно! Но давайте не будем забегать слишком далеко с надеждами, по крайней мере пока… Вполне возможно, что 7 декабря Bethesda может анонсировать Fallout 4 на Spike VGX, но я не думаю, что этот тизер-сайт подлинный. На самом деле есть несколько причин, почему это может быть подделкой:

1) Сайт ведёт отсчёт до неправильной даты. Когда в прошлом месяце был запущен TheSurvivor2299, мы не знали, когда состоится вручение больших наград от Spike. Теперь мы знаем, что это 7 декабря… Однако отсчёт заканчивается 11 декабря.

2) Bethesda не сказала ничего. Если это был их тизер, как вы думаете, захотели бы они его прятать? Когда несколько дней назад я связался с Bethesda, чтобы спросить в чём дело, то получил ответ: «Мы не даём никаких комментариев». Кажется, учитывая, сколько сил было потрачено на этот сайт, можно подумать, если бы он был реален, то Bethesda захотела бы чтобы все фанаты знали о нём (прим. ред.: или они как раз хотят понагнетать обстановку).

3) Будет ли профессиональная игровая компания размещать на тизер-сайте такой раздражающий звук? Вы спрашиваете, о чем это я? 678910 … (Прим. ред.: это ж морзянка! Ей по должности положено...)

4) Да, домен говорит, что он был зарегистрирован ZeniMax, материнской компанией Bethesda, но как отмечает Redditor, есть нестыковки между этим сайтом и другими зарегистрированными доменами Bethesda. Сервер настроен по-другому, доменные имена были зарегистрированы через GoDaddy.com, вместо службы Corporate Domains Inc., которую обычно использует ZeniMax (прим. пер.: см. нашу публикацию Сайт-тизер Fallout 4: сенсация или розыгрыш?), и обратный поиск по IP, как ни странно, приводит нас в Польшу.

5) Люди в качестве доказательства указывали на твиттер Эрика Тода Деллумса, но даже он не знает, настоящий это сайт или нет. Деллумс, актёр озвучивший в Fallout 3 знакового ди-джея Тридогнайта, часто писал твиты с намеками на будущее серии, но, кажется, в этом случае он не в курсе событий.

Люди, я голосую за осторожность! В то время как мысль о следующем поколении Fallout в ближайшее время, конечно, заманчива, но тут есть слишком много тревожных сигналов, чтобы так просто купиться. И нет никаких доказательств, что все всплывающие сведения подлинны.

По материалам Kotaku, 26 Nov

  • Комментариев: 12
  • Участников: 10
  • Статистика

Обсуждение в комментариях