Скептики и Fallout 4: новый аргумент

Скептики и Fallout 4: новый аргумент

Обозреватель из International Digital Times признается: еще пару недель назад он относился к сайту thesurvivor2299.com с большим доверием и с нетерпением ждал анонса Fallout 4, но сейчас ситуация изменилась... Некоторые из его сомнений уже были высказаны другими источниками и приводились в публикациях Сайт-тизер Fallout 4: сенсация или розыгрыш? и Fallout 4: несколько причин не верить слухам.

Но есть и новый аргумент, который пока не фигурировал в игровой прессе; те, кто следит за нашими публикациями, могут сразу перейти к пункту №3, а остальных приглашаем ознакомиться с "полным комплектом" возражений.

№1. «Сначала на сайте был один-единственный счетчик, который и сейчас отсчитывает время до 11 декабря. Я был совершенно уверен, что речь идет о VGX! – поясняет журналист. – Но когда оказалось, что церемония состоится 7 декабря, то дата, «назначенная» тизер-сайтом, потеряла всякий смысл. С чего бы это Bethesda вздумалось анонсировать Fallout 4 спустя несколько дней после самого яркого и широко освещающегося в прессе события – события, которого игровая индустрия ждет целый год? Как-то глупо не воспользоваться возможность анонсировать игру “под фанфары”, как это было со Skyrim!»

№2. Второй довод скептика, пожалуй, и доводом-то не назовешь – скорее, это контраргумент. Обозреватель International Digital Times возражает тем людям (прим.ред.: оказывается, были и такие!), кто настаивает на подлинности сайта и его прямом отношении к разработчикам… по той причине, что все сведения, появляющиеся на thesurvivor2299.com, вполне соответствуют лору серии и вообще: выглядят непротиворечиво и убедительно. «Фанаты Fallout не испытывают недостатка в креативности и отлично знают лор серии, так что – ничего удивительного! Поэтому логичность и убедительность представленных ими сведений – не аргумент в пользу того, что за сайтом якобы стоят разработчики!»

№3. Над этим аргументом International Digital Times действительно можно призадуматься: вскоре после того, как сайт был обнаружен, он переехал на новый IP, перебазировавшись из Польши в более подобающее разработчикам место - Мэриленд; сейчас его IP-адрес выглядит так: 199.15.249.30. (Кстати, IP-адрес самой Bethesda – 199.107.64.171). Зачем? Если это действительно была Bethesda, которая до поры до времени «шифруется», к чему ей давать «фанатскому следствию» еще одну ниточку? Совсем другое дело, если за сайтом стоит кто-то, желающий убедить сообщество, что IP принадлежит Bethesda – в этом случае такой переезд выглядит весьма логичным, хотя и запоздавшим ходом.

№4. Напоследок игровой журналист напоминает, что предыдущие доменные имена – например, Wolfenstein и The Elder Scrolls – ZeniMax регистрировали через Corporate Domains Inc, а TheSurvivor2299 – почему-то через GoDaddy.com.

От Редакции: на это можно возразить, что ведь и Blizzard тоже как-то пользовались GoDaddy вместо привычной Network Solutions…

По материалам International Digital Times, 02 Dec



В ближайшее время в новостной ленте – карты местности, схемы и аргументы в пользу подлинности thesurvivor2299.com, но уже, разумеется, из других источников.

Ссылка на изображение
Продолжаем следить за обновлением тизер-сайта thesurvivor2299.com, а тех, кто хочет получать сообщения уже расшифрованными и переведенными на русский язык, приглашаем наведываться на thesurvivor2299.ru. Оставайтесь на связи!
  • Комментариев: 2
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях