Заметки о городах Скайрима. Часть IV. Солитьюд

Заметки о городах Скайрима. Часть IV. Солитьюд

Вот мы, наконец, и добрались до столицы всего Скайрима (а также владения Хаафингар) - города-героя Солитьюда. Главная дорога к нему ведет (если ехать, например, из Маркарта) через Драконий Мост – небольшое поселение, которое знаменито своим древним каменным мостом с головой дракона. Также здесь находится единственный в провинции пост Пенитус Окулатус - личной стражи и шпионов императора. Солитьюд расположен на гигантской каменной арке, которая является настоящим архитектурным чудом природы. Здесь довольно мягкий климат; возможно, из-за того, что местность защищена от холодных ветров горами. У подножия города расположен большой порт. Там прочно обосновалась Восточная Имперская Компания – монополист и главный поставщик товаров в Скайрим. Здесь же находится их склад – в огромной пещере под городом, куда свободно может заплыть корабль, лежат кучи коробок с товарами, ящиков с припасами и вином, бочек с разной ерундой. Посторонних в это место не пускают, что совсем не мешает опытному вору хорошо здесь поживиться.
Ссылка на изображение
Зайдя в сам город, сразу посмотрите направо - увидите то самое место, где вас казнят, если сильно набезобразничаете. Вздрогнув, повернитесь налево, и ваш взгляд упрется в “Смеющуюся крысу” – наверное, самую богатую таверну в Скайриме. Широкий ассортимент напитков и еды, просторные и уютные комнаты с широкими кроватями - что может быть лучше для уставшего путешественника? Напротив таверны расположился магазин “Сияющие одежды”. Если вы хотите выглядеть модно и богато, то здесь вас оденут с иголочки - за хорошую порцию золота, конечно. Закутавшись в шелка и меха и чуть позвякивая украшениями, зайдите в “Ароматы Анжелины” и удивитесь - духов у нее и близко нету. Впрочем, у Анжелины имеется неплохой выбор зелий и ингредиентов. Последний оставшийся магазин - это “Всякая всячина”, где редгардка Сейма купит и продаст вам практически все, что имеет хоть какую-то ценность. За магазинами идет традиционный для городов рынок. Ассортимент включает в себя свежую рыбу, фрукты, овощи и местное пряное вино, которое так приятно согревает.
Ссылка на изображение
Дальше у нас есть два пути – пройти прямо под мостом в жилой район или подняться налево к кузницам и Мрачному замку. Сходим сначала наверх... На самом деле, кузнец в Солитьюде всего лишь один, и он капитально занят заказами для имперской армии. Фиада же - мастер по изготовлению луков. Зачем подходить к вонючему, волосатому и страшному троллю, если можно снять его метким выстрелом с безопасного расстояния?
Ссылка на изображение
Пройдя через арку, мы выйдем на площадь Мрачного замка. Здесь тренируется местная стража, а в самом замке живет генерал Туллий. Несмотря на уютную имперскую архитектуру, в нем темно, грязно и сыро. Может быть, поэтому он и называется Мрачным? Чуть лучше выглядят помещения штаб-квартиры Талмора и императорская башня. Талморцы, впрочем, все равно брезгуют тут жить. Последнее стоящее внимания место в Мрачном Замке - это Храм богов. В этом величественном сооружении вы сможете помолиться любому из 8 божеств (алтаря Талоса в Солитьюде нет). Пора нам прогуляться по знаменитой арке над морем. На ней располагается большинство жилых домов в городе, как богатых, так и не очень. Здесь живет племянница самого императора! А видите то красивое здание с башней? Это коллегия бардов. Трудно представить Скайрим без этих смелых музыкантов и артистов. В каждой таверне и в каждом городе, деревне и селении есть бард, а иногда и не один. Обучают их всех именно здесь. С балкона у коллегии открывается очень красивый вид на Море Призраков.
Ссылка на изображение
Последняя точка города - это Синий Дворец. После резко официального Мрачного замка это место кажется санаторием. Здесь тихо и спокойно, несмотря на не так давно разыгравшуюся драму с участием Ульфрика Буревестника и короля Торуга. Сейчас ярл города - Элисиф Прекрасная. Сразу и не скажешь, что эта хрупкая, молодая и грустная девушка занимает такую высокую должность. Внешность бывает обманчива… Во дворце также можно получить работу, а волшебников порадует выбор заклинаний и возможность обучения разрушению у придворного мага. Несмотря на достаточно кровавую и драматичную историю, Солитьюд - один из самых красивых и спокойных городов Скайрима. И, возможно, многие захотят поселиться именно в нем. Автор обзора - Brainfxxxer
  • Комментариев: 29
  • Участников: 7
  • Статистика

Обсуждение в комментариях