Кармак уходит из id

Кармак уходит из id

Ссылка на изображение

"Джон Кармак, который в последнее время был заинтересован в том, чтоб сосредоточиться на других вещах, нежели разработка игр, уволился из компании, - сообщает директор id Software Тим Виллитс. - Работа Джона над id Tech 5 и технологическими решениями для текущих проектов завершена, и его уход на текущую работу не повлияет. Наше счастье, что у нас есть прекрасная группа программистов, которая работала с Джоном и продолжит традиции id в плане разработки игр на сверхсовременной технологической базе. Мы, коллеги Джона, проработавшие с ним много лет, желаем ему всего самого лучшего".

Кармак, сооснователь id Software, недавно присоединился к команде Oculus в качестве технического директора, но продолжал работать в id на полставки. "Мы счастливы сообщить, что Кармак продолжает работать в id и продолжит возглавлять разработку наших игр", - так Bethesda в свое время комментировала двоякое положение Кармака.

Oculus недавно сообщали, что близки к решению проблемы возникновения морской болезни у пользователей шлема виртуальной реальности Rift, который заодно получит поддержку разрешения 4К раньше срока. Несколько ранее в этом году пост покинул президент id Тодд Холленсхед.

IGN, 22.11.13

  • Комментариев: 8
  • Участников: 7
  • Статистика

Обсуждение в комментариях