Elder Scrolls Online: дреуги и даэдроты

Elder Scrolls Online: дреуги и даэдроты

TES Of продолжает рассказ об эволюции существ Тамриэля и предлагает посмотреть, какой путь прошли дреуги и даэдроты от Daggerfall – до The Elder Scrolls Online.

Прим.ред.: см. также публикации о скампах и кланфирах, атронахах, гигантах и мамонтах.

Дреуги

Дреуги появились в серии The Elder Scrolls уже в Daggerfall; эти монстры – одни из немногих существ, чей внешний вид с тех пор практически остался прежним, претерпев минимальные изменения.

Прим.ред.: напоминаем читателям, что в мире The Elder Scrolls существует 2 вида дреугов; подробнее об этом см. в публикации Создавая ESO: дреуг.

Характеристики (в предыдущих играх серии)

  • Уровень - 15-й
  • Здоровье - 320
  • Мана - 12
  • Заклинания - Электризующее касание

В Oblivion дреуги обладают высокой сопротивляемостью и магии, и обычным видам оружия. Они могут атаковать игрока ударами электричества, да и клешнями сражаются неплохо... (От ред.: напоминаем также, что эти существа могут заразить вас болезнью "Иссушение", уменьшающей силу и выносливость персонажа.)

Внешний вид

Как уже говорилось выше, со времен Daggerfall внешний вид этого монстра не претерпел существенных изменений. Пожалуй, единственное отличие "раннего" дреуга от дреуга последних игр серии в том, что в Oblivion встречались преимущественно сухопутные дреуги – и если морские дреуги напоминают осьминогов, то эти твари больше похожи на скорпионов.

В ролике от разработчиков The Elder Scrolls Online мы видели сухопутного дреуга; он вел себя практически так же, как и его "предшественники" из Oblivion. Будут ли в TESO морские дреуги – пока неизвестно.

Среда обитания

И в Daggerfall, и в Morrowind морские дреуги встречались в прибрежных районах и в затопленных пещерах – преимущественно в заливе Иллиак. В Oblivion сухопутных дреугов можно было найти в пещере Лангуст недалеко от Лейавина.

Трудно сказать, где именно будут обитать дреуги в онлайновом Тамриэле, но, во всяком случае, судя по видео от разработчиков, в провинции Морроувинд мы наверняка с ними встретимся. Можно предположить, что в Хай Роке и Хаммерфелле без дреугов тоже не обойдется...

Надежды на дреугов в TESO

Конечно, в игре хотелось бы встретить самых разных дреугов! Судя по концептам от Zenimax Online, нас поджидают дреуги минимум двух видов: красные и голубые (прим.ред.: разумеется, это не термины; автор публикации из TES Of условно называет их так, чтобы удобнее было различать.) Вероятно, одни из них будут сильнее, чем другие (полагаю, что голубые!); скорее всего, они будут попадаться на высокоуровневых территориях.


Даэдроты

Как и дреуги, даэдроты – далеко не новички в серии The Elder Scrolls; они известны как слуги Молаг Бала.

Характеристики (в предыдущих играх серии)

  • Уровень - 14-й
  • Здоровье - 280
  • Мана - 20
  • Заклинания (в Oblivion) - Огненное дыхание, Щит даэдрота

Даэдроты – крупные, мощные и достаточно быстрые существа, а потому могут представлять для игрока серьезную угрозу. Лучше сражаться с ними на расстоянии... впрочем, и в этом случае их Огненное дыхание может нанести серьезный урон.

Внешний вид

В Daggerfall даэдроты представляли собой что-то вроде вооруженных полулюдей-полукрокодилов с красными глазами. В Morrowind они частично лишились оружия, а в Oblivion и вовсе остались без него; от прежнего человекоподобия у даэдротов последних игр серии сохранилось, пожалуй, только прямохождение. Что ж, это вполне логично: слугам Молаг Бала положено быть звероподобными, свирепыми и хищными!

Среда обитания

И в TES 3, и в TES 4 даэдроты обитали в пещерах и руинах; по всей вероятности, в онлайновом Тамриэле нас ждет то же самое. Ну и, разумеется, даэдротам как слугам Молаг Бала будет отведено место в его Плане Обливиона – Хладной Гавани.

Надежды на даэдротов в TESO

Похоже, что в игре мы встретим даэдротов нескольких видов, отличающихся и по размерам, и по могуществу. Не исключено, что даэдроты определенного типа окажутся в числе мини-боссов.

Пара строк от автора

Моя первая встреча с этими существами произошла еще в детстве, во время моего первого прохождения Morrowind. Вынужден признаться: я не был самым храбрым ребенком в мире... Дреуг атаковал меня, когда я случайно попал в воду, и это оказалось довольно неожиданным, но каких-то исключительно ярких впечатлений не осталось. А вот с даэдротом всё было иначе. Я помню, что получил сильнейший элекрический удар откуда-то сбоку или сзади; повернувшись в сторону атакующего, я увидел прямо перед собой пасть, полную острых зубов... Признаюсь: я вскрикнул от неожиданности. Мой отец еще потом подсмеивался надо мной: мол, испугался какого-то крокодила... Сейчас это звучит нелепо, но в ту далекую пору этот самый "крокодил" действительно показался мне просто ужасным!

По материалам TESOF, 04 Jan

Уважаемые читатели, а вам запомнились встречи с этими существами? Поделитесь своими историями и впечатлениями!
  • Комментариев: 21
  • Участников: 15
  • Статистика

Обсуждение в комментариях