The Elder Scrolls V: Skyrim – и снова о DLC

The Elder Scrolls V: Skyrim – и снова о DLC

Bethesda заявляет: для Skyrim будет выпущено меньше DLC, чем для Fallout 3, зато они будут более глобальными.

Говоря о DLC для The Elder Scrolls V: Skyrim, Тодд Говард довольно самокритично проанализировал предыдущие ошибки, допущенные Bethesda в отношении предлагаемого скачиваемого контента.

Одной из таких ошибок стал «тупиковый» мейнквест Fallout 3 - с его завершением заканчивается вся игра, и для того чтобы продолжить ее на основе нового контента, приходилось возвращаться к одному из значительно более ранних сохранений. «Наши фанаты довольно громко и четко сообщили нам: это совсем не то, на что они рассчитывали, - признается разработчик. - Поэтому мы никогда не повторим такого снова. По завершении мейнквеста вы просто будете играть дальше»

Относительно DLC Говард высказался предельно однозначно: «Да, мы хотели бы делать DLC для The Elder Scrolls V: Skyrim. Пока у нас нет каких-то конкретных планов, но DLC имеют успех, и мы любим делать их.

Прямо сейчас я могу сказать: мы хотим выпускать меньшее количество DLC, но зато более глобальных. Наша политика в отношении DLC для Fallout 3 была очень хаотичной: их было сделано очень много – две группы, частично «перекрывающие» друг друга. Больше подобные ошибки не повторятся.

Мы сделали много выводов с тех пор, как бесславно предложили покупать броню для лошадей за £1.70», - самокритично заявил разработчик.

Тем не менее, в марте этого года, почти спустя 5 лет после выхода Oblivion, Bethesda отмечала, что люди по-прежнему продолжают покупать броню для лошадей, а Пит Хайнс прокомментировал это так: «Она [броня для лошадей] продается, и Shivering Isles продаются, и всё, что мы выпустили для Fallout 3 – тоже. Нам предельно ясно: если продукт того стоит, то людям он нравится и они его покупают».

  • Комментариев: 2
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях