Прогулка

Прогулка

по отечественным TES-сайтам

Bethplanet предлагает полюбоваться свежими скриншотами из Rage и Brink и делится информацией от Bethesda о том, что готовится выпуск аддона Dead Money для платформ РС и PS3. Также на сайте можно посмотреть второй трейлер к Hunted, да и файловый архив регулярно пополнился новыми плагинами.

Tesall поздравил своих пользователей с Днём Св.Валентина и надарил кучу подарков, в том числе моды к Morrowind, Oblivion и Fallout. Пока бегали из Имперского города в Анвил и обратно, накопилось много лишнего хлама, который и бросить жалко, и тащить тяжело? Закопайте его где-нибудь под кустиком, на чёрный день. Вам и раньше не хотелось отдавать Нелоту мантию гордости Дракка? Теперь хотеться будет ещё меньше.
Также недавно на свет появился свежий номер альманаха Tesall.

К поздравлениям присоединяется сайт Tes-World и тоже дарит плагины: своеобразное продолжение сюжета «Ромео и Джульетты», остров Якумо в японском стиле, удивительные (иначе не скажешь) стрелы Амура и другие интересные интерсености. Смотрим.

На Летописях Тамриэля обновили программу Wrye Bash для Oblivion и выложили литературную версию «Чейдинхольских тайн» - форумной РПГ 2010 года.

AnvilBay одарил своих лучших пользователей наградами за заслуги, а всех остальных – новыми плагинами. Среди свежих модов найдётся тихое пристанище и полезная мелочёвка для путешествующих по окрестностям разрушенного Вегаса, а также оружие и наряды в стиле «бронелиф» для жителей Киродиила.

Для всех оголодавших без новых плагинов на сайте Закусочной «У семи дорог» опубликованы квестовые моды "Имперский культ", "Покинутый форт Акавири" и "В погоне за тенью".

TesGame тоже расширил ассортимент плагинов для Oblivion. Расширение в основном бронно-оружейного характера, где присутствует весьма нестандартный «зубастый» женский наряд от NPR. Также на сайте проходит литературный конкурс, посвящённый событиям после закрытия врат Обливиона.

На сайте «Хроники Древних Свитков» залито в базу множество модов для Morrowind и Oblivion. Не забыты и более старые игры: обновились русификации для The Elder Scrolls Adventures: Redguard – можно выбрать версию по вкусу, от Фаргуса или от 7-го Волка. На Xtes также проходит творческий конкурс – придумавшему лучший логотип для сайта обещан вполне осязаемый приз.

Сайт TES4OM обзавёлся новым разделом для Fallout NV, где уже есть первые моды. Также продолжается набор в команду сайта.

Работники Obliviontes4 решили попробовать себя в киноискусстве, выбрав в качестве съёмочной площадки просторы Киродиила. Также сайт известен своими необычными выходными: например, недавно были проведены уик-енд Клинка Дракона и Праздник Шеогората.

P.S. На ресурсе есть ещё одно любопытное сообщение. Там, в частности, выложен отсканированный Cool_Wolf-ом роман Г.Киза «Адский город» (пер. В.Русанова, изд-во «Эксмо»), при этом пользователей заверяют, что на русский книгу перевели товарищи «MrX4; Jokun; MiX; Xarael; POC специально для сайта» obliviontes4. Странно, что В.Русанов (который, оказывается, является собирательным образом) не отметил этот замечательный факт в издании.

Way in Oblivion обзавёлся RSS-лентой для вящего удобства пользователей.

Совершив кружок по сайтам, можно и домой заглянуть. На FullRest по прежнему идёт совершенствование базы (потому приносим извинения за некоторые неудобства и «сырость» отдельных модулей), продолжается разработка целой плеяды интересных модов к Морроувинду, гремят бои между пессимистами и оптимстами в темах по Скайриму, завершаются и, не дав просохнуть чернилам, вновь начинаются литературные конкурсы. Академики, дружно поздравив Masquerade с победой, и всласть поспорив друг с другом на литературные темы, решили не тянуть кота за хвост, а тут же провести ещё одно творческое состязание - немного юмористическое, абсолютно TES-овское, на тему «Инцидент в…»

На этой оптимистической ноте коллектив ВТ желает всем творческих успехов и прощается до следующего выпуска.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях