Перейти к содержимому

Фотография

ДД-Темплар

темплар храмовник дд мдд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Уровень: 1280

Размещенное изображение

Буду банален. Но тем не менее.
На последнем тесте решил попробовать два варианта дд-темплара: от маны и от стамины.
Что из этого вышло? Рассказываю.
Мне совершенно не хотелось выдумывать что-то нестандартное (вроде ДК в тряпках и с дестракшн посохом), потому я пошел по обычному пути.
За основу был взят альтмер из-за его рассовых пассивок к мане. И да, сразу скажу, МДД намного веселее.
В качестве основного оружия - двуруч.
1) Для простого ДД.
Чисто от стамины сделать не вышло. Получалось всяко тухло и неэффективно. Хотя я может и был неправ в выборе скилов.
Оружие - двуручный топор.
Хеви шмот на стамину и хп.
Stampede (морф от Critical Charge) - подлетели
Wrecking Blow (морф от Uppercut) - накатили
Executioner (морф от Slash) - пару раз добили
Repentance (морф от Restoring Aura) - восстановили стамину
Honor the dead (морф от Rushed Ceremony) - поличились если припекло
С ультой особо повыбирать не из чего было, так что остановился на Empowering Sweep.
Как это все работало? Все это хорошо работало в ПВЕ, когда можно было спокойно побегать от мобчиков восстанавливая стамину и подлечиваясь. При этом мобы убивались относитьльно подолгу. Однако ни один из "минибоссов" не вызвал никаких проблем. В случае с Гатсриппером, чардж заменил на SilverBolts.
Впрочем пройдя все доступные квесты Гленумбры, я отправился в Сиродиил, где такой билд оказался совершенно бесполезным. Когда против тебя может оказаться больше одного противника, становилось оооочень грустно. Да даже и один рукастый тип мог спокойно избежать смерти, ибо. Тут даже не спасали пассивки на двуручные топоры дающие кровотечение (Heavy weapons) и прочее.
Полтора часа бегал по Сиродиилу собирая скайшарды. где смог, и таки склепал МДД-темплара.
2) МДД-темплар.
Оружие - двуручный топор.
Хеви шмот на МП и реген МП.
Stampede (морф от Critical Charge) - внезапно не от маны. Да, есть Focused Charge, но при прочих равных он все-таки, хоть и "поприкольнее" но жрет ману, которую уже так лихо не повосстанавливаешь, как стамину. Так что быстро добраться до противника проще обычным чарджем.
Solar Barrage (морф от Solar Flare) - Отличнейший, обалденнейший скилл!
Biting Jabs (морф от Puncturing Strike) - Очень замечательно срабатывает сразу после чарджа к цели.
Binding Javelin (морф от Piercing Javelin) - Продолжаем настругивать из бревна-противника щепки. Потом можно сразу снова сделать чардж, а это снова внушительный крит, и повторить, если хватает маны, весь цикл. Хотя, как показала практика, хватает и одного такого "комбо" на одиночную цель.
Против двух противников нужно еще успеть хильнуться. Для этого у меня в квикслоте всегда стояли поушены на ману, так как она мне критичнее.
Ritual of rebirth (морф от Healing ritual) - вместе с Light Weaver, сокращающим время каста, до 1,7 сек. Долго, да. Но Honor the dead в ПВП вообще не пошел, так как в 75% случаев я хилил не сам себя, а товарищей рядом, хотя задачи перед собой такой вовсе не ставил. А времени пока противник тупит после чарджа, достаточно на каст хилки.
Nova - она как-будто придумана для зерг-пвп. :-D
Такой билд показал себя просто великолепно! И в соло-охоте в ПВП и в зерг-рашах на осадах\захватах. Два противника, если среди них нет другого темплара - в принципе, не проблема, если не щелкать клювом. Пару раз удавалось выйти живым и из стычки с тремя противниками, но по правде сказать, третий подбегал когда я уже добивал второго. Побольше бы скиллпоинтов в пасивки и жизнь стала бы замечательней вдвойне. Но, между прочим, этот билд был достигнут всего-лишь на 15 лвле и 6 пвп-ранге. Мне кажется получилось неплохо.
А что же в ПВЕ с таким раскладом? Просто так в ПВЕ очень даже ок. В данжах в качестве ДД, тоже вполне комфортно, хотя и приходится подолгу бить простыми ударами в ожидании пока наберется мана. А вот выносить соло "минибоссов" (Гатсриппер и иже с ним), оказалось не комфортно. Без SilverBolts это было бы оооочень грустно.
Ну и не стоит забывать, что при выборе в пользу МДД стоит в обязательном порядке учиться готовить еду на реген МП.

А выглядело это все в итоге вот так, если я не путаю: ЛИНК НА КАЛЬКУЛЯТОР

Итого:
ДД-темплар со скиллами от оружия, то есть от стамины, имеет право быть. Но он скучен, не интересен, и заточен скорее для ПВЕ. Я бы назвал такого персонажа... ммм... второстепенным. Тем не менее обойтись без оружейных скилллов в некоторых ситуациях ооочень трудно. А вот МДД-темплар - другое дело! Это и жнец, и швец, и на дуде игрец! Лично для себя я выбор сделал.

Конструктивная критика и советы приветствуются.

p.s. Вопрос: при осаде ооочень хотелось быть ДК с цепью :-D , чтобы дергать со стен, этих треклятых лучников. Чарджем к ним не запрыгнешь. А вот Focused Charge? Или он тоже вверх не работает? Я просто не попробовал.
Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Зря не выучил фокусед чардж из первой ветки. Бомба скилл. И морфи рашед церемони, не на Honor of Dead, а на Breath of Life.

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 07:53 .

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Зря не выучил фокусед чардж из первой ветки. Бомба скилл.

Чем он так хорош? Можно чуть более плотное объяснение?

И морфи рашед церемони, не на Honor of Dead, а на Breath of Life.

А, действительно логично... учитывая что мана тратится только на хилы в таком билде. Спасибо.
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Имхо, "Удар Древним Свитком" ака Empowering Sweep все-таки немало полезен. Хотя бы за счет его частоты использования, ибо требует ульт-пойнтов копейки.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Чем он так хорош? Можно чуть более плотное объяснение?

А, действительно логично... учитывая что мана тратится только на хилы в таком билде. Спасибо.

Ну как, с 22 метров мгновенное перемещение к врагу и стун.
Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Ну как, с 22 метров мгновенное перемещение к врагу и стун.

Хм. Critical Charge делает почти то же самое, но за стамину. 22 метра, мгновенно. Только накладывает immobilize. Хотя да, Focused Charge в этом случае поинтересней весьма.

А теперь разъясните мне вот что, пожалуйста:
Explosive charge Charge to target, interrupting casts and stuns them for 3 seconds. Deals 20 Magic Damage to all nearby enemies.

New Effect:
Deals damage to all enemies at the point of impact.

Т.е. прерывает каст, станит на 3 секунды, наносит дамаг всем рядом стоящим.

Toppling charge Charge to target and stun for 1.5 seconds. Casting targets are set off balance for 5 seconds. Deals 20 Magic Damage.

New Effect:
Enemy will be stunned on impact.

И вот это мне непонятно. Переносит к врагу, станит на 1,5 сек (!!!) и... И что делает?

И какой из этих морфов предпочтительнее?

Но так да, пожалуй буду использовать его. Где-бы еще маны столько набрать?
О! тут в соседней ветке что-то писали про дрейн МП ресторейшн стафом. кто-нибудь может дать разъяснения? С панелью классовых скилов можно, кмк, бегать в хеви с рестор стафом, чтоб мп восстанавливать. Или я неправильно понимаю механику?

Сообщение изменено: Morbid, 19 Март 2014 - 08:22 .

Размещенное изображение

Demens Deus

Demens Deus
  • Мимопроходимец

Первый станит на 3 секунды, исключительно, если попал в каст. Второй станит всегда, но только на 1,5 секунды.

Потеря баланса - эффект в результате, которого можно опрокинуть противника силовой атакой.

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Но так да, пожалуй буду использовать его. Где-бы еще маны столько набрать?
О! тут в соседней ветке что-то писали про дрейн МП ресторейшн стафом. кто-нибудь может дать разъяснения? С панелью классовых скилов можно, кмк, бегать в хеви с рестор стафом, чтоб мп восстанавливать. Или я неправильно понимаю механику?

Можно но в пвп это плохая идея. От атакует чаннел эффектом, и чтобы зарядить мп нужно пара секунд, а враг может прервать, может уйти в стелс или просто увернутся. И посох не критует из стелса кстати. Так что в пвп это оружие мало подходит. Я только могу порекомендовать использовать скилы и за мп и за стамину. Особенно темпларом. Есть такой скил ресторинг аура, он морфится на репетренс или что-то подобное. Бесплатный и мгновенный. Если рядом есть труп то он с него восстанавливает хп и запас сил. 3 трупа - х3 восстановление. Правда один труп только один раз можно использовать. В массспвп и пве против кучи мобов это имба.

Сообщение изменено: B11zzard, 19 Март 2014 - 02:35 .

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Можно но в пвп это плохая идея. От атакует чаннел эффектом, и чтобы зарядить мп нужно пара секунд, а враг может прервать, может уйти в стелс или просто увернутся. И посох не критует из стелса кстати. Так что в пвп это оружие мало подходит. Я только могу порекомендовать использовать скилы и за мп и за стамину. Особенно темпларом. Есть такой скил ресторинг аура, он морфится на репетренс или что-то подобное. Бесплатный и мгновенный. Если рядом есть труп то он с него восстанавливает хп и запас сил. 3 трупа - х3 восстановление. Правда один труп только один раз можно использовать. В массспвп и пве против кучи мобов это имба.

да я про него в курсе. В первом билде он у меня был.
И именно по указанной причине я использовал чардж от двуручки за стамину, а не фокусед чардж,
Есть мысль сделать так:
Фокусед чардж - солар барраж - джавелин - экзикуционер
интересно, а имеет смысл хил вообще убрать с панели? Другие же классы без него обходятся. И заменить его на... На что? Или глупости все это? Меня самохил в пвп не раз спасал.
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Фокусед чардж - солар барраж - джавелин - экзикуционер

Барраж с джавелином поменяй местами.
Почему? Очень просто. Барраж дает бонус урона к следующей атаке. А Палач будет бить больше Джавелина...
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Барраж с джавелином поменяй местами.
Почему? Очень просто. Барраж дает бонус урона к следующей атаке. А Палач будет бить больше Джавелина...

после чарджа со станом сразу использовать Джавелин? Зачем? Можно спокойно использовать барраж, потом джавелин, потом снова барраж, а потом до кила добивать палачом. =)

кстати. в описании Biting Jabs написано, что последний удар отбрасывает противника. Ни разу не заметил. Или шанс этого ничтожно мал, или расстояние отбрасывания в метр, или это работает не так. Или я не прав?
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

после чарджа со станом сразу использовать Джавелин? Зачем? Можно спокойно использовать барраж, потом джавелин, потом снова барраж, а потом до кила добивать палачом. =)

Ну, я имел в виду, что лучше барраж использовать перед палачом)) В критической ситуации, к примеру, если маны хватит "или - или"

кстати. в описании Biting Jabs написано, что последний удар отбрасывает противника. Ни разу не заметил. Или шанс этого ничтожно мал, или расстояние отбрасывания в метр, или это работает не так. Или я не прав?

Хм... Не знаю насчет ПВП, но в ПВЕ мобов точно отталкивало. Но отталкивание не совсем уж и большое (не метр, но все равно), и оно идет от последнего удара. А в ПВП от него уклониться легко можно.

Сообщение изменено: Zildjinn, 20 Март 2014 - 10:51 .

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

использовал карс из ветки двуручки с отбрасыванием

А можно по-подробнее? Что за "карс"?

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

сам не понял что написал. тут исравления багнутые когда стираешь букву стирается начало строки
я имел ввиду "каст" я не знаю как называется скилл, но там суровый размах, с оглушением.

Тпрр... "ветка двуручки ...с оглушением" -это апперкот, это понятно (Uppercut)
А что за "слам"?
Да и "апперкот" мало подходит на "размах". Или ты, говоря "размах", имеешь в виду, что он не моментально бьет, т.е. как-бы-кастует-размахивается?

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

размах есть, даже по моему след от меча есть. машет снизу вверх.
у мобов в таком раскладе нет свободного времени, чтобы атаковать меня.

Тогда это точно апперкот.
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

слам, имеется ввиду сплеш атака, не знаю как называется, не вникал.

Минутка логики.
Slam ни в одной игре не означал сплэш-атаку. Обычно "слам" - это какой-то "проламывающий" удар. Shield Slam к примеру.

То, что ты имеешь в виду, это клив ("Cleave"). И, между прочим, полезнейшая штука) Один морф дает тебе халявный защитный "пузырь" на несколько секунд. Второй при кучках мобов дает тебе адовый реген ультимат-очков...
Полезнейшая вещь, повторюсь)

Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Близка по духу тема ДД-темпларов, поэтому на тесте бегал именно им с весьма похожим билдом. В теме обсуждения темплара уже описывал похожий билд, в процессе игры на бете немного его доработал. Перки качаются с приоритетом мана->стамина->хп. Раса: имперец, из-за расовых пассивок на хп и стамину, дабы компенсировать упор в ману и аффинити на меч-щит - беру их с 15 уровня и требуется прокачать побыстрее =) Меч-щит беру для экстренного танкования в данжах, если вдруг босс или толпа мобов переключается. Опять же, можно было бы придумать что-нибудь для пвп. С учетом уклона в ману, можно рассмотреть ветку хила как альтернативу, возможно у кого нибудь есть предложения? Например, вот такой билд дд+хил, причем можно открывать битву с хила, накидывая Purifying Light и Siphon Spirit. Да-да, мили-дд и хил в хеви броне в одном флаконе :)
Кстати, комбо с Binding Javelin и Critical Charge опробовал на более ранних бетах - забавная штука, если спамить на одиночную цель.
Кстати, у вас Biting Jabs корректно снимал эффект от Solar Barrage? Мною было замечено, что дополнительный урон наносится далеко не каждый раз, и иногда эффект просто остается висеть, пока не ударить Cleave или Empowering Sweep.

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 21 Март 2014 - 12:14 .

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Да-да, мили-дд и хил в хеви броне в одном флаконе

Biting Jabs в ПВП не особо кошерен, ибо зачастую народ сразу отбегает, в результате получая только один удар.
Вместо Puryfying Light лучше взять другой морф для милишника, ибо дамаг больше даст.
Brawler - это морф для танка или для соло-прокачки. Для роли ДД второй морф, который ультима-пойнты дает, в этом деле полезнее.
У тебя не взят Javelin вообще. Это уже как-то глупо

Твой билд - это полу-хил, полу-дд. Но при этом ты не сможешь полноценно заменить с такими взятыми абилками ни хила, ни полноценно дд. Особенно в ПВП.

Сообщение изменено: Zildjinn, 21 Март 2014 - 01:46 .

Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Твой билд - это полу-хил, полу-дд. Но при этом ты не сможешь полноценно заменить с такими взятыми абилками ни хила, ни полноценно дд. Особенно в ПВП.

Ну, во-первых, над ПвП нужно долго и нудно думать, пробовать, читать советы людей, которые уже играли за темплара в ПвП, в первую очередь он расчитанзадумывался под ПвЕ. Во-вторых, это просто вариант, причем неопробованный, сам я бегал с первым билдом 2H/1H-shield, который тоже больше расчитан на ПвЕ.
Насчет Brawler в принципе согласен. Ну, если на то пошло, морф Empowering Sweep тоже заменить можно. Оба брал для облегчения прокачки и выживания под злобными толпами мобов. С другой стороны, можно оставить оба этих морфа, если придется танковать в данже (с веткой 2H/1H, естественно) - ничто не мешает переключиться между ветками, махнуть двуручечкой/пресловутым свитком и переключиться обратно.
Объясните, в чем кошерность Piercing Javelin, не считая пользы в ПвП? Сам я не фанат массовых мордобоев и больше склоняюсь к ПвЕ.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Объясните, в чем кошерность Piercing Javelin, не считая пользы в ПвП? Сам я не фанат массовых мордобоев и больше склоняюсь к ПвЕ.

а) Нехилый урон. Дротик наносит нехилое количество урона. С морфом "Аврора" - самое то для первой атаки издалека. Аврорин дротик - потом рывок.
б) Контроль. Если напала толпа - ты одного из толпы "выключаешь" из боя на несколько секунд. Лишним не будет. Зачем контроль в бою с одним мобом - надо ли указывать? А с морфом "Binding" это еще и 3 секунды стана.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): темплар, храмовник, дд, мдд

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru