Перейти к содержанию

Шансон


Bulldozer

Рекомендуемые сообщения

Мне Круг не очень нравится...попсоватый он какой-то.

Вот: Бутырка, С.Наговицын, А.Дюмин, Г.Жаров, И.Кучин это вещь. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но послушать можно.

Я тут такую злую правду слышал:

Када Ария тока с формировывалась. она за свою музыку на концертах могла сесть в тюрьму, так вот, если б она села, то у нас не было бы шансона, в тюрьмах пели хэви :1anim_ab:

Зы. Эт типа полушутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю блатняк, а просто шансон-это гут... порой можно послушать... у меня отец сильно увлкается...

 

наверное, тут не совсем уместно, но мне нравица Игорь Тальков... Какой он из себя жанр представляет. я не знаю, и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем писать о том кому он не нравится.

В заголовке написано: Откликнитесь любители.

Sonne: шансон и "блатняк" это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон - французское слово, и придумали его стало быть французы, но уверен, что не лягушатники-зеки. А то что из шансона\блатняка нравится так это максимум Новиков, Есенина у него не так уж паршиво удалось переложить на музыку.

ЗЫ хотя когда проводишь в маршрутке 3 часа в день... :1anim_be: много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хи , шансон - это единственное музыкальное напровление от которого меня воротит сильнее чем от рэпа . :) Просто не нравится мне все что связано с блатными и зеками . :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не люблю шансон, т.к. это пиар уголовного мира, блатная романтика, чтоб ее

Очень не люблю шансон, так как это пиар уголовного мира, блатная романтика, чтоб ее!

Все мои знакомые, которые слушают шансон, либо недалекого ума, либо с совершенным отсутствием вкуса, либо "типа блатные пацаны".

Это субъективное мнение. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мда... Дорогие мои, а скажите, а вы знаете историю происхождения стиля Шансон? Что он вообще под собой подразумевает?

Зачем, не зная броду, вы лезете в воду?

Ведь, шансон это очень глубокий стиль. Это песни о жизни людей, о их судьбах, это красивые истории из нашей современности. Понятие "шансон" действительно появилось во Франции и шансон ни в коей степени не связан с блатняком изначально.

Кстати, отвечая на вопрос о Игоре Талькове, мне хотелось бы отметить, что отнести его к какому либо стилю очень сложно. Но это и авторская песня и рок и тот же самый шансон одновременно.

А вот Русский Шансон - это совсем иное направление. Русский Шансон - это песни о тяжёлых судьбах, о войне, о том, как русский человек может преодолеть трудности и о том, что даже, казалось бы, находясь в безысходности, не сдаётся. А поскольку у нас в то время когда зарождался этот стиль люди делились на две категории: на тех, кто хорошо жил (об их судьбе петь даже не стоило, а те, кто пели (Высоцкий, например) делали это очень иронично) и на тех, кто сидел (вот вам и тяжёлая судьба, и безнадёга и печаль и русская действительность на тот момент времени) - складывались именно блатные, тюремные песни.

И дело наверное даже не в стиле, а в том, что у нас сама страна блатная и народ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон это болное Г... Тюремная стиль и вроде придумали его русские. Я знаю что наши умельце придумали глушилки которые глушат "Радио Шансон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хитман,

ваше предыдущие сообщение говорит лишь о Вашей недалёкости ума. Приведите хотя бы пару аргументов против стиля Шансон. А коли Вы их не имеете, то незачем писать в данном топе. Поскольку стиль музыки вам никто не навязывает, и умнее в данном случае промолчать, нежели войти, написать неадекватные предложения, не имеющие смысла. Откуда столько агрессии и неуважения к окружающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон это болное Г... Тюремная стиль и вроде придумали его русские. Я знаю что наши умельце придумали глушилки которые глушат "Радио Шансон".

 

(Рву на себе майку)

 

 

 

За Азнавура и Дассена пасть порву , моргалы выколю :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Julee, нужно разделять тот блатняк, от которого уши вянут и хочется блевать, и настоящий, французский шансон. шансон в переводе буквально означает "Городская песня". А у нас в России слово "шансон" неприменно ассоциируется с уголовной романтикой, так и не пойму с какого боку. Если кто хочет послушать действительно хорошую, красивую музыку, и узнать ЧТО такое шансон на самом деле, послушайте например Дассена, или хотябы посмотрите фильм "Амели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkareth - Верно, шансон - это Джанго Рейнхард в охваченной бедствиями Европе в 35 году - один из лучших джазменов мира..Шансон - это Лили Марлен на всех языках в окопах Второй Мировой ..Это Булат Окуджава, светлая ему память. Это Джо Дассен, Сальваторе Адамо, Шарль Азнавур и Эдит Пиаф - когда мир вновь научился радоваться... А то, что в этой теме пытаются назвать шансоном - блатняк, и так пусть и зовется,а не прячет свое настоящее лицо под красивым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, позвольте вас хм... поддержать (вот ток не знаю, с какого боку).

Меня зовут Джулия, мне 20 лет (ну не будем считать, что мне 20 будет через месяц).

Я слушаю русский шансон с лет 12. И это вовсе не значит, что я слушаю про "урок-нары-лагеря-конвой-лесоповал". Вовсе нет. Поверьте и в русском шансоне есть удивительные душевные песни. Возможно у всех на слуху Михаил Круг, Михаил Шуфутинский, всевозможные Бутырки и Воровайки. Но почти никто не слышал о таких замечательных исполнителях как Михаил Шелег ( у которого, отмечу, нет ни одной песни блатной тематики, но тем не менее - это Шансон), Алексей Краев (военный шансон - никакого блатняка), Сергей Любавин (потрясающе сильный голос, необыкновенные стихи, удивительная музыка). Я их конечно не рекламирую, просто мне обидно, что, говоря о русском шансоне, люди и понятия не имеют что это далеко не та блатата, которую крутят на Московском Радио Шансон (от которого действительно хочется блевать).

Спасибо за внимание, за сим откланиваюсь, Джулия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...