Перейти к содержанию

Boma Kuro

Фанаты Фуллреста
  • Постов

    15741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Boma Kuro

  1. А потому что TES-коммунити - [zenzur]. И всегда им было.Почему моддинг фактически умер? Потому что энтузиазма не осталось. Энтузиазм остался ныне только у Вечернего Тамриэля, во всех остальных разделах - болото. Так что и сайт теперь давно уже не плагостроительный, а информационно-новостной. Это, конечно, и самой Беседки заслуга, раз уж она ныне гонит контент, про который интересно писать статьи, но не интересно ни моддить, ни исследовать, ни жить в нем. Но ведь есть же и наследие ее, то, которое нас всех и привело сюда. Которое, чорт возьми, стоит всех тех трудозатрат, что мы в него вложили. Морровинд. Даггерфолл, Арена. Обливион со Скайримом. Книги, комикса. Нуминатус. ЧИМ. Реальная мифопоэйа, одна из самых лучших вселенных, созданных человеческим мозгом. Обширнейшие возможности для реализации творческого потенциала с низким порогом вхождения. Но - не выгорает. Почему? Да потому что всем тут плевать на TES, на самом деле. Один из первейших лорщиков Ру-ТЕСа (да и не только Ру-ТЕСа) цепляется с создателем лучшей сборки Морра в мире - из-за чего? Из-за редактуры постов. Лучший адаптатор рунета срется с одним из самых продуктивных плагостроителей рунета, по пустякам. Крутейший моделлер не сходится в вопросах администрации форума, и уходит. Писатели, художники, моделлери, плагостроители уходят, громко хлопнув дверью - из-за своих личных обид и амбиций. Как же ж все это надоело, ей-богу. Так что позвольте, дамы и господа, впорвые за декаду тоже оценить вас по личным, а не по профессиональным качествам. И сказать: фпизду вас всех.
  2. Тогда и стоит говорить, что к девяностым у DC появилась тенденция к омрачиванию и осерьезниванию.Хотя, у Марвела Панишер, например, тоже примерно в это время стал прорабатываться. А там потом и Бертон-Нолан со своими фильмами на этот стереотип поработали. Терминология терминологией, но то, что Спайдер-Герлу он породил, указывает на то, что в научном смысле он все-таки именно мутант. Мутации они в принципе на то и мутации, что бы по наследству передаваться.Что до Четверки, то я вообще не уверен, что их суперсилы - результат именно генетических изменений (хотя таковые тоже имели место, понятное дело).
  3. Не уверен, что у него изменения были на генетичском уровне. И что он вообще биологическую форму жизни из себя представляет на данный момент. Зато по меркам Мираж Студиос он вполне себе мутант.
  4. У Фонарей-то все еще куда ни шло - вундервафли, батарейки, роботы ...организация, в общем. Логичнее все как-то выглядит, хотя и работают эти батарейки тоже на каком-то [NUMINIT]e.А у Серфера только космические энергии какие-то непонятные, да доска летающая. Ну так она как раз амазонка, а не олимпийка. По крайней мере, изначально была. Ага, после того, как ты проиллюстрировал ровно обратное.А если о более раннем времени говорить, годах 60-70, так там вообще непонятно, как более "вычурных и несерьезных" определять.
  5. Фонарей я уже в инопланетные сверхрасы записал.
  6. Ну да. Просто, имхо, Марвелл более стремится раскручивать именно тех, а DC - именно этих. То есть имеется определенная вероятность определить, откуда у героя ноги растут - не стопроцентно верная, само собой. Супермен, Хранители ...Зеленый Фонарь еще.
  7. Нет, но в самом деле - если супергерой мутант, живая вундервафля, божество или неведомая космическая [NUMINIT] - это, скорее, из Марвелла. А если супергерой - представитель инопланетной сверхрасы, представитель древней сверхрасы, представитель колдовской сверхрасы, или просто обычный человек-вигилант в карнавальном костюме - он, скорее, из DC окажется.Хотя и исключений, понятное дело, с обоих сторон более чем достаточно.
  8. Boma Kuro

    News

    А на 0:45 там разве не Бизарро был?
  9. Метод старика Оккама в первую очередь указывает все-таки на человеческий фактор. А книжки все равно не легитимные, на то должны быть Джиллз.
  10. Но вообще, он мог быть и айлейдом, Диренни, или вообще заплутавшим альтмером.Странно то, что если он был фалмером, то норды его почему-то не прибили, что бы неминуемо случилось, выступай он активно на стороне сородичей; ну а он, в свою очередь, не прибил нордов за мероцид. И, судя по всему, не так уж плохо с ними ладил. "Заклинание, произнесенное шепотом", которым он, якобы, построил Винтерхолд, имхо, на ту'уи по описанию похоже.Хотя, может мне и кажется.
  11. Я бы не сказал, что тут нельзя усмотреть определенные черты из архитектуры айлейдской. Учитывая, что "Гламорилл" - тармин эльфийский, не такой уж это сюрприз.Впрочем, когда жил Шалидор - более-менее понятно. Клан Руркен мог оказаться в Скайриме не ранее пятого века Первой Эры. К тому времени фалмеров в основном уже повыбивали ...не факт, что всех, впрочем. Более неожиданно это в свете намека на владение Шалидором ту'умов.
  12. Если кнопка активации повешена на мышку, то да.Ну, в смысле, можно управление сделать через кнопки с OnActivate.
  13. Выходит, подобные пляски каждое Междуцарствие происходят?Или ...[FomenkoMode]Реман и Талос на самом деле - одно и то же лицо![/FomenkoMode] А вообще, вполне возможно, что в Беседке этот сюжет изначально прорабатывался именно в этом временом периоде. А ZMO'шники тупо перепутали Интеррегнумы.
  14. Вестимо. Марк Джонс, который создал ворммаута (а может, и кагути с алитом моделлил) в Shadowkey, вот таких вот чудовищ для Dark Age of Camelot клепал:http://home.comcast.net/~mjonesgraphics/camouth0.GIFhttp://home.comcast.net/~mjonesgraphics/Shriller00.GIF
  15. Так или так: Более-менее подробной информации о расположении материков, увы, нет. Припоминаю какие-то пирамиды в Хладной Гавани на картах из TESO:http://cs311729.vk.me/v311729892/148f/_QG4eWkxKCY.jpg Что они такое - б-г весть. В Этериусе пирамида была: http://images.uesp.net/5/58/DF-MC_B_Pyramid.png Еще у аргониан в Лилмоте есть какой-то полузатопленный зиккурат, Изтаз-Тститил-Мехт. Возможно, посвященый Ситису.
  16. Старый. В котором он заснул.А, нашел: Значит, Двенадцать Миров Создания - это из того, "предыдущего" мира?Занятно. Проблема в том, что Магнус на пару уровней пониже будет. Да и Обливион как структура тоже.Или тогда все было не так? В нашем - "нашем" - мире Падохум вполне себе неиллюзорно проявляется.Впрочем, если они с Ану - Энантиоморф, видимо, он его тоже в свой сон протащил. Хех. Забавно.
  17. Можно еще и фировых клонов вспомнить.Но термин "ген", по-моему, только в этом тексте напрямую упоминался.
  18. Таттердемалион! Бурундупанк все ближе!Интересно, летать на мегаломотыльках туда будем? Или на Баттлспайрах? И нужна ли будет лакрица?
  19. Про ДНК не было, а вот про генную инжинерию - бывало. И в Киродилл Монсанта добралась!А вообще, если предположить, что эволюция в Нирне действительно есть, то она по идее все-таки должна иметь в основном схожие с нашими принципы - ведь у нее получаются вполне земные медведи, волки, коровы, мамонты, саблезубы, обезьяны, человеки, дубы, сосны и тому подобное. А так как помимо всего этого получается еще и двуногие рептилии, четырехногие артроподы, гиганские грибы и прочая радость - то можно предположить, что законы эволюции в Нирне земные в себя включают, но ими не ограничиваются. И, кстати, не факт, что земные законы эволюции должны приводить к появлению именно земных существ. На эволюцию на Земле влияли и внешние факторы, массовые вымирания, например. В Нирне могло подобных факторов не быть, но могли быть иные.
  20. Что порождает вопрос, кем был Амарант вне своего сна, и что вообще там за мир был. Дык.Хотя Транс-Кирод, как на мой взгляд, более комплексная вещь. Я пока не вполне понимаю роль Падохума во всем этом. И Магнуса ("спрятался в солнце и заснул"?). И Нирни (как там, "катализатор Энантиоморфа"?).
  21. Возможно, они долетели таки до План[ов]\[ет]. А там мантлировали\заняли место\подчинили\стали марионетками богов? Это, скорее всего, как раз Петтерсон про старый ник Киркбрайда.Но сам Киркбрайд, впрочем, про этот самый ник говорил "a mysterious Imperial society dealing on the myth, legend and so on".
×
×
  • Создать...