Перейти к содержанию

WGO

Граждане
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WGO

  1. Кстати, о баловстве - если его вовремя не остановить, но оно выльется вот в это =)
  2. Кристаллы как нельзя практичная вещь, только не те, что на картинке =) Всё таки некоторые реактивы можно купить в аптеке, садовом и хозяйственных магазинах, а также в продуктовом. Кажется, на сайте по второй ссылке всё указано что-где можно купить. А вот чистые реактивы в специализированных магазинах уже, увы, не приобрести...Можно, конечно, у знакомых химиков попросить (что иногда и делаю).
  3. Ну, с высоты вашей аспирантуры...но с этого баловства всё и начинается, разве нет? Сейчас уже не добыть физическим лицам, нарконадзор запретил, а так реактивы были куплены ещё до этого запрета, а некоторые найдены на особой мусорке. Вот именно, что далеко не алмаз =)
  4. Гексацианоферра́т(III) ка́лия (железосинеро́дистый ка́лий, феррициани́д ка́лия, гексацианоферра́т ка́лия) — комплексное соединение трёхвалентного железа K3[Fe(CN)6]. Так гласит Википедия. Да, ядовитые, но только если попадут непосредственно в желудок, т.к. при контакте с соляной кислотой желудочного сока, соль разлагается с образованием цианистого водорода. Смертельная доза 4 грамм, кажется. Да, хрупкие, как все подобные кристаллы. Но при этом не такие уж и мягкие =) Правда, воды боятся - растворяются быстро. Про выращивание: 1. в декоративных целях - http://www.rukikryki.ru/podelki/458-suvenir-iz-kristala-vyrashhenogo-v-domashnix-usloviyax.html 2. для "научно-понтовых" - http://er-ka.ru/node/18 Если что могу накидать побольше ссылок.
  5. Спасибо! По порядку: 1. жёлтая кровяная соль 2. сульфат никеля (тёплый раствор) 3. квасцы калиево-алюминиевые 4. ацетат меди 5. красная кровяная соль (сросток) 6. хромат калия (сросток, монокристалл пока не получается) 7. сульфат магния 8. сульфат марганца (сросток) 9. сульфат никеля (раствор при 20 градусов цельсия) 10. жёлтая кровяная соль (сросток) 11. карбамид, он же мочевина 12. и 13. сегнетова соль (есть уже более лучшее варианты) 14. и 15. снова сульфат магния (получились так себе, стараюсь сделать получше) 16. сульфат меди 17. снова хромат калия 18. и 19. красная кровяная соль 20. тетраборат натрия, он же бура 21. и 22. дихромат калия В следующий раз будут и новые кристаллы и более крупные старые, работы много над ними =) Вот телваннские кристаллы, если говорить о форме и цвете создать можно. Берём форму как у горного хрусталя и цвет розового кварца. Синтетический кварц можно сделать разных цветов. Это фото из геолого-разведовательного музея в Питере.
  6. Поздравляю со статьёй! Если бы понимал органику да ещё аглийкий, оценил бы! А можно по-русски и облегчённый вариант?
  7. Ну, экранопланы неплохо развились - экранопланы Волга-2(многоцелевой), Стриж(тренировочный),Лунь (ракетоносец). Но у буржуев всё дальше пошло...К сожалению, у нас много чего законсервировали, тот же Спасатель.
  8. Может и называют, но морровиндское "проходи, ничтожество!" и обливионское "что такое, гражданин?" различаются по атмосферы в пользу первого. Хотя что ещё может сказать цивилизованный стражник столицы?
  9. Опрос устраивать трудоёмко, так что так спрошу здесь. Какие опыты были самые впечатляющие? Какие совсем нет или просто непонятно что происходит? Сходили бы на концерт с такими спец.эффектами как катушка Теслы, труба Рубенса?
  10. Ещё один вопрос. Где-нибудь есть подтверждение, что существ можно призывать с помощью зелий? Просто выпив или сделав некие операции (полить пентаграмму настойкой).
  11. Есть ли какие-либо сподвижки за последнее время? А то новостей что-то давно нет.
  12. Наткнулся на такой ингредиент из Даггера как малахит. Вот и подумал - есть ли какие-нибудь упоминания о минеральном составе недр Нирна? Являются ли они алхимическими компонентами? Что из минералов делают и как применяют? Про оригинальные рубины, изумруды и прочее не спрашиваю. Есть ли какие-нибудь упоминания о лазурите или бирюзе, например? Могли ли двемеры найти что-нибудь необычное? Они же глубже всех копали и могли достать то, что для других недоступно.
  13. Это мнемоническое правило, как не странно. Цикл Кребса, биохимия. Просто искал про автоколебательные реакции, а наткнулся на это.
  14. Щуку ацетил лимонил,

    А нарцисса конь боялся,

    Он над ним изолимонно

    Альфа-кето-глютарался.

    Сукцинился коэнзимом,

    Янтарился фумарово,

    Яблочек припас на зиму,

    В щуку обратился снова.

  15. 68. немножко электрохимии:меднение, хромирование, никелирование, ,
  16. Cu2O можно получить, например, электролизом медного купороса при пониженном напряжении - вместо меди осаждаться будет её оксид (1). 67. Исправил явный бред в названии. Цернон
  17. Лучше использовать оксид меди (2) с серебрянкой. Т.к. этот оксид тоже сильный оксислитель, то эффект можно получить очень сильный, плюс пламя изумрудно-зелёное. Если заполнить картонную трубку этой смесью, то получаетс очень красивый огненный фонтан, к тому же он покрывает рядом стоящие предметы тонким блестящим слоем меди. Конечно же, оксид меди второй валентности! Но и Cu2O тоже бывает.
  18. 63.цветные реакции 64.реакции разложения 65. химические вулканы: , , 66. (?)
×
×
  • Создать...