Перейти к содержанию

Лесник

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лесник

  1. Это, конечно, так, но зачем пределывать остров заново? Можно спокойно раздраконить оригинальный Вварденфелл, тем более ландшафт уже сконвертирован. Гораздо лучше будет, если на Вварденфелле четвертой эры будут угадываться знакомые пейзажи под слоем пепла. Я к тому, что проект сам по себе создает большое поле для творчества. Есть земля, строения и персонажи Морровинда - из них можно сделать то, что осталось после извержения, или еще чего. Вот для Морробливиона они тоже сначала перенесли Морровинд, а потом добавляли переработанную левитацию и прочее. Так что это не самое тупое копирование.
  2. Как поклонник реализма, могу посоветовать Basic Primary Needs - нужно кушать и спать. Сам по себе не слишком удобный плагин, зато существуют Kyoma MenuQue -плагин для OBSE, предоставляющий возможности для изменения меню (насколько я знаю), и HUD Status Bars. Он добавит, во-первых, полоски нагруженности и здоровья оружия, а во-вторых, если чуть-чуть поколдовать с ini, то полоски голода, жажды и усталости. Еще насчет интерфейса. С Menu Que можно использовать Protocolled Dialogs, который изначально создавался для Морробливиона. Его назначение - после того, как персонаж выскажется, записывать его слова в углу экрана. Как в Морровинде) Насчет карты мира. Настоятельно рекомендую Dynamic Map. Это... лучшая карта. Там есть несколько стилей на выбор, объекты из ряда плагинов (там описано в ридми) отображаются на карте, красота. А, и еще кнопка масштабирования! Насколько я помню, для установки кушать-спать, полосок здоровья и карты, нужен OBMM (Oblivion Mod Manager). Если освоить создание omod-ов, то жизнь станет лучше) По сути, omod conversion data в некоторых плагинах - это такой setup, который запускается при создании omod-a d obmm. Ось, ось, Ось! Почему никто не вспомнил про Ось?
  3. По-моему, разрабы пока не решили, как будут стыковаться миры. Пока они заняты переносом данных. В Морробле можно было попасть в Морровинд на кораблике, тогда же начинался гланый квест. Там есть опция начать сразу в Морре, рядом с Джиубом. Скорее всего, никаких проблем с персонажами быть не должно: Скайвинд подключается как мастер-файл и все. Дальше зависит от того, как их состыкуют, но, я думаю, Скайвинд не внесет чего-то, для чего нужно обязательное начало новой игры. В Морробле была проблема с уровнем монстров на Вварденфеле: для более-менее прокаченного героя они не представляли проблемы, может быть, речь об этом? Но, опять же, обязательного начала новой игры быть не должно.
  4. Программа-конвертер использует данные установленного Морровинда для создания мастер-файла, который потом подключается к обливиону. Я не знаю, почему он не скачивается, как все остальное, а конвертируется, может, в этом есть смысл. По идее, это полезно при обновлении: вместо того, чтобы скачивать 2,5 ГБ данных, можно скачать новый конвертор и обновленные файлы.
  5. На самом деле, инструкция не такая страшная) Главное, не перепутать тему Complete Installation c Project Release, там как раз много непонятного. Дальше установка состоит из двух главных этапов: созданияя мастер-файла с помощью программы, а потом - просто распаковка в дату огромного числа файлов. В инструкции - пункты 2,3 и 4, если что) Остальное - вообще говоря, опционально.
  6. Скачивать все равно нужно сначала с официального сайта, русификатор представляет собой один только есп. Последняя версия игры - 056, переводов существует не менее двух, под какую они версию - я не знаю. Можешь проверить тут: http://black-shadow.ucoz.ru Но это немного левый сайт, но перевод там есть. Не без багов, конечно. Может, уже исправили, но у меня с этим переводом не работала левитация. А представить Морроблу без возможности полета я не могу) Тем более она там отлично реализована. Какой-то перевод всплывал на официальном форуме, но я его не проверял. А так, кроме проблем с левитацией, в первом переводе я глюков не обнаружил. Если принципиален язык - используй, если нет - на данной стадии проекта язык оригинала предпочтительней. А, нашел. Вот: http://morroblivion.com/forums/the-lounge/non-english-forum/2466 Но этот перевод, кажется, немного устарел)
×
×
  • Создать...