Перейти к содержанию

Nordleng

Граждане
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nordleng

  1. Спасибо! В файле settings.cfg, тот что в папке пользователя, отсутствовал целый блок [Groundcover]. Взял данные из аналогичного файла с папки игры. Работает! Не понимаю как могло пропасть. Может из-за того что одно время играл в Eternal World, а там папки эти одни и те же.
  2. Доброго времени суток! 1. На движке OpenMW нет травы, вообще. 2. Скриншоты приложил. 3. Версия M[FR] 4.1.29 В лаунчере делал "исправление", не помогло. Перечитал весь FAQ, не решает проблемы. А трава на OpenMW вообще сейчас есть? Может я зря стараюсь.
  3. После обновления до 4.1.12 как положено начал новую игру. Поразил размер Tamriel Rebuilt. Он стал меньше. Это так и задумано из-за обновления его версии? Там где теперь нет земли просто море?
  4. Комрады, а в этой сборке нет защитного оружия? Ранее помню можно в кузнице сделать себе было. А сейчас даже в редакторе нет заготовок.
  5. Помню ранее была функция отключения мерцания зачарованных предметов. Сейчас не могу найти, может её и вовсе нет?
  6. Попробуйте залезть (по возможности) на табуретку, ящик или иную возвышенность. Помнится был баг движка, что персонаж на возвышенности менее заметен чем на полу. Я на своих средних параметрах скрытности и без хамелеона стырил эбонитовый меч в башне Балморы из-за спины стражника. Пошукал по карманам Требониуса Арториуса (в поисках небезызвестного колечка). Конечно баг, но почему бы и нет?...
  7. Опечатка в диалогах по заказу железной брони\оружия у Ходлисмода, деревянные "бруки". Сегодня играя словил 2 вылета. В момент стрельбы из лука теней, серебряными стрелами. Логи и дамп приложил, может будет полезно. Вопрос ещё, в версии 4.0.11 был древний кубик, который преобразовывал душные камни. А в 4.0.71 есть такой артефакт? А то пока не встретил, но тарюсь камнями по всему острову, может зря?! И был ещё аналогичный, но для драг. камней. Версия игры 4.0.71, движок MGE XE.
  8. В ручную он тоже не применял настройки, именно в программе MGEXEgui.exe. Даже запуская от админа в корне игры. Удаление папки помогло.
  9. Было такое. Описал вот тут. https://www.fullrest.ru/forum/topic/41937-mfr-4-mge-xe-oshibki-bagi-bagreporty/?p=1009369
  10. 1)Не сохранялись настройки в MGE XE. Нельзя было выбрать из пресетов тип "Свои настройки", через лаунчер. В итоге удалил папку "backup" из корня "c:\Games\MFR\game\mge3\" Всё стало сохранятся и выбираться. 2)Скриншот или видео тут излишне. 3)4.0.57 бета, судя по лаунчеру. 4)старый ведровер, ттх не связаны с ошибкой. Тестирую дальше.
  11. Ну кто запустил, что как там? По видосику всё огонь. https://www.fullrest.ru/forum/topic/41400-mfr-4000-videodnevnik/? Настройки в одном месте, с описание всех функций.
  12. С релизом!! Новость вчера увидел через 10 мин после публикации, скачал на радостях. Но лаунчер загружать игру отказался. Была ошибка сети или что то около того. Наверно ещё к тому моменту не наладили онлайн-загрузку клиента. Пошел топиться в корабли, надеясь что сегодня к вечеру всё поправят и в пятничный вечер можно насладится бессмертной классикой :)
  13. Я конечно понимаю что это практически не возможно. Но хотелось бы выбирать с какими модами играть, а какие можно включить/отключить. Сделать опциональное подключение модов в сборке. К примеру, неплохой мод крафта предметов, но если им не пользоваться то в мире игры часто попадаются ингредиенты для него. Копятся тоннами или просто выкидываются. А хочется более оригинальный мир игры.
  14. А сколько ФПС даёт игра при "лагании" мышки? Возможно просто сильно тормозит. Отсюда лаги. На скрине что приложили, конфликт с драйверами видеокарты. Мне помогла переустановка драйвера карты (ноут с HD7650M). Тут ребята говорят что с радиками такие конфликты бывают.
  15. Обнаружен баг. Отсутствует текстура у колечка. Подробно на скринах. Замечал опечатки у детенышей крыс. В имени стоят запятые. К сожалению задокументировать не удалось. Может кто ещё встречал.
  16. Да радеон, старенький ноут с HD 7650. А что какие то проблемы с этим производителем? Ранее играл во 2- и 3- версии сборки на ПК с R9 270, видео лагов не было. Но в любом случае, лаги исправил переустановкой драйвера карты. Причём скачал с оф. сайта, а версия оказалась более ранняя чем та что была и вызывала лаги.
  17. Добавлю к своему посту https://www.fullrest.ru/forum/topic/41837-mfr-4000/?p=1003590 Проблема решена переустановкой драйверов на видюху! При манипуляции с "куклой" игрока в меню снаряжения (инвентаре), начинаются веселые глюки с картинкой игры. Так ещё и само изображение игрока крошится в графическую кашу. Но что самое интересно такое бывает только на улице, во внутренних ячейках небыло.. Стоит снять/одеть снаряжение, докинуть стрел, перетащить зелье... И картинка меняет цвет, иконки и шрифты пропадают и даже текстуры. Так же при выходе в меню (кнопкой Esc), не видно собственно пунктов меню (скрин не приложил т.к. не видно) выйти можно из игры только нашаривая мышкой интуитивно, благо выход без подтверждения. Иногда глюк пропадает сам, иногда решает только выход/вход в игру. Скрины: Играю через MGE. Настройки MGE. Скрины: ------------------------------------------------------------ Нашёл новую гильдию в Суране. Интересный задел на будущее. Что не понравилось так это реализация дома одной локацией. Без внутренних ячеек. И так игра тормозит, а ещё в помещениях начинает тупить.. :( Да и от концепции оригинальной игры отличается.
  18. Начал новую игру. Выбрал настраиваемый старт, ради эксперимента - потерпевший кораблекрушение. Во классно придумали! Новый вход в игру. Неожиданно! Еле доковылял до ближайшего города, на 1 хр здоровья. Лечиться нечем, на раздачу все лезут. Попутно потратил хр на квест в родовой гробнице, на 1 лвл достаточно сложно. Добрался до Сейда Нин, бумаги Селлус Гравиус даёт без проблем. Так же отключил ТР через лаунчер, хочется очень ванильного Морки.
  19. Добрый день комрады! Поздравляю с выходом 4 версии сборки! Дальнейшего Вам развития! Не останавливаться на достигнутом! Вот с таким явлением я столкнулся. Иногда игра показывает такие "краски". Появляется внезапно. Часто при входе в инвентарь. Проходит так же внезапно как и появляется, через 5-10 сек. Логи:https://yadi.sk/d/TXoXjn2DpeSi2whttps://yadi.sk/d/qVZzg7u7z7NMQwЕсли нужны ещё какие-нибудь файлы, прикреплю. Играю с MGE.Заметил просадку по ФПС, 15-17 в городах. Эксперементировал с настройками MGE, нашёл выход из ситуации - отключение шейдеров. Сразу кадры взлетают до 30. Может кому пригодится. По качеству картинки не смертельно играть можно. Для удобства назначил клавишу отключения/включения шейдеров через MGE в игре, но можно отключить и сразу. С добавлением ТР думаю игрового времени добавилось ещё на пару лет прохождения :)
  20. Случайно наткнулся на данную тему. С начало не поверил своим глазам. Смутила дата(число) публикации темы. А не байка ли часом это? А вообще уже наверно с месяц не вылезаю с Облы, да, забросил даже свежую версию МФР, пусть простит меня aL. Но согласен с автором, Обливион это золотая середина, среди последних ТЕС, незаслуженно отставленный в сторону. Я лично для себя, через 13 лет после выхода, открыл игру заново. Всем спасибо, если не шутка то буду ждать проект с нетерпением, помогу чем смогу!
  21. Nordleng

    M[FR] 3.2.23+

    Спасибо, и верно. За всеми обновлениями не заметил изменений)) В Имперской канцелярии Сейда Нин был добавлен подвал с казармой и кузнецом. Но кузнеца там не обнаружил. Начал новую игру, появился. Но наводит на мысль что таким образом могут пропасть/не появистья и другие неписи :( На наковальне защитный хитиновый кинжал получилось сделать (из хитинового кинжала есно). Но вот при наличии железного кинжала и короткого меча, наковаленка говорит что у меня нет железного оружия. И защитного вооружения сделать нельзя. Версия 3.1.0.3 сторонних плагинов нет.
  22. Nordleng

    M[FR] 3.2.23+

    Решил после обновления 3.1.0.3 всё же начать играть заново, благо не далеко убежал, без манипуляций с консолькой\сохранением\отключением. Но вот глянул на хар-ки своего перса, и пришёл в ужас. Перки с условием >=25 будут только у "главных навыков", т.е. 5шт., и всё. Как бы хотелось больше, столько ждал обновы, столько плюшек дают. Не буду говорить плохо или хорошо это, но подскажите, как и где прописать/сделать что бы перки начинали работать с >=1(или иного значения) параметра навыка? Со временем в планах прокачать все или хотя бы "важные навыки".
  23. Nordleng

    M[FR] 3.2.23+

    Ух, наконец то нашлось время поиграть! Супер! Спасибо за работу! Так же присоединяюсь к багу по поводу кирасы на спине. ГМ Балмора. Два тренировочных манекена, стоят рука об руку. ГБ Балмора, нижний уровень. Конечно не критичный баг, но ради эстетики и атмосферы можно кинуть в копилку правок:) Сборка 3.1.0.2 Сторонних модов нет
  24. Проголосовал ЗА. А почему бы и нет. Фича не обязательная, пользуется только игрок и то при крафте оружия. А крафтить или нет уже дело каждого, личное. Помнится в версии 1.5 крафт был, но я его не трогал, хватало штатных ковыряльников. Тем более в игре не так и много щитов, а тут разнообразие. Но назревает сразу несколько вопросов: 1)будет ли разделение на класс брони? 2)от чего зависит уровень защиты (тип "донора" клинка)? 3)как будет отображаться такой "меч-щит" в походном режиме на спине?
  25. Nordleng

    M[FR] 3.2.23+

    Да не переживай так. Не стоит гнать лошадей, а потом на ходу латать игру. Один два дня особо не решат, а спокойно вдумчиво можно править\добавлять. Сам уже порядка 2х месяцев не запускал игру, хочу начать заново с новой версией. Так что спокойно продолжай работу!
×
×
  • Создать...