Перейти к содержанию

Robinzon

Граждане
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Robinzon

  1. Всем привет! Я верно понял, что сборка содержит плагин который добавляет альтернативные решения в некоторые квесты расширяя их? Как этот плагин называется? Я хотел бы почитать о исправлениях/дополнениях которые он вносит в квесты. Не нашел readme подробного описания. Как пример такого квеста - это квест гильдии бойцов в вивеке на убийство каджита Дро'Захара. Как я понял был добавлен вариант сохранения ему жизни и помощи в его спасении. А в оригинале, насколько я помню, вариантов не было и его надо было тупо убить. Еще есть вопрос по поводу конфликта гильдии воров и гильдии бойцов. В этой сборке решена проблема становления главой сразу в обоих гильдиях? Или наоборот, сделано так, чтобы пришлось однозначно выбирать? Помню в оригинале мне приходилось как-то по хитрому проходить квесты в определенной последовательности, чтобы не запороть одну из гильдий.
  2. Здравствуйте! Я не уверен баг это или фича, но мне кажется так не должно быть. Новая игра с минимальными модификациями. Локация пещера Шаллит (квест на убийство Релса Тенима, гильдия бойцов Садрит мора). В конце пещеры есть два запертых сундука с рандомным лутом (котрый меняется с каждой загрузкой). С этих сундуков легко падает эбонитовое и даедрическое оружие. Мне на 20 уровне случайно выпала даедрик клеймора. Это так было в оригинальной ванильной версии или ошибка сборки? Мне кажется, это слишком хорошая награда с этой локации, так не должно быть. ps: Огромное спасибо автору сборки и всем причастным. Спустя ~ 15 лет решил вспомнить классику и приятно удивлен качеством продукта. Визуальная часть на высоте, действительно в это можно играть. Добавленные локации и неписи не выглядят чужеродно и добавляет дополнительного интереса. pps: не писал здесь с 2007 года, однако время летит)
  3. Я за Дом Редоран ибо у них есть понятия честь и благородство. ЗЫ: Да и жалование там гуд дают, по 20 тыс золота за дней 5)
  4. Геморно) Щас бы исправить нынешние ошибки, будет полный кул тогда)
  5. И еще 3-4 года делать =) Было бы здорово, но время..
  6. Товарищ Morte конечно правильно заметил, НО это реализовать будет куда сложнее чем сам нынешний СХ. И если уж, допустим, делать столько вариантов строительства поместий, то и квесты нужно будет сделать с еще большим колличеством вариантов ответа. Так что думаю об этом париться ненадо, и так аддон получился ну ооченоь крутой. Покачто хорошо было бы выпустить патч исправляющий недочеты/баги самого СХ, но это уже другая история. ИМХО.
  7. Да нет разобрался, все оказалось намного проще... Но всеравно спасибо.
  8. В общем написали мне скрипт который появляет непися после определенной записи в журнале, а потом убирает его после опр. записи в журнале вот он: Begin aaapp_disap Short once Short nolore if ( once == 0 ) Disable Set once to 1 elseif ( once == 2 ) if ( GetJournalIndex "1 Kvest" >=81 )убирает непися if ( CellChanged == 1 ) Disable Set once to 3 endif endif endif if ( once == 1 ) if ( GetJournalIndex "1 Kvest" >=40 );появляет непися Enable Set once to 2 endif endif End aaapp_disap Проблема в том что непись в моем скрипте не должен появляться после журнальной записи "1 Kvest" =99. А сделать я в скрипте этого ненмогу. Немогли бы вы вставить в мой скрипт условие чтобы непись не появлялся при условии журнальной записи 1 Kvest =99. У меня не получается. Помогите позжалуйста
  9. Понятно, но мне еще нужно чтобы после опр. записи в журнале непись довал еще больше бабла и так 3 раза. Какой скрипт тогда нужен?
  10. А как этот скрипт с диалогом соединить? Тоесть допустим у непия будет топик "доход". В этом топике будет 2 подтопика типа таких : Денег еще нема, заходи через неделю, а второй- вот держи 1000 золотых. Как привязать скрипт именно ко второму подтопику?
  11. По идеи после диалога. Но как без скрипта тогда непися поставить на счетчик чтобы он каждый 7 день выдавал золото?
  12. Я вас катигорически приветствую! Люди неподскажите ли скрипт чтобы непись после определенной записи в журнале стал выдовать допустим 1000 золота в неделю. Типа доход от чего либо. Подробнее: Я создаю плаг в котором будет яичная шахта. По моему замыслу бригадир шахты после опр. записи в журнале будет выдавать некоторую сумму денег раз в неделю. А после еще одной записи в журнале он будет давать раз в неделю еще больше бабла. Таких записей будет 3. Пример: 1 запись 1000 золота в неделю 2 запись 1500 золота в неделю 3 запись 2000 золота в неделю Напишите скрипт позжалуйста.
  13. Стандартная виндовская команда ctrl+c и ctrl+v Так можно и в скриптах копировать
  14. Да, наверное так и сделаю. Получается в результате я должен писать AddTopic "Черепаха" ?; с кавычками?
  15. Я вас катигорически приветствую! У меня есть вопрос: Значит создал я непися. Создал я топ под названием Черепаха. Создал в топе несколько подтопов. Ну и конечно прописал ид непися, чтобы только топ он мог говорить. Значит запускаю игру, подхожу к неписю, говорб с ним, а топ Черепаха так и непоявился! Он только появляется если в приветствии сделаю слово Черепаха(получается как ссылка). Как сделать так чтоб топ был виден без приветствия(в списке топов)?
  16. Мне нужно ещё шоб экран темнел. Сам пытался поправить скрипт Аунды-неполучилось. Кольцо ваще не телепортировало. Никак немогу убрать зависимость вампирскую(((
  17. Увидал я в архиве скриптов скрипт на телепортацию, который на кольцо вешается. Begin aa_teleport_ring short button short messagex2 short OnPCEquip short PCSkipEquip short Active if ( OnPCEquip == 0) set active to 0 endif if (OnPCEquip == 1) set Active to 1 endif set PCSkipEquip to 1 if (Active == 1) MessageBox "Вы хотите вернуться в Эндарион?" "Да" "Нет" set messagex2 to 1 set OnPCEquip to 0 endif if (messagex2 == 1) Set button to GetButtonPressed if (button == 0) player->PositionCell, 3397, 4203, 15694, 3, "Поместье правителя Эндариона" set messagex2 to 0 endif if (button == 1) set messagex2 to 0 return endif endif End Но в этом скрипте есть 2 минуса: 1) Кольцо не надевается после использования телепортации. 2) Телепортация происходит грубо, просто очень резко. Вот я глянул скрипт на амулете Аунды(Скрипт переносит игрока в ашмелех) Begin amuletAundaeScript short button short messageOn short reset short OnPcEquip ;if ( MenuMode == 1 ) ; Return ;endif if ( OnPCEquip == 0 ) set reset to 0 endif if ( reset == 1 ) return endif if ( OnPCEquip == 1 ) if ( reset == 0 ) if ( VampClan == 1 ) if ( PCVampire == 1 ) Set OnPCEquip to 0 MessageBox "Вы хотите вернуться в Ашмелех?" "Да" "Нет" set messageOn to 1 endif endif endif endif if ( messageOn == 1) set button to GetButtonPressed if ( button >= 0 ) set messageOn to 0 endif if ( button == 0 ) Player->PositionCell, 2816.406, 7016.756, 4306.963, 180, "Ashmelech" set reset to 1 elseif ( button == 1 ) set reset to 1 return endif endif End Так вот, в этом скрипте есть то чего нет в первом. Вот я захотел для своего колечка замуть такойже скрипт, тока без условия, типа что тока вампира амулет переносит. Только я в скриптах полный дибил, вот и не получилось. Народ помогите адаптировать скрипт, чтобы телепортацию мог использовать игрок в любом состоянии. Но тока чтобы осталось: 1) Потемнение экана при телепортации 2) После телепортации кольцо одевается на игрока.
  18. Дело в том что заклинание не появляется в продаже. Родные заклинания у адрила есть, а моего заклинания нету((( Я перетаскивал в заклинарь..
  19. Вот я решил замутить новое заклинание. Создал заклинание восстановить магию. Но оно почемуто не появляется у неписей, типа покупка заклинанией. Что за фигня подскажите! Вот как я делал: Зашел в Spellmaking Создал новое заклинание восст. магии. Потом решил я чтобы его продавал Аррил из сейда-нин(Это в его таверне(Таверна Арридла) Взял перетащил заклинание в инвентарь Аррила. Вот оно так и не появилось! Подскажите плз что я сделал не так.
  20. Скрипт не работает! Короче непись исчезает но не появляется! Может скрипт неправельный?
  21. Хелп! Нужна помощь я совместил 2 скрипта. Один на появление npc: Begin suddenly_appear Short once if ( once == 0 ) Disable Set once to 1 endif if ( once == 1 ) if ( GetJournalIndex "dummy" >= 50 ) Enable Set once to 2 endif endif А другой на исчезновение: Begin NPC_Dissapear_script short DoOnce short NoLore if ( doOnce == 0 ) if ( GetJournalIndex "ID журнала" >= 100 ) if ( CellChanged == 1 ) Disable set DoOnce to 1 endif endif endif End NPC_Dissapear_script И все эти скрипты вешаются на одного непися. Поэтому получается что непись не исчезает потомушо активен 1 скрипт. Как сделать так шоб эти 2 скрипта совместились?
  22. У меня раньше стоял этот плаг с лошадками, но он у меня глючил страшно.
  23. Да ушь сложно всё это. Лошадь считай штаны игрока. Тоесть лошадь одевает на себя игрок. Но лошадь ещё и компаньён. Получается надо совместить одежду и npc. Да ещё и скрипт повесить....
×
×
  • Создать...