Перейти к содержанию

Dagot_Prolaps

Граждане
  • Постов

    936
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dagot_Prolaps

  1. Обновление 38

    Ускорен набор уровней

    Добавлены изменения из последней версии Импакт соундс (новая настройка, исправление бега по воздуху)

    Редизайн мастерства древкового оружия - больше физического смысла

    Небольшой ребаланс урона некоторых типов оружия

     

    Как устанавливать обновления на репак: Скачать 4NM_Update осюда: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47015?tab=files

    Скопировать в вашу папку MO2\mods\4NM содержимое следующих двух папок: 4NM_Update\4NM

    4NM_Update\ESP Russian

  2. То есть когда запускаем ведьмака, то соглашаемся с тем что надо нажимать на всякие там разные кнопки, а когда запускаем морровинд - готовы только закликивать вргов ЛКМом?

  3. Имелось ввиду впрерёд+вбок одновременно.

    Стиль проверяетсмя по время атак и урона. Так что если начал чисто в сторону, то эту долю секунды у тебя будет проворный стиль, а когда переключился на вбок+вперед - уже агрессивный.

  4. Танк - самый скучный архетип, а уж битва двух танков - так вообще ниочем. Чистому воину надо бы вкладываться в урон (сила, атака, криты, заточка оружия), а уже потом в защитные механики типа брони - тогда глядишь и центурионы разваливаться начнут.

    Топовый легкий сет - призыванный.

    Топовая артефактная бижутерия - у даготов.

  5. Включить эту опцию в МЦП и отключить в настройках новую систему левелинга.

    ну или в ручную в коде в функции

    local function SKILLRAISED(e)

    заменить все цифры 100 на новый кап

     

    Однако весь баланс делался именно под сотки

  6. Репаку несколько месяцев уже, репак это куча модов, включая старую версию ЧИМ. Чтобы обновиться надо в папку

    4NM\MO2\mods\4NM

    положить с заменой новые файлы из апдейта

    https://www.fullrest.ru/files/4nm/files

     

  7. Хм, а мод обновлён до последней версии?

    Чтобы хорошо уклоняться стремись к таким циферкам, хотя в средней броне и без прокачки такие показатели недосягаемы.

    image.png.6547ab1cdacc6c8e34d6ce6f30f95e96.png

    В боевых сообщениях такжде показан шанс попадания, если прожать кнопку доджа в последний момент перед атакой то этот шанс уменьшится. Подробные формулы в описании мода.

  8. Без перков работает, но шанс блока ниже и удобство тоже. Лучше всего  понять как блокировать - это потрерироваться на самом медленном и слабом враге - грязекрабе и включить боевые сообщения - там будет показан шанс блока.

    Также пока ещё не научился стоит использовать замедление времени - есть как в виде спеллов так и в виде концентрации с затратой стамины - чтобы успевать поворачиваться к атакам врага лицом.

    67 брони звучит не как воин в средней броне, а как ловкач в тряпках который летает по полю боя и спамит кнопку доджа избегая всех атак. Для средней брони стремись к 150-200, а для тяжа (чтобы вообще танковать всё и вся лицом) - к 250-300. Откуда взять броню? Концентрация, легендарность, магия, улучшение доспехов. Если есть мана, то после достижения примерно 100 брони выгоднее вкладываться в кинетический щит (трата маны вместо хп).

  9. даже плохонькая броня должна защищать от всей мелочи типа скальников. Сколько брони? от тяжеловесных врагов типа кагути лучше уклоняться а не танковать лицом (если ты конечно не танк с 300-400 брони). Щитом как пользоваться - использовать активный блок, то есть держать замах когда тебя бьют и смотреть желательно прямо на врага, а не в сторону от него. Взяты ли перки? Есть ли перегруз? Он плохо влияет на бой. Если стамина на нуле - тоже особо не побегаешь и не поблочишь. Выше видео тоже милишник. Резвее некуда. Но там нет перегруза и взяты необходимые перки.

  10. Гига-апдейт 36
    * Ребаланс физического урона и мощности магии
    * Улучшена система парирования
    * Редизайн уклонений игрока
    * Улучшена система уклонений нпс, добавлена новая опция
    * Новая система двойного каста
    * Редизайн системы быстрого каста
    * Полнсотью новая система концентрации (старая система техник удалена)
    * Удобное колесо быстрого доступа - для для любимых спеллов, концентрации и контроля снарядов
    * Новые трейты и перки
    * Множество мелких улучшений

     

  11. технически всё это кончено можно, но насчёт святого урона, то по-моему это васянство идущее из низкосортных игровых поделий с "волшебством" вместо четкой системы магии в тесах. Есть перк, увеличивающий огненный урон по нежити. Хотим жарить сильнее - берём. Хотим жарить и пугать - создаём свой комбинированный спелл. Любой каприз за вашу ману.

    Касательно снаряжения - предполагается, что маг выдёргивает уже готового скелета откуда-то где он существует со своим (не известным для мага) оружием. А не выдергивает отдельно голого скелета в вакууме и отдельно оружие из некоего склада боеприпасов) Касательно перков - у сильного колдуна скелеты и так будут бить сильнее и без особого снаряжения за счёт дополнительной накачки их энергией.

     

    А над вторым запросом я уже долго думаю. Штраф должен быть внушительным, и, так сказать, однокоренным. То есть не так что "Я маг, хочу кастовать сильнее но отказываюсь наносить физ урон", или "Я воин, хочу сильно бить и ничего не буду кастовать". Чтоб не было так что игрок ничего не теряет. Трейт усиливающий воина, должен бить по воинским возможностям, но с другой стороны.

  12. Обновление 3.35
    * Ребаланс формулы силы магии (уже наверное в десятый раз)
    * Редизайн зарядки магии (теперь это основная способность мага)
    * Препятствия для АоЕ спеллов

     

×
×
  • Создать...