Перейти к содержанию

BpUh

Граждане
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BpUh

  1. Насчет процентов попадания я неправильно понял. Только не вес доспехов, а их рейтинг брони. То, что iRobeWeight нет, я знаю. Это была мысль, если добавить такую переменную, то получится весь урон перенаправить в робу. Но изначально я ошибся - показатель не отвечает за попадания.
  2. Спасибо за развернутый ответ. Нашел, что это в настройках gameplay регулирует i(часть доспеха)Weight. На кирасе 30% от попадания, на перчатке 5%. Дошло, что за подание отвечает Type брони, а визуал и количество запчастей не влияют. Наверное, если добавить робы, например, в расчет iRobeWeight 100%, а на остальную броню установить 0,по весь урон будет приходиться на робу (правда в ней защиты нет, зато доспехи ломаться не будут). Немного не понял про наручи, их в расчете нет, только gauntlet. И, получается, в расчет попаданий включена только правая рука. Понятно - невидимую визуально, но хоть какой-то кусок с присвоенным "типом" доспеха должен быть экипирован. Ага, значит можно сделать что-то с типом Helm, которое будет из себя представлять робу с огромными дырами по всей поверхности, а сквозь дыры будут видны соответствующие части тела, т.к. Helm их не скрывает. Еще раз спасибо, стало понятнее, что да как в этом вопросе.
  3. С бодипартами вроде понятно: в случае наползания частей тела на одежду либо дыр в не предусмотренных местах - ремонтировать в 3д-редакторе. И, все-таки, насчет учета повреждений по броне с отсутствующим элементом. Влияет или нет?
  4. На картинке видно, что мантия до колена. Или именно поэтому в ней лодыжки отсутствуют? Я удалял в мантии anklы, результата не видно. Если удалять wrist с перчаток, то заметно проступающая часть руки. И касаемо данной модели робы, получается невозможно избавиться от зазора? Это касается только мантий? Я где-то видел одежду, скрывающую только часть груди (или ноги, не помню). Если применить тот прием, то мантия, получается, отобразит пустоту на месте скрытых по умолчанию бодипартов?
  5. Спасибо. Посмотрел на это дело, получается, что реально есть необходимость только в одной части для каждого элемента (foot для сапог, hand для перчаток, pauldron для наплечников, groin для поножей). Ведь есть BM_Ice_Boots без ankle, fur_greaves без knee, imperial_chain_pauldron_left без pauldron и forearm.А зачем в некоторых мантиях ankle я так и не понял. Вот роба. Если правильно понимаю, то она заменяет только chest в модели тела, а остальные должны отображаться (если они не перекрываются робой), но здесь - дыра. http://a.radikal.ru/a23/2111/71/7b75a283f437.png Вот такой еще момент - а как учитывается попадание по броне. Если предмет из трех частей (наплечник, к примеру)? Вроде бы при отсутствии одной-двух частей они должны в расчете заменяться на бездоспешный бой?
  6. Такой вопрос. В броне есть 2 раздела: Biped Object и Armor (мужской и женский). В Объекте в сапогах - ankle и foot, в кирасе - chest и gloin, в поножах gloin и knee, в наплечниках upperarm и pauldron и forearm, в перчатках hand и wrist. Так вот - на что влияет наличие или отсутствие соответствующих пунктов и/или связанных с ними арморов. (К примеру в перчатке есть wrist но ему не сопоставлен армор; или в наплечниках отсутствуют forearm и upperarm)? И еще. Как влияет и на что присутствие элемента gloin в кирасе и поножах?
  7. BpUh

    GFM_1C

    Я говорил не об М'Айке, а об именах хаджитов. А именно - с большой или с маленькой буквы писать имя после апострофа. И отсылка к Арене и Даггерфолу это про общий список имен - они все с маленькой буквы: Ab'ar, Fa'dul, Za'soud. Правда там же написано: The name after a prefix can have either a capital or minuscule first letter. Короче нет никакой ясности. Ясное дело, что сами хаджиты могут записывать свои имена как угодно, ибо скуума. Но высокоумные эльфы не могут допустить разброс в правописании на своем языке. Как по мне, просто наделали опечаток в игре, а затем в лор вписали. PS А вот конкретно М'Айк был всегда, просто о нем не упоминали :)
  8. BpUh

    GFM_1C

    Ну я, собственно, для фиксации про Ыамбагорна и имел в виду. Так же как и его гор-. Ведь в именах орков, вроде бы, четкое разделение: гро- мужская приставка, гра- женская, и никаких гор- гар-. Замена всех Йа=Я... ну может орки так и произносят свои имена: Й---амбагорн. А касаемо хаджитов - это я просто в качестве размышления, не предложения. Я подумал, если эти М- Дро- Ра- префиксы (приставки), то после них должна быть маленькая буква. Про письменность котиков мне ничего не известно, т.к. в игре они говорят и пишут на данмери. А в данмерских надписях размером выделяется только первая буква в слове, ну или не выделяется вообще.
  9. BpUh

    GFM_1C

    yambagorn gor-shulor "Ыамбагорн гро-Шулор", вероятно здесь опечатка и должно быть "Йамбагорн гор-Шулор". А может все имена орков на "Йа" можно заменить на "Я" --> "Ямбагорн гор-Шулор", тем более, что есть "Ягак гро-Глюк". И такой вопрос возник по хаджитским именам. Правильно М'Айк или М'айк? На uesp_net указаны имена Арены и Даггерфолла только в варианте М'айк. Я понял. Просто за 30 лет многие школьные знания забываются.
  10. BpUh

    GFM_1C

    Немного не по теме, хотя и имеет некое отношение. Вначале обнаружил, что слово "плавец" пишется через "О". В игре купил заклинание "благословление пловца" и решил, что опечатка. Затем в конструкторе наткнулся на "Близостная мина, жизнь" (prox_mine_life). Ну ведь коряво же ж (жешь? жеш? жежь?). Час, наверное, ломал голову, а как бы более благозвучно сказать. С огнем и прочим вроде бы понято: "касание огня". Но "касание жизни" звучит как лечилка. Велик и могуч русского языка...
  11. BpUh

    GFM_1C

    Если бы я переводил, то выбрал бы определение "Посредник". Но в данном случае проще исправить на "Агент" в описание класса, т.к. не нужно будет изменять кучу других топиков. Я видел в двух, а может еще где спряталось. А вдруг в остальных 24-ех упоминаниях будет "Шпион" :)
  12. BpUh

    GFM_1C

    Либо агент либо шпион.
  13. Играю в репак. Моя ошибка - установил мод, но забыл про него. Решил посмотреть на Тамриэль и в лаунчере заметил эти файлы.
  14. 1. Хотел вставить картинку, но Вам не разрешено использовать такие расширения файлов с изображениями в этом сообществе. Не понял что там не так. 2. В esp DN_1stPersonClothes... привязка к капслокным файлам (MORROWIND.ESM, и др.) с сообщением о грядущих проблемах в игре. Два других DN_1st ни к каким .esm не привязаны.
  15. Космос во вселенной ЕСО и космос во вселенной Земли - это две разные вещи. В свитках он описан как в скандинавской мифологии - есть мир людей и еще несколько иных миров. И никакой космический корабль тут не нужен, ибо - магия. Как описано в 16-ой проповеди из "36 уроков Вивека: Неревар дошёл пешком до "первой луны". И если не пешком, то с помощью порталов можно попасть в иные планы. Для чего городить космические полеты - загадка. Что касается ЛОРа - то он постоянно меняется. И бОльшая его часть появилась уже после Морровинда. Видимо (для соответствия ЛОРу), в первую очередь, нужно сделать хаджитам и агронианам нормальные - человеческие ноги. Т.к. только в Морровинде они отличаются (наверное, Морровинд не соответствует ЛОРу!!!) И сколько их? А название "планет" можно узнать? Если смешать канифоль с кровью чупакабры, то получится ли этим газом уничтожить Балрога?.. При чем ЗДЕСЬ земляне и другие галактики? А утверждать можно что угодно, раз теология теперь - наука. MGE. Аргонианин - сквозные дыры в паху. Вопрос. Возможно ли прикрутить мод Darknut's 1st Person или нечто подобное. А именно - при плавании от 1-го лица показывать руки. И нет ли альтернативы анимации хаджита в воде от 3-го лица?
  16. Космические полеты в Энороте - это ЛОР игры. Все объяснено и вписано в историю игровой вселенной. Киборг, Заводной город, и прочее вписано в ЛОР Свитков. Так же как и Обливион и прочие измерения. Все это не противоречит физике, химии, магии и прочим законам. А вот космические полеты - противоречат. Ну нет во вселенной ЕСО космоса.
  17. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Точно, чегой-то я позабыл про это. С чего-то решил, что раз 0, то и меняться она не будет никогда. Но дело в том, что воровство не повышает Fight (смотрю через консоль). Решил вместо замены всем и каждому НПС в игре alarma, поменять настройки игры. Нашел функцию fFightStealing. Есть еще несколько похожих функций Как я понимаю fFightStealing, при краже добавляет к имеющемуся у НПС уровню Fight. По умолчанию она=50. Заменил на 5, также изменил fDispStealing=-2 и iAlarmStealing=5. Теперь НПС с базовым F=30, A=10, D=40 нападает не сразу, а после нескольких утянутых вещей. По моему мнению каждая кража должна повышать Fight на 5, Alarm на 5 и ухудшать отношение на 2. Однако проверяя через консоль уровень этих параметров не вижу изменения. Хотя результат есть - раньше только возмущался, теперь нападает. И с консоли F=100, A=10, D=0. Алярм почему-то не увеличивается. Но, думается мне, проще заменить значение двух игровых функций, нежели вручную переназначать всех НПС. К тому-же, добавленных модами НПСов придется так же редактировать.
  18. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Спасибо. Не обращал внимания на эту настройку. На счет воровства. Получилось добиться того, чтобы НПС сообщал о краже, но в бой не лез (fight 30, alarm 100). Мне кажется, механика должна иметь следующий вид. Воровство понижает disposition и повышает alarm. При аларме 100 - сообщение о преступлении. По идее, если много наворовать при fight 30, то НПС должен атаковать.
  19. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Большое спасибо. Именно то, что было нужно. Так как постоянно менять параметры в CS утомительно. Методом подобия обнаружил заодно команды /set... Пришел к Тонкому рту (fight 30, alarm 0, disp 40) Начал обирать - ругается, но в драку не лезет. Изменил (fight 0, alarm 30, disp 40) - кинулся в драку. (fight 30, alarm 10, disp 40) - ругается. (fight 30, alarm 30, disp 40) - драка. (fight 50, alarm 10, disp 40) - драка. Тут бы мне помогла помощь аналитика. У меня так получается, что alarm больше 10 запускает драку. Наверное, оно как-то коррелирует с fight, но там уже в пределах единиц зависимость. Согласен. Получается рабочих значений у функции только три: 0-10 (ругаться), 11-90(драться), 91-100(драться и доносить). Основной интервал выделен под драку. Но, как мне кажется, и fight работает ненормально. "0: Will only attack if attacked first; also used for some tame creatures like Pack Guars." При fight=0 НПСу должно быть пофигу вообще на криминал, а он дерется. Так что для внесения жизненности надобно всем одиночкам в интерьерах выставить alarm на 20-30. Еще посмотрю попозже, как реагируют на кражу два и более НПС в комнате. Еще по сборке. Верхняя часть - МТБ+GFM_1Cv5.10, нижняя - эта сборка. Пропущены ссылки. И вопрос: как в сборке изменить размер текста/интерфейса, чтобы было как неверху?
  20. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Попробовал Alarm на Хрондар Горец (Хижина Фадилы Балвел в Хла Оуд). Fight 30, Alarm 0=просто реплика про воровство. Fight 0, Alarm 10=нападает, не сообщает о преступлении. Fight 0, Alarm 100=нападает, но сообщает о преступлении. Какое-то странное поведение функции Fight. Учитывая, что ворую вещь, не принадлежащую Хрондару и в локации находится только он. В общем-то, можно НПСам с Alarm 0 заменить его на 10, чтобы кидались отбивать имущество. Исходя из своего эксперимента не понял как сделать чтобы они доносили, но НЕ нападали. Возник вопрос. Можно ли в игре проверить характеристики НПСа - отношение к ГГ (в бою, когда недоступен диалог), уровень Fight и Alarm.
  21. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Вероятно, у вас в настройках MCP было включено Судя по надписи ВНИМАНИЕ: , нужно поставить галочку обратно. Теперь собственное наблюдение. В Хла Оуд не полное описание. Отсутствует Молаг Мар в направлениях перевозки. И еще. Украл там же, в Хла Оуде 2 книги навыков. Воровство видели 2 НПС, даже сказали мне об этом. Но не атаковали, и штраф не добавился. Воровал внутри домов. Когда украл на улице - стража среагировала.
  22. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Возможно обсуждалось, не нашел (может быть не внимательно искал). Следующий момент: при запуске, Настройщик автоматом проверяет обновления. Сначала самого Настройщика, затем сборки. При отключенном интернете занимает время (да и бессмысленно). Возможно ли отключить автоматическую проверку? Ведь есть же кнопка "Проверить обновления". Понимаю, что это даже не из разряда - "полировка". Просто пожелание.
  23. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Сразу к последнему - скриншот 1280*1024. Наверное что-то в размерах интерфейса меня смутило, раз бросилось в глаза. Однако, есть одно "Но..." (про смену через MGE я понял, да и в общем-то это нафик не надо). Я играл на установленном с диска 1С+MGE, там в меню во вкладке видео текущее расширение подсвечено синим цветом и есть возможность изменить его. Собственно по этому я и отписался в теме. Ведь что-то же блокирует эту возможность, и это не MGE. Лично мне (и наверное вообще никому) оно не мешает. Но раз такая ерунда возникла только в данной сборке, я и отписал.
  24. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    Видимо, существует скрытый файл настроек в MGE. Т.к. установленное в самой программе разрешение не оказывает влияние на игру. Попробую переустановить сборку, потому что у меня, в добавок, еще и MWSE-плагины не подключаются.
  25. BpUh

    M[FR] 3.2.23+

    В MGE разрешение установлено 1280*1024, но в игре другое. Какое? понятия не имею, т.к. в игровых настройках установленное не отображается. Ну и во-вторых, в игре замечательно меняется разрешение экрана, никаких проблем у меня не было (1С + MGE). Уточню. Разрешение меняется в стартовом меню, если менять уже в процессе игры, то будет ошибка.
×
×
  • Создать...