Перейти к содержанию

tot11

Граждане
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tot11

  1. Вроде как был полный перевод для таких городов как Сейда Нин, Пелагиад и ещё каких-то. Смысл мода, если брать версию без квестов, и судить по топикам в TS CS, это свои уникальные, во-первых, приветствия от каждого НПС, а во-вторых, ответы на некоторые стандартные топики и на топики для данного города. Когда подключал модуль для Сейда Нин ругалось вроде на отсутствующего стражника или что-то такое. Арилл, к примеру, рассказывает что сначала был приписан к какому-то форту, когда тут только всё строилось, а позже переместился в Сейда Нин. Кто-то рассказывает про своего мужа. Хрискарр Плосконог имеет много текста по разным топикам.
  2. Я в курсе, с него и качал. Я про перевод и про совместимость со сборкой.
  3. Где-то здесь упоминалось про LGNPC. Те кто в курсе этого, на чём там всё остановилось? Кто-то где-то что перевёл/и вроде ещё что-то переводит, судя по всему? Я пробовал открывать в TES CS англ.версию безквестового кусочка для Сейда Нин, подключая три базовых файла + МФР. В итоге очень много ругалось на конфликты.
  4. о, в нашем полку прибыло, это в процессе, в болезненном процессе
  5. Гильдия Магов Кальдеры. Книга "Опасные места и как их избегать" на английском языке.
  6. Всё таки хотелось бы чтобы при выборе игры без крафта чтобы в ящиках, бочках и сундуках был ванильный лут-лист. Не за нитками и не за углём в пещеры ходят к контрабандистам, бандитам и некромантам. Неужели это только мне не нравится? Поправление кустиков, светильников и всяких гобеленов чтобы они во что-то не врезались в обновлениях, это конечно хорошо, но блин лут! Ради чего вся эта игра. Игрок питается этим миром, и если он отказывается от крафта, значит он выбирает использование готового. Вы очень сильно отошли от канона с этой не возможностью отключить "мусор из Арканума". Просто тупо 2/3 всего содержимого ящиков всех этих пещер/данжонов вызывает отторжение. Ну не живут бандиты кузнечеством, они держат у себя награбленное, они держат у себя ликвидный товар. Эта проблема поднималась ещё год назад или больше, мной же, наверное, говорили об этом и другие. В чём же проблема? Выделите лут-листы в отдельные есп файлы, и либо через настройки лаунчера, либо через настройки в игре дайте выбор людям (не только мне).
  7. Привёл в Форт Легиона Пёстрой Бабочки (Альд`рун) Инеевого атронаха из ближайших даэдрических руин (Рамимилк). Итог: 3 имперских стражника по очереди умерли в кулачном бою, ни один из имперских лучников не заагрился на Инеевого атронаха. Предложение: имперским лучникам дать серебряные стрелы (хотя будут ли они агриться после этого - не знаю), а имперским стражникам в генерацию оружия добавить серебряное оружие, либо имперское оружие с каким-нибудь минимальным формальным зачарованием.
  8. Теперь в ОпенМВ у знаков зодиака типа Леди или Воин, увеличение характеристики висит не как баф поверх значения родной характеристики, а уже вшито в это значение, как это было и в Classic. Теперь нельзя сделать Сила 100 и +20 от знака Воин. Будет макс 100. Это баг или это фича(хреновая) обновлённого ОпенМВ?
  9. Выбираешь Случайный старт. Рандом респит в логове Мораг Тонг. Единственный выход из него - в Вивек, Склад Арены. Попадаешь в комнату с крысой и ящиками. Назад вернуться - замок 50, вперёд идти замок 25. Получается каменный мешок. В кармане ни одной отмычки, перцы из Мораг Тонг не торгуют со мной, так как я ещё мал (да и денег тоже ноль). Решение проблемы - при таком старте снять замки на этом пути, чтобы можно было выйти к людям.
  10. Для начала необходимо сделать полную опись всех яичных шахт острова, и выяснить какая шахта кому может принадлежать или кому предположительно принадлежит. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%82%D1%8B - выдаёт что их 32, но может их и больше.
  11. Что погружает в Морровинд, так это то что с одной стороны остров, как большая нарисованная с любовью картина, в которой бесчисленное количество деталей. А с другой стороны ты в этой картине, среди всех этих мелких деталей и вещей, можешь расти "как гриб". Ещё одна вещь в Морровинде, которая погружает в игру, это то что NPC, окружающие игрока, могут быть одеты во всё то что он сам одевается, и могут использовать всё то что он использует. Мне кажется упор в улучшении этого мира надо делать именно на детализацию всего того что существует, и на улучшение взаимодействия со всеми окружающими NPC. Как я писал раньше: 1. Добавить возможность дарить вещи (с ограничениями может, например, по весу или по достижении определённой загруженности у NPC). 2. Всех (почти всех) стражников сделать именными. Отключить респавн подобных персонажей. Но добавить квесты в форты или у глав поселений по восстановлению (хотя бы один раз) поголовья стражников (опять же именного). Технически можно заготовить замену стражникам. Стражники умирают раз в год. И в основном от руки игрока. Даёшь по 5 стандартных зелий восстановления здоровья каждому стражнику, и может каждому в итем-лист ещё что-нибудь, спасающее ему жизнь. В пределах разумного, конечно, чтобы они продолжали ходить все скромными и одинаковыми. Чем более прорисованным и логичным будет Морровинд, тем будет приятнее и интереснее. Я могу помочь в создании базы стражников (не повторяющиеся имена, исходя из расы и пола), включая их дублёров, где находятся (на улице, в конкретном доме). А потом глядишь можно новообретшим себя личностям и квестов придумать.
  12. Ещё я хочу чтобы у всех стражников было имя. Изначально они будут уже заданы, если стражника убили и респится новый, то имя другое генерится. Генератор имен на русском языке для TES например тут - https://tentaculus.ru/names/#list=names_tes&sex=male&data=tes|danmer Базы надо поискать. Например про Данмеров - https://vk.com/topic-41483287_26865608. А может тут где-то на форуме для мододелов что-то есть. То же самое с имперскими стражниками. Ординаторов, высших ординаторов и красненьких в Морнхолде можно не трогать. И у Путников тоже чтобы были имена.
  13. В ваниле такого скоростного респавна я не припомина. Просто пришёл в даэдрические развалины. Снаружи три даэдры, внутри на входе одна. Убил три, зашёл, убил одну, вышел убил три, зашёл, убил одну и т.д. Выглядит это крайне не реалистично. Видимо это было сделано как компенсация, за то что у дреморы и золотого святоши в лут-листе оставили только сердце за 200 монет.
  14. В любом случае дорогие вещи типа эбонита или стекла (не помню было ли там это) заменить на какие-нибудь недорогие шмотки, с уникальными дурацкими зачарованиями, делающими использование этих шмоток неудобными, а может даже и бессмысленными. Хороший пример это двемерский шлем инженера (водное дыхание + безмолвие). Просто коллекция интересных, но не очень полезных вещичек.
  15. Виноват, уже удалил свой пост. По поводу вкусовщины или не вкусовщины. Надо понять в каком вкусе делалась вся игра. В каком аскетизме живёт каждый нпс, даже главы поселений. Либо делать всех нпс "чуть побогаче в своих домах", что нереально. Разработчики делали всё по-простому, где-то пустовато, где-то просто декор. Игра про изучение мира, а не про нагромождение всё в одну комнату. Комната архимага бесспорно красивая. Все дорогие вещи можно сделать декоративными, чтобы были как мебель. И, например, можно добавить какую-нибудь картотеку личных дел каждого члена гильдии магов, по легенде, составлявшуюся помощником Требониуса. Это и будет элементом изучения мира.
  16. Было бы неплохо иметь возможность дарить и давать вещи любым нпс (без возможности копаться у них в инвентаре и забирать обратно). Всё таки игроку хочется как-то улучшать вокруг себя мир или обустраивать прямым и простым способом. К примеру, можно было бы приодеть любымих нпс, с которыми часто общаешься, или даже скинуть кому-нибудь свой мусор. Дать бутылок кому-нибудь, чтобы те были более живучие, это актуально на квестах сопровождения. Тогда будет иллюзия что другим персонажам игры тоже нужны вещи и вообще что-то нужно, а не только игроку. мод на русском с подобным функционалом - https://ХочуВБан.ru/files/modi-dlya-morrowind/11436-darim-podarki#comments может его модифицировать как-то, или воспользоваться его механикой UPD. На высоких ступенях положения в гильдиях, в каждой ги от кого-то можно получить информацию (иногда совсем не за бесплатно) об учителях по двум-трём ключевым навыкам, учащих до 100. И информация к примеру общего характера, без точного расположения или даже имени учителия ("он где-то в Восе", "Альтмер, живущий в каком-то из этих двух городов"). К примеру, в ГМ можно узнать о мастере разрушения, в Доме Телванни о мастерах колдовства или зачарования, в Храме о мастере восстановления и т.п. И так можно всеми гильдиями охватить учителей всех навыков.
  17. Солтсхейм. Форт Инеевой Бабочки. Главные помещения. Верхний уровень. Любая комната с кроватями. Я Рыцарь Дракона(Имперский Легион) и Примас(Имперский Культ), сон в любой двухярусной кровати (все не проверял, но некоторые) - штраф, со всеми вытекающими изгнаниями.
  18. Сделал сохранение, перс стоит в комнате синей команды. Кирасу доблести Арены выложил на пол для наглядности. Она так и должна выглядеть выложенной? Самое последнее что заметил: 1) Нанимаю Дормаса, беру квест на бой - вышеописанный глюк. 2) Беру квест на бой, нанимаю Дормаса - всё нормально, он идёт за мной. сохранение - https://dropmefiles.com/qF3e6
  19. Мантия архимага, которую я нахожу в Покоях архимага, при одевании выдаёт мне позу Христа, как это было ранее у разных Путников. Мантия архимага, не зачарованная, уровень зачарования 50, вес 3, цена 3750. Не хотелось бы конечно чтобы её просто удалили, я уже запланировал её зачаровать).
  20. Не совсем понимаю в каком смысле лишний НПС? Как я понял, нип Дормас после согласия быть моим напарником перемещается туда где стоит другой нип, и стоит вместе с ним. Я прошёл Арену за 1 день, т.е. как пришёл туда, 10 утра и полетели. Я стал великим чемпионом, потом убил ещё 2-х каких-то (рандомных?) чемпионов. Сдал квест за них (получил деньги). Потом решил поговорить со всеми подряд кто находится в комнате "Кровавый зал Синей команды". Поучился средней брони до максимума, вроде атлетику тоже поучил. Потом дошла очередь до Дормаса, так как он стоит в самом конце. Он присоединяется ко мне через диалог и дальше уже то, что я написал. Он тпшится в Фадали Сатрен. Я жду неделю. Провожу бой. Дормас никуда на Арену не выходит, по-прежнему стоя в Фадали Сатрен.
  21. Не совсем помню, в оригинале тоже нельзя было на даэдрический лук (или даже вообще на любой лук) наложить зачарование "эффект при ударе"? Сейчас можно только "эффект при использовании" или "постоянный".
  22. Вивек. Арена. Кровавый зал Синей команды. Я убил всех соперников на арене. Убил великого чемпиона. Стал великим чемпионом. Потом сразу убил ещё 2 чемпионов, которых мне предложил Жолгард. После этого подошёл к Дормасу. Топик "Нужен напарник", он моментально присоединяется (без возможности отказаться). После я вижу этого Дормаса внутри другого нипа - Фадали Сатрен (данмерша в костяных наплечниках, постоянно читающая книжку). Он стоит прямо в ней. Отговорить его как-то от того, чтобы он внутри неё стоял, нельзя. Ну ладно. Так как боёв больше нет, я жду неделю. Выхожу на бой. Напарник не выходит со мной на арену. Убиваю на арене соперника. Сдаю "квест". Этот Дормас по прежнему стоит внутри Фадали Сатрен. Нового ничего не говорит. Нанять или "отвязать" топиков нет. Скрины не делаются, настраивать OpenMW я боюсь, т.к. опять всё слетит, и прийдётся переустанавливать игру. 4.0.79
×
×
  • Создать...