Перейти к содержанию

mello

Граждане
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mello

  1. Пока мало где побывал - на +100 и крылатом сумраке (мне) пока сложновато. Но в продолжение обсуждения немного комментариев. 1. Про гробницу Андрано: сложность как раз то, что надо. Не сильно просто, но вполне проходимо. Прошел (точно не помню) где-то на 8-10 уровне, но нужна подготовка, я протащил на самодельных огненных спеллах. На мой взгляд вполне можно пройти на невидимости/отпугнуть нежить. 2. Изменения в сборке классные - видел пока мало, но запомнился храмовый комплекс Альд'руна - очень атмосферно. 3. Присоединяюсь к вопросу про прицел - хотелось бы сделать его поярче (цвет - любой), в 4.х.х. 4. Сундуки и торговцы обновляются.
  2. Атронах не может восстанавливать ману... aL, нужно поправить емкость душ крыс, сейчас: Крыса - 10; Зараженная крыса - 40; Моровая крыса - 10.
  3. Арадраэн в одноименном магазине в Вивеке продает длинные луки с состоянием 0, из-за этого у них цена 0. Не уверен надо ли это исправлять, но можно в состоянии поставить например 50-100 или кинуть их в какую-то корзину (типа хлам - берите кто хотите). 9/22/2020 (11:34) MFR.esm 7/24/2020 (10:50) Root aradraen00000000 Вивек, 'Стрелы и звезды' Арадраэн 4030 4289 15230 "продает длинные луки с состоянием 0 за 0"
  4. al, а в дальнейшем перевод не потребует начала новой игры?
  5. aL, там смысл в том, что вся каменевка собирается без открытия контейнера благодаря моду на гербализм, а 1 цветок - через контейнер.
  6. По пути из Балморы в Кальдеру каменевка открывается как контейнер, а не собирается как обычно. Morrowind.esm 9/23/2002 (13:42) Root flora_stoneflower_01 Район Западного Нагорья (-1,1) -7558 9673 1732
  7. При вызове скампа игра падает очень часто при его исчезновении. По ощущениям - от трети до половины случаев. Это баг или все связано с пресловутым обновлением ячеек? С такой частотой падений играть за колдуна крайне некомфортно... Логи на скрепке. MWSE_MiniDump.rar MWSE.rar
  8. Попробуйте переустановить - у других-то нет такого...
  9. Спасибо, все работает отлично. :) Еще вопросы: 1. По ощущениям очень быстро восстанавливаются заряды в магических предметах, это так и задумано (если я правильно понял, константа в 0,5 установлена по умолчанию)? Раньше такого не было вроде. 2. Предыстория "зачарователь" - бонус +50 работает сверх реального значения навыка или просто увеличивает его базовое значение? Т.е. максимум навыка 100 или 150? Поспать не забыли?
  10. Можно ли как-то отключить влияние малозначимых навыков на прокачку характеристик? Вроде видел где-то такой мод, но не могу найти. И чтобы это MFR не поломало...
  11. mello

    M[FR] 3.2.23+

    mintmike, спасибо. Моды выглядят весьма интересно особенно с учетом, что в параметры вещей, насколько я понимаю не вмешиваются и совместимы. Moran Remar, в следующий раз, когда я решу сделать что-то написать в интернете, можно с вами консультироваться, писать или нет?
  12. mello

    M[FR] 3.2.23+

    В преддверии выхода M[FR] 4.0 хочется задать несколько вопросов, чтобы в момент выхода быть к нему максимально готовым. :) Возможно, в 4 версии что-то уже будет реализовано и тогда актуальность вопросы потеряют. Ну и я отлично понимаю, что те изменения, которых хочу я - весьма на любителя вряд ли они войдут в основную сборку. Насколько будут дружить с M[FR] 4.0 моды ниже? Прокачка Ограничение максимального уровня прокачки навыков в зависимости от группы (главные/важные/второстепенные) из этого мода. Возможность прокачки до 100 всех навыков в игре всегда угнетала, а сейчас вроде бы появилась возможность логично ее ограничить. Не поломает ли мод другие скрипты? В частности новые знаки и режим выживание. Как в этом случае сработает режим выживание (лимит из мода будет отсчитываться от уровня, установленного выживанием, или другим образом)? Очень не хотелось бы сломать игру. Экономика Плагин Налаженная экономика, в частности модули EcoAdjMerchants.esp ("Торговцы") и EcoAdjCrimeReadMe.esp ("Преступления").
  13. mello

    M[FR] 3.2.23+

    Здравствуйте! Сначала хочу выразить огромную, неизмеримую благодарность разработчикам сборки. Морровинд та игра, к которой хочется возвращаться и вы это позволяете. (Минутка ностальгии) Когда игра вышла - она была изумительна даже из коробки, потом стало возможно ставить моды, потом появился MGE XE и игра заиграла новыми красками. Но потом на протяжении многих лет, когда хотелось вернуться в Морровинд меня убивала необходимость качать и настраивать кучу модов, которые периодически работали неправильно. Ваша сборка позволяет взять игру и играть, при этом дух оригинальной игры сохранен на 120%. Респект. Теперь несколько вопросов: 1. Есть плагин "Налаженная экономика" https://www.fullrest.ru/files/ecoadjuster установка его поверх сборки не сломает ли что-либо? Экономика оригинального Морровинда ужасна, а этот плагин раньше правил очень многое. Вообще, на текущей версии я его поставил и он работает вроде бы правильно, но решил спросить. 2. Снова про экономику, есть несколько опций про экономику, есть ли среди них какие-то критически несовместимые? 2.1. В MCP опции "Ребалансировка стоимости камней душ", "Зачарование увеличивает стоимость предмета", "Стоимость самодельных заклинаний по области"; 2.2. MFR_GMST 2.3. (И снова) "Налаженная экономика" 3. Про новые знаки зодиака - идея супер. Но, возник вопрос про взаимодействие знаков и режима "Выживание". Создал лесного эльфа, мужчина, основные характеристики выносливость и интеллект, знак зодиака - Воин (Массер), который дает 20 силы. После включения режима выживания сила всего 15. Я предполагал, что выживание срежет бонус, но предполагал хотя бы 20 начальной силы. Нет ли тут какого-то бага? 4. Отдельное спасибо за дополнительные настройки сложности, оригинальная игра не сбалансирована никак, а теперь выживание + ползунок+100 + крылатый сумрак + налаженная экономика вроде бы по ощущениям дают именно то, что надо (впрочем, я пока поиграл всего ничего, и ни в какие пещеры/гробницы не совался). 5. Насколько я понимаю, версия 3.3 с новым контентом ожидается в течение 1.5-2 месяцев, наверное, подожду ее и тогда уже полноценно начну играть. Будет ли она видна в лаунчере или надо заходить, проверять форум?
×
×
  • Создать...