Перейти к содержанию

Pan Satyros

Граждане
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pan Satyros

  1. по мейнквесту Нереварин объединяет все Великие дома . При выдаче этого квеста Нибани Меса не зря делает предупреждение что необходимо закончить ВСЕ дела с выбранным Домом и Храмом.
  2. Школа Иллюзии - наше все. Кардинально меняет геймплей. Не люблю когда путь Нереварина устлан трупами. А вот по квесту *Огонь Ануднабии*- это действительно соль((( Особенно с учетом состояние мода на крафт, Кажется, было бы лучше привязать его не к прокачке новых навыков, а просто к уровню персонажа. *Ты еще слишком слаб Смертный, чтоб возжечь Священный Огонь* или еще что то более пафосное. Уровень 30 кажется был бы вполне. Если уж такая лютая имба.
  3. в округе св Олмса в местном отделении храма. лежит на полу . просто она мелкая и не очень заметная.
  4. Замечания по крафту. 1) *Скобель* - нож с серповидным лезвием которым предлагается обрабатывать шкуры. Вероятно вогнутой поверхностью по ровно растянутой на рамке шкуре. Не реально. Можно легко нагуглить нож *Скиннер* и его внешний вид. Кажется в игре наиболее подходящей моделькой был бы *бальзамировочный нож* 2) Делать нитки на ткацком станке? В игре же есть модель прялки. можно сравнить с изображение прялки в википедии в одноименной статье. модель скиннера
  5. Подскажите кто в курсе, адамантин это пока потолок в нынешней системе крафта? уровень оружейника 79 скорость прокачки 1/100 за единицу, никаких новых сетов для крафта уже давно не появляется.
  6. так со всеми арбалетами. мне кажется это *ножны* арбалета. на поясе. действительно выглядит глупо. может лучше было бы переместить их за спину как у копий и луков.
  7. Сломанный топор орка Лугруба в яичной шахте Гнисиса невозможно подобрать. Даже с помощью телекинеза. На него даже кликнуть чтоб записать ID не получается.
  8. Вызвал на дуэль Болвина Веним. На Арене его нет. Заходил через ворота и синей и красной команды. Использовал консоль *RA* никакой реакции. Из поместья он исчез. Квест на арену до этого не проходил. Попробовал вступить в синюю команду. Приняли но противников не выдают. *У тебя назначен другой поединок* . Завершить квест через консоль или есть другие варианты? PS Никаких посторонних модов только МФР текущая версия со всеми обновлениями
  9. Вступил на материке в клан вампиров Орлуха, выполнил все квесты (Вампиры 2 том, Записки Галура, Бал Ур, Дабдила) Душ Молаг Грунды и Номег Гвая в инвентаре. При сдаче квеста Молагу Балу исцеления не происходит. Запись в дневнике появляется. Диалог со статуей идет но без субтитров как в оригинале.
  10. Очередной квест без возможности продолжения в TR. Отсутствует соответствующий топик у персонажа Сарин Арнс в храме Сайлен
  11. Почитал посты на тему квеста с сундуком Ашир Дана и решил написать о наболевшем. Я понимаю что есть любители *по хардкору* есть условия создания *атмосферности* , но людям со слабым зрением играть в МФР реально не комфортно. Затемнения, пылевые-снежные бури, пиксельхантинг в очень многих местах где зачарованные предметы забиты в какую нибудь трещинку и глаза после такого поиска начинают *орать* - хватит! Может можно как то отрегулировать плотность *темноты*? Или сделать настройку.
  12. после обновления - сообщение об ошибке и вылет игры при попытках взять квесты
  13. Неверно указанное место расположения ювелирных мастерских или я плохо искал?
  14. На всякий случай прилагаю небольшую инструкцию из FAQ: 19. Я скачал ТР, как теперь его подключить? 1. При игре на MGE (оригинальный движок) Запускаете генерацию Distand Land (как сделать - инфа в ридми проекта), где отмечаете все галочки на всех плагинах! Далее открываете Morrowind Launcher и подключаете все плагины, кроме заканчивающихся на ххх_grass_mod.esp 2. При игре на OpenMW. В лаунчере OpenMW в разделе плагины подключаете все плагины, кроме заканчивающихся на ***_grass_mod.esp В openMW.cfg сразу после строки no-sound=0 добавляете строки: groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp groundcover=Sky_Main_Grass.esp fallback-archive=PC_Data.bsa fallback-archive=TR_Data.bsa fallback-archive=Sky_Data.bsa к сожалению больше ничем помочь не смогу.
  15. Проблема с квестом Выкуп Императрицы в гильдии воров Старого Эбонхарта. У Морани Кривоглазки при попадании ее в темницу отсутствует соответствующий топик в диалоге. ID квеста TR_m3_TG_Moranie3
  16. Возможно вы не подключили его в лаунчере игры. запустите лаунчер и расставьте соответствующие *галочки*
  17. по п2 собственно никаких вопросов пока и нет. по п 3. Из очевидного, и даже пройденного - Грибная пещера и новая крепость между Красной горой и Тель Увирит (извините что забыл название). Да, все проходимо но повторить прохождение больше не хочется. Огромные сложные интерьеры с поисками иглы в стоге сена (кстати одноименный квест в skyrim home of the nords пройти было проще). Реально болят глаза. Есть подозрение на какой то баг с заклинаниями поиска зачарованного. Посох и кинжал подняты.
  18. ИМХО - в проекте было 3 крупных недостатка на тот момент когда я с ним познакомился (уже и не вспомню сколько лет назад). ХардкорЪ, упоротый гринд и вырвиглазный пиксельхантинг. В общем и целом первая проблема успешно решена. Я кормлю скриба, кто то - ест сумрака, ну и в общем все, более-менее, получилось удачно. Вторая проблема больше всего относится к крафту и обсуждать не готовый контент пока не стоит. Нужно отметить что со стороны команды разработчиков есть *обратная связь*. Возможно с учителями, балансом количества продаваемых торговцами компонентов, это можно будет проходить в итоге в таком режиме, который игрок определит как приемлемый для себя. Но вот пиксельхантинг продолжает портить впечатление. Множество ситуаций когда заклинание высвечивает зачарованное и ты не понимаешь что это. То ли баг, то ли забитое в текстуру трещины колечко, то ли очередная фича типа *дерни за веревочку тайник и откроется*. Можно конечно пройти мимо. Но в душе начинает плакать перфекционист. А можно не пройти, и начинает плакать уже совсем не 100% зрение. Практически на всех новых локациях и на множестве старых , получивших дополнительные интерьеры, мы сталкиваемся с поиском активаторов, и честно говоря, во многих случаях ну совсем не очевидных и понятных. Возможно есть какое то компромиссное решение и этой проблемы. Какое то читерское заклинание подсветки. Выбираемый в начале игры режим с их ненавязчивым выделением. Трудно придумать что то, не понимая технических возможностей плагиностроения. Но может специалисты сумеют найти решение прикручивания *костылей* для тех у кого есть проблемы со зрением и освоением TES Construction Set.
  19. плюсану. слишком ммошный гринд получается. дальше акавирских доспехов ни разу не продвинулся.
×
×
  • Создать...