Перейти к содержанию

Xrd

Граждане
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xrd

  1. Тут кому что нравится мне важно чтоб не страдал здравый смысл а когда я вижу такие пируэты в тяж броне и с рельсой в руках... Неплохо все же делать как раньше, чтоб это все было опционально.Ну и стоит учитывать что скорей всего не менее половины игроков в моды на морровинд не восприминают как образец новые экшн рпг. Ведьмак как по мне одноразовый , я и половину не прошол - надоел. А наиболее интересная боевка как по мне была в готике 2,но там тоже надо допиливать.
  2. Такие бои как на видео для меня уже не морровинд, осталось добавить перекаты и будет какое то подобие ведьмака. Благо я сохранил предидущие билды.
  3. Поиграл в новую версию и согласен с Zios что нпс через чур сильны.При одинаковой броне оружии тебя просто переезжают более слабые нпс а у меня 30 лвл и навыки брони оружия 100. Я и в предидущих версиях считал что скорость атаки у нпс с двуручным оружием слишком быстра а щас они еще бьют больней.Да и такое ощущение что они даже в тяже неплохо уворачиваются. Много ударов не доходит. В общем хз как по мне это перебор. В последний раз играл в 3 32 и там только вопрос к скорости двуручников был.
  4. Где отключаются полоска и циферки над врагами гуманоидами? Улучшение статов существ действует только на существ? У меня стоит мод который добавляет бандитов, статы около 60 ,здор 100, бомж эквип.но как то стали сильно обижать).
  5. Решил попробовать создать воина от уворота и обнаружил что бесплатно не совместить с легкими доспехами, дроб или длин мечи? Или я чего то не понимаю?
  6. Да мы уже подобное с блоком проходили ,если использовать все что доступно наверно так и есть.Но скорей всего большинство играет как в обычный мор и я такой же) без техник,проточек и тп.Техники как по мне не особо вписуються ,а проточки хорошо но пару раз ,потому как постоянно этим заниматься лень. Да и о каком танке идет речь?Береш за основу сил +вын+соответ статы и у тебя все бесплатно а остальных перков хватает чтоб взять все физ плюшки+еще чуть магических для бафов.И даже в таком случае центурион это сейв лоад.А если их 2 то это 100 % загрузка. Опять же может эти особенности с мфр тянутся ,большинство мобов я привел к норм состоянию,но у центурианов очень частая атака и бьют они сильно и как править скорость атаки я хз.Скорость бега тоже не уменьшить правится только скорость хотьбы. Но с другой стороны должны быть враги которых стоит всегда избегать.Благо в двемер руинах почти нет ничего важного.
  7. Молот не помогает.У центурионов очень быстрая атака тебя просто заспамивает 1 центурион. Тк я не играю чистым милишником убивал просто призывом а так да слишком сильные. Да и за чистого воина от брони мне кажется не пройти может через уворот но я не пробовал ,без брони неинтересно а легкая мне не нравится). Пока вспомнил неплохо бы для средних и легких доспехов придумать какие то топовые сеты потому как вообще не вижу смысла зачем играть через средне легкую броню.Не к чему как бы стремится. Правда щас и тяжелые доспехи артефакты сомнительны да и кольца тк щас из за ограничения кол зач предметов надо влаживаться в то что нужно а там везде куча эффектов которые тебе не нужны,и пользуш только у которых 1 эффект. И это странное решение как по мне тк в игре куча артефактов но в основном бесполезных.
  8. Переводил простые моды с помощью ESP-ESM TRANSLATOR все было норм пока не полез в более крупные и обънаружил что ссылки переводятся просто как текст и ничего не работает . Возможно ли с помощью него это или может есть другие переводчики? Ямпт пробовал но нет подробной инструкции а соответственно нет уверенности что делаешь то что надо и пока пробовал тоже не увидел чтоб там как то ссылки выделялись.
  9. Еще бы научить нпс магов ,луков не бежать за тобой по крайней мере пока есть чем пулять. А так увидел мага забежал за угол он сам прибежит ). Как нпс используют зачарованные шмотки? Вроде бесплатные спеллы и должны в 1 очередь использоваться.
  10. Возможно ли сделать обновление (не восстановление) товаров у торговца из уровнего списка? Сколько читаю нет инфы на этот счет а давно хочу мод который меняет товары в какой то промежуток времени. Меняется только при выходе входе из игры, значит должно где то быть.
  11. Мод на большую квестовую линию камонна тонг 2022 года(40+квестов). Фишка в том что можно присоединится чужеземцем но неофициально. (https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/50740?tab=description) Не переведен но щас гугл перевод может почти любой сделать.Но проблема ,не могу запустить.Все требования вроде выполнил но не стартует.
  12. Все время играл как будто надо чтоб 2 осн хар совпадало) ,в таком случае перков даже многовато будет ,я и в таком варианте после 70 80 лвл уже не напрягался. Через разгон светоча возможно играть в средних или легких доспехах? И если да то сколько надо.
  13. Есть проблема с привязкой характеристик к навыкам. Для динных клинков,меткости и древкового оружия нет такого как у коротких и топоров ,булав. Те береш в главные сил+вын у тебя беспл перки тяжа,булав ,топоров,щита,кузнеца. Береш ск+лвк легк броня,кор клинки может еще что. А вот средние доспехи,длин клинки,меткось,древковое выглядит бесполезным на их фоне.Придется сильно много перков бахнуть в эти ветки. Получается играбельный билд только через тяж и слегка через лайт тк уклонения хорошо но этого мало.
  14. Идея как еще немного усилить нпс со щитами,сделать чтоб при утрате щита они перехватывали одноруч в две руки.Тк захватить например золотых святош со щитом в разы проще чем с двуручем,выбиваешь щит и они уже ничего противопоставить не могут. Просеял нексус и нашол вроде интересный мод ( Weapons and Armor Diversity Overhaul ) пока не пробовал но как мне кажется без доработки с балансом чима не сработает.Может упрощенную версию сделать.Но хз я и сам не уверен что оно надо).
  15. Набрался некий отчет ). Самодельные заклы все еще не достаточно ограничены. Как пример отобрать силы кастушь ,опонент падает ,пинаеш и по кругу. Невидимость . Неплохо б сделать чтоб все нпс,мобы слышали, нюхали и тп в паре шагов.Потому как сейчас любым воином ты играешь так чтоб тебя не замечали а под невидимостью тебя сейчас ограничуют только двери.Если их нет проходишь делаш что надо и все. Парализация не сбалансирована и нужно как то менять сам принцип хотя б чтоб было как с молнией. Даедрический молот имеет меньший урон чем молот 6 дома хотя остальные статы одинаковы а главное их вес. С уменьшением урона двуручных молотов и секир они стали бесполезны а с парированием их парируют в 70 проц.Щас только одноруч в две руки и тогда все норм , двуручи просто теперь чтоб лежать в балморе. (за мечи не пробовал тк билда под них не нашел) Щиты тоже бесполезны тк легко пропускают у быстрых противников,а это почти все. Во вторых ,анимация у одноручного оружия слишком затянута и быстро убивать не получается а значит тебя замечают и пинают толпой а щит как бы тут не помошник. Он щас помогает только в одном ,чуть проще захватывать золотых святош с двуручным оружием. Есть какая то проблема с частотой атак у двуручного оружия при вкл увеличения частоты атак в меню.Если заспавнивается сильная даедра с двур оружием включается стиль вентилятор (скорость как у ножа) ,особенно это забавно с двур. молотами.И получается увидел что двуруч, убежал, вызвал гроз атронаха и победил воином 90+ лвл). (без этой функции слишком медленно так что тоже не вариант все остальное оружие норм) Нпс с кор клинками а после какого то значения и с длин мечами если ты играешь в тяже перестают быть опасными.С одной стороны вроде норм с другой их много и как бы становится скучновато,может стоит им добавить небольшой шанс на крит там 30 проц хп?Чтоб всегда была опасность и именно для нпс. В тяже если убрать заклинаниями перегруз все равно пригаеш как бы с перегрузом.Мелочь но раздражает постоянно на любом бардюре использовать левитацию. Убрать бы дедроту масс яд тк сложно использовать в закр помещениях. Может так было всегда но на поздних этапах игры мобы тебя хуже замечают ,раньше как то уже к 50 лвл я заканчивал).И возможно ли сделать чтоб после там 50 лвл всяких мелких мобов не было или стало мало ? К этому времени уже горит от куч мобов. Перк бег быстрей по прямой сделать медленней но чтоб и в сторону а так ощущение как будто инвалидом играешь.
  16. А что надо сделать ? Мне всегда приходится новую игру начинать.Щас вот перевел мод но ничего, так же и с добавлением вещей было.
  17. Возможно ли без начала новой игры применять изменения в плагинах? Те раздал шмотки, перевел плагин и тп ,только с новой игрой?
  18. В теории так можно запарится 2 раз ,но как стиль игры оно неиграбельно.Проще разгонять ману. Те по сути это 100% отражение а не щит?
  19. А у кого искать заклинание манащит? В балморе не нашол. Это не правильно что нельзя собрать достаточно сопротивляемостей а надо только мана щит .По крайней мере у меня не получилось чего то собрать толкового, а еще и горение и тп налажуется друг на друга и вообще ни о чем эти защиты.Только возникает вопрос зачем эти артефакты с+ 10% 20%резиста и потраченых кучу перков если толку почти нет?
  20. Не могу обнаружить где выбирать трейты. Лвл 60 ,брал уровень или только новая игра?
  21. Скачай там есть док файл почитай. Сколько вообще кап защиты от магии ? И сколько надо чтоб там ослепление и тп хоть 50/50 проходило? Зачем так резать кольчугу повелителя? Она как бы вообще щас незачем тк просто двемерская кираса мне кажется лучше. Дать ей норм защиты от магии, без рег зд и рез от яда а так хз.
  22. Попробовал сам просто удалить у дреморы спеллы и ничего не поменялась .Подключал все файлы и там все равно не появилось стихийных спеллов а в игре есть. Возможно ли как то просто это сделать?
  23. Игра стала ближе к здравому смыслу ,но не могу сказать что появился именно баланс с другой стороны без я уже не воспринимаю морровинд. Главное что многое можно отключить ,подстроить под себя.Много еще зависит на что устанавливать тк с Мфр где то бредово и вообще сложней а на чистом морре я не играл может там и баланс).
×
×
  • Создать...