Перейти к содержанию

RAVIRR

Граждане
  • Постов

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RAVIRR

  1. Уважаемые любители Скайрима. Нашел на видео интересную локацию в стилистике Дарк Соулс  Пожалуйста кто проходил данный мод напишите как он называется и где можно загрузить его.  

     

  2. Скачал с Нэксуса программу для перевода плагинов Yet Another Morrowind Plugin Translator. 1-Распаковал ее на диск d . 2- закинул в папку input плагин для перевода. 3 - ;жму на батник yampt-convert-ENtoRU_U.bat и мне в темном окне выдается надпись  --> Error loading "dict_base\Glossary.xml" (wrong path)!
    --> Loading "dict_base\ENtoRU_U_H.xml"... ну и дальше идет название моего плагина с его содержанием потом для продолжения нажмите любую клавишу. Ну я конечно жму и потом окно закрывается и работа программы на этом заканчивается! Помогите разобраться почему не работает программа? Хотелось бы узнать как настраивать ее правильно для работы.

  3. Играя в данный мод ,пришла в голову идея насчет того, как бы лучше сделать начало квестов за дом Дагот. Стоящие Видящие на всех перекрестках и орущие во всю глотку про Дом Дагот выглядят довольно странно! Почему городская стража и патрули их не завалили? В оригинале у Видящих которые находятся в каждом городе  у них есть соответствующие топики для этого. Это все идет в процессе обычного диалога и он не орет об Доме Дагот на весь город! Так же в самом Доме Дагот практически нет квестов надо сразу Даготу нести инструменты и Кольцо! Почему нет квестов на различные убийства агентов Клинков и выкрадывания информации о действиях империи и трех Домов? А так же поучаствовать в атаке на какой ни будь город.  Их могли бы давать более низкие  по рангу представители дома Дагот. Так бы героя проверяли на лояльность Дому Дагот и игру за него делало бы интереснее!

  4. Баги эти идут с самого основания этого мода. Не знаю писали или нет... Но в  Восе и Тель Восе на всех дверях нет скриптов. Когда происходит разрушение городов то видно что здания подожжены и горят, а в помещения вы заходите без проблем и там все стоят как ни в чем не бывало.  Так же в Храме Сурана отсутствует телепорт!

  5. Хочу еще вот что спросить. Почему играя за Дагота нет заданий на уничтожение Вивека? Они ведь враги друг другу.... А то получается что Дагот сносит весь Морровинд а Вивек остается цел и не вредим!!! Странно... , Хорошо бы добавить задание от Дагота на зачистку и убийство Вивека с отрядом Пепельных Вампиров и Видящих. Это можно было реализовать как помощь при зачистке.  То есть есть запускается скрипт добавляющий в Вивек воинов Дагота и игрок отправляются с подкреплением к уже находящимися в Вивеке войскам . Ну или без скрипта игрок сам по заданию набирает себе отряд и по заданию сносит Вивека. Я раньше так Когорун брал по заданию Косадеса.

  6. Вернуть полное прохождение главного квеста за клинков из оригинального Морровинда. А так же не пойму зачем сделали корабли у каждого форта?! А подходы к ним такие мелкие и узкие, что  смотришь на все это дело и думаешь как они вообще туда приплыли? Их наверно хаджиты и аргониане как бурлаки на себе тащили. Я думаю было бы не плохо эти местности вернуть к оригиналу там все логично выглядело и было на своем месте.

  7. В 29.06.2022 в 3:40 PM, akortunov сказал:

    Как я понял, новостей не было со времён релиза 0.47, исправляемся.

    В предстоящем 0.48 за несколько месяцев появилось много новых возможностей:

    1. Добавлена загрузка шейдеров постпроцессинга. Портированы эффекты из аналогичных шейдеров MGE XE (Depth of Field, Sunshafts, SSAO, Bloom и т.д.), но пока с багами с туманом.

    2. Доработан туман. Теперь объекты вдали можно смешивать не только с текстурой тумана, но и с текстурой неба, что позволяет избежать белых объектов вдали.

    3. В лаунчере появились вкладки для работы с BSA-архивами и директориями модов.

    4. Карту теперь можно масштабировать с помощью колёсика мыши (настраивается опционально).

    5. Появилась частичная реализация Lua-движка для скриптов. Есть меню настройки модов, как в MWSE-Lua, частично реализован API для создания интерфейса, есть базовый функционал (события, таймеры и т.д.), но работы предстоит ещё очень много (скорее всего, она растянется на годы). Есть локализация текста скриптов с помощью YAML-файлов, скорее всего интерфейс потом будет использовать её же.

    6. Доработан буфер глубины во избежание z-fighting-а (используется технология Reverse-Z). Это позволяет отрисовывать большие дистанции без графических артефактов типа таких.

    7. Навмеши можно генерировать в лаунчере и кэшировать на диск. Позволяет снизить загрузку процессора во время работы игры.

    8. Добавлена поддержка гироскопов геймпадов для перемещения камеры. Раньше поддерживались только гироскопы Android-устройств.

    9. Добавлена поддержка NiStencilProperty. Используется как минимум в ОААВ в моделях типа ламп за решётками.

    10. Добавлена поддержка глосс-маппинга, как в МСР.

    11. Добавлена возможность просмотра логов во время игры (клавиша F10).

    12. Доработана анимированная трава. Теперь травяные плагины грузятся значительно быстрее при старте игры, мусор в таких плагинах игнорируется, а сама трава рендерится чуть быстрее.

    Также исправлено около 130 различных ошибок.

    Скажите будут ли следующие версии опен морровинд после 0.47 или этот проект закрыт?

  8.  

    Здравствуйте! Играю в 1.6 .
    Возникли проблемы при прохождении в Доме Хлаалу.
    1) На этапе получения поддержки на пост Председателя от советников Хлаалу, вылезают ошибки. Согласились без проблем только Драм Беро и Ллевул Ортун, у Одрала Хельви и Инглинга вылезает примерно следующее. 

    QRiQa9S0Zx8.jpg 

    2) Были так же проблемы с получением лицензии для Белана Амани, тоже в диалоге всё норм, но записи в дневнике нет, сама лицензия в инвентаре не появлялась. Пришлось добавлять через TES Construction Set, через консоль не добавлялся - "not found".
     
    3) В процессе игра вообще пропадали NPC, нужные для квэстов. Иногда их вообще не было там, где они должны быть, иногда они пропадали при перезагрузке сохранения. То же самое с некоторыми животными: спаривающиеся кагути - один был, второй пропал, но потом после перезагрузок внезапно появился и догнал; половозрелые нетчи - есть только один; гигантский нетч пропал вообще. 
    Решала эти вопросы через консоль, но вроде так не должно быть?..
     
    4) на Утесе Хартаг восстановили статую Боэтии. После нескольких перезагрузок вместо статуи снова каменная глыба.
     
    Ещё есть проблема с перемещением в Гильдии Магов в Кальдеру - телепортирует ровно в стол. Но это мелочи...
     
    GameFile0=Bloodmoon.esm
    GameFile1=ChaosHeart.esm
    GameFile2=Morrowind.esm
    GameFile3=Tribunal.esm
    GameFile4=BetterBodies_1C.esp
    GameFile5=Better_Clothes.esp
    GameFile6=Faces & Hair.esp
    GameFile7=L.ESP
    GameFile8=PotI_levels.ESP
    GameFile9=GFM_1C.esm
    GameFile10=Master_Index_Upgarded.esp

     

    Сердце Хаоса конфликтует со всем подряд ,там полностью переделан весь Морровинд. Единственное что там можно подключать это программу mge для удаленного обзора! 

    Нужно только подключать эти файлы и фикс к ChaosHeart.esm.

     

    GameFile0=Bloodmoon.esm

    GameFile1=ChaosHeart.esm
    GameFile2=Morrowind.esm
    GameFile3=Tribunal.esm

     

    Да и после подключения только этих файлов нужно начать игру заново.

  9. Не смотрел, но вангую, что как и везде в Морровинде. Морнхолд был исключением из-за технических проблем в плане необходимости создания земель вокруг него если делать не отдельной ячейкой с псевдоэкстерьерным поведением. Да, на дохлых машинках и без оптимизации моделей будут тормоза лютые, но есть опыт создания очень больших городов, тот же огромный Старый Эбонхарт в последнем релизе Тамриэль Ребилта.

     

    P.S. До создания ИГ ещё жить и жить. Тут пока ещё даже Золотой Берег не доделан. 

    Это уже проект только под современные компьютеры. Старые не потянут такие объемы. А если это еще  переедет на опен морровинд то движковых проблем быть не должно даже если Сиродиил будет делаться в манере Морровского открытого мира. А до имперского города жить и жить это точно. Когда то ведь  и поиграть можно будет. :salut:Ох мечты мечты!

  10. Посмотрел все видео по данной теме, ребята молодцы! Как удачно сочетаются Морровиндовские и Обливионовские модели! Дизайнеры уровней высочайшие мастера своего дела! У меня вопрос. Это что хотят воспроизвести Морровинд,Обливион и Скайрим плюс Тамриель Ребильд в одном мировом пространстве? Потянет ли все это великолепие игровой движок ?

  11. Это новый вид Фаласмариона, города возрожденного Дома Дагот.

    attachicon.gifкогорун.jpg

    А моделер Шедоу.                                                                                                                                                                                                                                          Молодцы! :thumbup:  Совсем другое дело, это уже смотриться в духе 6 дома. А то город 6 дома был в Редоранской стилистике, это писец!!! =-O  :facepalm2:

     

×
×
  • Создать...