Перейти к содержанию

DaRa

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DaRa

  1. Попробуйте в настройщике не нужный реплейсер удалить с помощью значка корзины, потом для нужного поставить галку и нажать кнопку "применить". Если не получается, выбирайте из папки по адресу ...\M[FR]\game\Optional\Heads нужный реплейсер и папки из него (Meshes,Textures) копируйте в Data Files с заменой
  2. Понятно, спасибо.У меня находка была эта, но с гонгом как то не связалась Если бы сундучок, то может было бы заметнее.А вариант с поломкой молотов гораздо "симпатичнее"
  3. Вот это похоже на правду Дороговатый юмор, но что поделать. А хулиган, нарушающий покой, был вычислен и выпилен сразу
  4. Господа, а что в Когоруне рушится, если ударить в гонг? Столько всего нового, что трудно найти.
  5. Вот целиком поддерживаю! Морка это же не какие то условно 50-100 часов прохождения. Тут живут, как ни банально это звучит, со всеми составляющими -учеба, тренировки, радость от маленьких побед. Механики своеобразные? Так в этом и прелесть данной игрушки. И если нам по дороге повстречался даэдра, а у нас нет прокачанных навыков его одолеть, то ноги в руки/любое вмешательство/возврат и т.п. и да поможет нам альмсиви. Пойдем той дорогой в другой раз.
  6. Подтверждаю, такой баг и у меня присутствует. Пока лечится перезагрузкой игры. Т.е. два, три раза срабатывает, яд наносится, а потом перс сам употребляет и никакие уговоры на него не действуют.Приходится из игры выходить.По поводу опциональности всяких расширений, в том числе гробниц-я безусловно за. Просто не буду подключать. Но уже сейчас, в этой версии с опциями есть накладки. К примеру, у меня отключены Калия и квесты арены,(ну не хочу), а в Дагон Феле слухи о барышне странной ходят, и про арену в дневник записали-"Если я хочу вступить на Арену, мне нужно поговорить с Жолгардом. Он Мастер Синей команды...."Пока не проверяла, но если не отключаются "опции", то это таки не хорошо.
  7. Справедливое замечание. Отписываюсь.Какой смысл в таком расширении? Бессмысленный гринд,блуждание в совершенно не привлекательном окружении, трата времени на уничтожение одинаковых монстров, трата ресов наконец то-зельев, свитков и т.п. Зачем? Ради пары сундуков с сомнительными плюшками? Так их можно рандомно раскидать по миру, добавить карты на их поиск, например в качестве награды за квесты...Еще пару гробниц можно расширить, если не просто сгенерированное пространство, а как некоторые пещеры, оригинально, с отличиями.Как вариант-наполнение, подчеркивающее принадлежность данной семьи к определенному дому, классу.Ну или квестовые гробницы. Их не так много. Я понимаю, это огромный кусок работы. Ну а так... "Огород городить" лишь бы было?
  8. Ага, то есть, это демоны из Готики слезно просили оставить их или в тихаря тащат всю морку за собой, что бы все канонично? И чего это всем нужно, что бы нпс болтали и мочильсь как какие то н'вахи?))
  9. Как же я вас понимаю, уважаемый!)) По этому имею большущий грех установки самых читерных модов на домики в кармане. Собрал, метнулся домой, выложил, вернулся назад, пошел дальше лутать)) Пришел к торговцу-снова домой за скарбом и на продажу.Отсутствие денег перестает быть проблемой уже на первой игровой неделе(( Сон, лечение тоже. И это читерство чистой воды, но ничего не могу с собой поделать Это первое, что устанавливаю.
  10. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Скорее всего вам нужно менять не разрешение, а размер интерфейса.По умолчанию он много больше необходимого))В настройках MGE ищите.
  11. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Хм..Что то подобное и у меня вроде было с кувшинками с какой то текстурой. Я просто их меняла по очереди все,просматривала и где то были квадраты. Сейчас и не вспомню((( У меня как то так: https://jpeg.im/gi4y
  12. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Подробнее: 1-Enhanced Water Shader for MGE XE, а именно вариант without Sewer Waves, https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45432 Без кругов пустовато, но не бесит)) 2-Scum Retexture, https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/42582 Я ставила только папку Meshes в Data Files, соответственно с заменой(бэкап приветствуется на всякий,вдруг не понравится).Текстуры по желанию. Мне не нравятся те, что там предлагают. 3-No Unnatural Lights, https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47126 , а именно старый вариант No Interior Blue Water Glow. Только там есп-файл,не забыть подключить в лаунчере))
  13. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Да,вода и небо-одни из самых значимых визуальных составляющих игры. Я,к примеру, пользуюсь новым шейдером воды,но без кругов.А лужам вернула динамику установив только меши плагина Scum Retexture. Теперь там и волны и блики. До кучи еще и плаг,убирающий голубой цвет воды в пещерах и подземельях.Там голубые источники света выкручены в ноль.
  14. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Кто бы там штрафы не начислял, но нет доноса-нет штрафа. Вопрос в другом-как так получается, что любая РПГ превращается в "симулятор" бомжа,вора или убийцы?)) Реализация подавляемых или скрытых "потребностей"? (Если конечно это не целенаправленное выявление игровых багов...)
  15. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Очень даже реализуемо-ищите на нексусе Shield Spell Visual Effects Remover. Кокона,как и проклятущих "мушек" от первого лица нет,под ногами у персонажа типа пятно светящееся. Так что при желании щит можно разглядеть, если это важно конечно.
  16. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    А тела вы убираете? Если оставлять их на местах убиения, враги ресаются снова? Вроде не должны сразу.Если убирать-то да, встречают и жаждут крови))
  17. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Прекрасная сборка, браво ребята! Спасибо вам за ваш труд, за то,что не спите ночами и делитесь с нами своим творчеством. Теперь не спать будем мы)) От этих красот трудно оторваться, время летит не заметно. Теперь только вопрос на каком движке лучше будет. На первый взгляд оба хороши, однако различия все же есть.Поиграем,понаблюдаем. Сохранения с прошлой версии пошли,пока без вылетов. Даже плюшки от некоторых перков остались-например здоровая живность не обращает внимания,что просто замечательно)) По поводу разрешения экрана-задать нужное в настройщике МГЕ и поменять масштаб интерфейса на 1!!!Там по умолчанию вроде 1,5 стояло.Тоже пришлось "потанцевать" из-за интерфейса немного.Картинка вроде в нужном,а интерфейс как с дедушкиного компа.
  18. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Эх..Дело то и не в замках и ключах.Дело в том,что все равно знаешь уже очень давно какие сундуки,шкафы,шкатулки стоит открывать и что в них лежит((А хотелось по другому взглянуть на игру.Так здорово,что добавилось столько нового, за что огромное спасибо.Хотя лично я завидую тем,кто только начал играть,для кого все еще ново и неизведанно.
  19. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Ну как бы не мешало.Сотых замков на дверях и сундуках достаточно в игре и это не останавливает тех,кто любит заглянуть в них Тут же не зря в топиках упоминается разграбление и "развлекалочка" скучающего хозяина))Все эти разговоры о том,что многие пытались,но никто не вышел оттуда..Где эти многие?))Ясно,что это все условности и Волендранг награда,на сдачу в музей хотя бы,но как то маловато что ли.Соглашусь,что количество артефактов у Фира самое большое не считая самого Нереварина,но по сравнению с другими улучшалками игры в Вашей сборке Корпрусариум обделен,хотя сюжетно очень интересное место.Добавить бы туда вражин и лута))) Это просто моя хотелка,не более
  20. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Да нет,то что там лежит по умолчанию всем известно.Хотелось бы разнообразия в духе всего проекта
  21. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Здравствуйте,уважаемые. Посетила тут Корпрусариум. Ягрум Багарн дублирует свои фразы,как будто звуковой файл запускается разными командами дважды с разницей в секунду.Такое себе эхо.И хотелка,если можно-грабить то в Корпрусариуме нечего,добавить бы в сундуки Фира хоть что то немного ценное.Ну или совсем убрать все,кроме ключей и добавить этажей,как в гробницы.Номера ключей такие говорящие
  22. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Вполне возможно.Только вот что то не припомню этого в ванильном морике.Но не критично,если не собираешься поселиться в жилище с такими коридорами А паука убрать бы.Он странный какой то.
  23. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Здравствуйте,уважаемые.Я тут к вам с текстурой,что то в ней не так.Будто засвечивается на швах.Это везде в "закругляющихся" коридорах велотийской архитектуры.https://jpeg.im/fw3p https://jpeg.im/fw3q И еще.Вот это паукообразное https://jpeg.im/fw3r.В гробницах не агрится,закрывает своей тушкой двери,не пройти.Только магией через дверь убиваемо, на расстоянии(впрочем много там мобов в дверях застревают).Но не это печалит.Подойти и ударить клинком нельзя-не достает,пока оно живо.Вроде колизии мешают.Опять таки только магией BetaComment.txt
  24. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    В одном из плагинов видела такой себе десортировщик-можно было из хранилища взять ингредиенты для определенного зелья согласно навыку алхимии.Там был скрипт наложен на предметы,активировав которые получаешь ингредиенты прямо в инвентарь.Может стоит такое прикрутить в дополнение к сортировщику?
  25. DaRa

    M[FR] 3.2.23+

    Спасибо за апдейт.Установила,прописала в консоли все 27 команд(не вижу смысла в отборе.Если мой маг прокачает,скажем,секиры и тяж.броню к 100 уровню,то почему не получить за это плюшку ) У меня уже прокачаны навыки коротких клинков и разрушения, и перки уже были получены.Если с клинками все понятно,то вот с разрушением вышло не очень-я выбирала молнию,а при старте новых команд "всплыл" огонь((То есть выбор не был предложен.Это можно где то изменить?Заклинание шаровой молнии осталось с доп.эффектом,но и к огненному добавился эффект.
×
×
  • Создать...