Перейти к содержанию

Grayven

Граждане
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grayven

  1. "Так, где деньги?" Первый раз услышал это вроде как от бретона за стойкой в таверне, где ночевал. Подумал, что он от меня ещё денег требует за комнату. "Ухади, а то зарэжу!" Любимая фраза торговцев в Садрит Мора, если говорить с ними без удостоверения гостя. А вообще иногда интересные ситуации с этими фразами. Говоришь с каким-нибудь неписем, потом разворачиваешься, и слышишь в спину - если это существо придёт ещё один раз...
  2. Такой вопрос - на что влияет блокировка окна NPC в редакторе, и зачем она вообще нужна? Столкнулся с проблемой - есть реплейсер лиц для неписей, и вдобавок стоит ещё один плагин, добавляющий скрипт для определённых неписей. Последний выключался до тех пор, пока я не выключил блокировку всех неписей у первого (до этого пробовал изменить порядок загрузки в ini-файле, не помогло).
  3. Кто знает, можно ли где найти не стимовскую версию вот этих ездовых кентавров? http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=182391993&searchtext=Summon+Centaur+Mount+and+Follower+1.0
  4. К вопросу о том, откуда в Скайриме так много сгоревших книг. Оказывается, при их чтении пользовались подсветкой в виде огненных заклинаний. http://s018.radikal.ru/i501/1305/a2/48fcff61a517.jpg
  5. Можно ли заставить CK выполнять сортировку не по алфавиту, ID и прочему, а по файлам активного плагина? В окне сортировки этого, похоже, нет, а перелопачивать тысячи строк в поисках звёздочек - то ещё занятие.
  6. Наёмника-оборотня. Только не в верврльфа, а в ездовую лошадку. А то с обычной больше мороки, чем пользы. Возможность оставлять врагов в живых (при этом обобрав до нитки). В глобальных масштабах - послать далеко всех "нордов" и имперцев" с их разборками, и захватить власть самому.
  7. Норды - сами по себе специфическая тема. От классического фэнтези они отличаются примерно тем же, чем раммштайновский вариант Белоснежки от того, что сделали в студии Диснея. Ещё не помню тех, кому удался игровой продукт "с северными варварами". Наверное, потому, что под таковами чаще всего подразумевают викингов... Представьте себе, стоит площадка с шестом посередине. Собравшиеся вокруг люди ждут развлечения. Это не то, про что вы сейчас подумали! Это столб для тех, кто хочет войти в Валггалу по всем правилам. Разрезаешь себе живот, вытягиваешь оттуда кишки, прибиваешь к столбу, и начинаешь ходить вокруг него, наматывая их туда. "Больше кругов - молодец. Ещё больше кругов - ещё больше молодец. И так, пока не." (с) Вот так же и в Скайриме порой приходится круги наматывать. Что делать, специфика мира такая.
  8. Чуть более живой мир, чем в морре и обле. Недостатки, конечно, есть (куда же без них), но "моддеры всё исправят". А вот с редактором для этих самых моддеров уже лучше. Хотя бы тем, что уже нет отдельных секций с НПС, животными и тому подобного. "Актёром" теперь может быть всё, что движется, а значит, технических проблем в создании модов станет меньше. Ожидаем заселение Скайрима говорящими животными и оборотнями во всё, что можно и нельзя. Первых уже видел где-то на нексусе...
  9. Ещё не начинал квесты Тёмного Братства, но они сами на меня напали. Теперь время от времени встречаю этих гашишинов - у каждого в кармане записка с моим именем - типа, заказали меня. Кто знает, что с этим делать?
  10. 192. Мотыльки в Скайриме настолько суровы, что сбивают во время полёта металлические предметы вроде пивных кружек, оказавшихся на их пути. 193. В Скайриме начался процесс сожжения идейно неправильных книг. 194. В Скайриме кого-то, кто суёт в рот всякую гадость и рвёт на части дорогие зачарованные предметы, называют не психом, а желающим приобщиться к тайным знаниям.
  11. Попытался купить дом в Винтерхолде, для этого подрядился на работу для тамошнего ярла. Тот послал меня за каким-то древним шлемом. Принёс его - ничего не изменилось, купить дом нельзя, зато можно опять подрядиться на работу. И тут ярл послал меня в другое место, но за тем же самым шлемом! Ладно, принёс его во второй раз. Потом пришлось волочь и третий (тот уже оказался краденым). В четвёртый раз решил не рисковать, а то, подозреваю, та часть Винтерхолда тоже потонет, но уже в "артехвактах". Это глюк квеста, или шлемов на всю роту нужно наносить?
  12. У магов в библиотеке можно найти интерактивные книги-игры. Одна из них вроде называется "Крольд и дракон".
  13. Почему-то множество предметов в игре натыкано просто для статики. Валяется куча ящиков - ни один из них не является контейнером, который можно открыть. Из штабеля бочек активными будут от силы две-три. Миску со стола подобрать можно, про вилку забудьте (хотя двемерские берутся без проблем). Мододелам, наверное, оставили? Ещё один недостаток (по крайней мере, для меня) - неспособность двуногого врага сбежать. И вроде все предпосылки к этому есть - уровень здоровья на нуле, враг орёт "Не убивай, я жить хочу", начинает ковылять куда подальше... Проходит секунд десять, HP чуть подрос - а, ещё не всё потеряно! И снова в атаку... В итоге - без вариантов.
  14. В пиратках лаунчер может изменять Skyrim.ini при каждом его включении. Запустил, чтобы добавить мод - теперь лезь в инишник и меняй там ручками язык на RUSSIAN.
  15. Нигде не нашёл, как отключить границы мира. Тупое копирование такого же параметра из обливионского инишника не сработало. Может, кто подскажет? А то в инете ходят упорные слухи о том, что разработчики, помимо Скайрима, запихнули в игру весь материк, вплоть до Морровинда с его красной горой (все территории, разумеется, голые, с текстурами низкого разрешения).
  16. The Oblivion Centaur Project дорос до первой рабочей альфа-версии, доступной для скачивания (необходима регистрация на сайте).
  17. "Эй, ты! Да, ты. У меня к тебе дело. Понимаешь, все эти торговцы... Они все следят за мной. Им никакое заклинание не помеха, всё равно глаза уставят на меня и смотрят в упор - и сквозь хамелеон, и сквозь невидимость. У Манимарко научились, что ли? Мало того, так ещё и издеваются. Особенно эта Клаудетта Перрик из Имперского города. "Я никогда не встречала такого растения" - и нагло улыбается... А этот проклятый корень Нирна прямо у неё за спиной в кадушке стоит. Я знаю, они все сговорились! Да нет, не торговцы! Все люди! Они вообще не люди. Они аргонианцы и хаждиты, всех людей они извели, и теперь маскируются под них. А свои хвосты прячут под невидимостью. Не веришь? Да вон местный нищий идёт, посмотри на него обнаружением жизни. Ну, видишь? Да, да, это у него хвост сзади так светится. Я тебе чистую правду говорю!" А паранойя, как оказалось, болезнь заразная...
  18. Взятки - это отдельная тема. Особенно когда их даёшь всяким графьям, чтобы купить у них в городе очередной дом. Сразу вспоминается знаменитое "...и трёшку на подкуп президента".
  19. Глобальная карта, включающая ВЕСЬ материк. Поддерживает целую кучу уже существующих модов. (У меня, однако, из этого списка есть только Эльсвейр.) Скорее всего, что именно эта карта станет общей и для всех будущих глобальных модов. [buspoiler]http://www.tesnexus.com/downloads/images/31512-2-1273103133.png http://www.tesnexus.com/downloads/images/31512-2-1273101446.png[/buspoiler] Поместил картинки в скрытый текст. Убедительно рекомендую в следующий раз постить картинки меньшего размера или использовать превью. ~INF
  20. Вопрос 1. Есть, к примеру, определённый NPC. Можно ли посредством скриптов поменять ему фракцию или класс (а лучше и то, и другое)? Конкретно это нужно для того, чтобы неписи, фракции которых прописаны как враждующие, с определённого момента поменяли своё отношение и не пытались друг друга уделать. Вопрос 2. Можно ли компаньону-неписю (или кричеру, на худой конец) сделать проверку на наличие уникального предмета, который будет помещён игроком в его инвентарь - и прикрутить туда, скажем, какую-то особую анимацию, которая будет для него постоянной до тех пор, пока в его инвентаре находится этот предмет?
  21. Предлагаю для обсуждения некоторые наработки по хаджитам. 1. Хаджиты - это кошки с искусственно привнесёнными человеческими или эльфийскими генами. 2. Хаджиты имеют давнюю традицию рождать ночью на открытом воздухе, без каких-либо источников освещения, кроме Массера и Секунды. Истоки этой традиции неизвестны, также неизвестно, имеет ли она социальную основу либо это чисто природная особенность хаджитов. 2.1. Вариант 2: Хаджиты рождаются с закрытыми глазами, подобно всем кошкам. А открывают глаза только при ситуации, описанной в пункте 2. 3. Разнообразие хаджитов происходит из-за влияния друг на друга их природных звериных особенностей и привнесённого людьми импринтинга. Что такое импринтинг? Это "первое запечатление" - шаблон лица с двумя большими глазами, по которому новорождённый безошибочно находит лицо матери и запоминает, как она выглядит (и как выглядят все представители его вида). В результате генетических манипуляций механизм импринтинга может давать сбой. У людей это приводит к различного вида галлюцинациям (с США с их генетически модифицированой продукцией "серого пришельца" с огромными глазами видела уже половина Америки ). В случае с совмещением видов произойдёт попытка возвращения в свою изначальную видовую форму (эффект телегонии). А теперь сама развязка. Новорождённые хаджиты впервые открывают глаза... И видят в темноте два больших "глаза" - Массер и Секунду. Эффект импринтинга срабатывает полностью, в итоге вырастает почти что эльф, только с хвостом (а то и без него). Если Массер и Секунда в момент открытия глаз расположены не на месте "шаблона", а по-другому или же отсутствуют - верх берут животные гены кошачьих. К примеру, если Массер и Секунда на большом расстоянии, но видны - то расстояние между "глазами" увеличится, и новорождённый хаждит вырастет гораздо большим, чем остальные. И так далее... Конечно, многое в такой теории ещё предстоит "допилить", но сама концепция вполне работоспособна.
  22. Лучше попробовать вот этот - сам себе дракон. И никаких ездовых тварей не надо. Ещё одна идея: сделать фракцию "охотников за головами", которые ищут скрывающихся преступников, и доставляют их к представителю местной Фемиды в живом и невредимом виде. Основную часть заданий сделать рандомной (типа новичкам давать), а к тем, что для профи, прикрутить квесты с повышенной сложностью или с какой-нибудь необычной развязкой. Будет хоть что-то, отличающееся от тупизны геймплея "пойди-убей".
  23. Добавлю ещё этот: Dragorian and Dranaugh Раса драконов - с крыльями и без. Для полёта и для наземного перемещения есть разные анимации. Единственная (вроде бы) на сегодняшний момент приемлемая реализация полёта - т. е. не сучение ножками в воздухе, а так, как полагается по определению (смотрите скриншоты на нексусе). Когти (выпускаемые!) в виде оружия... Рекомендую хотя бы ради нормальной анимации. Смотрим правила опроса (пункт 1). ~INF
  24. Вопрос по созданию новых диалогов в КС для Обливиона. Облазил весь редактор - нет такого! Можно только создать новый квест, а при кликаньи мышкой на список диалогов опции "New" почему-то не обнаружено - только выбор из уже существующих. Это глюк или фича?
×
×
  • Создать...