Перейти к содержанию

Оптимальное железо для обливы


Гость San4o

Рекомендуемые сообщения

Радеон Х1600 Про

Либо у тебя не Х1600 Про, либо у тебя не летает на максимуме, либо для тебя "летает" означает "не совсем слайд-шоу". Никакая система охлаждения и никакие оптимизации этому лоу-энду скорости 7900GT или X1900XT не дадут - а именно она нужна, чтобы работало более-менее быстро.

 

Банально мощности обработки пикселов не хватит.

 

Конечно, если максимум включает хорошее разрешение, а не 800х600.

 

Чем больше читаю, тем больше начинаю думать, что сильно влият на сабж RAM'a... Тоесть не её кол-во, а её кач-во..., т.е. частота шины на которой она пашет. Как думаете, могет такое быть?

Влияет. Но разница между DDR-400 или DDR2-533 (они равны) и DDR2-667 около 20% по ПСП, и 3-8% эффекта на производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Радеон Х1600 Про

Конечно, если максимум включает хорошее разрешение, а не 800х600.

 

Нет не 800х600 но и не 1280х1024 а тупо 1024х768! Большой разницы в них нет, по большей части изображение маштабируется, имеется в виду 1280х1024 и 1024х768. Если без сглаживания раздницу видно сразу а с х6 присматриватся нужно, а во время игры присматриватся особо некогда!

 

Fps скачет от 25 до 50 в зависимости от ситуации! Для меня это не тормозит! :1anim_ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕВЕРЮ!!! Ей даже 7600ГТ особо не хватает на таком разрешении, в некоторых городах тормозит (хотя это может от плагов украшательных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на каких настройках играть, вообщет. В обливе много такого, чего можно малость убрать и получить заметный + к фпс, без особо видимсых различий.

 

но про х1600 все одно не верю.. В анвиле у тебя меьшще 25 фпс не бывает? :1anim_ag:

и в лесу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про х1600 все одно не верю.. В анвиле у тебя меьшще 25 фпс не бывает? :1anim_ag:

и в лесу?..

 

Единственное место где у меня бывает меньше fps чем 25 ето в новой локации которую доболяет мод под именем "Centurion´s Castle Dunkerlore" скаченный от седа

 

elderscrolls.filefront.com

 

И вообще там много полезных плагинов, можите взглянуть, некоторые из них просто прелесть.

 

А в Анвиле и в лесу как раз и дает 25-28 fps! :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕВЕРЮ!!! Ей даже 7600ГТ особо не хватает на таком разрешении, в некоторых городах тормозит (хотя это может от плагов украшательных)

 

Я останусь при своем мнении все остальные при своем. Устроили тут рамашка верь не верю.

 

Лучше ходи сюда, посмотри вестчь класная:

 

http://elderscrolls.filefront.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, даже 7900GT на Обливионе в максимально нагруженной сцене, с максимальным сглаживанием и разрешением 1280х960 выдает не более 17 FPS.

Ну и чуть больше сотни в интерьерах :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупо поставить настройки на ультра, 1600*1200, 6х сглаживание с ХДР - не спасет и х1950ХТ вкупе с парой гиг ддр800 и тыщебаксовым конроем

:1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, даже 7900GT на Обливионе в максимально нагруженной сцене, с максимальным сглаживанием и разрешением 1280х960 выдает не более 17 FPS.

Ну и чуть больше сотни в интерьерах :-).

 

У Radeon X1900XTX на взгляд больше 25-ти с полнейшим мегамаксимумомЮ ,что я могу выкрутить (видел на компе друга после апгрейда). Вывод о скорости - радеон рулит :1anim_ah: (щас Варг будет спорить, как уже было :1anim_ad:, но факт не изменишь - радеон быстрее :1anim_ab:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Radeon X1900XTX на взгляд больше 25-ти с полнейшим мегамаксимумом
1600*1200, 6х сглаживание с ХДР
?

:1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(щас Варг будет спорить, как уже было, но факт не изменишь - радеон быстрее )

Зачем спорить? X1900XTX, ясен пень, быстрее. Это топовый продукт, аналогом 7900GT будет X1800XT или X1800XL.

 

Разница в скорости около 20-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто раньше говорил, что ГФ 7900ГТХ быстрее? :1anim_ah:

Немного по частоте, да, но как у АМД частота меньше, а скорости больше - особенно в некоторых играх типа Облома :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Radeon X1900XTX на взгляд больше 25-ти с полнейшим мегамаксимумом
1600*1200, 6х сглаживание с ХДР
?

:1anim_ag:

 

Любой игре хватит 1024 на 768 - дальше качество картинки не очень на мой взгляд улучшается.

1600 на 1200 не испытывал - его 15-ти дюймовый ЖК-моник не держит, да и сдалось оно, я уже при 1024 на 768 текст на экране мелким вижу (со временем привыкаешь), а уж там-то будет для лупы и прицел точечного размера наверняка. Хотя ФЗ - такое не испытывал :1anim_ah:

 

ЗЫ Сорри за 2 поста, н объединить не могу :1anim_ac: и написал через достаточный промежуток времени, чтобы пост стал отдельным :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой игре хватит 1024 на 768 - дальше качество картинки не очень на мой взгляд улучшается.

разве что на ЖК.

В обливе деревья и трафка даже в 1152*864 выглядят на порядок лучше чем в 1024*768, нго мне моник не позволяеть..:(( - 1152*864=72Гц, 1280*1024=60 Гц..

 

Разница в скорости около 20-25%.

неужелми х1900ХТХ на четверть быстрей х1900ХТ? при разнице в частотах 25/50 МГц..

 

аналогом 7900GT будет X1800XT или X1900XT

Ээ.. неужкли можно сравнивать х1800 с х1900 - при примерно одинаковых частотак у второй то втрое бльше пуксельных конвееров :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой игре хватит 1024 на 768 - дальше качество картинки не очень на мой взгляд улучшается.

разве что на ЖК.

В обливе деревья и трафка даже в 1152*864 выглядят на порядок лучше чем в 1024*768, нго мне моник не позволяеть..:(( - 1152*864=72Гц, 1280*1024=60 Гц..

 

Разница в скорости около 20-25%.

неужелми х1900ХТХ на четверть быстрей х1900ХТ? при разнице в частотах 25/50 МГц..

 

аналогом 7900GT будет X1800XT или X1900XT

Ээ.. неужкли можно сравнивать х1800 с х1900 - при примерно одинаковых частотак у второй то втрое бльше пуксельных конвееров :1anim_al:

 

1. Облива видимо исключение, хотя не она первая и не она последняя (если так конечно)

 

2. Сравнивается с GeForce'ом думаю.

 

3. Значит можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 всеж не исключение, протсо я наиболее показательный пример привел :1anim_ab:

2

Зачем спорить? X1900XTX, ясен пень, быстрее. Это топовый продукт, аналогом 7900GT будет X1800XT или X1900XT.

 

Разница в скорости около 20-25%.

ХТХ быстрее 7900ГТ - разница в скорости 20%

Аналог 7900ГТ - х1800/х1900ХТ

=> х1900ХТХ быстее х1900ХТ на 20 %..

 

3 :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто раньше говорил, что ГФ 7900ГТХ быстрее?

Ну, во-1х - GTX и быстрее, если с 1800ХТ сравнивать, и конкурирует с 1900XTX. Но по сумме параметров она лучше, т.к. меньше жрет и греется, да и глюков сегодня опять больше у радеонов.

 

Ээ.. неужкли можно сравнивать х1800 с х1900 - при примерно одинаковых частотак у второй то втрое бльше пуксельных конвееров

Сорри. Читать "x1800xt и x1800xl".

Тем не менее, настоятельно рекомедую поинтересоваться реальными, а не рекламными различиями. X1900XT обгоняет X1800XT примерно на 9%.

 

 

 

Любой игре хватит 1024 на 768 - дальше качество картинки не очень на мой взгляд улучшается.

1600 на 1200 не испытывал - его 15-ти дюймовый ЖК-моник не держит

15-дюймовый моник - это пять. Это ретро. Нет, это супер-ретро. Примерно как работать под M$ Windoze 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут читаю, что вы спорите? Я как приверженец радеона, могу вас заверить - радеон круче, круче только 2 радеона, хоть и не всегда!

Как относитесь к технологии CrossFire, пробывал кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужелми х1900ХТХ на четверть быстрей х1900ХТ?

Долго ржал. Между первым и вторым разница в 25MHz частоты чипа и в 50MHz частоты памяти.

У меня она идет без тормозов на Atlon 3000, опера 1024, видио GeForse 6200 128 Мб.

Угу, 640*480, с минимальными настройками, отключенной анизотропкой, убогими текстурами и без травы :-).

 

Hammer

 

А чем радеоны круче-то? Ну, шейдеры у них вроде как покрасивше, если по числу конвейров смотреть, ну, HDR + AA включить можно, а в остальном?

CrossFire - фигня, как по мне. Связка, допустим, 6800 заметно медленнее одной 7800GTX. Ну, это SLI, CrossFire, я думаю, ей аналогичен :). Лучше сэкономить деньги и впоследствии купить одну нормальную видяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Варг. А у меня дома на случай поломки моника есть запаска в виде Samsung SyncMaster 14GL, поменял только год назад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ржал. Между первым и вторым разница в 25MHz частоты чипа и в 50MHz частоты памяти.

Да, я ошибся - имелся в виду х1800 соответственно XT и XL.

 

 

А у меня дома на случай поломки моника есть запаска в виде Samsung SyncMaster 14GL, поменял только год назад :)

Да, вот самсунги тех времен, в отличие от новых, очень живучие.

 

Вообще же, просто пользоваться 14-15" монитором - это одно, а рассуждать при этом о максимальных настройках и влиянии разрешения - уже другое. Особенно на ЖК-пятнашке, где разрешения выше 1024х768 (почти) всегда вообще не поддерживаются и картинка уменьшается... еще бы оно выглядело лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...