Перейти к содержанию

Как я пытался стать писателем...


orc Wolf

Рекомендуемые сообщения

Собственно, следующий пост будет написан с тем, чтобы получить звание Писателя. Начнем:

 

"Охота" (собственно, это скорее текст к песне, чем стихотворения, отсюда неровности)

 

Под тяжестью век

Запрятав глаза,

Запомни овчарок,

Что мчатся вослед;

За серой стрелою-

Душистая смерть...

 

Пробойный набат

Сумасшедшей души

Пробьет твое тело

И бросит на снег;

И хрипнут их глотки

От криков: "Ату!"...

 

Пока ты будешь в живых!

Пока ты будешь бежать!

По грудь в окаянном снегу...

 

Казалось, что ноги

Помогут тебе,

Покроют следами

Бездушную ночь;

Но вот - просвистела

Да вдарила в грудь...

 

Грызя опаленный,

Проваленный снег,

Взгляни-ка: их лица

Уже над тобой;

И их голосами наполнился мир...

 

Но пока ты будешь в живых!

Пока ты будешь бежать!

По грудь в окаянном снегу...

 

"Эшленд, Ночь."

 

Взгляни на поле чудес

Над своей головою,

Там, вверху, наконец,

Встретят нас с тобою.

 

Взгляни на поле огней,

На хрустальные стены,

на Луне и под ней

Видны звездные вены...

 

Там то вспыхнет огнем,

То мигнет синевою...

Где ты, в небо подъем?

Мы идем за тобою.

 

Нас там встретит ночлег

И знакомые лица;

Остановит Луна свой бег,

Там, где это случится.

 

Над нами вспыхнет последний луч,

И снимет наши оковы...

И мы идем вслед за ним

С каждой жизнью новой...

 

"Оборотень"

 

Распушившись на ветру,

Вьются черные хвосты;

Мы свободны от потуг

Под покровом темноты...

 

Я, надев свой серый плащ,

Растворяюсь в пустоте,

В ветре призрачных удач

На обломанной мечте...

 

Над пустеющим мостом,

Разгоняя облака,

Ночь серебряным хвостом

Разлеглась издалека.

 

Волчий день!

Греет волчье солнце нас;

Чей-то смех, чужой,

Прошумел в камышах...

И пока

Засыпает Луна в облаках,

Мы идем

По дороге в ночь...

 

Наши мысли так легки,

Пахнет кровью вдалеке...

И, добычу сжав в зубах,

Мы уходим... налегке...

 

Хватит ли сего для звания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во первых не спеши со званием, его тебе так просто не дадут. Писатели - это группа элитная и туда всех подряд не берут. Чтобы попасть в группу тебе нужно минимум написать в... пять раз больше стихов. Причём ты должен стать признанным мастером слова (то бишь как твои стихи оценят критики и читатели) и твои темы должны быть перенесены в "Избранное" (это собственно и есть мера призания творчества). Во вторых, даже это тебе не даст полного шанса на вступление. Как видел, из нескольких претендентов идёт отбор (ты можешь следить за ним в теме "Вступление в группу "Писатели"). И раз в полгода(!) (ну или по мере надобности) писатели набирают членов в группу. В-третьих, не стоит туда так сильно рваться из-за того, чтобы вступить в какую-нибудь группу. Ты 3 месяца на форуме, как я вижу, и может быть не раз видел, как форумчане срубаются по master'у. Он тоже рвался (и рвётся, наверное, до сих пор) на вступление в разные группы, но ничего кроме презрения всего форума не получает (прости, master, но это правда). Поэтому не стоит на эту надпись "Гражданин" обращать внимание. Как говорил Falcon, "Гражданин - это гордо!". Тем более (это уже в-четвёртых) все эти группы частично модераторы и сам понимаешь, что там ещё обязанности будут и т. п. Не думай, что везде тебя примут быть модератором. Нужно приложить много стараний... и страданий. :)=)

 

 

Впрочем о творчестве, а то я тебя уж наверное, запугал:

1. "Охота"

 

Песня как и свойственно песне должна петься. Чиателю очень сложно понять, как эту песню читать или петь без музыки, поэтому оценить это очень сложно. Хотя должен заметить довольно красивые слова, употребляемые в ней.

 

2. "Эшленд. Ночь"

 

Обычная ошибка авторов: сбивание слога, изменение длинны строки, не везде рифма, род рифмы меняется. Смысл великолепный, тема хорошая, но читать сложно из-за нарушения стихотворных правил.

 

3. "Оборотень"

 

Тоже песня, да? Предпоследняя строфа абсолютно другая, нежели предыдущие. Специально? Стихотворение в общем красивое, но опять вижу сбивание ритма, "легки-зубах" - рифма куда-то сбежала, но должен заметить оно получше звучит чем второй стих. За смысл - браво, но тебе нужно побольше попрактиковаться в стихосложении. Таков вердикт.

 

ЗЫ. Если чего непонятно говорил - пиши, объясню. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все сложно... Ну во первых, модератором я стать не стремлюсь, мне страшно :1anim_au:. За стихами дело не постоит... А насчет рифмы ты прав, но тут уж пахать надо... Придется попахать.

Ах да: мне всегда было интересно, на кой черт Неревару были нужны Трибуны и с какой радости они его решили убить. Вот, что вышло, то вышло... Первая проза в моей жизни, не судите уж строго :1anim_ah:

 

"Несколько "белых пятен""

 

Мы не знаем, когда Лорд Неревар был рожден. Точно также как мы и не имеем точных сведений о его родителях. Слова, некогда брошенные королем Вулфхартом у Красной Горы, о том, что Луна-и-Звезда якобы был сыном Боэты мне представляются весьма сомнительными. Сказано ведь: "От худого семени не жди доброго племени", а Боэта - отвратительнейшая из Даэдр. Как бы то ни было, а взрослеть Неревару пришлось в доме Индорил, бывшим на тот момент самым влиятельным из Великих Домов. Впрочем, большая власть редко ведет властителя к народной любви и смирению. А ведь Неревар был наследником! Можно представить, каково было его воспитание... Знания, которые получил юный наследник, должны были быть весьма обширными, но вот нравственность его преподавателей оставляла желать лучшего, а главным из их отрицательных качеств было фантастическое высокомерие (сомневающимся рекомендую прочесть "Песнь Яда"). На мой взгляд, это многое объясняет: хотя бы вспыльчивость Лорда Индорила, его нетерпимость, которые и привели его к гибели. Правда, от природы юноше достались доброе сердце (излишне доброе, сказал бы я) и чувство чести, не давшие ему стать впоследствие тираном или лжецом наподобие Трибунала или Дагот Ура. Я оставлю в стороне политическую деятельность Неревара. В ключе моего исследования куда более важны его спутники, друзья и помощники. Вот их имена: Сота Сил, Альмалексия, Вивек, Дагот Ур и Думак Гномоорк. Что заставило Луну-и-Звезду окружить себя ими?

Леди Альмалексия. Она-то точно была дочерью Боэты (вероятно, это и послужило отправной точкой для Вулфхарта: ему, как норду, собственно, было все равно). Воспитывалась девушка примерно так же, как и Неревар, не обладая при этом ни его умом, ни добротой... Зато от матери-Даэдры ей досталось дикое властолюбие и полное отсутствие брезгливости вместе со сластолюбием. Ее связь с Вивеком - доказательство моих слов. Каким образом был заключен брак между ней и Лордом Индорилом, не знаю. Но уж точно не по любви: Неревар к тому времени был уже прочно занят политикой, а леди Альмалексия просто стремилась к власти: стать женой великого Хана, объединившего Дома - дорогого стоит. Сластолюбие, однако, вскоре толкнуло ее в постель к Вивеку, ничем, кроме смазливого лица и дурацких стишков, не обладавшим. Неревар мог либо не замечать их связи из-за своей занятости, либо замечал, но терпел неверную жену из жалости, либо по политическим соображениям. Позже Альмалексия сыграет ключевую роль в смерти Неревара.

Вивек. Что заставило Великого Хана держать при себе эту фигуру? Ни мудрых советов, ни помощи в бою Вивек дать не мог. Он, мало того, что был труслив (в этом вы убедитесь после рассказа о предательстве на Красной Горе), так еще и глуп. Скорее всего, он был придворным шутом, скальдом, исполняющим застольные песни. Его связь с Альмалексией - результат ее похоти и его мании величия (почитайте его книги, взгляните на его город!), а также боязни отказать столь владетельной особе.

Сота Сил. Этот кимер был мудр. Он действительно, во отличие от первых двоих Трибунов, помогал Неревару, сглаживая острые углы его политики, вытекавшие из вспыльчивости Лорда Индорила, и, напротив, бывал безжалостен в те часы, когда Неревар был слишком уж благодушен. Но и он чересчур любил власть... Мы знаем, к чему это его привело...

Думак Гномоорк. Мне кажется, по характеру он был похож на Неревара: так же взбаламошен, но и так же добр. Из-за этого они так и не смогли стать действительно прочным тандемом: две гладкие поверхности сложно склеить...

Ворин Дагот, Дагот Ур. С вашего позволения, я не буду подробно говорить о нем. Слишком многие делали это и до меня и будут делать потом. Вероятно, он был лучшим другом Луны-и-Звезды, почему и не смог помочь ему на Красной Горе - это закон всех печальных и красивых историй...

Идея устранить Неревара, скорее всего, принадлежала Сота Силу, которому неожиданно пришло в голову, что он сможет правит и сам. Вероятно, он вынашивал этот план много лет, а под Красной Горой воспользовался временным бессилием Лорда Индорила. Однако, в силу своего худородства, сам воссесть на престол этот Трибун не мог. Тут-то ему и пригодилась Альмалексия. Он решил было сделать ее своей марионеткой, но не смог предусмотреть, что после использования Сердца она станет слишком мощна и неуправляема... Вивек же просто уловил, откуда ветер дует, после чего сам попросился в этот тандем. Или за него попросила Альмалексия: чудища тоже бывают сентиментальны.

Добить израненного Неревара им не составило большого труда. Мне кажется, что сам акт убийства послужил им как своего рода круговая порука. Если бы кто из этой тройки и захотел потом выйти из игры, то не смог бы. Вивек и Сота Сил, однако, постарались спрятаться от Альмалексии подальше... И прятались очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вердикта полностью согласен. Были совершенно аналогичные мысли. Вообще у тебя есть потенциал, так что желаю тебе только совершенствовать технику и вдохновения.

 

Что касается самих стихов то действительно понравилась "Охота"(отличное исполнение и наполнение), а остальное не так хорошо, но и далеко не позорно ;)

 

Грек, не пугай так человека! Или у тебя уже комплекс?Хех, все не так уж страшно, совсем наоборот. Но прежде подавать заявку стоит десять раз подумать, потомучто это довольно серьезная группа, ОркоВолк ;)

 

PS

Прозу почитаю попожже.

 

P.P.S

 

Грек, а что, по-твоему, кого примут вероятней всего - человека который написал тонну средних рассказов или того, кто написал один, но настоящий Шедевр? Я что-то сильно сомневаюсь что первого;) У первого будет перманентная небольшая слава постоянно, но его забудут как только он перестанет писать. А второго великая слава постигнет разом и быстро спадет, но его труд будут помнить фактически вечно. Ну да ладно что-то я расписался... это все отвлеченные мысли вслух;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняя план, заношу в пост:

 

"Разочарование"

Моя смерть догоняет меня с каждым часом,

И я скоро услышу как жалобным басом

Под ногами заплачет паркет.

Разогналася жизнь, на коне не догонишь

Разноцветные сны, в которых утонешь,

За траву не ухватишься, нет.

Прогоняя тоску лишней сотнею граммов,

Засоряешь эфир пересказами планов,

Тех которые сгнили давно...

Мой корабль разбился о черные скалы,

Я цепляюсь за жизнь, но ее слишком мало,

Да и Богу, видать все равно...

Расцветает огнем отсыревшее время...

Я не плачу, мне выпало славное бремя-

Подпирать синий неба шатер.

Уходя в мир иной, задержусь на пороге,

Отдохнут пред дорогой усталые ноги...

Приготовьте за мною костер.

 

"Варварская плясовая"

Мой чудесный острый меч

Снимет черту бошку с плеч,

А как здорово потом

Врезать гаду топором!

 

Я б еще копье достал

И вогнал бы в плоть металл,

И совсем уже неплохо

Добивать дубиной лоха...

 

Всякий раз, как нажирался,

Все с чертями я встречался,

Но не трусил, как дебил,

А колол их и рубил!

 

Но однажды я споткнулся,

На ступенях поскользнулся,

Навернулся и упал-

Чудом шею не сломал.

 

Обступили меня черти-

Вы, уж, братцы, мне поверьте:

Столько разной сволоты

Никогда не видел ты!

 

Стали черти издеваться,

По селу на мне кататься,

Занесли худые кости

Прямо к моей теще в гости...

 

Я хотел от них смотаться,

(Чтобы теще не попасться)-

Это знало пол-села-

Теща ведьмою была!

 

Но ведь вышла незадача-

Всех чертей пересвиняча,

Грохнулся с крыльца, как лох...

И от переломов сдох...

 

Вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хорош (насколько я могу судить), за исключением:

И я скоро услышу как жалобным басом

Под ногами заплачет паркет.

заплакать жалобным басом это жесть, друг, рекомендую что-нибудь с этим сделать и поскорей, уж больно бредово звучит ;))

Разогналася жизнь, на коне не догонишь

Фраза совсем некузявая... и не соответствует(как я понимаю) общему настрою сего стиха.

Приготовьте за мною костер.

Обсалютно не понял смысла этой фразы, о чем это??Он предлагает приготовить себя на костре? О_о

 

А вот "Варварская Плясовая" Это полный ЛОЛ =))))

Добивать дубиной лоха...

Какие это еще лохи в лексиконе варвара?Заменить.

Но не трусил, как дебил,

Так же, мне несколько сомниваюсь по поводу нахождения этого слова в стишке.

Грохнулся с крыльца, как лох...

Опять лохи, ну итить, никуда от них не деться! =))

 

А вообще стишок так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел..... смущает только одно.. а именно темнота в стихах, я не могу понять почему так много агрессии, (кровь, рвать, клыки, хрипы предсмертные и др.) Либо вдохновение навеяно дипрессией, либо сейчас просто модно писать об этом. В целом конечно, главное желание, а оно по видимому есть. все остальное приложится, лично я желаю автору творческих успехов.

 

PS. Не мешало бы написать пару стишкофф про бабочек или белочек! :1anim_ab:

 

 

 

Расцветает огнем отсыревшее время... - (не понятно, про отсыревшее время и как оно расцветает огнем)

 

Я не плачу, мне выпало славное бремя-

Подпирать синий неба шатер. - (а вот здесь хорошо)

 

Пробойный набат - (не совсем понятно слово "пробойный")

Сумасшедшей души - (здесь все ясно)

 

Ночь серебряным хвостом - (что то здесь не так... разлеглась издалека...)

Разлеглась издалека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсалютно не понял смысла этой фразы, о чем это??Он предлагает приготовить себя на костре? О_о
Костерок-то погребальный...

По поводу "Плясовой": ессно, ЛОЛ. Я, собственно, так и хотел... Ну, уж извините за нее, я думал будет смешно... :1anim_ah:

Вот еще один "пряничек" (этакая стилизация под "старые" баллады):

 

"Дорваг"

 

Я речь поведу о походе далеком

Как много сердец в полыханье привел,

Как души смущал своей речью высокой,

Как воинов к смертной мете он повел.

 

Он звался Дорвагом, тот муж горделивый,

Исскуством своим он Богов затмевал,

Я помню тот день, когда конь терпеливый

К нам в город с заката Дорвага примчал:

 

На площадь придя и за колокол взявшись,

О битве далекой рассказывать стал:

Идемте друзья, идем, побратавшись,

Поднимем на недугов честный металл!

 

Туда поведу вас, где слабые стены,

Где с женами княже проводит свой век,

Он в городе может дождаться измены,

Дружина ж его состоит из калек!

 

А в городе том пребогата добыча-

Подставь только руки - она упадет...

И двинулись мы, свои шеи набыча,

Хвалились победою мы наперед...

 

Но лгал, оказалось, тот муж иноземный:

Дружина врагов нас взяла в оборот;

Обрадован, видно, владыка подземный,

Ведь каждый наш враг ведал враг наперед!

 

Не предал, однако, нас вождь невезучий-

Пять ран впереди нас он храбро понес,

Но смерть неразумна и воин могучий

Погиб у ворот, будто брошенный пес!..

 

На наши полки осыпалися тучи,

И стрелы несли они вместо дождя,

И боги смеялися, сидя на круче,

И конница вражья топтала вождя...

 

И кто-то надеялся - может вернется?

И кто-то топил свое горе в вине...

И только на площади колокол бьется,

Вождя поминая на белом коне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала стих. Почему-то первая ассоциация была с "Песнью о вещем Олеге". :1anim_ab: Написано вообщем неплохо, но как-то черезчур ровно. И есть несколько мелких недочетов:

 

Как воинов к смертной мете он повел. - выбивается из общего ритма.

 

 

И двинулись мы, свои шеи набыча, - неправильно употреблено слово. "Набычившись" - о человеке, примерно тоже самое что и "разозлившись".

 

И еще, в старых балладах очень часто помимо битв поют о любви, автор, прими это к сведенью :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аргаонт Оргатари

 

Угу, комлекс :) Собственно основная мысль моей тирады и была о том, что надо сначала подумать десять раз.

 

Грек, а что, по-твоему, кого примут вероятней всего - человека который написал тонну средних рассказов или того, кто написал один, но настоящий Шедевр? Я что-то сильно сомневаюсь что первого;) У первого будет перманентная небольшая слава постоянно, но его забудут как только он перестанет писать. А второго великая слава постигнет разом и быстро спадет, но его труд будут помнить фактически вечно. Ну да ладно что-то я расписался... это все отвлеченные мысли вслух;)

 

Ну... вобщем-то ты прав. Но как известно количество со временем переходит в качество. :)=)

 

2orc Wolf

 

Для справки, Писатели - это модераторы своего раздела "Творчество" и Библиотеки Фуллреста.

 

"Варварская плясовая" (предупреждающее название стиха! :1anim_ag: )

 

Ужас. :1anim_bb: Это конечно великолепно, что лексика соответсвует "варварской плясовой", но уж до "лохов"-то не надо опускаться. Читая всё подряд, как плясовую песню, конечно, почти и не заметно шероховатостей ритма, (так что за изобретательность тебе плюс), но уж не злоупотребляй этим. :)=)

 

"Разочарование"

 

Вот это у тебя получилось великолепное стихотворение. Сложновато читать из-за длинной строки и своеобразного способа рифмовки строк, но зато всё чётко и красиво. Полный респект за хорошую тему и изложение и угнетающую атмосферу (последнее особенно придаёт стиху отличительную черту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Не мешало бы написать пару стишкофф про бабочек или белочек!
Прошу прощения, но орк, сидящий в пещере, набитой вражескими костями и ржавым оружием, и при этом поливающий нежной слезой пергамент со стихами типа

Прилетели красивые птички,

Стали чаще ходить электрички (с)

вызывает странноватые чувства...

И еще, в старых балладах очень часто помимо битв поют о любви, автор, прими это к сведенью
Ну... (краснеет) ... не умею я о любви-то... так вот...

 

Долг, дисциплина и смерть-

Воина доблестный путь...

Ногу поставить на грудь...

Пасть бездыханным на твердь...

 

И ничего с этим мне не поделать.

 

"Бессонница"

 

Застыли каменные шпили колоколен-

Им выдрали стальные языки.

Зеленоватый воздух неспокоен-

Он чует запах смерти и тоски.

 

Крадешься ты по темным улицам украдкой:

Ты слышишь мой неровный мрачный шаг,

Тяжелой и зловещей лихорадкой

Расходится тот звук в твоих ушах...

 

Я - безымянный Страх, живущий в теле,

Мне служит пищею твой ненадежный ум...

И сколько бы вы, люди, не хотели,

Я никуда не пропаду из ваших дум.

 

Я буду настигать вас на закате,

Терзать вам души, выпивая вашу кровь

Скорее вспоминай, как жизнь успел потратить?

Я РЯДОМ... Скоро пытка повторится... Вновь.

 

Я НЕ гот. Честно! Ну вот выходит такой жуткий-жуткий тругатишный хоррор... Что уж теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последнее стихотворение мне понравилось. Чувствуется настроение, особый стиль. Автор, пиши дальше :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо!.. Гм-кхем, о чем это я?.. Ах, да - впечатлен, что тут сказать, жостко, технично и атмосферно.

Застыли каменные шпили колоколен-

Им выдрали стальные языки.

Хех, уже по этому началу видно, что колбасить будет нехило =)))

 

Но вот:

Ты слышишь мой неровный мрачный шаг,

А шаг может быть мрачным(?), понимаю, это все для пресловутой атмосферы, но как-то кривенько, может стоит убрать это слово? %) В остальном, ИМХО, полный порядок ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессонница"

 

Красиво получилось. Даже чрезвычайно красиво. Супермрачно - прям передёргивает. Даже ритм ни разу не сбился... нет один раз (не "пищею" тогда лчше, а "пищей"). Ну ты очень быстро прогрессируешь. Удивлён. :1anim_ay:

 

Я НЕ гот. Честно!

 

Жаль... а похож :)=) (Аццкий смех за кадром)

 

Прошу прощения, но орк, сидящий в пещере, набитой вражескими костями и ржавым оружием, и при этом поливающий нежной слезой пергамент со стихами типа

Прилетели красивые птички,

Стали чаще ходить электрички (с)

 

Ничего-ничего. Скоро, как посерьёзнее станешь, и такое будешь писать :)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего. Скоро, как посерьёзнее станешь, и такое будешь писать :)=)
Учтите, не я это предложил.

 

Следующее стихотворение так выглядит, потому, что я пытался создать при чтении ощущение "комка в горле". Тухлыми яйцами, пжлста не кидайтесь :1anim_av:

 

Постой! Посмотри:

Опускается вечер.

Волчьим голосом воют

Ветра за стеной.

Я и сам понимаю, что слишком долга

Наша встреча.

Я все вижу, но все же прошу я:

Постой!

 

Посмотри в небеса: распускаются

Первые звезды.

Отражением факелов вьются они

Надо мной

Кто оставил на небе глубокие

Эти борозды?

Я не знаю, постой, расскажи мне...

Постой!

 

Мы услышим сегодня, как плачут

Процессии павших,

Как грустит тот несчастный под

Красной Горой,

Ничего, кроме зла, уже тысячу лет

Не видавший

Я все помню, но все же:

Постой!

 

Это на загладку:

 

Когда покажется тебе, что мир безумен

Не дай безумию тобою овладеть.

Поверь в себя, останешься разумен,

Людское недоверье молча встреть.

 

Ты сможешь ждать и не устать от ожиданья,

Иль быть оболганным, но не замешанным во лжи,

Не дать дороги злобному желанью...

Но... Слишком мудро тоже не скажи.

 

Мечта и сон не властны над тобою,

Велик твой ум, но он не все, что есть,

Привыкни ж ныне мерою одною

И счастье и несчастье перечесть.

 

(Просто первое стихотворение, может кому-то и понравится, но как-то я должен сгладить осадок у тех,

кому оно не пришлось по душе)

 

Еще одна песенка:

 

Прощаясь со сном

На чернеющей ветке,

Забудь об одной

Равнодушной зиме...

Луна, гастроном,

Всюду черные метки;

И время дугой

Повернуло к войне...

 

Условная жизнь

Смотрит словно с похмелья.

Для вас нет печали,

Ни боли, ни лжи...

Для вас каждый день

Означает - веселье!..

Почем он сегодня?-

Ты мне расскажи...

 

Ах, моя ветхая, черная плаха,

О чем ты споешь,

Когда будут стрелять?

Стрелецкие бунты

Сметают нас махом,

И все же никто

Не хотел умирать.

 

Прощаясь со сном

Промелькнувшего пира,

С трудом обернешься,

Узнавши свой час...

Над пыльным углом

Одичалого мира

Взойдет снова солнце...

Но только без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Несколько "белых пятен"
А вот эта вещь мне понравилась, даже очень. Отлично написано, стиль Морровинда выдержан просто изумительно. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта вещь мне понравилась, даже очень. Отлично написано, стиль Морровинда выдержан просто изумительно. Браво.
Хоть кому-то она понравилась...

 

"Один"

 

Я хотел топор из стали,

На доспехе солнца блеск,

Неизведанные дали,

И бескрайней степи плеск...

 

Я хотел уметь сражаться,

В грудь врага пустить стрелу,

Глупой смерти не бояться,

Раскалиться добелу...

 

Я не думал о страданьях,

Причиняемых другим,

Но... в несбыточных желаньях

Оставался я один.

 

Все хотели только счастья,

Жить спокойно да тепло...

Как сгущается ненастье,

Наблюдать через стекло.

 

Ну и что же - то их право

Убедить мне их нет сил...

Уходя в тугие травы,

Я прощенья попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один"

 

Ну вот, уже не кровавая мясорубка, а задумчивое размеренное стихотворение. Простой стог, простой стих - что ещё нужно для прекрасного стихотворения. Чем-то даже на мой стиль стихосложения похож :1anim_ah: . Только одна помарка: что такое "тугие травы"?

 

ЗЫ. Потом почитаю то, что осталось: счаз времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кому-то она понравилась...
Честно признаться, меня тоже несколько настораживает полное отсутствие реакции на данную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "тугие травы"?
Не бывал ты в степи... Когда по траве идешь, приминаешь, а она за тобой распрямляется...

 

Честно признаться, меня тоже несколько настораживает полное отсутствие реакции на данную работу.
Ну что делать... Вот если я соберусь с духом и выставлю на всеобщее обозрение цикл историй про недо-Нереварина - разгильдяя и алкоголика, реакция будет точно. Причем мне не кажется, что эта реакция меня порадует...

 

"Где-то"

Где-то там, за рекой

Зажигались огни...

Мне до них далеко,

За спиною - Они...

 

Где-то там, за спиной

За недальним бугром,

Весь объят синевой,

Остается мой дом...

 

Где-то там, за бугром,

Остается семья,

Что твердит об одном:

Где же утро да я?

 

Мняяя... У меня, похоже, редкостная мания к многоточиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "тугие травы"?
Не бывал ты в степи... Когда по траве идешь, приминаешь, а она за тобой распрямляется...

Не-а, травы в таком случае "гибкие", "упругие" и т.д., но уж никак не "тугие". :1anim_ad:

 

Стихи мне понравились, весьма, весьма неплохо... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2orc Wolf

 

Ты подожди немного, недельку где-то и тут вся тема заполнится отзывами. Ты просто слишком быстро выкладываешь новые работы, так что не успеваем их переваривать. :1anim_ad: Не все форумчане посещают Фуллрест каждый день.

 

"Где-то"

 

Стихотворение очень красивое, ничего не скажешь. Простенькая рифма позволяет его легко и быстро читать. Многоточие вполне оправданы, интересный приёмчик повторения в начале каждой строфы. В-общем всё кравиво... ну разве что конец слегка смазан. ("утро да я" - не совсем звучит :)=) но это уже придирки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Несколько Белых Пятен"

Хм, должен сказать ты молодец, вполне хороший исторический анализ... только ооочень короткий. Вобщем за сей труд, определенно стоит сказать спасибо. Только странно и жалко, что ты все-таки не описал Ворина.

 

З.Ы. Стихи отличные, без шуток, мне почти все понравились! Растешь, друг! =)) Удачи и вдохновения тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Питер, ночь, дождь. В пьяной голове "Никита Рязанский", на столе - недописанное исследование по архитектуре Вварденфелла...

 

Мы воевали честно, смело,

Мы были силою Богов

Для нас значенья не имела

Ни боль, ни жалость, ни любовь.

 

Мы призывали лишь Победу,

Ее рядили в жемчуга,

Вели со Смертью мы беседы;

И ненавидели врага,

 

Чтоб наконец, собравшись с духом,

Узнать Победу вдалеке -

Слепую голую старуху

С чадящим факелом в руке.

 

Когда я успел стать пацифистом??? :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...