Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЗАЧИН:

Селение расположилось на самом краю Степи, в предгорьях Южного кряжа. Круглые хижины стоят на сваях, уходящих на три локтя в воду, подпертых у берега огромными серо-зелеными глыбами. От берега идет дорожка к воротам, а за ними - выход на Великий Шлях, истоптанный и изъезженный со времен сотворения Мира...

Спустя сорок лет службы в Легионе вернулся в село в чине сотника старый Гродд. Привел он с собой двух волов, да принес топор. Выросшие без него два поколения с любопытством смотрели, как обустраивает он заброшенную лачугу свою, да как возится с кряхтеньем на куцем огороде на берегу, как весной по утрам ступает тяжело за околицу работать в поле... А зимой неслись из его дома странные песни, будто бы пахнущие дальним ветром и восточным солнцем... Других же он сторонился, да и они не особо набивались к нему в друзья. Село было старо и многое перевидало, так к чему его жителям еще и чужие россказни?

Другое интересовало сельчан: с дня возвращения таскал Гродд за спиной кожаный мешок и никто не видел его без этого мешка... И так шли годы и годы... И солнце вставало над Горами, чтобы в конце дня опуститься за край Степи...

А однажды Гродд умер. Он вышел утром из дома, чтобы по своему обыкновению погреть на рассветном солнце седую голову, дошел по сваям до берега и там упал. Мешок раскрылся и все увидели, что внутри были лишь камни да клочок пергамента. Мы сочли камни, когда готовили старику погребальный костер. И камней было девяносто девять. А что было написано на пергаменте - неизвестно, ведь читать у нас никто не умеет...

И снова пошли годы... Сваи обрастали раковинами, глыбы в озере росли... А потом все это кончилось. Раз и навсегда.

 

З.Ы. Это, так сказать, "первая ласточка". Хотелось бы спросить вашего мнения, стоит ли публиковать остальное? Работа собственно, уже готова, так что в случае вашего одобрения буду публиковать в день по главе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, чесно говоря, мало что пока понял. Но я знаю одно: ты должен выложить еще.

 

Вот косячки:

А однажды Гродд умер.

Звучит так словно это просто очередной случай из его жизни... переделай.

А что стояло на пергаменте - неизвестно, ведь читать у нас никто не умеет...

Я тоже низнаю что там стояло, ибо текст стоят не может принципиально, как бы не хотелось автору=)))

 

Короче, выкладывай остальное. Охота поглядеть че там такое. Из оригинального стиля отмечены попытки закосить под былинность или крестьянское просторечие.. хех, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды" остовил, "стоял" - заменил. Пасибо за одобрение.

 

Глава 1.

 

Зима у нас всегда наступает внезапно. Еще вечером ты идешь к дому по скользким от грязи сваям, а утром выходишь из дому на сваи, скользкие ото льда. За ночь ветер успевает смести с Южного кряжа такую кучу снега, что хватило бы для нескольких сотен тысяч погребов... И на пару тысяч лет...

Молодуха Го'Айюн проснулась оттого, что во время сна ее одеяло сползло на пол. Тело сразу же обжег холод. Вскочив, девушка сразу же схватило одеяло и закуталась в него, успев при этом подумать:

- Если в доме такой мороз, то что же снаружи творится?

Все еще закутанная в одеяло она подошла к окну, которое, как оказалось, было все в инее. Го'Айюн протерла его уголком одеяла и выглянула наружу, для того, чтобы выяснить, что за ночь кто-то успел перекрасить Степь из буро-серого в розовато-белый.

- Ага, так сейчас только лишь рассвет... - промелькнула еще одна мысль.

В дверь вдруг раздался стук. Го'Айюн всплеснула руками и после крика:

-Сейчас, сейчас! - побежала одеваться...

...Я курю, сидя на улице. Представляю, как это выглядит со стороны: ноги в валенках свешенные вниз, болтаются над снежной кашей, что покрыла все озеро, из-под капюшона видна только старая трубка, позаимствованная у деда. Понятно, почему, как всегда с утра крадущийся к своей Го, Хорг не удержался и прыснул в обтянутый рукавицей кулак.

- Тише ты, чудо... - лениво протянул я в ответ на это.

- Чудо, говоришь? На себя посмотри! - в меру своих убогих сил Хорг и я пытались острить таким образом всякий раз при встрече.

- Чудо, чудо... А скажи-ка мне, друг, - я неспешно поднялся на ноги - что ты скажешь насчет того, чтоб сегодня пособить мне по одному делу?

- Если это опять чистка отхожего места... - кажется, сегодня он был настроен особенно весело.

- Да нет, мой несчастный полоумный товарищ... С гор пришли снежные быки, не хочешь подстрелить одного?

Глаза Хорга сразу же вспыхнули: снежный бык огромная тварюга, убив которую можно обеспечить свою семью мясом на ползимы, не менее... Однако он почему-то колебался:

- Ну, понимаешь, э-э... - тут он смущенно замолк.

- Понимаю, понимаю, Го' Айюн не каждый день остается в доме одна. За три часа управишься? И не смотри на меня так, как будто я тебя оскорбил! Иди, жду тебя через три часа.

Парень что-то прорычал себе под нос, потом повернулся ко мне:

- Ладненько, договорились, я к тебе зайду... Охальник несчастный...

...Четыре часа спустя мы уже шли берегом озера по направлению к Южному Кряжу. Хорг дико матерился... Он был страшно недоволен выбранным маршрутом, своей обувью, в которую набивался снег, и мной, оторвавшим его от любимого дела.

- Замолчи уже, - урезонивал его я, - о тебе и так все старухи хором говорят, что в нашей деревне невесты тебе не видать. А все почему?

- Ну и почему?.. - тянул мой друг.

- А потому, братишка, что не осталось тут ни одной неиспорченной тобой девки. Зря, что ли, мой батя отправился мне невесту в соседний род сватать?

- Ну... Тссс!!! - прошипел вдруг Хорг, валя меня на снег, - Вот и они!!!

Выпростав лицо из снега, я прошептал, - Берем вон того, седого...

Мы стали ползти по снегу, прячась за кочками. За шиворот попадал сгребаемый нами снег, а во рту пересохло от волнения. Но расстояние между нами и стадом очень скоро сократилось ровно настолько, насколько это было нужно.

- Ага... хорошо... готов?

- Готов...

- Стреляем в глаза... Я в правый... Надеюсь, руки у тебя не дрожат со вчерашнего! - парень, по-моему, не понимал, что шутить было не время.

- Иди ты... Бей!!!

Самострелы хлопнули одновременно. Болты вошли Седому, как я успел прозвать быка, точно в глаза.

-Ха! - я вскочил и бросился к добыче... Стада я не боялся, снежный бык - самое тупое и трусливое животное по эту сторону гор. Хорг поспевал за мной, одновременно и смеясь от радости и матерясь на глубокий снег.

Свежевали быка мы прямо на месте. После того, как мы закончили эту грязную, но очень важную работу, я отправил Хорга в село за помощью. Перетащить две тысячи фунтов мяса - задание для десяти мужчин...

Постепенно хруст его шагов стих, я, чтобы не замерзнуть, стал обходить тушу быка вприпрыжку, заодно утаптывая снег, а также хлопать ладонями себя по бедрам, разгоняя там кровь. Наверное, выглядел я при этом как старая ворона... Так прошло два часа. Потом в лесу раздались крики. Я, выхватив из-за пояса нож, бросился туда, откуда они исходили. Добежав до небольшой рощицы, через которую мы с Хоргом продирались по пути сюда, я увидел моего друга. Он мчался навстречу мне, а добравшись до меня схватил за плечо, увлекая за собой.

- Что? Эй! - крикнул я ему.

- Села... нет... - задыхаясь отвечал он.

- Что?! - от подобной новости я встал как вкопанный. Хорг рванул меня за плечо:

- Беги, дурень! Я одного застрелил, и они меня заметили...

- Кто? - уже с отчаянием выкрикнул я.

- А Темные знают, кто... Людишки какие-то...

- Твою мать! - больше вопросов я не задавал... Как я успел понять, сейчас мы с другом бежали к пещере в предгорьях, где, как сказывают не раз укрывались женщины нашего села. Я не представлял, что собирается делать там Хорг, но это почему-то мало меня волновало. Куда более важным мне представлялся вопрос:

- Что тут делают люди? - как выяснилось, это я произнес вслух, потому что дождался яростной порции матюгов.

А потом раздались крики со всех сторон. Хорг сразу помертвел.

- Ну, что же брат, спиной к спине.. - проворчал он...

- О да! - ответил я ему в тон - Прощай...

Кажется, я хотел сказать что-то еще, но мне почему-то не хватило воздуха... Мир потемнел, а лицу стало холодно и мокро. Над ухом послышался скрип снега.

- Этого берем с собой, а тот кончается...

- Ты думаешь, он нам нужен?

- Как сказать... Орки - животные легко обучаемые и понятливые.

- Хорошо. Облегчи страдания второму...

... Солнечный свет, проникавший мне в глаза, сквозь закрытые веки вдруг затмился. Я почувствовал холодок у шеи а потом не было уже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, мне тоже понравилось. :1anim_ad: Стиль простоват, но ИМХО в этом случае именно так и нужно писать. Чувствуется некая скрытая лиричность.

Чем-то зацепило, что-то в этом есть такое... Я бы крайне рекомендовал выкладывать дальше. Кстати, каков приблизительный объем этого произведения?

 

К слову, "однажды", ИМХО, в этом случае очень даже в тему. Не могу объяснить, но подсознательно чувствую, что слово это очень уместно.

 

Небольшие придирки по словам:

Хорг дико матерился...

ИМХО, в классической фэнтези такие слова вызывают подсознательное отторжение, т.к. разрывают связь с текстом из-за слишком явной параллельности с современностью. Лучше вставить более стилистически нейтральное слово.

Стада я не боялся, снежный бык - самое тупое и трусливое отродье в мире.

Слово "отродье" имеет выраженный негативный оттенок и употребляется обычно по отношению к каким-либо мерзким противоестественным тварям. :1anim_ad: А бык в этом случае не вызывает таких ассоциаций. :1anim_ad: Лучше заменить на "зверь" или что-то подобное.

 

Какой-то странный переход между повествованием от третьего лица (от Го'Айюн) и от лица ГГ. Такое впечатление, что он читал ее мысли одновременно с вероломным подглядыванием. :1anim_ad: ИМХО - нужно как-то выделить сие, добавив пару вводных предложений. Хотя, в принципе, там стоит многоточие, но все же...

 

Уклад жизни орков, судя по произведению, вообще не отличается от человеческого. Впрочем, все возможно, мир все-таки принадлежит автору. :1anim_ad:

 

ЗЫ. Хм, а как же называется сие творение? Хотя бы рабочее название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем - десять глав... Названия, даже рабочего, увы, нет... Вторую главу выложу уже завтра... Пасибо обоим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно, качественно :1anim_ab: Хорошо, даже очень хорошо. Кстати, согласен с Fr0st Ph0en!x'ом по поводу "отродьев" - действительно звучит неуместно грубо. И, кстати, не согласен с тем же Fr0st Ph0en!x'ом по поводу "дико матерился" :1anim_ae: По-моему, вполне уместно :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, учту... вотъ половина второй главы... только половина, потому что вторая нуждается в исправлении... Пасиба за внимание...

 

Глава 2.

 

...За сотню лет своего существования эта крепость еще не успела состариться. Напротив: с каждым новым летом она все росла: разбухал земляной вал вокруг, росли ввысь стены... Подобная твердыня могла бы прикрывать селения на сотни миль окрест. Да вот только строилась она совсем не для того...

Хорга, впрочем, мало интересовали цели ее обитателей. С того самого момента, как полумертвого, его закинули в сани, потом долго трясли по ухабистым горным тропам все, что видел орк, ограничивалось двумя картинами: трупы сельчан лежащие на снегу, утопающие в не успевшем замерзнуть озере, и гнилая рожа одного из нападавших, которому Хорг так удачно вогнал в переносицу болт... Это воспоминание, однако, не доставляло ему и капли удовольствия, напротив, орк последними словами проклинал себя за это... Если бы в тот момент он не поддался соблазну, его бы не заметили, а значит... значит Угрок остался бы жив, и они бы еще смогли отомстить этим ублюдкам... От вызванной этими воспоминаниями ярости пленник зарычал и, насколько позволяли сыромятные ремни, согнулся на санях...

- Смотри-ка, сердится! - усмехнулся едущий неподалеку на невысоком коньке человек.

- А, что... Ты бы, я думаю тоже был вне себя, - отвечал ему другой, постарше, с мрачным лицом - и все-таки, зачем он тебе? Рабов в крепости и так хватает, причем послушных и понимающих нашу речь... А этот дикарь либо накинется на нас при первой возможности...

- Хе, возможности-то у него не будет! - перебил первый, который, в отличие от своего собеседника, так и лучился улыбкой.

- Тихо! Дай скажу! - прикрикнул Карр Люций (так его звали), - Так вот, мало того, что он опасен, он еще и ничего не понимает... Пока он обучится нашему языку, три зимы пройдут... А на тяжелых работах... Тихо! - взмахнул он рукой, видя, что Младший (так уж прозвали второго за то, что он не так давно был учеником Карра, а как закончил обучение, продолжал всюду следовать за ним) хочет что-то возразить. - Так вот, на тяжелых работах, потому что больше он ни на что не годен, такие вот крепыши дохнут очень скоро... Ну да ты сам знаешь. А мы его еще и корми...

- Значит, ни на что не годен? Прости, но ты забыл о Фандаре... Он уже стар и я собираюсь запустить орка к нему... Уж он-то обучит моего зверя... А как обучит, мы наконец избавимся от этого проклятого отступника.

Люций расхохотался:

- Орк - смотритель за грифонами? Чистить им клетки, кормить? Друг мой, с этим даже последняя подметальщица справится... Ты собираешься отправить гору мышц туда, где она никчемна...

- Прости, но это все-таки мой пленник... И вообще, знаешь ли ты, что орки... В общем у них есть весьма интересное качество: они... э-э... понимают язык, наверное, да... зверей.

- Хм... Ну-ну...

После этой фразы Люций замолчал, видимо, задумавшись о чем-то еще. Младший тоже молчал. Над Южным кряжем темнело...

... Он жил тут уже очень долго... Во всяком случае, так казалось ему самому. Сначала: как подающий надежды послушник, потом как раб. И это "затем" длилось уже лет двадцать. Все эти годы его бытие ограничивалось душной камерой с набросанной на пол соломой, тускло освещенными коридорами, и помещением для грифонов, огромных крылатых зверей... Каждый день приходил он кормить их и каждый же день задавался вопросом: "Почему они не улетят? С силой грифона - плевая задача убраться подальше от этого места..."

Но грифоны ни разу не улетали, всегда возвращались назад... И приносили на спинах разведчиков, которые проходили мимо Фандара потупив взгляд, словно не желая оскорблять свои глаза видом отступника, предателя...

...Когда в дверном замке заскрежетал ключ, первое что почувствовал Фандар было удивление тем, что за ним пришли в неурочное время, затем - страх: "Все... Пора пришла..." Страх уступил место надежде, которая опять сменилась безграничным изумлением, потому что в камеру впихнули... орка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий какой-то отрывок - ничего по нему и не скажешь толком.
- Тихо! Дай скажу! - прикрикнул Карр Люций, ибо так его звали...
По смыслу получается, что он прикрикнул именно потому, что его звали Карр Люций. Связь?.. И вообще, Карр Люций... Лукреций Кар? Что-то Римская Империя начала просвечивать... Впрочем, это уже дело автора, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мняяя... Похоже переписать придется очень многое... Спасибо благородному дону, ошибку поправил. Вот вторая половинка второй главы, стиль в ней совсем иной, но это обусловлено сюжетом, так что в случае чего просьба указывать только на фактические ошибки в нем, а не рубить весь разом. Заранее пасибо.

 

...Забившийся в угол Фандар, прижав колени к груди, наблюдал, как на гнилой соломе ворочается по виду сильный, но совершенно избитый, весь в ссадинах, орк.

Где-то час назад, после того, как его бросили в камеру, тюремщик, возясь с навесным замком, в котором застрял ключ, пояснял Фандару, сплевывая через слово:

- Учить. Языку и обязанностям...

Ему отвечали только два блестящих в едва освещенной темноте глаза. Тюремщик сурово произнес:

- Делай.

На этот раз два огонька метнулись вверх-вниз. Человек понял, что заключенный кивнул ему в ответ, провернул-таки ключ в непослушном замке и торопливо вышел в коридор. Фандар же чему-то усмехнулся и перевел взгляд на мешком лежащего у него под ногами орка. Тот сначала лежал спокойно, как бы в забытьи, но вскоре его левая рука сжалась в кулак, приподнялась над полом, а затем с силой ударила по нему. Старый заключенный тут же отполз подальше...

... Четыре светлые полоски на стене тихо ползли снизу вверх... Когда они достигли потолка, Хорг произнес, стараясь говорить как можно более четко:

- Кто ты?

Фандар только помотал головой в ответ...

-Не понимает... - подумал Хорг, которого странно забавляла сложившаяся ситуация. Несмотря на все пережитое, а может именно благодаря ему, его отношение ко всему происходившему было мрачно - ироничным. Потом решил попробовать еще раз: сев на полу, ткнул указательным пальцем себе в грудь заявил:

- Хорг!

После этого, указав на сидящего в углу низкорослого и, насколько позволяла разглядеть сгущающаяся темнота, ушастого мужчину, спросил снова:

- Как тебя зовут?

На этот раз он дождался чуть слышного ответа, чуть более похожего на трепет листьев:

- Фандар...

... Месяцы спустя, счет которым, рабы, собственно не вели, двое одинаково худых, грязных и вонючих (из всего этого сложнее всего было привыкнуть к худобе) мужчин сидя в каком-то непонятно малом и темном помещении вели беседу:

- Так ты говоришь, что они не были до войны никем э-э... (длинные слова тяжело давались Хоргу) особенным...

- В их стране до войны не было вообще ничего ...особенного (перед этим словом Фандар помедлил, и от паузы оно прозвучало очень ядовито). С рождения каждому человеку был определен путь, которому он и должен был потом следовать. Каково?! - тут он покосился на орка, ожидая возмущения. Но тот сидел молча, будто застыл...

Эльф тряхнул головой и с пылом продолжил:

- Более того, они были все поделены на разные гильдии... - тут он замялся, подумав, что сидящий рядом варвар может и не понять этого слова, но Хорг кивнул, и Фандар продолжил, - Дети родителей из одной гильдии век оставались в ней, носили одежду определенных цветов, женились только на девушках из своей же гильдии... От этого у них все начало разваливаться, потому что никто не старался хорошо работать: выше отца все равно нельзя было стать...

- Ну и что же дальше? - проворчал орк.

- Дальше? Ну, я думаю ты должен знать... Война с Черными, общее разорение... А одна из тамошних гильдий - Кривые ножны... Короче несколько высших членов гильдии добровольно отдали себя, точнее свои э... души Черным. А в обмен те не стали громить их страну... А после того, как этих тварей все-таки перебили, Великое Братство Кривого Клинка - похоже это название пришлось им по их плебейскому...

- Чему-чему? - уже потихоньку начавший клевать носом Хорг встрепенулся.

- Ну, плебейский - это что-то вроде простецкого, только это понятие... - Фандар сам не заметил как стал увлеченно размахивать руками, как будто произнося речь перед сотней слушателей. Вот только его собрату по заключению слушать подобные речи не слишком-то нравилось и он пихнул эльфа в бок:

- Я понял... А как тогда вышло, что ты сам стал их послушником? - Хорг не отличался деликатностью, однако вдруг и он подумал, что не стоило наступать своему собеседнику на старую мозоль. Фандар, однако, внезапно ответил быстро и без всяких пауз в словах:

- Мне было всего пятнадцать. И решал не я!

- Хорошо... Извини, коль что не так. - орк попробовал сгладить неловкость.

- Нет нужды извиняться... - вздохнул бывший послушник: Сейчас я вынужден признать, что тогда мне это все нравилось... Этот орден, - горькая усмешка исказила его губы, правда никто из друзей ее не заметил, - самый сильный из всех существующих. А для юноши... Ну да кому я рассказываю... Я и сам еще не стар, да вот только сорок лет в застенке - многовато даже для таких как я... Самое худое, что надежда уже ушла от меня.

- Вот оно как... Что ж, говорят у нас: Объезд к болоту виден... А я буду глядеть в оба и не прогляжу...

...А на следующий день пришло и время повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, очень мало - ничего и не скажешь.

 

Хех, вы специально, что ли, публикуете такими мелкими отрывками, что б ничего толком сказать было нельзя? :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, благородный дон, но то, что вам приходится читать, как выяснилось при свежем взгляде, нуждается в серьезной правке... Как вы могли заметить, вторая половина второй главы тоже не слишком уж отделана и украшена, а все из-за клятой спешки... Но, раз уж на то пошло, стоит сие законсервировать, пока не будет завершена отделка всей повести... Главное, чтобы не умерла вторая тема...

 

Ну что ж, будем ждать, будем ждать... И ни в коем случае не торопитесь: лучше сто раз переписать, чем один раз облажаться. А о посещаемости тем лично я беспокоился бы вообще в последнюю очередь.

Don Condor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм Хм... Тема Воринереварина, конечна изъезжена всеми, ео мне давно хотелось написать об их последней встрече... Вот...

 

 

- Наверное, я все же камень... Один из тех камней, что подпирают дома... ...Где же он?.. Старый, серый, покрытый разъедающим лишайником, но могучий... Да, я камень. И я держу свой Дом (Шестой дом, Дом Дагот, Истинный ДОМ)!!! - мысли в моей голове давно мне не подвластны...

-Увы... Я все никак не могу отделаться от ощущения, что моими глазами смотрит на мир кто-то слишком уж мудрый... Или эта, кажущаяся чужой, мудрость - лишь обратная сторона моего безумия?

- ОТВЕЧАЙ МНЕ!!! - ...Я кричу в душный, зловонный от горящего там, внизу камня, мрак пещеры... Но ответа нет... Сходить бы, взглянуть на Сердце... НЕЛЬЗЯ!!! Надо ждать... Его, Разделителя груза... Разрубателя цепей... Я жду, сидя на своем прогретом подобии... надгробии... ха...

-Где ТЫ??? Приди сюда... - я ли произношу это?.. Мои слова текут расплавленным металлом, вязнут в переходах этой многократно, - я позволяю себе усмехнуться на этой мысли, - тысячекратно проклятой крепости... Слова сбиваются, превращаются в строчки песен... Прекрасная мелодия... НЕТ!!! Это мальчишка Вивек тренькает на лютне и что-то верещит...

- Он уже был предателем в ту секунду, когда Она сказала тебе, что делать! О да она так светла! - хохот заставляет осыпаться ржавчину с круглой двери - так могущественна!!! ТАК МИЛОСЕРДНА!!! - мое дыхание прерывается на этом истеричном выкрике. Надеюсь, что ты не слышал этого, Нереварин... - Я катаю это имя (ах да, ТИТУЛ!!! - как глупы... все) на языке, примериваюсь, прицениваюсь (запиши это слово, Сота Сил! Оно опишет всю твою жизнь...) прежде чем произношу его вслух:

- Нереварин... Я ждал вас.

- Ты ждал меня. - усталый и высокомерный ответ... - Зеленые глаза, зеленая кожа, черные волосы... Орк, надо же... - зеленые глаза... зеленые глаза... ПРОКЛЯТИЕ!!! Какого цвета глаза были у Неревара? Что с моей памятью... А что, интересно, с ЕГО?!

- Что же... Прежде чем мы перейдем... - к ЧЕМУ, хотел бы я знать? - к ...делу... Я хотел бы спросить Вас: Вы и в самом деле возрожденный Лорд Неревар?

Он долго медлил с ответом. За это время можно было бы вспомнить всю историюэтого мира... Потом со вздохом произнес:

- Мне известно не более твоего...

Сердце... Какая насмешка! Кого послала мне судьба? Мы долго еще задавали друг другу вопросы, смысла которых не понимали... Два безумца, швыряющих друг в друга камни... опять камни... Весь Ресдайн полон ими...

- У меня собственный, тайный план насчет Сердца.

О да! Ты ведь герой-разрушитель, Нереварин... Ты не упустишь такого шанса... Все будут рукоплескать тебе... Даже та, кого ты убьешь... Тем самым мечом, что нацелился мне в грудь... Бедняга... Не знать ничего... Даже после того, как я повалился перед ним навзничь с рассеченной грудью... Сейчас он откроет дверь... КАКОЕ УДИВЛЕНИЕ, а герой??? Да...

-Ты не можешь убить меня! Я бог! - кричу я в бешеном порыве. Остановись, брат мой... остановись же пока не поздно... Я ведь действительно БОГ! Я даже сильнее твоей великой благодетельницы, которая боится творить... Я - не боюсь... Смотри: с моей ладони медленно вспорхнул мотылек, сотканный из пламени... Куда ты???

...Орк отпрыгнул в сторону, и огненный шар, ударившись в стену, всего лишь опалил ему волосы... Теперь он мчался вниз, к своей цели... А его враг наблюдал за скачками героя, не сходя с места...

Я показывал ему великолепие своей силы... А что предпочел он? Куда ты? Ты безумен... БЕЗУМЕН, слышишь, Нереварин?! Ты меня слышишь???

- Что ты делаешь?! Тупица... - обреченно прошептал я... Ну да что же... Я знал все с самого начала... Вот и Акулахан, неудачное детище моих сновидений, падает вниз, вниз... В жаровню...

- Из нашего безделья рождается зло... Какая же это горькая глупость - умирать, повторяя в мыслях фразу злейшей врагини... Но она была права. Как всегда...

...Нереварин, стоя над кратером Красной Горы, заплетал косу. Солнце смеялось, глядя ему в глаза... Он ликовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот это да! Каждое слово на месте - браво. Отличная работа :1anim_ay:

 

...Только вот "злейшая врагиня" режет глаз, но как написать это по-другому - я и сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пожалуй, присоединюсь к мнению Дона, отличная работа) Кстати это интересно выглядит - отвязать немнога от всей истории и мелочей мысли Дагота - он же божество и образ мысли у него другой..бесчеловечность тебе более чем удалась, Братец! Респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...