Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не согласен с вами, план Забвения может не иметь своего князя. Soul Cairn тому пример.

Прибежище душ - отдельная песня. Лично я сильно сомневаюсь, что это план забвения. Это область забвения (которая, имхо, должна принадлежать Меридии, но это только Имхо). По крайней мере, я не помню, чтобы Прибежище душ называли именно "Планом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Warm Summer Rain'a можно было бы и понять в стиле "Весь ли Обливион разделен на Планы?"

А Прибежище Душ является примером независимой области Забвения.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Warm Summer Rain'a можно было бы и понять в стиле "Весь ли Обливион разделен на Планы?" А Прибежище Душ является примером независимой области Забвения.

За неимением достоверной информации о принадлежности Прибежища Душ предпочитаю думать, что это либо одна из отвоеванных Дагоном территорий какого-либо принца. Ведь планы образовали принцы, и сами эти планы вроде как образовываться не могут. Исключеним из "планов" Обливиона можно считать лишь остров Кимера, но он "вне игры", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки The Chimera of Desolation принадлежит Дагону, как подплан. Аналогично Раю Каморана.

Ага. Вот только изначально остров планом не был, о чем я и говорю. Его изначально вообще в Обливионе не было. Кстати, насчет Каморана, разве "рай" переносили из Мундоса?(Я в облу давно играл, хех)

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной версии Рай создал Дагон внутри своих Мертвых Земель(могу неправильно перевести) для Манкара со товарищи.

Аналогично забрал себе и островок со старым Кимером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично забрал себе и островок со старым Кимером.

Не, его он вроде "всосал" из Мундуса предсмертным проклятьем, когда в очередной раз "растворялся" (когда его в очередной раз насильно отправили в Забвение). Т.е. он ему принадлежал не более, чем Бэтлспайр или Квач.

По официальной версии Рай создал Дагон внутри своих Мертвых Земель...

Ну раз создал, то это изначально было планом.

В общем, к чему я это все говорил: если План был изначально создан Принцем, то Принцу этот самый План принадлежать и будет. Даже если "силы" данного Принца не представленны на данной территории (они как бы одно целое, как Лрхан с Нирном). Но это имхо, не более.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил-то Попрыгун его в Забвение, и его власть распространяется на данную местность. Ergo, по вашей же логике он принадлежит Дагону. Ч.Т.Д.

 

:scratch: Скорее Принц занял под себя часть Забвения(вспоминаем Острова и альтер-эго Шеогората с его политикой экспансии) и не более. А дырки между Планами может облюбовать кто угодно, как это сделали Мастера Идеалов с Прибежищем Душ, лежащим между планами Ноктюрналь и Дагона.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дырки между Планами может облюбовать кто угодно...

А они есть? Дагону не пришлось бы захватывать Бэтлспайр, чтобы пройти на план Ноктюрналь, если бы эти дыры были.

...вспоминаем Острова и альтер-эго Шеогората с его политикой экспансии...

Насколько я помню, Даэдры именно что ушли и создали свои планы, и все они разной природы. Это для них где-то как рука или нога (иначе почемуони "респаунятся" на своих планах, почему не смогли уничтожить сердце Лорхана и т.д.)

Выбросил-то Попрыгун его в Забвение, и его власть распространяется на данную местность. Ergo, по вашей же логике он принадлежит Дагону.

Принадлежит - наверное. Часть Плана - нет. Он же его(остров) не создал.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все планы Обливиона принадлежат князьям Даэдра? "Забытых" и бесхозных нет?
Soul Cairn и Chimera of Desolation не принадлежат ни одному Князю. Химеру создал Мехрунс, но хозяина у неё нет (Мехрунс ей не правит:rules:). Ещё есть Парадиз, который принадлежит Манкару Каморану (по крайней мере, ему так кажется).

 

Еще хотелось бы узнать про лунный сахар и его влияние на хаджитов.
люди более восприимчивы к воздействию лунного сахара, чем сами люди-кошки.
Это значит, что хаджиты в принципе не могут стать зависимыми от него, или же у них как бы врожденная предрасположенность к этому? И могут ли они избавиться от этой зависимости?
Для хаджитов сахар - это такая же часть питания, как для нас сладости или хлеб. Они зависимы от сахара, но отличие от людей в том, что зависимость не так губительна. Т. е., для людей это наркотик более тяжёлый. Вот скуума - другой разговор) Она для всех является наркотиком, просто у хаджитов зависимость развивается не так быстро.

 

А какой из Принцев самый "расотерпимый?".
Что под этим подразумевается?

 

Лично я сильно сомневаюсь, что это план забвения.
Это План Обливиона, но не План Лорда Даэдра :)

 

А Прибежище Душ является примером независимой области Забвения.
Да.

 

Как раз-таки The Chimera of Desolation принадлежит Дагону, как подплан. Аналогично Раю Каморана.
Не принадлежат. Первый План сделал Дагон, но он не правит им. Второй он даже не создавал.

Насчёт существования в ТЕСе "подпланов" как понятия сильно сомневаюсь.

 

Лорхан уговорил даэдра и эт'ада создать Нирн или Мундус?
Перечитываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней об этом образце? И о самих армиях Тарна, а то почти ничего о них не знаю.
http://elderscrolls.net/arena/monsters.php

http://uesp.net/wiki/Arena:Monsters

 

И второе, хочу понять такое явление как Новая Школа.
Все хотят... Какая именно Новая Школа?

 

Еще хотелось бы узнать про лунный сахар и его влияние на хаджитов.

 

Это значит, что хаджиты в принципе не могут стать зависимыми от него, или же у них как бы врожденная предрасположенность к этому? И могут ли они избавиться от этой зависимости?

Хаджииты гораздо более имунны к лунному сахару, чем люди. Они могут запросто добавлять его в еду как обычную приправу, тогда как люди от такой еды словят глюков и быстро станут зависимы.

Однако именно эта иммуность и делает хаджиитов весьма значительно предрасположенными к зависимости от сахара и скуумы - нет тормозов, ни психологических, ни физиологических, предохраняющих от перехода привычки в наркоманию.

 

Спасибо, Ломион. А какой из Принцев самый "расотерпимый?".
Шеогорат, наверное.

Вообще, не уверен, что про кого-то из них можно сказать, что определенные расы ему не нравятся; скорее, наоборот, у некоторых принцев есть "любимчики", которым они отдают предпочтение.

 

И еще. Какими способами можно оказаться в плане?
Можно, например, просто уснуть...

См. http://fullrest.ru/oblivion/books/sk-lx-conjuration1

Там перечисленны наиболее основные.

 

http://imgur.com/f6nxU

Здесь же Нирн и Мундус - разные планы.

Нирн - вообще не план.

 

Насчет планов - скорее всего, "безпринцевый" [мини]план все-таки возможен, однако достоверно утверждать сложно.

Можно перечислить то, что может считаться такими планами, там уж выводы делайте сами:

  • Парадиз Манкара - был содзан внутри плана Дагона с помощью Мистериум Зарекса;
  • План-тюрьма Джагара Тарна, где был заключен Уриэль Седьмой - достоверной информации нет, был либо создан при помощи Посоха Хаоса, либо так же был создан внутри плана Дагона по соглашению Тарна с ним;
  • Пустошь Химера - создан Мехруном, и, скорее всего, находится внутри его плана;
  • Прибежище Душ - место, созданное некими "Идеальными Мастерами" и в явном виде не связанное ни с одном Принцем; считается, что находится в Обливионе (возможно, это Этериус или Дримслив, но доказательств нет);
  • Сам Баттлспайр - скложно сказать определенно, но вроде как находился где-то между Мундусом и Обливионом;
  • Умбриэль - был "вырван" из плана Клавикуса Вайла, и изолирован от контроля последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•План-тюрьма Джагара Тарна, где был заключен Уриэль Седьмой - достоверной информации нет, был либо создан при помощи Посоха Хаоса, либо так же был создан внутри плана Дагона по соглашению Тарна с ним;

А возможен вариант, что плана не было, а была ситуация ~как с принцем Атором (т.е.ГГ Арены воскресил их, вытащив души из Посоха хаоса )?

•Пустошь Химера - создан Мехруном, и, скорее всего, находится внутри его плана;

А разве он не выдрал этот остров из мундуса и не отправил его в "свободное плавание" за пределами Нирна?

Нирн - вообще не план.

А если [условно] принять, что Лорхан - даэдра, то Нирн можно назвать его планом.

Шеогорат, наверное.

Почему? Из принцев с "любимчиками" помню только Мехруна(альтмеры), Азура(Данмеры), Малакат(орки). Остальным пофиг, если мне память не изменяет.

Кстати, были ли случаи "одаэдрячивания" смертных?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не выдрал этот остров из мундуса и не отправил его в "свободное плавание" за пределами Нирна?
Так и было :)

 

А если [условно] принять, что Лорхан - даэдра, то Нирн можно назвать его планом.
Да. Можно даже не принимать, что он Даэдра, сути это не меняет. Нирн - План Лорхана.

 

Кстати, были ли случаи "одаэдрячивания" смертных?
WTFIT?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTFIT?

Что? Я о превращении смертных в даэдр писал.

Так и было :)

А раз так, то Дагон не создал (я помню, что они лишь что-то изменяли. И изменили самих себя, чтобы стать местом своего обитания, хех.) остров -> остров Кимера может быть во владениях Мехруна Дагона, но частью Плана не являться, ибо он не "даэдрической" природы. И разве можно его относить в этом случае к "минипланам"?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен вариант, что плана не было, а была ситуация ~как с принцем Атором (т.е.ГГ Арены воскресил их, вытащив души из Посоха хаоса )?
Не думаю - по всем источникам это было именно "заключение в Обливионе".

К тому же А'тор был мертв, и в камне была только его душа, а Император, по условиям задачи, был жив, и перемещался целиком.

 

А разве он не выдрал этот остров из мундуса и не отправил его в "свободное плавание" за пределами Нирна?
Да Ситис его знает, куда он его отправил. Но:

  • На острове проходят охоты его гончих;
  • На острове действует проклятье, наложенное им;
  • На острове существует построенные им структуры ...вернее, структура.

Думаю, власть Дагона все-таки распрастраняется на Пустошь.

 

А если [условно] принять, что Лорхан - даэдра, то Нирн можно назвать его планом.
Почему не Мундус?

 

Почему? Из принцев с "любимчиками" помню только Мехруна(альтмеры), Азура(Данмеры), Малакат(орки). Остальным пофиг, если мне память не изменяет.
Вот именно потому, что ему пофиг.

Хотя вон Хермиус Мора, судя по его квесту, все расы ненавидит одинаково ...впрочем, у него с нордами какие-то заморочки были. Хм-м, тогда Шеогорат, как один из Четырех Столпов, тоже не подходит.

 

Кстати, были ли случаи "одаэдрячивания" смертных?
Умарил? Кстати, Меридию можно записать в число даэдр с любимчиками.

 

Тогда вычеркиваем Азуру, Боэту и Мефалу, Меридию и Малаката - как имеющих любимчиков; Шеогората, Мехруна и Молаг Бала - как столпов Дома Забот, Хермиуса Мору и Гирцина, как беспокоящих нордов; Перийта, как вообще индифферентного до смертных; и остается Сангвин, Клавикус, Намира, Нюкторналь и Вермина. Ну и Джиггилаг еще.

 

А раз так, то Дагон не создал (я помню, что они лишь что-то изменяли. И изменили самих себя, чтобы стать местом своего обитания, хех.) остров -> остров Кимера может быть во владениях Мехруна Дагона, но частью Плана не являться, ибо он не "даэдрической" природы. И разве можно его относить в этом случае к "минипланам"?
Та же история, что с малакатовым Волендрангом. Там молот, тут - остров, разницы-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вычеркиваем Азуру, Боэту и Мефалу, Меридию и Малаката - как имеющих любимчиков; Шеогората, Мехруна и Молаг Бала - как столпов Дома Забот, Хермиуса Мору и Гирцина, как беспокоящих нордов; Перийта, как вообще индифферентного до смертных; и остается Сангвин, Клавикус, Намира, Нюкторналь и Вермина. Ну и Джиггилаг еще.

У Клавикуса и Намиры проблемы со всеми, Джиггалага нельзя по определению (он сторонник порядка, т.е. пристрастия будут). Остались Сангвин и Вермина.

Умарил?

Ксати, тогда может быть вариант, что Император - Даэдра (превращенный каким-нибудь Молаг Балом или Вайлом) с долгосрочным конрактом, заключаемым при испольовании посоха.

Почему не Мундус?

Тхай. То есть да. Что-то я старею.

Думаю, власть Дагона все-таки распрастраняется на Пустошь.

Но это ведь не делает остров частью Плана? Кости земли ведь никуда не делись?

Та же история, что с малакатовым Волендрангом. Там молот, тут - остров, разницы-то...

Кхм...Не знаю. Думаешь, Даготу под силу абсорбировать "эльнофея"?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клавикуса и Намиры проблемы со всеми
Какие? Насчет Намиры не знаю, а Вайл, имхо, вполне себе космополитичен. Правда, у него были проблемы с одним отдельно взятым редгардом, но это не в счет.

 

...Джиггалага нельзя по определению (он сторонник порядка, т.е. пристрастия будут)...
Странный вывод, на мой взгляд.

 

Ксати, тогда может быть вариант, что Император - Даэдра (превращенный каким-нибудь Молаг Балом или Вайлом) с долгосрочным конрактом, заключаемым при испольовании посоха.
Это еще вопрос, как бы на это отреагировал Амулет, и что бы тогда делал Мифический Рассвет...

Да и смысла это не имеет, все равно Императора уже убрали.

 

Но это ведь не делает остров частью Плана?
А что тогда делает?

 

Кости земли ведь никуда не делись?
А что мы под ними понимаем?

Если законы мироздания - то Дагон установил там свои (Химер обречен вечно жить и стадать, во время проведения Охоты Жертва не может принести вреда Охотникам, и так далее).

 

Кхм...Не знаю. Думаешь, Даготу под силу абсорбировать "эльнофея"?
Боэте же под силу было. А тут вообще не думаю, что был "эльнофей", в лучшем случае - остатки.

Души же Принцы абсорбируют только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...