Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Странный вывод, на мой взгляд.

Имхо, на стороне вольнолюбивых Редгардов, Бретонов и Хаджитов он не будет. Возможно и Мораг Тонг - непорядок, хех.

Если законы мироздания - то Дагон установил там свои (Химер обречен вечно жить и стадать, во время проведения Охоты Жертва не может принести вреда Охотникам, и так далее).

Я имел в иду "земную плоть", так сказать.

А что тогда делает?

Находится.

Какие? Насчет Намиры не знаю, а Вайл, имхо, вполне себе космополитичен. Правда, у него были проблемы с одним отдельно взятым редгардом, но это не в счет.

Да его ненавидят предстатители всех рас, по-моему.

Это еще вопрос, как бы на это отреагировал Амулет, и что бы тогда делал Мифический Рассвет...

Он не должен был измениться больше, чем Тринимак. Ну, в смысле, амулет скорее всего бы "промолчал" (или изменился бы вместе с ним) А "Мифический рассвет" служит не самому умному и хитрому принцу.

Да и смысла это не имеет, все равно Императора уже убрали.

А если я прав, то нет.

Души же Принцы абсорбируют только так.

Угу. Душу мертвого эт'Ада? Тем более что Мехрун слабее Боэты. Имхо.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имхо, на стороне вольнолюбивых Редгардов, Бретонов и Хаджитов он не будет.
А. Так понятно. Зато Талмор, думается, ему придется по вкусу.

 

Я имел в иду "земную плоть", так сказать.
Там этой "плоти" всего кусок. Опять же тот же Умбриэль - по сути тот же кусок "плоти", только от принца ампутированный.

 

Находится.
Нет, в смысле, что тогда делает "остров частью Плана"?

 

Да его ненавидят предстатители всех рас, по-моему.
Однако охотно идут на сделку с ним - представители всех рас.

Гм, кстати, Сангвин тоже может имперцам более симпатизировать - он с Реманом бухал.

 

Он не должен был измениться больше, чем Тринимак. Ну, в смысле, амулет скорее всего бы "промолчал" (или изменился бы вместе с ним)
А Акатош бы это не заметил, да?

Тринимака-то именно Акатош в шею выгнал после преобразования.

 

А если я прав, то нет.
Это мы посмотрим еще. Если во Скайриме Даэдроуриэль не появится, то толку от него - как от Гитлера в Аргентине.

 

Угу. Душу мертвого эт'Ада?
А чем они толком отличаются от душ смертных, кроме масштабов? Ну так дагон и не сильно большой кусочек взял.

 

Кстати, с Нирном-Лорханом не все так просто. Ведь есть еще Акатош, который тоже Лорхан, и есть еще собственно сама Нирни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там этой "плоти" всего кусок. Опять же тот же Умбриэль - по сути тот же кусок "плоти", только от принца ампутированный.

Нет, в смысле, что тогда делает "остров частью Плана"?

Умбриэль остался частью плана Клавикуса Вайла (принц потерял там контроль), а остров Кимера частью Мундуса (Принц обрел контроь над территорией). Ведь Планы Даэдр - это по сути сами даэд.нэ?

Это мы посмотрим еще. Если во Скайриме Даэдроуриэль не появится, то толку от него - как от Гитлера в Аргентине.

Я не удивлюсь, даже если в Скайриме скажут: двемеров "всосало" в изнанку сердца, а затем туда всосало сердце. А они построили машину по управлению драконами в попытке отомстить всему Нирну сразу. И фриплей будет в фоллаут 4...

Впрочем, это оффтоп. Я вообще о том, что, возможно, прогнозировать события Скайрима еще рановато.

А Акатош бы это не заметил, да?

Вот поэтому Акатош и допустил его гибель и т.д. Хотя да, это снова лишь имха.

Кстати, походу вопрос: могут ли служить Молаг Балу "трансформированные" им в даэдр души смертных? (К примеру, тот паладин из Облы, душа которого так нужна Молаг Балу)

Кстати, с Нирном-Лорханом не все так просто. Ведь есть еще Акатош, который тоже Лорхан, и есть еще собственно сама Нирни...

Ага, я помню. Но просто они меня пока не сильно волнуют, а такого, чтобы прям никак без их упоминания, я не затрагивал.

А чем они толком отличаются от душ смертных, кроме масштабов? Ну так дагон и не сильно большой кусочек взял.

Способностями. Да и к тому же душа - это же не торт. Хоть ты отрезал часть, хоть попытался сожрать целиком - душа-то не делится на части.

Интересно, а остров Псиджиков тоже с Костьми Земли улетел или на своей основе?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся Магические Кристаллы? Их создают - ведь при росте башни они появляются внутри ее, или находятся в определенных местах, откуда их добывают и переносят в башню при ее постройке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда их добывают и переносят в башню при ее постройке?
Башни выращивают из камней душ, насколько я помню квесты Телванни. Может, это как-то связано. А может кристаллы вырастают в местах средоточия магии (Телванни, как известно, сильные магии, постоянно что-то практикующие).

А добыть кристаллы, если надо, можно в пещерах. На Вварденфелле кристаллических пещер навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башни выращивают из камней душ, насколько я помню квесты Телванни.

Ага. Только реплики были "души строят башню".

Может, это как-то связано.

Гм, всегда принимал эти кристаллы за необработанные камни душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбриэль остался частью плана Клавикуса Вайла (принц потерял там контроль), а остров Кимера частью Мундуса (Принц обрел контроь над территорией). Ведь Планы Даэдр - это по сути сами даэд.нэ?
По сути - да. Но контроль Вайл потерял, когда, как выражается Сул, Умбра "отщипнул от него кусок". Типа как руку отрубить - будет она еще частью ее владельца?

А если отрубить, зажарить, и съесть, чьей она будет частью?

 

Я не удивлюсь, даже если в Скайриме скажут: двемеров "всосало" в изнанку сердца, а затем туда всосало сердце. А они построили машину по управлению драконами в попытке отомстить всему Нирну сразу. И фриплей будет в фоллаут 4...
Паровые кибердраконы - будет приколько. Но я сомневаюсь, что о двемерах вообще что-нибудь скажут.

 

Кстати, походу вопрос: могут ли служить Молаг Балу "трансформированные" им в даэдр души смертных? (К примеру, тот паладин из Облы, душа которого так нужна Молаг Балу)
Сложно сказать. Вон души смертных на Островах - они "трансформированные", или нет? И служат ли они Шеогорату?

 

Способностями. Да и к тому же душа - это же не торт. Хоть ты отрезал часть, хоть попытался сожрать целиком - душа-то не делится на части.
Почему? Черные камни душ, как описывается, именно по частям душу воруют.

 

Интересно, а остров Псиджиков тоже с Костьми Земли улетел или на своей основе?
Сколько там этих Костей-то на отдельно взятом острове?..

 

Откуда берутся Магические Кристаллы? Их создают - ведь при росте башни они появляются внутри ее, или находятся в определенных местах, откуда их добывают и переносят в башню при ее постройке?
Насколько я помню, они появляются во время строительства еще перед созданием башни.

Откуда беруться - сказать сложно, ведь даже их функция толком неизвестна. Однако вроде бы их не так редко можно встретить в естественных пещерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа как руку отрубить - будет она еще частью ее владельца?

Управлять она ей не будет. Даже если Рука сама ушла.

А если отрубить и съесть, чьей она будет частью?

Салосом и останется. Внутри тебя - инордная масса, котороой ты не можешь управлять. Но немного сроднитесь, да. Как Боэта с Тринимаком.

По сути - да. Но контроль Вайл потерял, когда, как выражается Сул, Умбра "отщипнул от него кусок".

Я про "суть" плана и говорил изначально.

Паровые кибердраконы - будет приколько. Но я сомневаюсь, что о двемерах вообще что-нибудь скажут.

Скажут. Хотя бы какого хрена они делают посреди Скайрима.

Сложно сказать. Вон души смертных на Островах - они "трансформированные", или нет? И служат ли они Шеогорату?

Кстати, Шигората лучше в качестве примера не рассматривать. Лучше "чистого" Даэдрота типа Молаг Бала или Мехруна.

Да я тут просто думаю - мог ли Молаг Бал сделать Даэдротом Вивека?

Сколько там этих Костей-то на отдельно взятом острове?..

Мда, опять к вопросу о Руке...

Почему? Черные камни душ, как описывается, именно по частям душу воруют.

Не, в смысле "состав части не отличается от состава целого."

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где кристаллы там маги и даэдра связь должна быть, вплоть до "тропинки" в Обливион, т.е. место, где легче всего вызвать даэдр и легче восстановить магическую энергию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хаджитов сахар - это такая же часть питания, как для нас сладости или хлеб. Они зависимы от сахара, но отличие от людей в том, что зависимость не так губительна. Т. е., для людей это наркотик более тяжёлый. Вот скуума - другой разговор) Она для всех является наркотиком, просто у хаджитов зависимость развивается не так быстро.

Хаджииты гораздо более имунны к лунному сахару, чем люди. Они могут запросто добавлять его в еду как обычную приправу, тогда как люди от такой еды словят глюков и быстро станут зависимы.

Однако именно эта иммуность и делает хаджиитов весьма значительно предрасположенными к зависимости от сахара и скуумы - нет тормозов, ни психологических, ни физиологических, предохраняющих от перехода привычки в наркоманию.

-И все-таки, хаджитам тяжелее или наоборот проще избавиться от зависимости?

-Недостаток дозы хаджитами переносится легче, чем людьми, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где кристаллы там маги и даэдра связь должна быть, вплоть до "тропинки" в Обливион, т.е. место, где легче всего вызвать даэдр и легче восстановить магическую энергию.

Имхо, вряд ли. Если принять, что магия в Нире находится в свободном состоянии, то она может "концентрироваться" вокруг кристаллов (поэтому пара-тройка кристаллов торчит у основания едва появившегося ростка Тель Увирита). Но "тропинка" в Обливион... Вряд ли.

Ну или это что-то радиоактивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка где-то было, но копать полфорума с телефона из-за такой мелочи не хочется совсем, простите)

в общем, срочно нужно знать, едят ли в морровинде светящуюся сыроежку и корпинус? гайфа фация, говорят что съедобная, банглер бейн - нет, а что с этими двумя?

и съедобно ли мясо дурзога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...срочно нужно знать, едят ли в морровинде светящуюся сыроежку и корпинус?

Точно - фз, но называют их поганками. Что как бы символизирует.

...и съедобно ли мясо дурзога?

Это "аналог" аллигатора. В теории съедобно. Но не думаю, что бы кто-то это ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка где-то было, но копать полфорума с телефона из-за такой мелочи не хочется совсем, простите)

в общем, срочно нужно знать, едят ли в морровинде светящуюся сыроежку и корпинус? гайфа фация, говорят что съедобная, банглер бейн - нет, а что с этими двумя?

 

"Светящаяся сыроежка - поганка с коричневым пятном на шляпке. Для всех Сыроежек характерен сильный запах, но у Светящейся сыроежки он особенно едкий. Ей можно отравиться, если неправильно ее приготовить. Смесь этого гриба с жемчужной пылью дает отличное зелье, позволяющее дышать под водой.

 

Копринус Лиловый - высокая поганка, которая светится в темноте. Если неправильно приготовить Копринус, он, как и Руссула, может стать ядовитым. Смешав Копринус с чешуей, Айира может ходить по воде. Намного удобнее, чем плавать".

 

и съедобно ли мясо дурзога?
Достоверно неизвестно, думаю. В TR есть "приготовленное мясо", но это TR.

Однако вроде когда с монстра собирается ингредиентом мясо, обычно подразумевается, что оно съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

ну, никсы тоже гадость, а едят даже аристократы. данмеры вообще странные. ну ладно, дурзогов жрать не будем.

 

а пепельный батат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, никсы тоже гадость, а едят даже аристократы. данмеры вообще странные. ну ладно, дурзогов жрать не будем.

 

а пепельный батат?

Это босмеры странные. А никсы - сладкие.

 

Батат - овощ, выращиваемый на плантациях, и имеющий коммерческую ценность. Видимо, съедобный.

Хотя это надо посмотреть, лежит ли он в миске у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов.

1) Псиджики изучают путь древних, не являющийся мгией, норды ту"ум и т.д. Можно ли и школу колдовства отнести к немагии? (типа это "отделный вид искусства, практикуемый даэдропоклонниками (и иже с ними)" )?

2) Могут магические кристаллы, установленные в пещерах и т.д. быть установленными магами "придорожными столбами" для магических потоков ( что маги могут менять их управления, упоминалась даже у Итермеля)

3) Возможно ли поголовное "одаэдрячивание" особо сильных слуг Принцев Даэдра (того же Дивайта Фира и Манкара Каморана) с превращением их в бессмертных (как Умарил)?

4) Возможно ли, что пророк из "Рыцарей Девяти" - "Мудрец"? И он ("Мудрец") еще где-то упоминался?

5) Если раса двемеров была полностью уничтожена и их следов нигде не видно, почему в Нирне появляются призраки современников Неревара?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Морровинде добывают огонь? А точнее разводят костёр? Ещё точнее - вот прямо прямой вопрос - как лучше всего назвать предмет, с помощью которого ГГ сможет разводить костёр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё точнее - вот прямо прямой вопрос - как лучше всего назвать предмет, с помощью которого ГГ сможет разводить костёр?
Магия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все жители так одарены в магическом плане. А кресалить для Средневековья - самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Псиджики изучают путь древних, не являющийся мгией, норды ту"ум и т.д. Можно ли и школу колдовства отнести к немагии? (типа это "отделный вид искусства, практикуемый даэдропоклонниками (и иже с ними)" )?
Сомневаюсь, ведь она рассматривалась именно как школа. Как мы говорили, "школы" - понятия в общем-то весьма условные, но если колдовство классифицировали подобно остальным дисциплинам, значит, не так уж радикально оно отличается. К тому же там, как и везде, есть "приграничные" заклинания, типа телепатии или подчинения.

Да и Старую Школу в магию таки записали под видом Мистицизма.

 

2) Могут магические кристаллы, установленные в пещерах и т.д. быть установленными магами "придорожными столбами" для магических потоков ( что маги могут менять их управления, упоминалась даже у Итермеля)
Боюсь, на этот вопрос нельзя ответить, не определив, что собой представляют эти самые магические потоки, и подробности изменения их управления. Ну и так далее.

 

3) Возможно ли поголовное "одаэдрячивание" особо сильных слуг Принцев Даэдра (того же Дивайта Фира и Манкара Каморана) с превращением их в бессмертных (как Умарил)?
Фира-то ты пошто в эту компанию записал?

Такого, как несложно заметить, не наблюдается - а значит, это либо сложновыполнимо, либо почему-то не устраивает Князей.

Насчет чисто технической возможножности сложно сказать. Псиджики верят, что так может быть.

 

4) Возможно ли, что пророк из "Рыцарей Девяти" - "Мудрец"? И он ("Мудрец") еще где-то упоминался?
Джирон Варденгрот в смысле? Вряд ли, он был бретонцем, а Пророк - имперец.

Вроде в Иллиаке есть какие-то святилища Мудреца, но подробностей не знаю.

 

5) Если раса двемеров была полностью уничтожена и их следов нигде не видно, почему в Нирне появляются призраки современников Неревара?
Это, скорее всего, не современники Неревара, а гномы, жившие еще раньше, умершие еще до Войны Первого Совета.

 

Как в Морровинде добывают огонь? А точнее разводят костёр? Ещё точнее - вот прямо прямой вопрос - как лучше всего назвать предмет, с помощью которого ГГ сможет разводить костёр?
Нашел только одно описание разведения огня (везде обычно пишется только вроде "они разожгли костер" или как-то в этом роде (даже у Киза, где это отчасти обыгрывается)):

 

"Аэвар открыл свой заплечный мешок и вынул оттуда кремень. Собрав листья, он разжег небольшой костер у опушки, где стоил фалмер и околдованные им Духи. Все скаалы знают, что Духи не выносят огонь, так как огонь пожирает деревья, которым они служат. Природа Духов взяла над ними верх, и они бросились тушить пламя. А в это время, Аэвар зашел со спины фалмера, и схватил мешочек с семенами, и бросился бежать, пока тот не понял, что его обокрали".

 

Кремень, огниво. Однако надо учитывать, что это народные предания, и, в общем-то, дела давно минувших дней. Хотя спичек скорее всего нету, хотя с другой стороны - при таком развитии алхимии сделать их не так уж сложно. Или использовать какой другой состав - например, капнуть на дрова немного зелья с эфектом поражения огнем - но это, конечно, все домыслы, а про кремень вот - написанно.

Маги, конечно же, могут пользоваться магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, ведь она рассматривалась именно как школа. Как мы говорили, "школы" - понятия в общем-то весьма условные, но если колдовство классифицировали подобно остальным дисциплинам, значит, не так уж радикально оно отличается. К тому же там, как и везде, есть "приграничные" заклинания, типа телепатии или подчинения.

Ну...

1) в Даггерфоле ее не было (хотя в Даггерфоле можно было призвать стальное оружие...)

2) я про "механику действия", так сказать

3) с каких это пор заклятье подчинения - приграничное?

Да и Старую Школу в магию таки записали под видом Мистицизма.

Не всю. Даже если забить на призыв Анимункали как на игровую условность, то призыв медведя и волка тоже не обясним.

Боюсь, на этот вопрос нельзя ответить, не определив, что собой представляют эти самые магические потоки, и подробности изменения их управления. Ну и так далее.

Эти потоки могут представлять из себя "ветер" из Обливиона? Или это все же "облекающая Нирн" энергия Магнуса?

Это, скорее всего, не современники Неревара, а гномы, жившие еще раньше, умершие еще до Войны Первого Совета.

"Мистик" (забыл, как его зовут) из руин под Морнхолдом, зачаровавший двемерское пламя?

Фира-то ты пошто в эту компанию записал?

Он вроде ж с Дагоном "на ты", нэ?

Такого, как несложно заметить, не наблюдается - а значит, это либо сложновыполнимо, либо почему-то не устраивает Князей.

Просто примеров (кроме перечисленых) я не помню, а на них тенденцию сложно проследить.

Джирон Варденгрот в смысле? Вряд ли, он был бретонцем, а Пророк - имперец.

Имперца от бретона отличить? Вряд ли...

Маги, конечно же, могут пользоваться магией.

Если вопрос конкретно о Морровинде, то у Данмеров бонус к разрушению. Думаю, искру наколдовать они точно смогут...

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в Даггерфоле ее не было (хотя в Даггерфоле можно было призвать стальное оружие...)
В Даггерфоле это, скорее, как раз ведьмачество и было, с ковенами, призывающими Принцев, и так далее.

 

2) я про "механику действия", так сказать
Механика тоже может быть взаимосвязанна, с теми же телепортациями

 

3) с каких это пор заклятье подчинения - приграничное?
Со времен Обливиона, наверное.

 

Не всю. Даже если забить на призыв Анимункали как на игровую условность, то призыв медведя и волка тоже не обясним.
Вполне объясним - и как игровая условность, и как призыв каких-нибудь персонифицированных природных сил, типа "спиритических медведей" и "церемонимальных волков" скаалов.

 

Эти потоки могут представлять из себя "ветер" из Обливиона? Или это все же "облекающая Нирн" энергия Магнуса?
Да Шармат ее знает. Может, это циркуляция магии уже в пределах Нирна, откуда бы она не пришла, может еще что.

 

"Мистик" (забыл, как его зовут) из руин под Морнхолдом, зачаровавший двемерское пламя?
Он не факт, что вообще современником Неревара был.

Вот с Мезальфом интереснее, но он тоже мог раньше помереть.

 

Он вроде ж с Дагоном "на ты", нэ?
Он и с Императором на "ты" - в отличие от Каморана. Но Дагону же он при этом не служит.

 

Просто примеров (кроме перечисленых) я не помню, а на них тенденцию сложно проследить.
Разве что можно проследить тенденцию, что нет такой тенденции.

 

Имперца от бретона отличить? Вряд ли...
В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...