Перейти к содержанию

Крепость Маногриф


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Hello, my dear friends!

Если кто не понял, здрасте ВСЕМ!!!

Я вернулся! (в очередной раз)

Очень благодарен вам всем, а в особеннрсти Self'у, который не забыл упомянуть меня, после того, что нежданно негаданно свалил с форума...

Поздравляю с завершением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плаг уже готов.

Foenix, да ладно уж. :1anim_ah: =))))

MorfiX, кстати вот:

Виталий занят и никак не посмотрел. Алексу отправил, он сказал, что как-то не весело тут у нас (NPS мало разного говорят) и всё такое... Важных замечаний нет. Ну, и вот:

-Можешь выкинуть на сайт?

-Нет, не могу без одобрения ТЕСТЕРОВ.

-Можешь послать для них на тест?

И далее ответа нет...

Помоги чем можешь, MorfiX, плизззззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот результаты:

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=4730

 

Кто может помочь? Так как я сделал всё что смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че там говорилось, надеюсь, что это не секрет

Так кто может помочь? Я в основном в этом не разбирабсь. (ТЕЗАМУ это че?)

 

Lord Alex Крепость такая большая, там всего много, включая неписей, от чего у меня лично не по децки тормозит =)))) Ну да ладно воть:

 

Rednik Помню, как же =) Заодно помню и тот разнос, что она получила за качество исполнения. Ну, поглядим...

RiltiX Плагин рульный. Селфу большой респект...

Ошибки:

1)Орфографические: "Герцег", "Полатка" Ище пару...

2)Пару лексических, смысловых.

3)Есть довольно простенькие квесты(тут все нормально, как без них)

4)Оформление экстерьеров смотрится офигенно, но все же не хватает мелких деталей.

5)Оформление интерьеров(не всех, большинство) оставляет желать лучшего...Конечно я не говорю о таком интерьере, как "Ваш дом", он сделан офигенно.

6)Вписывается в Морровинд нормально, правда я что-то не слышал от горожан обычного Морровинда, что есть крепость "Manoghep", или я просто просмотрел

7)Несмотря на все эти недостатки, плагин оставляет после игры в него очень приятные впечатления=)

Так что Self, молодец И вся команда, которая принимала участие в создании плагина

 

EJ-12 Согласясь со всем вышеписанным, все же добавлю еще несколько примечаний:)

 

1 В паре строений есть несостыковки мехов, например в "притоне магов" и почему Притон собственно?

2 ОГРОМНОЕ кол-во стражи и неписей вызывает ИЗРЯДНЫЕ тормоза, на более слабой машине ходить там просто невозможно:( и какое у них назначение, просто беЗцельно шататься и вызывать тормоза?

3 Если я правильно понял, то остров находится в районе Горького берега на широте Балморы? тогда почему на ВОСТОКЕ острова находится север Солстхейма? Выглядит немного дико, а если там секретная двемерская база по изучению низких температур? Тогда где она? В теме форума был текст с описанием острова и его приколов с погодой, но в плагине я этого текста чегой-то не нашел... а без него все остальное совершенно не понятно, да и по любому странно. На не изолированной местности не может творится такой безпридел! Резкий перепад температур на таком маленьком куске суши может вызывать непредсказуемые метео явления...

А где лед на море? И почему в крепости нет снега и льда? А где странные двемерские морозильные установки, у них без машин ничего не происходило...

4 Смешение стилей выглядит тоже немного странно, если имперский и северный еще куда нишло, то что там делает морнхолд и велоти? Кто, простите, строил крепость? Имперцы? тогда откуда в самом центре крепости Велотийская лестница? А если двемеры, то почему нет ни одного их изделия? Ни руин, ни подземелей?

5 ОТКУДА В ШАХТЕ СТАЛГРИМ?! Этоже нечто вроде саркафага у нордлингов и просто так он не может взяться

"""Скаалы считают сталгрим священным. Во время великой войны с темными эльфами пало много героев. Некоторых из них нельзя было вернуть в Скайрим, и они были похоронены здесь. Великая магия поработала над их могилами, чтобы защитить то, что принадлежит им, от мародеров, и их тела от надругательства. Энергия была получена от самой земли, и наши герои были помещены в могилы изо льда. Этот лед называется сталгрим."""" из диалога "священный" Бладмуна.

А если это было захоронение, то где кости?

6 С чего начинать квесты, ну прибыл я туда, никто не встречает ни провожает:), до Потапыча еще дойти надо. Который смотрится просто как прикол, и мягко говоря не очень вписывается в мир Морра.

7 Растительность на острове тоже несколько странная, нет даже намека на сад, хотя деревья явно не местные. А на востоке их совсем нет...

8 если это, по своему значению, почти вторая столица, то где посад? нет ни одного нормального жилого строения, хотя торговцев как тараканов (извините) множество учителей и проочих "услужливых" неписей, а где обыватели которым все это продается и услуживается? или это все для дяди Неревара? ну на 100 уровне это уже несоблазнительно. А если это военная организация, то зачем они в таком кол-ве?

9 Из гильдии магов Балморы можно отправится на остров, а обратно? я не нашел ни одного мага-телепортатора, да и зачем надо было менят точку назначение Лорному неписю?, в порту Силтстрайдеров поставили же нового "извозчика", а здесЬ?:(

10 Из текста книги, взято с форума: " Необычные погодные условия благоприятствовали развитию сельского хозяйства. " какие условия? вечный снег? Да и что-то я ни одной грядки так и не заметил.

тамже : " Еще на подходах к Замку часть плотов была расстреляна из башенных орудий, оставленных двемерами. " если орудия оставлены двемерами, то почему архитектура Имперская?

11 ГМСТ грязные, задета часть "штатных" объектов, требуется чистка Тесамой. Есть пара "лишних" топиков, типа "asddjh" и "аа" и что это значит? Много "пропавших слов" на подобие "Я исполняю обязанности суда, и остальным с Генералом Дараком." Чем остальным?

12 Господа, когда наконец научитесь писать литературным русским языком? Сколько можно уродовать великий и когда-то могучий?

"О, чел, да ты! Иди сюда! Меня зовут Сэм, я хранитель маяка здесь, и у меня возникла одна, хм, небольшая проблемка Не поможешь мне?" или Бомжа Кеша с фразой "О, моя удочка. Спасибо! В знак своей вечной благодарности я дарю... дарю... дарю... Вот! Я дарю тебе сваю суперскую перчатку."

и куда я попал?

Господа вы не детектив о современных бомжах и наркоманах пишите, а квесты для ФЕНТЕЗИЙНОЙ игры, действия котрой происходят в эпоху аналогичной средневековью, где понятия БОМЖ просто не было! Были нищие, калечные, бродяги, убогие, погорельцы, а лиц Без Определенного Места Жительства и промышляющих на своем несчастье не было! Если человек ВЫНУЖДЕН был становится на паперти, то значит он просто не мог себя иначе прокормить, часто в силу увечий или тяжелой болезни, а не потому что у него опустились руки или просто лень работать, как сейчас частенько бывает!

 

Ну вот, квесты тоже оставляют пожелать лучшего, бегать через весь остров в поисках масла?

Обратите внимание, что большая часть квестов игры, очень часто дается на близких, так сказать к месту выдачи территориях, например из Морнхолда вас не посылают на Солстхейм, и оттуда в Сейда Нин. А делать такой крюк, чтобы просто затянуть прохождение квеста...

Никогда не обращали внимания? квесты пойди/принеси даются как правило на первых уровнях игры (не только Морр) а с повышением уровня они усложняются, поэтому для прокаченого игрока такие квесты "холостой ход" так сказать. И если они не ведут за собой серьезных и интересных последствий, то это просто в пустую потраченное время.

И зеленни хотелось бы поболее, желательно из местных пород.

 

ИТОГ:

Править тексты. Ошибки, недописания, очипятки и желательно стиль. Что-то сделать со сталгримом и легендой об острове, хоть силовые поля с красной горы на двемерских трубах поставить. Желательно убавить кол-во неписей, пользы от них, а тормоза:( есть. Общая чистка Тезамой.

 

SElf RiltiX, спасибо! =)) , всё не прочитал. ;P Исправлюсь. (Щя в Word скопирую, буду читать эту сплошную критику, как я понял.) =)))

1. Притон он и есть притон, что еще сказать...

2. Тормоза не из-за неписей. (по-моему) В опциях уменьши видимость и всё - Оки-доки.

3. Ну, это же - МАНОГРИФ. Вот с такими причудами. =))

4. Это много веков строили и достраивали разные правители. (Поклонники разных стилей. :) )

5. Ну, просто сталогрим сырец. (Я же не виноват, что в нем трупов кто-то складывал. (Это что бы, не гнили что ли?))

6. Нормальный Потапыч. (Как и Ползун из Кальдеры)

7. Ну...

8. Кто и в каком количестве.

9. Надо квест на поиски телепортатора выполнить.

10. У двемеров технологию стырили =)).

11. Это я недоганяю про что ты...

12. Кеша - это первый из бомжей. =))

Квесты не я делал.

 

ИТОГ: Всё понял. А вот про чистку Тезамой: ЭТО ЧТО ТАКОЕ???

 

YKCYC 2Еждей

И это пара замечаний?

 

2Self

Плаг реально крутой!!!Поздравляю с завершением работ!!На вот тож немного осталось уже...

 

Нашёл ща парочку замечаний. Может, кто уже про них писал.

1)В некоторых местах текстуры идут под прямым углом. Признаться, это как-то не очень.

2)Как писали выше, немножко пустоваты интерьеры.

Но это всё фигня.

 

EJ-12

1 Вы никогда не задумывались над словом притон? Что оно обозначает к чему его обычно применяют? И где они обычно располагались.

А у вас получается в самом центре города стоит "Притон Магов" в котором находятся лица немного не подходящие для обитателей подобных мест:) странно как-то получается;)

2 Тогда из-за чего? ФПС могут оказатся серьезным припятствием для прохождения вашего плагина, зайдут посмотрят слайдшоу и с воплями негодования отключат ваше творение, вы этого хотите?

если нет, то надо что-то с этим делать. (а вообще-то из-за неписей и дистанция рендера здесь не поможет:( )

3 Из чего это следует? Где описание того, что: "это МАНОГРИФ"? Откуда мне это знать, что это так и должно быть? Где книги или рассказы или надписи на скале, с описанием этих аномалий? Без этого все выглядит откровенно бредово! Задумка интересная, но где обоснование? Если это дело рук двемеров, то где их машины?

4 если бы строили разные "поклонники стилей" то дело не ограничилось бы одной лестницей, а и весь верхний замок был построен в таком же стиле:)

5 Сталгрим рукотворная вещь, сначала был труп потом появлялся сталгрим и с чего он тут взялся совершенно не ясно... Оформи в виде гробницы и никаких вопросов, о его происхождении, не возникнет;)

6 назови его еще Михайло Потапыч:)

7 расставь по другому и смотрется будет лучше и вопросов не возникнет.

8 где простые обыватели? теже фермеры, бедняки, зажиточные люди, одна охрана и торговцы!

пара лачуг за стенами (или внутри) крепости несколько нпс в простой одежде и с большим вондером, поменьше стражи и будет совершенно другая картина!

9 а зачем надо было менять точку назначения у лорного нпс? и у кого квест брать?

10 из чего это должно быть видно? а если стырили, то почему в тексте "... оставленных двемерами..."?;)

11 На главной странице Фулла есть отдельный раздел по работе с плагинами, есть описание, что это и с чем это едят. На форуме есть соответствующие темы, можно было туда заглянуть. Не ужто за полгода работы над плагином это все осталось не замеченным?

12 поставь рядом триолит с надписью "ТОВАРИЩИ!!! ПЕРЕД ВАМИ ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ВСЕЯ ТАМРИЭЛЯ БОМЖ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ -- БОМЖ КЕША ПЕРВЫЙ!" а рядом портрет дедушки Ульянова В. И. стараниями которого мы объязаны появлению БОМЖей, как нового не игрового класса:)))

 

ИТОГ:)

Скачать с сайта ТЕЗАМУ и прочий софт для проверки/чистки плагина, прочитать соответствующие статьи и разделы форума. Проверить тексты (хотя бы в ворде прогнать пару раз, добавив "пропущенные" слова) использовав опцию экспорта текста КСа. Добавить тексты с историей крепости. Увеличить кол-во фпс и разобраться таки, со сталгримом:))))

 

Necros В принципе влезаю не в тему, но притон и маги понятие не совместимое... Притон это где торгуют краденым, дерутся, кидаются кружками, режет друг друга и вешают, а мудрые от природы маги под это описание не подходят... Назвать хотя бы "обитель магов" или как-нибудь нейтрально - "Фонтан маны" или что-то в этом роде...

 

Lord Drem Возможно я эти обишки уже были упомянуты, но все же повторю.

Допущены ошибки в диалогах.

«Привалила стражи»

«он-то»

«доставил в Гонору!»

« мой ассортимент включает оружие, доспехи, одежду»

«и даже не домойте говорить»

Есть топики, в которых нет фраз. Топика «в Моногриф» вопще не подсвечен у нордихи в Балморе.В билиотеке у всех Неписей есть надпись "Торговать", а товара нет.

 

А так плаг отличный можно в базу после правки. Self-молодец очень хорошо сделал плаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что столько критики. Ща возьмете и быстро все исправите, и конечный продукт пойдет на ура=)

Молодцы!

Self, чем будете заниматься после плага?

Когда будете править?

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Да я там то же сделал кое-что, просто проблемы с выходом в интернет были. Сделал я, если не ошибаюсь, казармы и гостиницу. На мыло тебе кинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Я извиняюсь, но если плаг уже в базе, дайте кто-гибудь ссылочку пожалуйста.

 

 

Нет этого плагина в базе, и в ближайшее время точно не будет. Поелику, работа над ним благополучно стоит, и на замечания тестеров никой реакции не поступало.... Как доработают, тогда насчет бызы и будем говорить.

А ежели проект скончался, то тему можно закрыть, что бы не привлекать к усапшему лишнего внимания.

 

Разработчики!!!! Где вас всех носит?! Вы еще хоть что-то делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор плагнина - Self. Остальные только помогали с квестами и скриптами. Я, например, делал некоторые квесты.

Self появляется на форуме раз месяц, поэтому никто ничего толком не знает. Вроде как собирались что-то доделывать, но Self пропал куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы определился, будет доделавать или нет, что людям головы морочить...

Долгострои есть и получше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что сделал. 3 зеркала.(Везде одно и тоже.)

 

http://slil.ru/24939961

http://rapidshare.com/files/60449853/manogriffon.rar

http://dragonsbreech.fullrest.ru/modules.p...getit&lid=3

 

Ждем теста, правки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...