Перейти к содержанию

винегрет


Рекомендуемые сообщения

Название - салат

 

Состав - энное количество людей с Фуллреста + моя фантазия

 

Результат - перед вами :))

 

Прошу - мнения дегустаторов.

 

 

Глава 1. Начало.

 

День начинался обыденно. Едва протерев глаза, я взглянула на часы и тут же судорожно начала выбираться из ласковых объятий собственной постели. Пока одевалась, успела пару раз укусить бутерброд и сделать глоток чая. А возле подъезда меня поджидала огромная лужа, в которую я тут же угодила обеими ногами. Чертыхаясь, я понеслась на остановку, чтобы сесть в чудом не уехавший автобус. Устроившись возле окна, я вздохнула с чувством выполненного долга и все пошло своим чередом.

Когда я вернулась в родную квартиру, стоял уже поздний вечер. Устало швырнув ключи на комод, я сняла куртку и пошла на кухню. В холодильнике одиноко скучал пакет молока. Пару секунд во мне боролись лень и чувство голода. Затем лень победила. Вздохнув, я налила в кружку молока и пошла в комнату. Ей-богу, хоть записку себе оставляй «продукты кончились – зайди в магазин». Ладно, это подождет. Я включила компьютер, мельком взглянула на часы – полдесятого. Самое время выходить в сеть. Но как только я села в кресло, свет неожиданно вырубился. Чертыхнувшись, я подождала пару минут, а затем, выглянув в окно, чертыхнусь повторно. Похоже, свет отключили во всех близлежащих домах. Пожав плечами, я начала искать свечи. Как ни странно – нашла. Одну в шкафу с посудой, вторую – между солью и перцем. Зажгла их на столе в своей комнате и мрачно уставилась в зеркало, висевшее рядом.

Десять вечера. Завтра выходной. Друзья уехали в горы покататься на лыжах и вернутся только завтра к обеду. Я сижу одна, в пустой квартире, с отключенным светом – прекрасно! Раздраженно схватив колоду карт, я начала раскладывать пасьянс. Минут через пять, когда стало понятно, что он не сойдется, я отшвырнула карты, откинулась на спинку стула и опять взглянула в зеркало. При неровном свете огня мне почудилось, будто там отражается отнюдь не моя комната. Брр, все, пора заканчивать читать на ночь что ни попадя. Я закрыла глаза, досчитала до десяти, а когда открыла, то застыла в оцепенении. Отражение улыбалось, отражение веселилось вовсю. Затем оно поманило меня к себе. Как загипнотизированная, я шагнула к зеркалу и осторожно коснулась его рукой. Поверхность была прохладная и твердая на ощупь, кажется…. Если я и закрыла глаза, то только на мгновение, а в следующий момент я почувствовала, что кто-то колотит меня по щекам.

 

Глава 2. Новая реальность.

 

- Приходит в себя…

- Ну кто там еще?

- Интересно, еще кто-нибудь появится?

- Так… у меня глюки, это все не на самом деле…

Хм, и где я нахожусь, интересно? Из любопытства, я открыла один глаз, потом другой, а затем зажмурила оба и схватилась за голову, отчего-то неимоверно болевшую. Неужели упала? Покопавшись в памяти и не вспомнив ничего похожего, я насторожилась. Так, у меня был обычный день, потом дома отключили свет, потом…. А что было потом? В этот момент я сообразила, что лежу на траве, а на календаре, между прочим, только 17 февраля.

Решив, что лежа с закрытыми глазами много не узнаешь, я села и обнаружила, что неподалеку находится еще четыре человека - одна девушка и трое парней. Подо мной действительно трава, а в небе светит яркое летнее солнце.

- Ну что, проснулась? – раздался прямо над ухом веселый голос.

От неожиданности я подпрыгнула, а когда повернула голову, то обнаружила улыбающегося парня лет двадцати двух. Зеленые глаза смотрели приветливо, а в руках он держал нечто, отдаленно напоминающее походную флягу.

- На, выпей, полегчает – парень протянул мне флягу. – Да не бойся ты, - сказал он, заметив мое колебание – это всего лишь вода.

Сделав пару глотков, я действительно почувствовала себя лучше.

- Держи, спасибо.

- Да не за что. Эй, народ, идемте-ка сюда, она проснулась.

Маленькая группа перестала о чем-то оживленно спорить и в полном составе направилась ко мне. Одеты все довольно странно. Рубашки из грубой ткани, штаны, кожаные сапоги (через секунду я поняла, что одета точно так же), на одном был плащ, а у девушки, шедшей впереди, к поясу были прикреплены ножны с кинжалом. На всякий случай я ущипнула себя за руку. Боль оказалась вполне реальной.

- Знакомься – сказал парень, когда все оказались рядом – это Стренджер – он кивнул на парня, у которого за спиной виднелся лук со стрелами. – Это Рыжая Ведьма. Вон тот, в плаще – Дима, который с посохом– Еж.

- А тебя как зовут? – не утерпела я.

- Алекс – улыбнулся парень.

- Понятно – я потерла рукой лоб, все больше убеждаясь в том, что вокруг все-таки реальность и сказала – а меня зовут Эльфа.

- Ну вот и познакомились.

- А где мы? – додумалась, наконец, спросить я.

Алекс посерьезнел и после некоторого колебания ответил:

- Сам не знаю, если честно. Вон .ребята уже до хрипоты доспорились.

- А как суда попал?

- Да сидел вечером за компом, играл, а потом вдруг что-то сверкнуло, звякнуло, открываю глаза – уже здесь сижу. Первый здесь очутился. Потом эти двое появились – Алекс кивнул на Диму и Стренджера – один прогу дописывал, второй вроде тоже во что-то играл. Рыжая говорит, вообще возле зеркала причесывалась, на свидание торопилась, сидит сейчас, горюет.

- А Еж?

- В ванной я был – раздался сзади недовольный голос – телефон зазвонил, вот и вышел на секунду. Поговорил, трубку положил и мельком в зеркало глянул. Дальше ничего не помню. Очнулся уже здесь, рядом палка эта дурацкая валяется.

- Ну а ты сама как сюда попала? – спросил Алекс.

Я коротко пересказала ему свою историю.

- Да… Дела.

- Сама удивляюсь. Слушай, а может это все сон?

- Ты сама-то в это веришь?

- Нет, наверное – секунду помедлив, ответила я – не похоже.

- О том и речь – вздохнул парень – ладно, не век же нам на одном месте топтаться. Эй, народ! – закричал он – Собирайте вещички, пойдем отсюда.

- Куда? – донесся голос Рыжей Ведьмы.

- Не все ли равно?

- Ладно, сейчас.

С тяжелым вздохом троица поднялась с места и мрачно уставилась на Алекса, подошел Еж, встал рядом со мной. Пять пар глаз смотрели, не отрываясь на парня, все ждали что он скажет. Алекс, явно не привыкший к такому вниманию, смутился и привычным жестом сунул руки в карманы. На его лице отразилось удивление, когда из левого кармана он извлек какую-то бумажку. Осторожно развернув ее, парень некоторое время изумлено глядел на нас, потом на бумагу, потом снова на нас.

- Знаете, - наконец сказал он – кажется, нам туда.

В руках Алекса была карта.

- Откуда она у тебя? – подозрительно спросил Дима.

- Сам не знаю. Сунул руку в карман и нашел.

- Ну да, как же – с явным сарказмом в голосе сказал Стренджер

Чувствуя, что дело может закончиться не очень хорошо, я шагнула вперед.

- Так, давайте не будем подозревать друг друга. То, что мы оказались здесь, само по себе странно. Лучше проверьте-ка свои карманы. Может, еще, что полезное найдется.

И нашлось. У Стренджера обнаружился крохотный хрустальный пузырек с непонятным содержимым. Парень сразу вознамерился попробовать его содержимое, однако Еж его отговорил. Как потом оказалось – не зря. У самого Ежа в кармане обнаружилось кольцо. Надев его на палец, парень исчез из виду.

- Ежик, ты где? – неуверенно спросила Рыжая.

- Рядом с тобой – прозвучал из пустоты ехидный голос.

- Лучше сними – посоветовал Алекс – А то и в самом деле как-то не по себе становится.

Не успел парень договорить, как Еж возник у него за спиной.

- Неплохая вещица – глубокомысленно заявил он, засовывая кольцо обратно в карман.

- Так – продолжил Алекс – у кого что еще есть?

Дима в своем кармане обнаружил увесистый мешочек, неторопливо развязал его и тотчас же прокомментировал: - деньги.

У меня обнаружилось небольшое зеркало, а у Ведьмы еще один флакончик непонятно с чем.

- Думаю, все это нам когда-нибудь пригодится – подытожил Алекс – А теперь в путь.

Знать бы еще, куда он нас приведет – вздохнула рядом со мной Рыжая.

Изменено пользователем Elfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ух. Сладко с кислинкой. :)

Начало идеально, мои искренние аплодисменты! Посмотрим дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфенка, все-таки осуществила задумку? Молодец )))

Интересно, особенно читать ппо себя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол - когда нажимапл ответить, наверху новой страницы появилось - ответ в винегрет! прикольная рифмочка

В тему: интересно, очень охото узнать продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение... салата, только чур, договоримся сразу - автора не убивать :))

 

Глава 3 Мир Фрест

 

- Куда-нибудь, да приведет – утешил ее Еж. – Слушай, Алекс, а на карте что еще нарисовано?

Парень достал карту, еще раз внимательно изучил, а потом заявил:

- Скоро должен быть какой-то город, называется Фрест.

- Большой хоть? – подал голос Дима.

- Ну, наверное…. Не знаю, тут масштаба нету.

В это время Рыжая задрала вверх голову и прокомментировала:

- Не знаю как вы, но я не способна долго идти в темноте, на небо поглядите.

- Да-а, дела…. – задумчиво сказал Алекс, узрев на небе первые звезды – ну что, будем устраиваться на ночь?

- Угу, только скажи мне, у тебя большой опыт походов?

- А разве он есть у тебя, Дима? – невинно спросила я. Парень неодобрительно покосился в мою сторону, но промолчал, а я продолжила – Значит так, первое, что нам нужно, это костер. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

- Думаю, у меня – неохотно сказал Еж – если сделать так, а потом вот это….

Вообщем, с костром мы провозились пол часа, не меньше, и он, к нашей великой радости, все же разгорелся.

- Так, теперь пусть парни наломают побольше веток – скомандовала я и, заметив недовольные лица, ехидно поинтересовалась – вам что, так хочется спать на голой земле?

Возражений не последовало, и я повернулась к Рыжей Ведьме:

- Ну а с тобой что? Отчего такой хмурый вид?

- Да накрылось мое свидание медным тазом! Так долго искала нормального парня и вот, нате вам – все к черту! – в сердцах воскликнула Рыжая.

- Да успокойся ты, кто знает, может, найдешь себе кого-нибудь еще лучше.

- Только не теперь – печально вздохнула девушка.

В этот момент, охая и отдуваясь, появилась огромная куча веток, из-под которой виднелось восемь ног.

- Мда, кажется, мальчики перестарались – усмехнулась Рыжая, глядя как парни шагают куда-то в сторону – Ну что, пойдем им поможем что ли…

- Пошли.

Общими усилиями мы соорудили три лежбища и начали укладываться спать. Мы с Ведьмой сразу ухватили себе самую мягкую лежанку – возражений не последовало. Что ни говори, быть девушкой приятно, а иногда и очень удобно к тому же. Но вот парни уставились друг на друга с подозрением. Мы с любопытством смотрели, как они решали, кому, где спать, однако так и не дождались конца представления, повернулись к огню спиной и уснули.

Какой правдоподобный сон, подумала я просыпаясь, мне так казалось, что все это наяву… Минуточку, а что это подо мной хрустит? Я открыла глаза и застонала. Сон и не думал исчезать. Рядом со мной спала рыжеволосая девушка, а неподалеку мирно храпели четверо парней.

Я встала, стараясь не потревожить Рыжую Ведьму, потянулась и от души зевнула. Солнце только начало показываться из-за горизонта, вокруг еще лежала утренняя роса. Как хорошо…. Ой, это еще что такое?

Накануне мы заночевали у самой кромки леса, и вот теперь, в лучах восходящего солнца, в метрах ста от нашего лагеря виднелась городская стена. Как мы не заметили ее вчера – уму не постижимо.

- Блин! – сказала я и понеслась расталкивать наше сонное царство. Однако просыпаться никто не желал, и если Рыжая встала практически сразу, то парней мы будили минут сорок, не меньше. Наконец, все более менее пришли в себя и с подозрением смотрели в мою сторону.

- Народ, слушайте, до города оставалось не так уж и много – лица продолжали выражать недовольство – городские ворота находились в ста метрах от нашего лагеря.

После этой фразы я с удовлетворением отметила, что все проснулись по-настоящему.

 

Глава 4. Первая опасность.

 

Таверна была шумная. Я не знаю какими бывают настоящие таверны, но в этой вся было как-то через чур. Отовсюду слышались разговоры, смех, в углу двое бродяг бились об заклад. Я сжала голову руками, с неодобрением глядя на то, как Дима на пару со Стренжером опрокидывают по третьей кружке эля.

 

К воротам мы подошли на рассвете. Заспанный охранник (дружинник, напомнила я себе) по имени Владимир, долго не хотел впускать нас в город и задал кучу всяких вопросов. Понятное дело, внятных ответов он не добился. Вздохнув, дружинник всю нашу честную компанию и подозвал какого-то слугу.

- Иди узнай – донеслись до меня слова – проснулся ли Варг.

Мальчишка кивнул и убежал прочь, Владимир пояснил:

- Без согласия начальника стражи я не имею права пропустить вас в город.

- А почему? – удивился Алекс.

- Таков приказ – пожал плечами дружинник.

В это время вернулся мальчик и сообщил, что Варг нас ждет. Здесь разговор получился не лучше. Начальник стражи долго сверлил нас взглядом, а потом нехотя сказал:

- Значит чужеземцы. Ладно, вот вам пропуск в город и сопровождающий – он указал на молодого дружинника стоявшего рядом с ним. – Это Орк-Вулф, пояснил Варг – один из лучших моих бойцов.

- А зачем он нам? – удивились мы -\

- Ну вы же чужеземцы. Мало ли что может случиться….

 

- Все тут ненормальные – фыркнул Еж, когда начальник стражи наконец-то отпустил нас с миром.

- Параноики – добавила я и глянула через плечо. Дружинник следовал за нами по пятам.

- Слушай – поинтересовалась я у него – а здесь есть какой-нибудь трактир, таверна…

- Есть – после некоторого колебания ответил Орк-Вулф – следуйте за мной…

 

Шумная возня слева оторвала меня от мыслей и я повернула голову. Какой-то весьма подвыпивший здоровяк, раньше спокойно сидевший в углу, теперь начал приставать к Рыжей ведьме.

- Отпусти меня, идиот! – раздраженно сказала девушка.

- Ах, так ты еще и огрызаешься?! – верзила схватил Рыжую за волосы, однако в этот момент возле него появился Орк-Вулф.

- Не трогай девушку – тихо сказал он.

- Да пошел ты! – рявкнул громила – она моя и… - договорить он не успел. Я не смогла заметить, что сделал с верзилой дружинник, но тот без сознания растянулся на грязном заплеванном полу.

Рыжая Ведьма уже успела прийти в себя и теперь благодарила Орк-Вулфа.

- Не стоит, миледи – ответил он – защищать вас моя обязанность.

Заметив, какие эмоции отразились на лице девушки, я про себя усмехнулась. Кажется, Рыжая быстро забудет свое несостоявшееся свидание.

В это время по таверне прошла волна оживления и затем все смолкло.

- В чем дело? – спросила я у сидевшего рядом старика.

- Госпожа Арвен удостоила нас своим появлением.

- А кто она такая?

Старик глянул на меня с удивлением

- Вы, наверное, чужеземцы?

- Да

- Арвен – голос этого мира.

- Она бард? – догадалась я.

- Именно. А теперь, слушайте.

В этот момент на небольшом возвышении в углу таверны появилась девушка, да какая! Алекс за моей спиной громко вздохнул. Кажется, у амура стало на одного подопечного больше. Арвен держала в руках лютню Мгновение вокруг стояла абсолютная тишина, потом тонкие пальцы пробежались по струнам, и в воздухе разлилась прекрасная, чуть грустная мелодия. А когда девушка запела, я превратилась в слух.

 

В бессмертном вакууме лет,

Что ненасытно пьет наш миг,

Сквозь гул шагов, сквозь пыль комет

Застыть и посмотреть назад.

 

Арвен пела, а я сидела и невольно вспоминала свое прошлое. Да все сидящие кажется что-то вспоминали

 

Прочесть все тайны между строк,

Найти разгадки серых снов,

Искать ответ, сбиваясь с ног,

И чью-то боль прижать к груди.

 

И вдруг сорваться и помчать

Быстрее северных ветров,

Вперед, стремясь не опоздать,

Вновь что-то бросив позади...

 

- Вновь что-то бросив позади... – повторила она еще раз и музыка смолкла. Никто не проронил ни слова. Все погрузились в свои мысли, у кого-то на глазах даже блестели слезы.

В этот момент резко распахнулась дверь, и какой-то дружинник закричал:

- Опасность! Сюда летит дракон!

В таверне началась паника. Люди повскакивали с мест, все бросились к выходу. Мы тоже поднялись, но выходить, почему-то не спешили.

- У меня одной такое ощущение или мы что-то должны сделать? – спросила Рыжая глядя на нас.

- Думаю должны – медленно проговорил Еж. Внезапно камень на его посохе засветился. – Ой!

Алекс с Димой обнажили мечи, Стренджер взял в руки лук, мы переглянулись с Ведьмой и достали из ножен кинжалы.

- Ну, вперед? – спросил Дима.

- А разве есть другой выход? – фыркнула я.

Дракон действительно был ужасным. Огромная, массивная туша с широкими, кожистыми крыльями металась в небе над городом, то и дело плюясь огнем. Нас он пока не замечал.

- Ну и что теперь делать? – спросил Стренджер – С такого расстояния я явно не попаду.

- Подождите-ка – я достала из кармана полученное зеркало и, поймав солнечный луч, направила его в глаз чудищу. Это подействовало. Дракон взревел и направился в нашу сторону. Своей целью он избрал почему-то Алекса и на всей скорости несся сейчас к нему.

- Алекс, берегись! – крикнула Рыжая. Вовремя. Парень успел пригнуться и когтистая лапа схватила воздух над его головой. В этот момент выстрелили Стренджер и Еж. Один стрелой с граненым наконечником, другой сгустком ярко фиолетового пламени. Удачно. Дракон взревел и попытался достать нас еще раз. Безуспешно.

- Слушайте, - сказал вдруг Ежик – так мы с ним не справимся.

- И что ты предлагаешь? – мрачно спросил Стренджер.

- У меня есть план…

 

- Если со мной что-нибудь случится, я их всех убью – пообещала Рыжая стоя рядом со мной.

- Не думаю, что у тебя будет такая возможность – утешила я ее.

Действительно, идея сделать нас приманкой не блистала гениальностью, но иного выхода просто не было, и мы согласились.

- Гляди, летит – нервно сказала девушка.

- Угу, приготовились…

Дракон летел прямо на нас. В эту секунду одновременно атаковали Еж и Стренджер и взмахнули мечами Алекс с Димой, но дракон успел отдернуть голову. Удар пришелся на одну из лап. Однако и этого оказалось достаточно. Чудовище заскрежетало так, что у всех заложило уши, а потом скрылось из виду. Лишь одна отрубленная лапа осталась лежать на земле.

Мы стояли, пытаясь отдышаться, и никак не могли поверить в то, что все обошлось. На улице стали появляться люди. В этот момент сзади кто-то громко кашлянул. Все повернули головы. Там стоял наш сопровождающий.

- Именем Волка и Барса прошу следовать за мной.

- А позвольте узнать, куда мы идем? – подал голос Стренджер.

- Во дворец. Ваш поступок заинтересовал Хранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Хм... Не буду оригинален, сказав, что читается сие действительно с интересом. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы. Но хочу заметить вот что - быстро и много писать не получается, время, увы, не резиновое. И еще, я не смогу впихнуть в рассказ всех обитателей ФР, по той простой причине, что оперировать большим количеством персонажей довольно трудное занятие - извините, кого не задействую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересно, очень заинтригован этим рассказом и его развязкой.А задумка-без коментариев.Все очень понравилось, до последнего слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, и еще раз скажу: отлично, продолжай в том же духе, просто молодец! Даже некоторые огрехи выглядят просто великолепно :)

Аплодисменты!

 

Кстати, я там тоже есть!!! :) В роли медного таза!!! :))))

Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, написала продолжение и есть один вопрос. Стоит ли мне отписывать приключения отдельных персонажей или же вести только одну сюжетную линию?

 

Глава 5 Шаги.

 

Отчего-то, после знакомства с этим миром, я ожидала увидеть на троне кого угодно, даже говорящих животных. Однако все оказалось гораздо проще и прозаичнее. Во-первых, никакого трона не было в помине. Нет, дворец, конечно, существовал – красивое, массивное здание без излишеств, но вот тронного зала здесь не было. Была большая и очень уютная комната с камином, несколькими креслами и несчетными стеллажами книг. В креслах сидели два человека, и ничего необычного в них тоже не наблюдалось. Совсем. Тут я сообразила, что они вписываются в окружающий мир точно так же, как и мы. Над этим определенно следовало поразмыслить.

- Я привел их, Хранители – сказал Орк-Вулф поклонившись.

- Благодарю – сказал тот, что справа – Можешь идти.

Дружинник кивнул и вышел. На минуту воцарилась тишина.

- Я так полагаю, вы не имеете отношения к этому миру – заметил сидевший слева.

- Да – ответил Алекс, потом немного подумал и добавил – так же, как и вы.

Хранители подняли брови, а затем улыбнулись.

- Ты прав – сказал тот, что слева – Меня зовут Виталий, а это – он кивнул на другого – Олег.

- А вас как сюда занесло? – поинтересовался вдруг Дима.

- Долгая история – ответил Виталий – но так как торопиться вам все равно пока некуда, могу рассказать.

Все согласно кивнули.

История, как две капли воды, походила на наши, с тем только различаем, что никаких предметов им по прибытию сюда не досталось. Оба сразу оказались в городе, на который как раз напал враг. Делать нечего – пришлось строить оборону. Отличным помощником оказался Варг – здешний начальник стражи. С его помощью и сотней дружинников они сумели удержать город, и неприятель отступил. С тех пор оба провозглашены Хранителями Фреста и правят тут уже пять лет.

- Пять лет!? – ужаснулись мы – А как же другой мир?

- Нам была предложена возможность вернуться – заметили они – но мы отказались. По разным причинам.

- А скажите – начала Рыжая – откуда эти, гм… прозвища?

Сидящие в креслах переглянулись.

- Я покажу – сказал Виталий.

- Вит, ты уверен? – с тревогой спросил Олег – в прошлый раз ничем хорошим это не…

- Уверен, уверен – закивал головой тот, затем поднялся с кресла и… Стренджер изумленно выдохнул. Перед нами вместо черноволосого мужчины оказался Волк. Громадный серый волчище с густой серебристой шерстью и опасными зелеными глазами.

- Может, нам и не досталось таких, крайне полезных вещиц – раздался ехидный голос Виталия – но зато мы можем превращаться в животных.

- Это же превосходно – заметил Дима. Невооруженным глазом было видно, что парня терзает зависть – Столько возможностей…

- Угу – подтвердил Волк, сделал шаг назад и… мужчина согнулся пополам.

- О боги! – всплеснул ругами Барс – опять радикулит получил?

Виталий мрачно посмотрел на говорившего:

- В тумбочке, возле кровати, стоит зеленая бутылка, будь другом, принеси.

Олег что-то пробурчал себе под нос, но не успел он подняться с места, как дверь в комнату распахнулась. Виталий мигом забыл про мучавшую его хворь, сел в кресло и принял важный вид. На пороге стояла давешняя девушка, так очаровавшая Алекса своими песнями.

- А, это ты, Арвен - с явным облегчением в голосе произнес волк – Заходи.

- Милорд – мрачно сказала девушка – у меня плохие вести. Кажется, с запада на нас наступает армия неприятеля.

 

Глава 6 Новые неприятности.

 

Не знаю как остальные, но я себя после этих слов почувствовала неважно, впрочем, оглядевшись по сторонам, я увидела, что и другие выглядят не лучше. Одно дело сидеть дома и мечтать о карьере шпиона-военачальника, и совсем другое – оказаться реальным участником подобных событий.

- Враг все тот же? – тихо поинтересовался Олег.

- Да, милорд.

- Но своими руками он, конечно, нечего делать не станет – желчно добавил Виталий и тяжко вздохнул – Ладно. Кто стоит во главе его армии в этот раз?

- Мне передали, что это Астерот.

- Дьявол! – Волк ударил кулаком по подлокотнику – Да когда же все это прекратиться, и я смогу жить спокойно!? Арвен, позови ко мне Варга и Орк-Вулфа. Скажи, срочно.

Девушка моментально исчезла.

- Кажется, ваше появление пришлось как нельзя кстати – заметил Барс – И если враг еще не знает о вашем появлении, это может стать для него весьма неприятным сюрпризом.

В этот момент в дверь постучали.

- Да заходите скорей! – раздраженно рявкнул Вит – не до церемоний сейчас.

Оба встали на пороге.

- Варг, тебе известно, что на нас готовится нападение? – спросил Олег.

- Да. И не готовится, а уже идет – мрачно ответил начальник стражи – Захвачен один из западных фортов – Отаку.

- Что?! – Волк даже подпрыгнул от неожиданности – Там же Хавек, он бы ни за что не допустил вторжения.

- К сожалению, Хавек в плену, если не хуже… - сказал Орк-Вулф.

- Как же так…

- Как я узнал от одного из бежавших, их застали очень рано, на рассвете, никто ничего просто не успел сделать.

- Но там же должны были быть дозорные, неужели Хавек не выставил караульных? Никогда в это не поверю! – воскликнул Виталий.

- Дозорные были – продолжал Варг – только их сняли еще затемно, как оказалось.

- Так, - Волк поднялся с кресла и нервно заходил по комнате, – какие силы мы сейчас сможем привлечь?

- У нас сто пятьдесят дружинников во Фресте, где-то еще с сотню в других фортах, ну и плюс мирные жители.

- Ты что, собрался погнать на городские стены вчерашних тестомесов и кузнецов? – прошипел Олег.

- Если не будет иного выхода, то придется – мрачно ответил начальник стражи.

- Нет – сказал вдруг Виталий, резко остановившись. Пару секунд он что-то обдумывал, а затем продолжил – мы позовем на помощь Зигрун и ее амазонок.

- Вит, ты в своем уме? – трагичным тоном спросил Барс – она же в прошлый раз поклялась, что больше ноги ее не будет в этом замке.

- Это наши личные разногласия, а сейчас угроза нависла над всем Фрестом. Так что она явится на наш зов. А отправишься к ней ты – Волк развернулся и указал на Стренджера.

- Я? – округлил глаза тот – Зачем??

- За тем, что другого выхода все равно нет. Я напишу письмо.… Думаю, она согласится нам помочь. В противном случае – мы все здесь в одной лодке и если враг все-таки захватит Фрест…. – Хранитель многозначительно замолк. Все было понятно без слов.

- Дальше – продолжил Виталий – Еж отправляется к Иннельде.

- Это кто такая? – удивился тот, а Барс усмехнулся:

- Волшебников решил привлечь?

- А что еще остается? – огрызнулся Волк и пояснил – Иннельда – глава клана волшебников. Она могла бы оказать нам неоценимую помощь, если бы ее волшебники влились в ряды нашей армии.

- Хорошо, я иду – согласно кивнул Еж, и Виталий перевел взгляд на Алекса. Под этим взглядом парень поежился, но ничего не сказал. Волк чему-то усмехнулся, отошел к двери и, открыв ее, громко позвал – Арвен, срочно зайди сюда!

- Уже здесь – донеслось до нас, и я увидела запыхавшуюся девушку.

- У меня для тебя задание: ты должна будешь уговорить эльфов присоединиться к нашей армии. Хоть как.

- Но…

- Я знаю, что ты сейчас скажешь, что это невозможно, и что эльфы сами решают, как поступить, знаю. Но тебе придется сделать невозможное. Ради нас всех…. А этот – Волк кивнул на Алекса – будет охранять тебя в дороге. – Арвен кинула быстрый взгляд на парня и качнула головой

- Хорошо…. Я попробую.

- Вот и славно – повеселел Хранитель и свирепо глянул на парня – Отвечаешь за нее головой…. Так, вы двое – продолжил он, глядя на Рыжую Ведьму и Орк-Вулфа – Как угодно, но найдите мне Боблена.

- Но, ведь, он же ушел в пещеры – подал голос Олег – ты что, они же заблудятся, пока его разыщут.

- Не думаю. Да и Орк-Вулф опытный следопыт, так что ничего с ними не случится, а вот земляные големы нашей армии очень пригодятся. Так, теперь все, кто получил задания, брысь из комнаты – начальник стражи вопросительно посмотрел на говорившего – Да, Варг, ты тоже выйди.

Все быстро ретировались. Я стояла и чувствовала, что мне сейчас уготовят какую-нибудь пакость. Мрачно покосившись на Диму, я углядела ничего не выражающую физиономию. Вот нервы у парня.

Хранители о совещались, время от времени поглядывая в нашу сторону. Наконец, Волк пожал плечами и отошел к стеллажам. Барс же еще раз внимательно посмотрел на нас и подозвал к себе:

- А вам – вкрадчиво начал он – я поручаю особое задание. Нужно проникнуть в захваченный неприятелем Отаку и вытащить оттуда Хавека, если он еще жив. Иначе, мы очень много теряем без этого главнокомандующего фортом….

Думаю, причина, по которой я все же устояла на ногах, заключалась в том, что падать было просто некуда, а жаль.

- Это похоже на самоубийство – проворчал Дима.

В этот раз я была полностью с ним согласна. Это не только не походило на самоубийство, но и являлось им в прямом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много пропаганды и величия к лицам админской национальности! :1anim_at: :1anim_at: :1anim_at: Изменено пользователем Васк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...