Перейти к содержимому

Фотография

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)

morrowind 1c mcp gfm

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
168 ответов в этой теме

predaytor

predaytor
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

Можно дальше мучиться и заставлять всё это работать вместе с помощью костылей и такой-то матери. А можно не мучиться и скачать образ оригинальной игры. На него всё станет за три секунды.

Как все это связать в стиме?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Как все это связать в стиме?

Путём пользования гуглом и такой-то матери. Зачем оно тебе вообще в стиме? Играй себе и не мучайся.

Переместил в нужную тему.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

predaytor

predaytor
  • Мимопроходимец

Путём пользования гуглом и такой-то матери. Зачем оно тебе вообще в стиме? Играй себе и не мучайся.

Переместил в нужную тему.

Наверное так и есть. Большого смысла от наигранных часов в стиме нет.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Наверное так и есть. Большого смысла от наигранных часов в стиме нет.

Абсолютно никакого смысла. Стимовская версия в данном случае приносит только множество головной боли.

Для очистки совести ты уже купил лицензионную версию. Но, к сожалению, для игры и модификации пиратка гораздо удобнее. На неё все эти приблуды становятся безо всяких проблем.

Советую искать чистую версию без уже установленных модификаций и программ, с ними проблем не наберёшься. MCP и MGE проще ставить и обновлять на чистой версии. Либо вот тут можно скачать репак с хорошо подобранными и подогнанными дополнениями, там и MCP с MGE есть в комплекте, всё установлено и настроено: http://www.fullrest....mcp-mwse-v3105/

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

predaytor

predaytor
  • Мимопроходимец

Абсолютно никакого смысла. Стимовская версия в данном случае приносит только множество головной боли.

Для очистки совести ты уже купил лицензионную версию. Но, к сожалению, для игры и модификации пиратка гораздо удобнее. На неё все эти приблуды становятся безо всяких проблем.

Советую искать чистую версию без уже установленных модификаций и программ, с ними проблем не наберёшься. MCP и MGE проще ставить и обновлять на чистой версии. Либо вот тут можно скачать репак с хорошо подобранными и подогнанными дополнениями, там и MCP с MGE есть в комплекте, всё установлено и настроено: http://www.fullrest....mcp-mwse-v3105/

Благодарю!

Ryo Tekashi

Ryo Tekashi
  • Мимопроходимец

Здравствуйте. В общем такая проблема, есть стим-версия морровинда, но там нет русского языка, хоть мой английский и не плох но всё же не настолько хорош чтобы я мог читать горы текста в диалогах, книги итд... 

Это моё первое прохождение Морровинда, поэтому я хотел сохранить по максимуму ванильную игру. Чисто накатить MCP для поддержки высоких разрешений и некоторых удобств, и русификатор чтобы можно было читать книги и разобраться в лоре и истории морровинда. 

Проблема в том что у меня не получаеться накатить одно на другое ибо оба они заменяют .exe файл, либо работает MCP либо работает русификатор. 

Надеюсь кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет помочь её решить. 

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Здравствуйте. В общем такая проблема, есть стим-версия морровинда, но там нет русского языка, хоть мой английский и не плох но всё же не настолько хорош чтобы я мог читать горы текста в диалогах, книги итд... 

Это моё первое прохождение Морровинда, поэтому я хотел сохранить по максимуму ванильную игру. Чисто накатить MCP для поддержки высоких разрешений и некоторых удобств, и русификатор чтобы можно было читать книги и разобраться в лоре и истории морровинда. 

Проблема в том что у меня не получаеться накатить одно на другое ибо оба они заменяют .exe файл, либо работает MCP либо работает русификатор. 

Надеюсь кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет помочь её решить. 

Ставите русскую версию от 1С. На нее MCP и играете. Либо мучайтесь.

Почему вы не хотите быть няшками?

Ryo Tekashi

Ryo Tekashi
  • Мимопроходимец

Ставите русскую версию от 1С. На нее MCP и играете. Либо мучайтесь.

Знатно замучался, часов 12 но всё же смог найти как это сделать.

Faustus

Faustus
  • Мимопроходимец

Кратко. Для тех,кто хочет поиграть в стиме с оверлеем в Морровинд с русским языком
1.Ставите  GOTY в стиме
2. Удаляете все файлы из папки кеша Morrowind в стиме, так чтобы стим продолжал видеть установленную игру
3. Вместо них устанавливаете в ту же самую папку оригинальную локализацию с образов
4. Запускаете игру через лаунчер стима. Откроется окошко лаунчера игры. Нажимаете Игра и играете
Данный способ требует наличия образа в виртуальном дисководе;)

Русификаторы не советую ставить. Потому что это уже будет не  GOTY , но еще не 1С;)))

Такая система прокатывает с ванильной игрой. Про фуллрест репак  я хочу спросить у олдфагов.. Эта система замены с фуллрест репаком прокатит?

Сообщение изменено: Faustus, 22 Ноябрь 2020 - 04:09 .

Говорят, мы уже приплыли... в Морровинд... Нас выпустят?! Это точно?!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): morrowind, 1c, mcp, gfm

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru