Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Что плохого принес Корпрус? Он развивает своих "жертв" физически и умственно.

 

Жесть! Поднимите руку, кто хотел бы так "развиться" в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(поднимаю руку) Я! Я хотел бы!

 

Морровинд присоединился к Империи сам? О да. То то я вижу. Иду по Балморе и за моей спиной шепчуться "чужеземцы достали.". А Камонна Тонг? О, да, Морровинд присоединился к Империи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(поднимаю руку) Я! Я хотел бы!

 

Морровинд присоединился к Империи сам? О да. То то я вижу. Иду по Балморе и за моей спиной шепчуться "чужеземцы достали.". А Камонна Тонг? О, да, Морровинд присоединился к Империи сам.

не совсем сам, а с помощью Вивека... Это он из трусости (а может и из за благородства) не стал воевать с Империей а предпочел добровольно присоединиться к Империи на правах провинции с очень свободным положением...

В Морроувинде настали процветание и порядок после того, как туда пришла Империя... Эти ребята пытаются хоть какой-то порядок навести...

 

P.S. А недовольные лицами "не своей расы" были везде и всегда...

P.P.S. Нельзя недооценивать военную и политическую мощь Империи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перепроходил морру, и, сохранившись перед разговором с ним, проверил все варианты. Зосранец этот дагот каких мало:

 

 

 

Акулахан послужит трем целям. Во-первых, это будет вождь моих армий, которые освободят сначала Вварденфелл, потом Морроувинд, а потом, возможно, и весь Тамриэль...

 

от кого он Тамриэль собрался спасать?

 

... Потом, возможно, когда Морроувинд вновь обретет свою древнюю славу, у нас будет время подумать, стоит ли Данмерам взращивать планы создания своей империи.

 

Вон как заговорил, уже императором хочет себя видеть! И чем он лучше чем Империя? Тем, что вместо просвещения и постепенной асимиляции предлагает порабощение и геноцид?

 

...Я буду продолжать передавать божественную силу на моровых ветрах, чтобы она коснулась души каждого в Вварденфелле, а затем и шире, через воды к остальному Морроувинду и Тамриелю...

 

Освободитель? Не похоже...

 

Скорее - властолюбивый и зазнавшийся псих, самый что ни на есть банальный злой гений из американского кино. На счет права первого удара он, кстати врет - при завершении диалога он атакует первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергну последнее.

Военная мощь Империи? Какая чушь. Даже Вивек победил бы их одним плевком.

 

Доказательства манчикина:

 

1) Устрой геноцид стражи в Вивеке. После того как Ординаторы будут убиты, убей Вивека. Оцени.

2) Устрой геноцид во всех имперских городах и деревушках. Оцени

3) С помощью CS сделай себе кучу компаньонов-стражников. Натрави их на А) Альмалексию Б) Вивека В) Дагота. Оцени

 

Мелочные мелочи:

 

1) Альмисиви создали и поддерживают Призрачный Предел. Это уже о чем то говорит.

2) Альмсиви - Боги, хоть и Ложные. Это тоже о чем то говорит

3) Даготы - живое доказательство.

4) Если бы у Дагота были бы Инструменты, то Акулахан зачистил бы весь Морровинд на предмет нвахов. Это неоспоримо.

5) Даже Нереварин (одна штука) может победить имперских легионеров (200 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная мощь Империи? Какая чушь. Даже Вивек победил бы их одним плевком.

Если бы одна из сторон была однозначно сильнее, никакого договора бы не было... :ad: Для империи война с морровиндом обернулась бы большими потерями, а для морровинда все могло оказаться еще хуже...)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергну последнее.

Военная мощь Империи? Какая чушь. Даже Вивек победил бы их одним плевком.

 

Альмисиви создали и поддерживают Призрачный Предел. Это уже о чем то говорит.

 

и сами же виноваты в том, что пришлось его строить. На пару с даготом виноваты.

 

Даже Нереварин (одна штука) может победить имперских легионеров (200 штук)

 

А так же он может победить Альмсиви (2 штуки), Дагота (2 штуки))), и самого Гирцина (1 штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергну последнее.

Военная мощь Империи? Какая чушь. Даже Вивек победил бы их одним плевком.

 

Доказательства манчикина:

 

1) Устрой геноцид стражи в Вивеке. После того как Ординаторы будут убиты, убей Вивека. Оцени.

2) Устрой геноцид во всех имперских городах и деревушках. Оцени

3) С помощью CS сделай себе кучу компаньонов-стражников. Натрави их на А) Альмалексию Б) Вивека В) Дагота. Оцени

 

Мелочные мелочи:

 

1) Альмисиви создали и поддерживают Призрачный Предел. Это уже о чем то говорит.

2) Альмсиви - Боги, хоть и Ложные. Это тоже о чем то говорит

3) Даготы - живое доказательство.

4) Если бы у Дагота были бы Инструменты, то Акулахан зачистил бы весь Морровинд на предмет нвахов. Это неоспоримо.

5) Даже Нереварин (одна штука) может победить имперских легионеров (200 штук)

 

Если Вивек мог победить, то почему тогда не смог этого сделать? У Империи одна из самых сильных и "практически непобедимых армий" (слова данмеров, между прочим!) И вообще, численность - не главное... Имперская армия более дисциплинирована и более профессионально обучена... Плюс Имперские боевые маги... Плюс Наемники из провинций (возможно, даже и данмеры)

Пример: Цезарь при Алезии с 20000 Легионеров победил 200000 армию галлов!

Да и если империя захватила весь Тамриэль - это о чем-то говорит... На худой конец - числом задавят!

 

5) Насчет Нереварина... По игре - да, а если судить реально - нет... По игре все стражники слабы и тупы, а в жизни - один меткий выстрел из лука в голову - и нет Нереварина... как вариант, можно запустить короткий меч в шею... Надо мыслить реально!

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на всякий случай хочу напомнить, что договор был заключен еще, если ничего не путаю, при Тайбере Септиме.... Тогда соотношение сил было несколько иным...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на всякий случай хочу напомнить, что договор был заключен еще, если ничего не путаю, при Тайбере Септиме.... Тогда соотношение сил было несколько иным...)

 

не, не при тейбере, а позже. 2920, последний год второй эпохи. Там подробно о договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Неревар же не поддался искушению, и Нереварин тоже

Ага. Кто ЯВам сказал это? Просто но не успел. И по игре мы не можем воспользоваться инструментами.

 

Морровинд не смог бы противостоят Империи. Сколько столетий они сражались с Нордами? И какие результаты? А тут хорошо организованые военные действия.

Вивек - класный маг и тд и тп, но сотня боевых магов выжгла бы весь Вивек (см - город) со всеми обитателями и самим божеством находясь на материковой части (не верите - дождитесь 4 мапа ТР и включите МГЕ - все будет в зоне видимости).

Альма - большая проблема ибо Моронхолд и так крепость + ее могущество + Руки (их возможностей нигде не описаны, но думаю они куда сильнее чем по игре).

Сота Сил - еще большая проблема ибо киборги рулят однозначно + как его найти?

А больше у страны никого нет. Армия - не смешите меня. После войны с двемерами никакой армии небыло.

Посмотрите на Редгардов. Куда более сильные войны чем данмеры, а пали перед силой империи.

 

Дагот Ур. А были ли у него шансы? Корпус не действуетмгновенно. Вариант наслать на врага не подходит. На Данмеров? И получить армию монстров, зная что только 15-20% из них станут болие-менее разумными после болезни? Нет. Акулакхан? См. пункт "Вивек". В крайнем случае - Лорды Даэдры и Анаэдры не потерпели бы Бога в Нирне.

Так что присоединение было наиболие быстрым и удобным для всех выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если империя захватила весь Тамриэль - это о чем-то говорит... На худой конец - числом задавят!

Ну есть еще Артэум, Острова Саммерсет, а они платят десятину не из-за страха перед Империей, а для того, чтобы Имперцы не заразили Саммерсет своим присутсвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек? Выжгли? С божеством? Чувак не смеши меня. Тогда Вивек был куда сильнее чем сейчас. Тогда бы он сьел имперский легион на завтрак, а Императора - на обед. Но трусость заставила его преклониться перед Империей.

 

Альмалексия. Это действительно сила. Книг о том что она делала во время завоевания я не читал. А жаль. Интересно было бы узнать.

 

Сота Сил. Ну вот этого точно не победишь. Никогда. Как там сказал Дагот Ур в СХ "ребенок в детстве не наигравшийся в игрушки". Несмотря на то что аддон не официальный, фраза сказана точно. Ребенок. И как ребенок он предпочитает спрятаться и смотреть что выходит из его деяний. Империя бы его не достала, зато киборги достали бы всех. И сразу.

 

Дагот Ур и Акулахан. Дагот Ур бы наслал на Империю миллионы корпрусных монстров. А если бы Акулахан был бы закончен Империи был бы капут. Не думаю что Акулахана можно убить серебрянным мечем с дамагом 3-11, ибо он - творение Сердца. Как собственно и Дагот Ур в некотором роде. Вспоминаем как мы мочили Дагота. Паралич - бежим к Сердцу. Дагот очнулся? Бежим к нему, парализуем, бежим к Сердцу. С Акулаханом явно будет тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поймите, Вивек весь легион и всех боевых магов империи с одного удара не уничтожил бы... Даже если бы Альмсиви и победили бы определенное число воинов империи, к тому моенту пострадало бы огромное число данмеров... К тому времени Альмсиви гораздо больше, чем сейчас заботила судьба Морровинда... Мирный договор помог спасти жизни огромного числа данмеров... Империи этот договор тоже был выгоден, т.к., фактически, она получала, хоть и несколько более независимую чем другие, но все таки провинцию, к тому же Империи больше не требовалось продолжать военные действия на территории морровинда, а значит терять деньги и людей... Этот договор был обоюдовыгодным... )

 

Дагот Ур и Акулахан. Дагот Ур бы наслал на Империю миллионы корпрусных монстров. А если бы Акулахан был бы закончен Империи был бы капут. Не думаю что Акулахана можно убить серебрянным мечем с дамагом 3-11, ибо он - творение Сердца. Как собственно и Дагот Ур в некотором роде. Вспоминаем как мы мочили Дагота. Паралич - бежим к Сердцу. Дагот очнулся? Бежим к нему, парализуем, бежим к Сердцу. С Акулаханом явно будет тоже самое

Акулахана в то время еще и в чертежах не было, а первый Нумидиум был отдан империи как раз по вышеупомянутому мирному договору...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню боевая магия Трибунала использовалась лишь однажды - для уничтожения Когоруна. В войне и Империей, видимо, не смогли?

 

Сила Вивека в войне была в том, что он был великим стратегом, тактиком и дипломатом, но в итоге его таки схватили, пардон, за то самое место, после чего он и согласился на мир с империей, и превилигированное положение, в обмен, кстати, на Нумидиум. Дагот Ур в то время очередной раз умер и "спал" подобно Ктулху. А если бы не спал, то, представляя его ход мыслей, наверняка, воспользовавшись моментом, тоже начал бы войну против Трибунала.

 

И мы несколько отошли от темы про Дагот Ура. Просто почитайте его реплики в последнем диалоге. Это слова типичного злодея из голливудского боевика.

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите, вообще? Хех. Книги про 2920 год читали? Там Вивек не смог толком ничего противопоставить армии императора Римана, а ведь это еще далеко не Септимовские армии.

К тому же у имперцев свои боги, и трибунал им не указ. А с тех пор еще и Септим богом стал.

Кстати, а еще есть сведения, что Вульхарта Цурин Арктус с Септимом упокоили, а тот не слабее Вивека был. Так что...

 

И вот еще кое что, насчет завоеваний Империи. Давайте посмотрим: Морровинд присоединился к Империи на своих условиях, Хаммерфелл в итоге тоже, Валенвуд остался под управлением племенных советов и династии Каморанов, Хай Рок - тоже под упревлением своих многочисленный королей-королев, причем многии из них сами не прочь примкнуть к Империи были, Скрайм тоже не прочь, в Чернотопье Империя заняла только стратегически важные места (а контроль за побережьем Аргонии для империи жизненно необходим), и не трогала внутренние болота, Орсинум к Оркам перешел на абсолютно законных основаниях. Действительно более-менее завоевывали только Эльсвейр (в котором, как всегда, анархия и неразбериха), и Саммерсет (у которых, если не ошибаюсь, в то время как раз серьезные проблемы с Пандоней были, так что выбора у них особого не было, кроме как к Империи примкнуть). В общем - не все так уж плохо было, как это все малюют...

 

Может для обсуждения Империи и ее завоеваний, сепаратизма и изоляционизма, и прочей политики отдельную тему открыть?

 

А что да Дагота - намеренья у него может, сто раз благие были, но давайте по поступкам судить, а не по намереньям, черт возьми.

 

Хех:

(поднимаю руку) Я! Я хотел бы!
Устройте эксперимент, сударь: заразитесь раком, СПиДом, сибирской язвой и белой горячкой. Ну и постарайтесь проказу где-нибудь подцепить. Будет вам подобное развитие в реале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Устройте эксперимепнт, сударь: заразитесь раком, СПиДом, сибирской язвой и белой горячкой. Ну и постарайтесь проказу где-нибудь подцепить. Будет вам подобное развитие в реале...

 

Во во!А то я вообще не понимаю как можно такого психопата в серьез защищать да еще мечтать стаь одним из его рабов и распрастронять мор ( если только у вас не аналогичные повреждения рассудка и психики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете две разных понятия - Корпрус и коктейль из реальных болезней.

И кстати - Я бы хотел стать Поднявшимся Спящим или Пепельным Вампиром. Или Пепельным Упырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете две разных понятия - Корпрус и коктейль из реальных болезней.

И кстати - Я бы хотел стать Поднявшимся Спящим или Пепельным Вампиром. Или Пепельным Упырем.

 

кроме корпруса он еще и мор создал, а это какраз коктейль из разных болезней.

 

Кстати, недели 2 назад по телеку показывали мужыка, похожего на пепельного зомби - у него из за какойто инфекции удалили ткани и кости лица... ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете две разных понятия - Корпрус и коктейль из реальных болезней.

И кстати - Я бы хотел стать Поднявшимся Спящим или Пепельным Вампиром. Или Пепельным Упырем.

Принципиальной разницы не вижу. Ну да, с корпрусом, в отличие от вышеназванных болезней, живучий как далай-лама будешь. Но когда мозг растворится, это уже роли не играет.

 

Что до пепельных вампиров - нет никаких сведений, что они связанны с корпрусом. Упыри или спящие - те, возможно, связанны. А возможно - нет.

 

Кстати, спящим стать тоже можно, при желании - достаточно сделать себе лоботомию и нарезать лицо на ленточки. И еще набрать килограмм сто восемьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М

ожет для обсуждения Империи и ее завоеваний, сепаратизма и изоляционизма, и прочей политики отдельную тему открыть?

Здесь тоже неплохо. А в отдельную тему просто народ не пойдет - проверено. Оффтоп, понимаете, к разговорчивости подталкивает.

 

2Те,_кто_отписался_на_предыдущей_страницы_и_мне_влом_перелистывать,_чтобы_отцитат

ить

Вивек. Когда это он был сильно крутым? Он поэт, а не воин. Да, может он и крутой маг, но сотня боевых магов его если не убъет, так спеленает и изолирует.

Альма. Она да, воин(как ни странно). Но за пределами Морнхолда ее могущество сильно пошатнулось бы, ибо армию она бы не собрала: а) тк ей 100% подчинился бы только дом Редоран, а у них были бы проблемы на границах. б) сколько бы продержались жители в осаде? Внутриний город (имхо) не распологает к длительной обороне. в) Маг из Леди никакой, тч из магической защите в городе токо Руки и Ординаторы, которые тоже не сильно так против легионов пойдут.

Сота Сил. Согласен, но что он один может сделать?

Дагот Ур. У него тогда были достаточно серьезные проблемя со своей смертью, тч его можно в расчет не брать

 

+ господа! Не забывайте, что числа населения и армий, которыми привыкли мы оперировать, не приемлемы для Тамриэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ господа! Не забывайте, что числа населения и армий, которыми привыкли мы оперировать, не приемлемы для Тамриэля.

Ну а как считаешь, какая же там средняя численность армии, гарнизона, я не думаю, что на игру надо опираться в таких вопросах... :bw:

К тому же, у Дагота армия бессмертна, у них респаун стоит. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то не каждый из вас станет успешным человеком (Упырь), и не миллионером (Спящий) и точно не призедентом (Пепельный Вампир) но уж Правитель Земли (Лорд-Консул)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должность которую занимал Ворин Дагот в доме помоему, только при чем здесь это? Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...