Перейти к содержанию

Вампиры и наркотики


Рекомендуемые сообщения

изменения в психике у вампиров несомненно происходят

Психологические изменения у вампиров, как мне кажется, не имеют никакого влияния на механизм привыкания...

 

а вампиры клана, обитающего в Киродииле (забыл название клана), пребывая долгое время без крови, лишь теряют человеческие черты (становясь при этом сильнее).

Если они долго не пьют кровь, то со временем слабеют и могут умереть... Примсер - графиня Скингарда...

 

Например, кровь необходима им для образования белков, учавствующих в делении клеток

К сожалению, ничего не знаю о б этом белке, но если деление клеток прекращается, то организм погибает очень быстро...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если они долго не пьют кровь, то со временем слабеют и могут умереть... Примсер - графиня Скингарда...

 

А как же папаша Чемпиона Арены? Сколько лет он у себя в подвале заперт был? И ничего, жив-здоров старичок, бодренько себя чувствует, только "психологические изменения" его добили окончательно, хех.

 

А это, между прочим, означает, что у вампиров есть психисческая зависимость от крови ВООО!

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же папаша Чемпиона Арены? Сколько лет он у себя в подвале заперт был? И ничего, жив-здоров старичок, бодренько себя чувствует, только "психологические изменения" его добили окончательно, хех.

Просто долго продержался... Главное, есть доказательство, что вампир может погибнуть от голода...

 

А это, между прочим, означает, что у вампиров есть психисческая зависимость от крови ВООО!

Если не из-за этого, то из-за чего еще им ее пить?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто долго продержался... Главное, есть доказательство, что вампир может погибнуть от голода...

Если не из-за этого, то из-за чего еще им ее пить?

 

ну нифига себе долго... Там лет 30 нрно... Я незнаю с какой скоростью орки взрослеют, но думаю не сильно отличаются от людей.

 

А пить ее могут потому что кушать хотят просто. Ан нет, значит это не просто питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига себе долго... Там лет 30 нрно... Я незнаю с какой скоростью орки взрослеют, но думаю не сильно отличаются от людей.

Время, которое продержался этот конкретный вампир, на мой взгляд, не важно... Важно, что есть зафиксированный факт смерти вампира от недостата крови... Это означает, что кровь жизненно необходима вампиру... Во всяком случае принадлежащему Сиродильскому клану...

 

Возвращаемся к теме вампиров и наркотиков:

Наркотики действуют на вампиров... Наркотик из Хиста (обливион), скума (обливион и морровинд), лунный сахар (морровинд), Фелдью (дрожащие острова) являются примером...

 

 

У вампиров возникает зависимость от наркотиков... Доказательство найдено: в течение одного из квестов дрожащих островов главному герою придется регулярно употреблять Фелдью, наркотик, дающий несколько положительных эффектов и вызывающий мгновенное привыкание... Если герой слишком долго его не употребляет, то его характеристики начинают уменьшаться с ужасающей скоростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon, а может, разрабам просто лениво было прописывать разницу в действии наркотиков на вампиров и не-вампиров? Конечно, проще оставить для всех одни и те же эффекты. Но вообще в самих играх может быть что угодно. В том же "Обливионе" есть масса отхождения от lore или, по меньше мере, от реалий предыдущих игр серии. А мой вопрос насчет наркотиков был именно по lore. Поэтому не слишком удачно приводить примеры из игр в случаях, где сам игрок (точнее его персонаж) - вампир. Как я уже сказала, его реакции на алкоголь и наркотики могут быть всего лишь следствием лени разрабов. =) Или непродуманности различий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, лень разработчиков - тоже часть лор... И если на вампира действуют наркотики и у них возникает привыкание в одной из игр, и это не противоречит ранее известной информации, то значит, что по лор на вампира действуют наркотики и у них возникает привыкание...) Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир в мире TES - это не живой мертвец, а особое, по большей части - болезненное состояние организма. Кстати, в Даггерфолле эта позиция тоже не особенно отличалась от последующих игр серии. Так что исходить из того, что на мертвых наркотики не действуют - неправильно. Скорее логичным будет предположить, что наркотики будут действовать на вампира так же, как и на обычного представителя его расы, но со значительным ослаблением всех эффектов - в том числе и "кайфа", ибо галлюцинации и т.д. также являются отрицательным результатом влияния наркотического вещества на мозг. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на Вампиров действует наркота и алкоголь. Сама болезнь эта имеет некий аспект наркомании... Ведь без крови вампиры слабеют и дуреют. В обломе вообще "не матерись на форуме" полная с ними происходит. А сильные наркотики всегда вытесняют слабые... Думаю, наркотики на них действуют очень и очень слабо. Все что им нужно - это кровь, для них это и вода и питание и источник силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наркотики на них действуют очень и очень слабо.

Ни у одного игрового наркотика не различаются эффекты для вампиров и не-вампиров... В лор на эту тему ничего не сказно, т.ч. оснований считать, что на вампиров наркотики действуют иначе нет, т.к. все говорит об обратном...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что же тогда? О_о Есть три вещи на основе которых строится лор (в порядке убывания значимости): оффициальные заявления разработчиков, внутреигровая литература и сама игра... Последний пункт говорит о том, что наркотики на вампиров действуют и зависимость у них появляется... Первые два ему не противоречат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игра на столько условна, что она часто идет в разрез с внутреигровой литературой, заявлениями разрабов, да и простой логикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игра на столько условна, что она часто идет в разрез с внутреигровой литературой, заявлениями разрабов
Последний пункт говорит о том, что наркотики на вампиров действуют и зависимость у них появляется... Первые два ему не противоречат...

Нет противоречия... Напомню два случая, когда ограничения игры стали частью лор: различия облика у хаджитов и аргонеан в зависимости от определенных условий, толстые, плохо пропускающие свет стекла в морровинде... И это не единственные примеры...

 

да и простой логикой

Не вижу никаких расхождений с логикой... Все абсолютно логично...)

 

А это не про этот случай.

Тогда в чем проблема?

 

По лор, согласно текущей информации, вампиры зависимы от наркотиков и подвержены эффектам наркотив от которых у них нет защиты или иммунитета...

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо гдето в этой теме говорилось, что ссылаться на игрока не есть логично, ибо во многих аспектах игрок выходит из лоры в принципе.

 

Зависимость от наркотиков у вампов может не проявляться хотябы потому, что они востанавливают себя за щет притока энергии (белков и тд) из вне. Это означает, что их организм постоянно обновляется и одинаково мощное и долговременное воздействие на него не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо гдето в этой теме говорилось, что ссылаться на игрока не есть логично, ибо во многих аспектах игрок выходит из лоры в принципе.

 

Зависимость от наркотиков у вампов может не проявляться хотябы потому, что они востанавливают себя за щет притока энергии (белков и тд) из вне. Это означает, что их организм постоянно обновляется и одинаково мощное и долговременное воздействие на него не возможно.

 

Любой гетеротрофный живой организм получает энергию из ввне в виде белков жиров и углеводов.

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, есть такие вещества которые в организме вырабатываются и которые не вырабатываются. Возможно у вампиров просто количество невырабатываемых, но жизнено необходисмых, веществ очень высоко и посредством кормления они получают все, что им нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир (vampire) - это сильные и опасные представители нежити, которого можно встретить во всех регионах Тамриэля. Однако вампир - это не совсем нежить. Это больные болезнью вампиризм во время которой замедляются обмен веществ и сердечный ритм. Больной становится похож на ходячего мертвеца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Это просто лишнее доказательство и так известного факта... Факта того, что наркотики на выампиров действуют и зависимость у них появляется... :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда про наркотики закончили. Давайте дальше:

Давайте фантазировать (в мерках нашей сегодняшней науки с учетом магии Нирна и конечно в разумных пределах) о вампиризме как о заболевании, о действии на них ядов, заклинаний, о протекании болезни (клиника и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яды... ну яды на все живое действует (решили что в вампире есть живое :) ) [На аргониан не действуют они. :ad: ~ФФ] ... заклинания...тоже самое, вот только стоит учесть, что у вампиров есть некоторая уязвимость к магии огня, и света. Как говорят в обливе, солнце - магнус (вроде бы) и источник магии, почему бы не назвать это магией света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в обливе, солнце - магнус (вроде бы) и источник магии

Магнус - огромная дыра в обливионе, из которой свет и магия (как минимум) попадают в Нирн...

 

почему бы не назвать это магией света

Например, потому что нет такой магиии... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус - огромная дыра в обливионе, из которой свет и магия (как минимум) попадают в Нирн..

ну а я про что говорю))

 

Например, потому что нет такой магиии...

а чем тогда в мире tes считаеться свет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тогда в мире tes считаеться свет?

Могу предположить, что светом... Вряд ли Империя знакома с теорией относительности и электромагнитными волнами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...